Принимайте новичка.....

Сейчас еще содержит
про алименты не знаю точно, но думаю что если будет работать - платить будет

Рискую, это понимаю, ищу работу, но пока сложно. Помощи ждать не от кого, родители далеко, его родители умерли, папа от алкоголизма в 50 лет, мама сердечница
Пока не представляю кем могу работать

Почти как у меня, только не знаю, сможет ли он дальше содержать......
сейчас он в больнице. Насоветовали жить своей жизнью и искать работу.
Почему вы не представляете кем можете работать?
 
Паулина, а зачем вам, при таком раскладе - развод? Печать в паспорте?
Если вы и так живете своей жизнью, отдыхаете отдельно?
За детей боитесь? Если вам говорят - низя, чтоб перед глазами детей был такой пример - не верьте, дети умнее нас. Главное, имхо - не врать, не прикрывать "некрасивости" алкоголизма, не оправдывать их. Пример - папа валяется в луже? Да, валяется, напился потому-что, и пусть валяется. Тем более, у вас есть возможность просто дверь в его комнату закрыть.
Жить в разводе, по-моему, можно и без печати в паспорте. заниматься собой, детьми, да просто - ЖИТЬ. Он же не представляет угрозы для вас или детей?

нет, угрозы пока я не чувствую
тоже не понимаю - зачем мне развод?
отдыхаем отдельно, он больше дома, с бутылочкой..
Еще его брат фотограф, муж делает ему сайт с музыкальной подложкой и т д
красиво получается, но требует почему-то много выпивки такая творческая работа
 
Что-то цитирование не работает (



Постоянно находит отговорки своего злоупотребления - секса мало, в доме беспорядок ( ну хозяйка я не очень а он программист и аккуратист до мозга костей), денег мало, работа тяжелая, американцы уроды фирма американская), все вокруг злые, я его _совершенно_ не понимаю, готовлю плохо))))) Короче, все плохо ))))
Я уже запуталась, чему верить? Пыталась исправлять все по пунктам и загнала себя в угол
Что тут правда и как докопаться до истины?


....
Я в шоке. Впервые слышу отговорку алка о недостатке секса. Вы уж меня простите, но постарайтесь быть с ним поласкковее.
 
Почти как у меня, только не знаю, сможет ли он дальше содержать......
сейчас он в больнице. Насоветовали жить своей жизнью и искать работу.
Почему вы не представляете кем можете работать?

В принципе, представляю, только мне нужен или свободный график или совсем короткий день. Младший идет в речевую школу, надо возить-забирать
Конечно что-нибудь найду, без еды детишки не останутся :)
 
Я в шоке. Впервые слышу отговорку алка о недостатке секса. Вы уж меня простите, но постарайтесь быть с ним поласкковее.

но я не хочу заниматься сексом с выпившим мужчиной... А он или на работе или выпивший.....((
 
он НЕ считает себя зависимым или алкоголиком
Тогда и разговаривать нечего. Пока алкоголик не признает себя алкоголиком - толку не будет.
А потом ещё от признания до осознания годы уходят.

Вот Вас мне жалко, а не его - так растворились в нём. Сами-то Вы кто?
 
Сейчас говорит что ему просто тошно, весь мир никчемный, прибить хочется, он устал, он хочет умереть... работает только чтобы детей не оставить без денег, но с такими темпами увеличения доз...

Постоянно находит отговорки своего злоупотребления - секса мало, в доме беспорядок ( ну хозяйка я не очень а онпрограммист и аккуратист до мозга костей), денег мало, работа тяжелая, американцы уроды фирма американская), все вокруг злые, я его _совершенно_ не понимаю, готовлю плохо))))) Короче, все плохо ))))
Я уже запуталась, чему верить? Пыталась исправлять все по пунктам и загнала себя в угол
Что тут правда и как докопаться до истины?
Господи, да это типичные алкогольные отмазки - муха пролетела, сосед криво глянул.
Тут что ни делай - повод чтобы выпить - завсегда найдётся. Не ведитесь на эти обвинения.
Зачем Вам прессинг такой? И чтобы их не слушать - не заводите разговоры про алкоголь.
Не общайтесь с ним пьяным. Возможно скоро и потенция ослабнет окончательно от алкоголизма,
так что и пьяный не будет Вас доставать.
Пусть пьет себе спокойно - он же не признает себя алкоголиком. Понимаете, алкоголизм - дело такое -
человек может быть классным спецом, доктором наук, профессором, эрудированным и все такое,
а вот что касаемо проявлений алкоголизма - извините - дурак дураком. Тут надо разделять.
Оставьте его в покое. Займитесь собой. Не приставайте к нему разговорами, пусть сам колбасится. Мож чего дойдёт.
 
Лев, активный и позитивный )

Этот же вопрос мне задал мой доктор - не нашла что сказать...
Ну вот, я к чему - начинайте думать о себе. Какие у Вас лично интересы, что нравится и так далее.
 
Пыталась исправлять все по пунктам и загнала себя в угол

А можно чуть подробнее с этого момента. Что и как вы пытались исправить и какие были результаты?

И самое главное, вы сами хотите сохранить семью?
 
но я не хочу заниматься сексом с выпившим мужчиной... А он или на работе или выпивший.....((
На работте конечно нельзя
, тем более у америкосов. Но давайте определимся с терминами.. Он что пьёт каждый день? Тогда это запой и надо срочно к врачу. Если бывают перерывы. Вы на отдыхе, то почему бы не заняться сексом?
 
Бугор, а чего счетчик не сбрасываете?
Да потому что сорвался пить пока завязать не получается. Вот брошу и обязательно обнулюсь. А как Вы узнали??
 
Сейчас говорит что ему просто тошно, весь мир никчемный, прибить хочется, он устал, он хочет умереть... работает только чтобы детей не оставить без денег, но с такими темпами увеличения доз...

Мы 5 лет как вернулись из Бельгии, первые 3 года КАЖДЫЕ выходные ездили семейно куда угодно, за последний год - один раз
Постоянно находит отговорки своего злоупотребления - секса мало, в доме беспорядок ( ну хозяйка я не очень а он программист и аккуратист до мозга костей), денег мало, работа тяжелая, американцы уроды фирма американская), все вокруг злые, я его _совершенно_ не понимаю, готовлю плохо))))) Короче, все плохо ))))
Я уже запуталась, чему верить? Пыталась исправлять все по пунктам и загнала себя в угол
Что тут правда и как докопаться до истины?
😁 😁 😁 Классика жанра! Тысяча и одна отмазка для придания более-менее удобоваримого вида своему алкоголизму. И, главное, карйних, крайних побольше найти!!! Все мы - алкоголики в действии таковы.

Да потому что сорвался пить пока завязать не получается. Вот брошу и обязательно обнулюсь. А как Вы узнали??
☺ А ты свои посты без единого вразумительного слова, состоящие из произвольного набора букв видел? 😉

А как ты старательно перед запоем оправдывал поведение созависимых и называл его великой любовью и заботой? Мы тут чуть ли не пари заключали, через сколько часов или минут ты первый стакан заглотнешь.

Все же шито белыми нитками!
 
А как Вы узнали??
Ыыыыыыыыы... язык мой - враг мой © 😎
<


Да потому что сорвался пить пока завязать не получается. Вот брошу и обязательно обнулюсь.
Простите, но логика какая-то... странная 😔
 
А как ты старательно перед запоем оправдывал поведение созависимых и называл его великой любовью и заботой? Мы тут чуть ли не пари заключали, через сколько часов или минут ты первый стакан заглотнешь.
Все же шито белыми нитками!

Вот один из типичных предвестников срыва, наверно. Да, Багира? А вот мой начинает особенно жарко спорить и умничать на тему борьбы со страстями, про несостоятельность 12 шагов (о программе знает лишь поверхностно, не вдаваясь в суть), про Карра (что, мол, он САМ еще до прочтения дошел до всего этого). И тут же срыв.

Багира, а стОит ли мужу говорить-обличать про эти явные предвестники, или это будет только "маслом в огонь", провокацией с моей стороны, ускоряющей срыв?
 
Багира, а стОит ли мужу говорить-обличать про эти явные предвестники, или это будет только "маслом в огонь", провокацией с моей стороны, ускоряющей срыв?

Это будет, то что вы жаритесь на сковородке оба. ☹️
 
Ыыыыыыыыы... язык мой - враг мой © 😎
<



Простите, но логика какая-то... странная 😔
Простите Сава, но логика тут как раз есть. Бросил пить и начал жить по-новому.А сейчас-то что обнуляться? Может я ещё месяц пить буду?
 
Вот один из типичных предвестников срыва, наверно. Да, Багира? А вот мой начинает особенно жарко спорить и умничать на тему борьбы со страстями, про несостоятельность 12 шагов (о программе знает лишь поверхностно, не вдаваясь в суть), про Карра (что, мол, он САМ еще до прочтения дошел до всего этого). И тут же срыв.

Багира, а стОит ли мужу говорить-обличать про эти явные предвестники, или это будет только "маслом в огонь", провокацией с моей стороны, ускоряющей срыв?
Конечно! Один из самых ярких. Надо же заранее оправдать свое последующее питие и заработать на него дивиденты.

Нет, провокацией не будет. Раз он первый на все эти темы заговорилл, то все уже решил. Будешь ты молчать или говорить - все равно напьется.
 
😁 😁 😁 Классика жанра! Тысяча и одна отмазка для придания более-менее удобоваримого вида своему алкоголизму. И, главное, карйних, крайних побольше найти!!! Все мы - алкоголики в действии таковы.


☺ А ты свои посты без единого вразумительного слова, состоящие из произвольного набора букв видел? 😉

А как ты старательно перед запоем оправдывал поведение созависимых и называл его великой любовью и заботой? Мы тут чуть ли не пари заключали, через сколько часов или минут ты первый стакан заглотнешь.

Все же шито белыми нитками!
Нет Багира, тут не согласен.. Я по-прежнему считаю любовь и поддержку ближних большой силой. А то что сорвался. ты же сама зннаешь, что это непредсказуемо
 
Назад
Сверху Снизу