Принимайте ещё одну..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
привет. ты мне кажешься добрым человеком, поэтому хочу спросить. Ты просто решила "не пью" и не пьешь? Есть способ, метод которым трезвеешь? Поделись. Чтобы не утомлять, коротко о себе. Пью с мужем лет 25. КУ. причем удалось и дозы понизить, и частоту употребления уменьшить. То есть все контролируемо у меня. Ни разу не похмелялась. Не разбила ничего, не писала ни кому, не поругалась, ни отходняков, т.е. никаких плохих последствий (нечего вспомнить, якорей нет). Хочу трезветь просто из за здоровья. Спасибо, если поделишся мыслями, потому что я чисто на воле держусь
Привет. Это очень много нужно рассказывать.. почитай тему, там есть.
Если коротко - да просто край был уже (в моём понимании). Пока пила , как ты, и в голову не приходило бросить.
Потом стала пить ежедневно. Ещё потом начались попытки бросить. Переросло в ЕУ + ЗУ. Всё это при муже и детях. Со всеми "прелестями" , как у многих здесь. Дома чисто, наготовлено, дети чистые, выгулянные, уроки сделаны, но мама постоянно "весёленькая". Периодически дня 3 в лёжку, тогда всё на муже.

Потом перешла полностью в запойную лигу.)
До литра в день водки, или виски, или джина. Дня 3 - 4 -5. И отходняки, когда уже просто не лезло...
Вот это уже была жесть... много чего творила.

Собрала остатки мозгов, пыталась и пыталась остановиться - сама, без лекарств-наркологов-психологов. Держалась какое-то время, и срывалась.
Искала помощи в инете, набрела на НД. Не регилась, читала. Пить стала меньше и реже, но совсем перестать не получалось.

Вот в июле, после последнего запоя, зарегилась, поставила счётчик.
С того дня и каждый день, что бы ни случилось - сегодня я не пью! Начинает тянуть - сажусь и вспоминаю все ужасы употребления. Отпускает.
(Но если у тебя нет "ужасов".. не знаю тогда.)
Читаю и перечитываю "Важно", литру рекомендуемую.
И форум - ежедневно!
Как то так.
Спрашивай подробнее, если чем могу помочь - я с удовольствием .
 
Последнее редактирование:
Тань, я хочу на несколько дней стать твоим котом, забери меня только к себе)). Как же я люблю воду. В Праге все замечательно, вот только моря нет. У чехов есть поговорка "небо-это наше море". Ну а что делать, как то же надо себя утешить.
Хотя и леса я тоже люблю не меньше. А вот этого добра здесь навалом. В топ рейтинга любимых занятий чехов на первое место вышло сбор грибов). Тихую охоту обожаю).
Меняемся! Я тебе море, а ты мне тихую охоту! :malevolent::-D
 
Привет. Это очень много нужно рассказывать.. почитай тему, там есть.
Если коротко - да просто край был уже (в моём понимании). Пока пила , как ты, и в голову не приходило бросить.
Потом стала пить ежедневно. Ещё потом начались попытки бросить. Переросло в ЕУ + ЗУ. Всё это при муже и детях. Со всеми "прелестями" , как у многих здесь. Дома чисто, наготовлено, дети чистые, выгулянные, уроки сделаны, но мама постоянно "весёленькая". Периодически дня 3 в лёжку, тогда всё на муже.

Потом перешла полностью в запойную лигу.)
До литра в день водки, или виски, или джина. Дня 3 - 4 -5. И отходняки, когда уже просто не лезло...
Вот это уже была жесть... много чего творила.

Собрала остатки мозгов, пыталась и пыталась остановиться - сама, без лекарств-наркологов-психологов. Держалась какое-то время, и срывалась.
Искала помощи в инете, набрела на НД. Не регилась, читала. Пить стала меньше и реже, но совсем перестать не получалось.

Вот в июле, после последнего запоя, зарегилась, поставила счётчик.
С того дня и каждый день, что бы ни случилось - сегодня я не пью! Начинает тянуть - сажусь и вспоминаю все ужасы употребления. Отпускает.
(Но если у тебя нет "ужасов".. не знаю тогда.)
Читаю и перечитываю "Важно", литру рекомендуемую.
И форум - ежедневно!
Как то так.
Спрашивай подробнее, если чем могу помочь - я с удовольствием .
спасибо. читаю 5 часов в день и литературу и темы (слушаю спикерские). И так уже 3.5 месяца. но держусь на зубах. это не то. никакого прозрения, никакого нового мышления. сейчас хочу попробовать метод Шичко
 
Утро всем доброе!(и мне)))
Сегодня относительно свободный денёк. Приготовлю еды, испеку чего-нибудь, стирка не считается - не руками же.)) Вечером по магазинам немного.
Так что можно и почитать, и на форуме позависать. :girl_dance:
Не пью! :PREVED:(надо бы дни посчитать)))
 
Вечерний Аристотелус (центральная улочка Салоник)
50634
А это муж в клювике принёс(любит он фотографировать!))
50636
 
Сегодня ДР у подруги, праздновать будет в таверне. Впервые за всё время боюсь идти. Компания пьющая, и хорошо пьющая. Но алкашка только я. Остальные ни продолжать, ни похмеляться не станут, им просто не надо. А мне же только начать - и на несколько дней. ((
Идти и не пить.. думаю, что буду белой вороной. Нет, заставлять и настаивать никто не станет, но мне самой так будет.
И еще опасаюсь... маалюсенькая, но есть вероятность, что могу сорваться. Неправильно себя чувствую последнее время.

Не пойду. Но так грустно... Что ж я не могу как нормальные люди? Надо же было напить себе зависимость.. ((
 
Сегодня ДР у подруги, праздновать будет в таверне. Впервые за всё время боюсь идти. Компания пьющая, и хорошо пьющая. Но алкашка только я. Остальные ни продолжать, ни похмеляться не станут, им просто не надо. А мне же только начать - и на несколько дней. ((
Идти и не пить.. думаю, что буду белой вороной. Нет, заставлять и настаивать никто не станет, но мне самой так будет.
И еще опасаюсь... маалюсенькая, но есть вероятность, что могу сорваться. Неправильно себя чувствую последнее время.

Не пойду. Но так грустно... Что ж я не могу как нормальные люди? Надо же было напить себе зависимость.. ((

А был за эти месяцы опыт пребывания в компаниях с алкоголем? Или еще страшно?
Я вопреки рекомендациям избегать пьющие компании в них таки захаживала, если была уверена, что люди мне интересны и нравится с ними общение. Я бы себя очень плохо чувствовала, если бы пришлось отказаться от встреч с ними. Но тут все индивидуально.... Насколько велика опасность саморазвода, насколько будет лично некомфортно себя чувствовать среди выпивающих...
 
Сегодня ДР у подруги, праздновать будет в таверне. Впервые за всё время боюсь идти. Компания пьющая, и хорошо пьющая. Но алкашка только я. Остальные ни продолжать, ни похмеляться не станут, им просто не надо. А мне же только начать - и на несколько дней. ((
Идти и не пить.. думаю, что буду белой вороной. Нет, заставлять и настаивать никто не станет, но мне самой так будет.
И еще опасаюсь... маалюсенькая, но есть вероятность, что могу сорваться. Неправильно себя чувствую последнее время.

Не пойду. Но так грустно... Что ж я не могу как нормальные люди? Надо же было напить себе зависимость.. ((
А может безалкогольное что-то вкусненькое заказать? Мохито, пиво в таверне б\а подают?
 
А может безалкогольное что-то вкусненькое заказать? Мохито, пиво в таверне б\а подают?
Всё там есть. Дело в том, что атмосфера будет.. не про б/а. Компания эта классно отрывается, но под хороший градус. Трезвая я туда не впишусь.
Мне самой будет некомфортно.
Да еще и качает..
Ну его. Не пойду.
Лучше с мужем схожу куданить вкусняшек поесть, чтоб не обидно было.
 
А был за эти месяцы опыт пребывания в компаниях с алкоголем? Или еще страшно?
Я вопреки рекомендациям избегать пьющие компании в них таки захаживала, если была уверена, что люди мне интересны и нравится с ними общение. Я бы себя очень плохо чувствовала, если бы пришлось отказаться от встреч с ними. Но тут все индивидуально.... Насколько велика опасность саморазвода, насколько будет лично некомфортно себя чувствовать среди выпивающих...
В том всё и дело, что с первых дней , что трезвею, везде ходила на все пирушки, и дома у нас нередко гости. Фиолетово мне было! И весело и без алко, тем более, что в компаниях я и не пила почти и раньше.
А в этот раз как то.. не знаю. Останавливает меня.
 
В том всё и дело, что с первых дней , что трезвею, везде ходила на все пирушки, и дома у нас нередко гости. Фиолетово мне было! И весело и без алко, тем более, что в компаниях я и не пила почти и раньше.
А в этот раз как то.. не знаю. Останавливает меня.
Если что-то настораживает, лучше не идти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу