Принимайте ещё одну..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Трудно это, тк со всех сторон учат, как правильно.
Самое удивительное в этом, что никто не знает как правильно. Все навязано стереотипами и тупыми современными штампами. А надо просто любить и доверять. И своим примером прежде всего показывать, как надо - это всего касается.
 
Я стараюсь. Но во мне смирения очень мало всегда было. Я привыкла, что все получалось так как я хочу. Была уверена, что я могу изменить жизнь в любой момент. И мне все нужно было прямо сейчас.
Всегда думала, что главное в человеке - это ум (в традиционном понимании) и если человек не может хорошо говорить, значит он тупой.
Как жизнь меня по носу, да?)
Главное, что ты это понимаешь. Будете вместе с дочей расти во всех смыслах этого слова, это же прекрасно - получить второй шанс!
 
Зачем тебе это "как все"? Я помню как меня бесило, когда мне мама кого-то в пример ставила!
Все разные!!!
"Как все", значит развитие по нормам. Когда я прихожу в сад и вижу как ее сверстницы ведут беседы об отношениях людей ... Меня начинает дергать.
 
А ты уверена, что так, как хочешь ТЫ, хорошо для твоего ребенка?
Не уверена. Может для нее хорошо быть взрослым недееспособным человеком, но для меня важно знать, что я помру, она сможет работать и покупать себе еду и жить так как ей удобно, не в приюте и не на шее у брата.
 
@Анэля , тяжелая тема, конечно. Думаю, что тебя больше всего злит и обижает, что наше общество совершенно не готово ни в каких смыслах принимать особых детей, как неандертальцы, ей богу . Что уж говорить, что зачморить могут просто из-за цвета волос или там...других особенностей внешности.
Надо как-то ставить вопрос по-другому: не за что, а для чего.
Это невероятно трудно, я очень тебе сочувствую, но писала уже и повторюсь - я верю в твою малышку, с такими глазами и с такой мамой все у неё будет замечательно!
 
К чему это я... Да иногда трудно смириться, что дети не оправдывают наших представлений...но это не значит, что у них ничего не выйдет. Может это мы узко мыслим :obnim2:
 
@Анэля , тяжелая тема, конечно. Думаю, что тебя больше всего злит и обижает, что наше общество совершенно не готово ни в каких смыслах принимать особых детей, как неандертальцы, ей богу . Что уж говорить, что зачморить могут просто из-за цвета волос или там...других особенностей внешности.
Надо как-то ставить вопрос по-другому: не за что, а для чего.
Это невероятно трудно, я очень тебе сочувствую, но писала уже и повторюсь - я верю в твою малышку, с такими глазами и с такой мамой все у неё будет замечательно!
Тут как раз о том, что не ребенок не такой, а я эгоистичная старая дура, которая привыкла маршировать в определенном порядке со звездочкой октябренка и по лагерям шляться, где все как все. И вместо того чтобы послать все рамки и идти своим путем, я позволяю своим однобоким представлениям влиять на отношения с ребенком.
Поэтому и включилась на Танино сообщение про сына. Спроецировала.
 
@Анэля , ну вот ты сама все прекрасно понимаешь. Ты очень умная, любящая и заботливая мама.
Эгоизму и упрямству - бой и игнор))
 
Не уверена. Может для нее хорошо быть взрослым недееспособным человеком, но для меня важно знать, что я помру, она сможет работать и покупать себе еду и жить так как ей удобно, не в приюте и не на шее у брата.
Для этого не надо быть как все.....
Мой племянник с ДЦП, сестра всегда его тюкает, не так стоишь, не так ходишь, не так....да все не так. Ее тоже бесит, что он не как все, дрючит за оценки в школе, объясняя это тем, что он может лучше (кмк это оправдание своего поведения перед самой собой), постоянно злится на него из-за того, что он не оправдывает ее ожиданий. И есть младшая дочка, у которой нет проблем, отличница-ее в попу целует....Что я вижу сейчас (парень 8-й класс): ему очень не хватает любви(она его конечно же любит, но чаще ругает, чем обнимает+он видит отношение к сестре и не понимает, а почему так???), учится нормально, но из-под палки, в нем сейчас просыпается злость и пофигизм.
Сын моей подруги инвалид по слуху(речь соответственно тоже сильно страдает), 10-й класс. Единственное, что объяснила ему мама-ты не такой, как все, но не хуже и я тебя безмерно люблю и буду любить всегда. Учится на отлично, сам, всегда стремится стать первым (видимо чтобы подтвердить мамины слова, про то, что не хуже), никаких комплексов в общении, социально адаптирован.
Вот такие разные ситуации.....
 
Для этого не надо быть как все.....
Мой племянник с ДЦП, сестра всегда его тюкает, не так стоишь, не так ходишь, не так....да все не так. Ее тоже бесит, что он не как все, дрючит за оценки в школе, объясняя это тем, что он может лучше (кмк это оправдание своего поведения перед самой собой), постоянно злится на него из-за того, что он не оправдывает ее ожиданий. И есть младшая дочка, у которой нет проблем, отличница-ее в попу целует....Что я вижу сейчас (парень 8-й класс): ему очень не хватает любви(она его конечно же любит, но чаще ругает, чем обнимает+он видит отношение к сестре и не понимает, а почему так???), учится нормально, но из-под палки, в нем сейчас просыпается злость и пофигизм.
Сын моей подруги инвалид по слуху(речь соответственно тоже сильно страдает), 10-й класс. Единственное, что объяснила ему мама-ты не такой, как все, но не хуже и я тебя безмерно люблю и буду любить всегда. Учится на отлично, сам, всегда стремится стать первым (видимо чтобы подтвердить мамины слова, про то, что не хуже), никаких комплексов в общении, социально адаптирован.
Вот такие разные ситуации.....
Все так. Вторая мама здоровая сама по себе видимо)
 
"Как все", значит развитие по нормам. Когда я прихожу в сад и вижу как ее сверстницы ведут беседы об отношениях людей ... Меня начинает дергать.
Когда мой сын пошел в школу, он разговаривал только про мультики и игрушки, в то время, как другие дети обсуждали политическую ситуацию в стране.....
 
Все так. Вторая мама здоровая сама по себе видимо)
Ооооо, да!!!! В ее голове стоооолько тараканов, что нам с тобой и не снилось!
Алкашка в отрицании.....и никогда своих проблем не признает(это я не только про алко, а вообще) потому что гордыня зашкаливает!
Но в отношении ребенка вот так.....
 
Тут как раз о том, что не ребенок не такой, а я эгоистичная старая дура, которая привыкла маршировать в определенном порядке со звездочкой октябренка и по лагерям шляться, где все как все. И вместо того чтобы послать все рамки и идти своим путем, я позволяю своим однобоким представлениям влиять на отношения с ребенком.
Поэтому и включилась на Танино сообщение про сына. Спроецировала.
Вот как раз не старая и есть возможность что-то пересмотреть и изменить и........я не думала, что когда-то подумаю об этом.....в каком-то смысле нам повезло, что мы алкоголики, были бы нормальными, даже в голову не пришло бы так копаться в себе и пытаться что-то поменять
 
Я про это. Дает то, что у нее есть)
Так у тебя тоже есть! Мое мнение, чем больше любви и уверенности, что все хорошо будет,ребенок чувствует от мамы, тем проще ему идти по жизни....
 
Не уверена. Может для нее хорошо быть взрослым недееспособным человеком, но для меня важно знать, что я помру, она сможет работать и покупать себе еду и жить так как ей удобно, не в приюте и не на шее у брата.
Анэль, тут что то советовать (и то - не поучать!) может только тот, кто был или есть в твоей шкуре.
Со стороны все всегда знают , как правильно и как надо. Бесит аж.

Насколько я знаю, ты делаешь всё, что можешь. Значит, всё получится.
Постарайся не задумываться о "завтра". Никто не знает, что будет завтра.
Сегодня делаешь то, что нужно и радуешься сегодняшним достижениям.
Завтра будет завтра.
И так каждый день.
Так легче, попробуй.
 
Привет!) Ага себе)) Ночер почти уже - 11 вечера без малого!)
Я из будущего, короче! 8-) ***и нас тут много таких))
Ян, можно спросить?
Ты сейчас пишешь по Шичко? Вообще, что то для трезвости делаешь?

Я пытаюсь писать, но каждый день не получается. И вообще лентяйка, не пью и не пью, нет какой то особой работы над трезвостью. И нет понимания, что нужна какая то особая работа.
Посоветуешь что нибудь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу