Принимайте новичка.....

Паулина

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
56
У нас трое детишек, мужу 45, пьет с 17-ти лет но дозы есссно были другие.
Вступил во вторую стадию алкоголизма, был на приеме у специалиста но ушел с полной уверенностью что тот его не понял и помочь не может. Пытался лечиться от депрессии в институте Бехтерева, но с этими таблектами работать не может, он программист международного уровня, работал успешно в Бельгии, Америке, Лондоне, про него есть статьи в CNN о его разработках искусственного интеллекта.
Детей любил и сам хотел, сейчас пьет и утром и вечером, пока работает, но пару раз уходил в трехдневные запои и пропускал работу.
Я читала о созависимости, но спотыкаюсь постоянно.

И даже знаю почему, мне не вырастить троих детей без его помощи, я так думаю, боюсь.... он чувствует...
Как же не бояться?
Работать могу по 2 - 3 часа в день, остальное время уходит на детей, младший только идет в первый класс, кому такой работник нужен....
 
Паулина, привет. А ты пыталась с мужем поговорить на эту тему?


На какую конкретно?

А так я столько наговорила... хорошо что опомнилась в один день, за последний год превратилась в его тень, полностью подавила свое личное и только верила ему и пыталась помочь.... Дети были заброшены, дочка ногти грызть стала, в доме постоянный бардак, мне же некогда, мне надо папочку спасать и вести с ним беседы душещипательные от которых он пил еще сильнее.

Потом случайно наткнулась на понятие созависимости и сама пошла к доктору.
Одна проблема, боюсь остаться без средств к существованию, работу ищу, но сложно как. Младший еще не совсем здоров, ЗРР, идет в специализированную школу, возить надо, вот и спотыкаюсь, нет уверенности что справлюсь сама
А может просто не хочу терять былого достатка и за детей больно конечно, они его любят
 
А если прекратить мучить себя? Дети понятно - но тебе же еще жить?? Поставить точку и уйти - не думала об этом?

p.s. кстати - я эту тему имела в виду. Расставания.
 
уходить мне некуда, могу только не замечать его рядом, что и стараюсь делать, квартира большая а он обычно выпил и спит или в компе, мы не заходим

О разводе если заговариваю - разводись!

Мне кажется и не заметит
Да и ладно, я живу своей жизнью с детьми, почти, материально мы еще не можем сами...(
пытаемся
у меня свои знакомства, друзья, отдых, он давно уже не с нами в нашей бурной жизни и притягивать его за уши не буду, его выбор!
Хотя это ведь болезнь, как ему это объяснить?

Спасибо вообще за ответы :)
 
Хотя это ведь болезнь, как ему это объяснить?
никак. аногонозия рулит.

Вопрос: вот сейчас он тебя и детей содержит, а если уйдешь алименты платить не будет?
живя за счет алкоголика ты в любом случае рискуешь остаться без средств на существование, это вопрос времени 😐
 
На какую конкретно?
Паулина, я алк постарше Вашего мужа. И Вы знаете, у меня жена тоже в ежовых рукавицах. Но когда я в запое, мы обсуждаем любые темы, в том числе дату и способ выхода из запоя. Не бойтесь говорить, обсуждать что--то..Ведь даже мышь, загнанная в угол, способна победить сильного противника..
 
когда я в запое, мы обсуждаем любые темы, в том числе дату и способ выхода из запоя. Не бойтесь говорить, обсуждать что--то..

то есть, Вы хотите сказать, что даже будучи в запое, способны обсуждать свои выходы из него же? А вот мой родственник совершенно другой точки зрения придерживается. Что ему совершенно не нужно ничего бросать и вообще он не алкоголик, и абсолютно не в запое. Что в такой ситуации делать?

Судя по всему, у автора такая же проблема.
 
Детей любил и сам хотел, сейчас пьет и утром и вечером, пока работает, но пару раз уходил в трехдневные запои и пропускал работу.

Если человек "шарит" в компьютерах, значит мозги не пропил окончательно.
Главное попытаться найти причину , почему он пьет? Подумайте над этим, проанализируйте ситуацию спокойно.
Иногда бывает , что человек пьет не по своей воле, а для снятия напряжения, в том числе и умственного.
Быть может это защитная реакция его мозга?

Скажите как часто вы всей семьей ходите гулять в лес, на природу, в поход, в кино, в театр?
Каким спортом занимаетесь по выходным? О чем говорите, кроме его алкоголизма?

Возможно надо поработать в этом направлении?
 
уходить мне некуда, могу только не замечать его рядом, что и стараюсь делать, квартира большая а он обычно выпил и спит или в компе, мы не заходим
О разводе если заговариваю - разводись!
Мне кажется и не заметит
Паулина, а зачем вам, при таком раскладе - развод? Печать в паспорте?
Если вы и так живете своей жизнью, отдыхаете отдельно?
За детей боитесь? Если вам говорят - низя, чтоб перед глазами детей был такой пример - не верьте, дети умнее нас. Главное, имхо - не врать, не прикрывать "некрасивости" алкоголизма, не оправдывать их. Пример - папа валяется в луже? Да, валяется, напился потому-что, и пусть валяется. Тем более, у вас есть возможность просто дверь в его комнату закрыть.
Жить в разводе, по-моему, можно и без печати в паспорте. заниматься собой, детьми, да просто - ЖИТЬ. Он же не представляет угрозы для вас или детей?
 
то есть, Вы хотите сказать, что даже будучи в запое, способны обсуждать свои выходы из него же? А вот мой родственник совершенно другой точки зрения придерживается. Что ему совершенно не нужно ничего бросать и вообще он не алкоголик, и абсолютно не в запое. Что в такой ситуации делать?

Судя по всему, у автора такая же проблема.
Как только я осознаю, что нахожусь в запое (не КУ), то начинаю искать пути выхода из запоя
 
Паулина, я алк постарше Вашего мужа. И Вы знаете, у меня жена тоже в ежовых рукавицах. Но когда я в запое, мы обсуждаем любые темы, в том числе дату и способ выхода из запоя. Не бойтесь говорить, обсуждать что--то..Ведь даже мышь, загнанная в угол, способна победить сильного противника..
Проспались?

Главное попытаться найти причину , почему он пьет? Подумайте над этим, проанализируйте ситуацию спокойно.
Паулина, учитесь не быть эмоциональной рабой.
Подумайте о себе, займитесь собой, а проблемы алкоголика сможет решить только сам алкоголик.
 
Если человек "шарит" в компьютерах, значит мозги не пропил окончательно.
Главное попытаться найти причину , почему он пьет? Подумайте над этим, проанализируйте ситуацию спокойно.
Иногда бывает , что человек пьет не по своей воле, а для снятия напряжения, в том числе и умственного.
Быть может это защитная реакция его мозга?

Скажите как часто вы всей семьей ходите гулять в лес, на природу, в поход, в кино, в театр?
Каким спортом занимаетесь по выходным? О чем говорите, кроме его алкоголизма?

Возможно надо поработать в этом направлении?

Что-то цитирование не работает (


Мозги не пропил, на работе проблемы, которые другие сотрудники решают 2 недели - он решает за 2 часа, там полный "АХ" в его честь. Но ведь должны замечать что он выглядит алкоголиком? Пока не знаю что с этим. С предыдущей работы ушел в запой, его не уволили, сократили с 6-ю окладами за былы офигенные заслуги! Новую работу нашел за 2 недели (в период-то кризиса) и с окладом в 2 раза выше чем на предыдущей работе


Раньше он мне говорил что выпивает после работы чтобы "мозги вправить"
Сейчас говорит что ему просто тошно, весь мир никчемный, прибить хочется, он устал, он хочет умереть... работает только чтобы детей не оставить без денег, но с такими темпами увеличения доз...

Мы 5 лет как вернулись из Бельгии, первые 3 года КАЖДЫЕ выходные ездили семейно куда угодно, за последний год - один раз
Постоянно находит отговорки своего злоупотребления - секса мало, в доме беспорядок ( ну хозяйка я не очень а он программист и аккуратист до мозга костей), денег мало, работа тяжелая, американцы уроды фирма американская), все вокруг злые, я его _совершенно_ не понимаю, готовлю плохо))))) Короче, все плохо ))))
Я уже запуталась, чему верить? Пыталась исправлять все по пунктам и загнала себя в угол
Что тут правда и как докопаться до истины?


Раньше говорили о многом и подолгу, все семейные проблемы решали вместе, просто болтали о разных вещах, он ОЧЕНЬ МНОГО читает и поэтому чудовищно много знает, эрудит. С любым вопрос к нему бегала.
Сейчас или не говорим или больше об алкоголизме, он или на работе или пьет....
 
никак. аногонозия рулит.

Вопрос: вот сейчас он тебя и детей содержит, а если уйдешь алименты платить не будет?
живя за счет алкоголика ты в любом случае рискуешь остаться без средств на существование, это вопрос времени 😐

Сейчас еще содержит
про алименты не знаю точно, но думаю что если будет работать - платить будет

Рискую, это понимаю, ищу работу, но пока сложно. Помощи ждать не от кого, родители далеко, его родители умерли, папа от алкоголизма в 50 лет, мама сердечница
Пока не представляю кем могу работать
 
Паулина, я алк постарше Вашего мужа. И Вы знаете, у меня жена тоже в ежовых рукавицах. Но когда я в запое, мы обсуждаем любые темы, в том числе дату и способ выхода из запоя. Не бойтесь говорить, обсуждать что--то..Ведь даже мышь, загнанная в угол, способна победить сильного противника..

Когда он в запое - все бесполезно, поговорить может, но раздражен сильно и потом все равно сделает иначе, он НЕ считает себя зависимым или алкоголиком
 
Назад
Сверху Снизу