примите еще одного алкаша..

Как я благодарна дну своих зависимостей! Не алкоголизмом единым сыт был мой эгоизм. Ребят, кто только встаёт на путь избавления - как бы не было, будет и страшно и трудно. Но это на начальном этапе. Без алкоголя не так трудно как без сигарет. Без сигарет не так трудно как без лишней порции вкусняшек. Без лишней еды не так трудно, как без... кино, музыки, книг, услужливости, работы.. Каких только проявлений истинной зависимости нет.. У меня кроме наркотиков и игры был весь арсенал. Даже учеба. Но выход из зависимости - невероятно прекрасен. Идите к здоровью. Ошибайтесь, возвращайтесь, падайте и снова вставайте. Истинная трезвость - это лёгкость и радость бытия. Поверьте. В добрый путь!
 
Как я благодарна дну своих зависимостей! Не алкоголизмом единым сыт был мой эгоизм. Ребят, кто только встаёт на путь избавления - как бы не было, будет и страшно и трудно. Но это на начальном этапе. Без алкоголя не так трудно как без сигарет. Без сигарет не так трудно как без лишней порции вкусняшек. Без лишней еды не так трудно, как без... кино, музыки, книг, услужливости, работы.. Каких только проявлений истинной зависимости нет.. У меня кроме наркотиков и игры был весь арсенал. Даже учеба. Но выход из зависимости - невероятно прекрасен. Идите к здоровью. Ошибайтесь, возвращайтесь, падайте и снова вставайте. Истинная трезвость - это лёгкость и радость бытия. Поверьте. В добрый путь!
Не куришь уже 25 дней, сейчас должно полегче стать, меня жесть как тянуло первые 3 недели, потом лучше:YES:
 
Не куришь уже 25 дней, сейчас должно полегче стать, меня жесть как тянуло первые 3 недели, потом лучше:YES:
Не курю, да. Даже уже и забыла что не курю.. Как то и нет смысла теперь бегать из одного бросания в другое. Прозрела. Как было трудно подступиться к корню проблем.. Теперь точно знаю что начала выздоравливать. :YES:
 
Не курю, да. Даже уже и забыла что не курю.. Как то и нет смысла теперь бегать из одного бросания в другое. Прозрела. Как было трудно подступиться к корню проблем.. Теперь точно знаю что начала выздоравливать. :YES:
Молодец, это здорово!
Мне тоже надо🤦‍♀️ Не курила 1,5 года и слетела, теперь надо заново собраться с мыслями и завязать.
 
Молодец, это здорово!
Мне тоже надо🤦‍♀️ Не курила 1,5 года и слетела, теперь надо заново собраться с мыслями и завязать
Раньше попытки бросить были как то зажмурившись и на бегу. В этот раз прошла с полным погружением. Ну не так уж легко было, если честно. Пить бросить все таки было полегче. ПА накрывали недели полторы. Много внутренней работы было также. В сильные позывы покурить очень помогало выписывать мысли. Потом на основе этих мыслей можно делать новый четвёртый шаг :JOKINGLY: все, что было недоработано с алкоголизмом, дорабатывается с никотиновой зависимостью. Заодно и вскрывает остальные триггеры. Неприятно, мягко говоря. Но оно того стоило. Честно сказать, можно было и не так мучительно бросить курить, теперь уж я знаю как, но если бы не этот опыт, кто знает, сколько бы еще трансферов вылезло.. Без никтотина хорошо, свободно. Даже не знаю на какой день вдруг осознаешь что рубеж пройден, ты больше не зависишь. Моментами мелькнет какая то грустная ностальгия по своеобразной медитации на дым, но это легко пережить
 
Раньше попытки бросить были как то зажмурившись и на бегу. В этот раз прошла с полным погружением. Ну не так уж легко было, если честно. Пить бросить все таки было полегче. ПА накрывали недели полторы. Много внутренней работы было также. В сильные позывы покурить очень помогало выписывать мысли. Потом на основе этих мыслей можно делать новый четвёртый шаг :JOKINGLY: все, что было недоработано с алкоголизмом, дорабатывается с никотиновой зависимостью. Заодно и вскрывает остальные триггеры. Неприятно, мягко говоря. Но оно того стоило. Честно сказать, можно было и не так мучительно бросить курить, теперь уж я знаю как, но если бы не этот опыт, кто знает, сколько бы еще трансферов вылезло.. Без никтотина хорошо, свободно. Даже не знаю на какой день вдруг осознаешь что рубеж пройден, ты больше не зависишь. Моментами мелькнет какая то грустная ностальгия по своеобразной медитации на дым, но это легко пережить
Я на форуме некурим ру бросала. Тоже мощная поддержка, дневники, марафоны, общение с себеподобными, такой же принцип как и здесь.
 
Итак, вот и позади то время, когда алкоголь был частью моей жизни. Пришло время осознать опыт. Я была в аду. Да. Я не представляла, как это не пить. Сейчас я хорошо понимаю, что давал мне алкоголь. Освобождение. Свободу от самой себя. Могла ли я бросить пить? Нет. То, что я уверенно и давно не пью - не моя заслуга. Но теперь по порядку. Первое, что я сделала это пришла на форум. Нет, приятных воспоминаний о нем у меня почти не осталось. Кроме двух трёх настоящих, тёплых, душевных комментаторов, хороших слов мне сказать некому. Бегают из темы в тему бездельники и пустословы и создают массовку. Часто токсичную. Единственный внятный совет я получила - идти в Анонимные. Ок. Резину тянуть не стала, пошла. Что было в сообществе- я ничегошеньки не поняла! Бог, молитва.. Секта что ли? Но у меня не было выбора. И я вгрызлась в книгу. Чудо ли, но я осталась трезвой. Просто тупо присутствуя на собраниях и умозрительно проходя шаги. Трезвая. День за днём. Без кодировок, бабок, шаманов и прочей платной шелухи! Спустя год или больше я сделала искренний третий шаг. И программа действительно начала работать в моей жизни. Эту фразу я бы выделила капсом, жирным шрифтом. А ещё лучше отлила бы в золоте. Спустя два года после этого события я свободна не только от алкоголя, я свободна от той себя, которая отравляла мне жизнь. От скрытых и явных внутренних установок и предубеждений. Я как заново родившийся человек! Не стану описывать весь процесс трансформации, достаточно сказать - программа! Она сработала и начала сама работать во мне. Да, я ничерта в ней не понимала. Более того, я искренне не верила большинству активных участников сообщества. Я шла сама, спонсор мне мало что смог донести. И даже при всём этом программа подтвердила свою действенность! Сейчас я не только не пью, вообще, ничего, ни капли, я не думаю об алкоголе, для меня его нет. Но я и живу по другому. Настолько свободно и легко, что алкоголь просто не нужен. Жить стало в кайф. Советы тому, кто пойдёт в сообщество - не тянуть резину и сразу брать наставника. Кто отзовётся в душе по интонации, каким то ноткам в голосе, на кого чуйка укажет. Фишка не в человеке, фишка в умении читать синюю книгу. Здесь ключ. Мне помог понять правила чтения книги Сергей П. Семинар в записи. Далее - если нет возможности посещать живую группу, то её прекрасно заменяет онлайн формат. Как и книга. Бумажная не обязательно. У меня бумажный вариант появился когда я уже текст знала наизусть. Для работы подойдёт текстовый формат чтобы в ворде выделять и подчёркивать. И самое главное - с первого дня начать жить по новым правилам. Одно только понятие "только сегодня" невероятно облегчает жизнь. Ещё важно звонить программным людям всегда, когда накрывает тяга, недовольство, раздражение, скука, жалость к себе. Просто звонить и выговариваться. Я почему то стеснялась это делать и мне довольно долго было тягостно по вечерам. Если у вас была токсичная или алкогольная семья в детстве, обязательно!!! параллельно пойти в ВДА! У меня было очень много психотравм, которые я заливала алкоголем. Вот в принципе и всё. Самое важное событие во всём этом и в моей жизни целиком это из состояния воинствующего атеиста сделать искренне, в одиночку, дома третий шаг. То, что от сердца. То, про что говорят "я больше не могу, помоги, забери меня на ремонт, я сломалась! " Вот эта штука крайне важна. И то, что мне это дало, я не променяю ни на какие блага мира. Не пить и жить легко и радостно действительно возможно. Я нашла этот путь к освобождению. Без кодировок, волшебных таблеток, психологов. Сообщество, программа, третий шаг.
 
Привет, Алекто. Молодец , что хватило сил прийти на форум. Начало положено. Приходи в себя, знаю что сейчас у тебя будет Ад на выходе, старайся не думать о том, что натворила в запое. Решай проблемы по мере их поступления. Тебя сейчас главное привести тело в порядок и вообще выжить после такого. Много горячей воды с лимоном пей, если есть травки завари, мяту, валериану, уголь, глицин, попробуй хоть как-то поспать, по поезд не надо, подумай о сыне. Сколько лет кстати сыну, с кем он сейчас, тебе сколько лет, давно пьешь? Пиши все сюда, не уходи с форума, здесь помогут и поддержут. Лови поддержку, не отчаивайся, темна ночь перед рассветом. :DANCE:
Вот кстати вас я в своём сердце все эти годы пронесла как тёплого, искреннего и поддержавшего меня человека! Мне было очень плохо и страшно, когда я сюда пришла. Вы среди тех немногих, которые действительно протянули кусочек души в помощь. Добрым словом! От души спасибо🙏💕
 
Алекто,моя тебе поддержка. :PREVED: Да,нельзя нам ни глотка. тебя почитала,себя вспомнила,ну уж очень похожий треш. Отходи понемногу и вперёд,работать над тем,как жить трезво.
Тоже хочу сказать слова благодарности! Ваша поддержка дала мне силы продолжать идти к трезвости, спасибо🙏💕
 
Да с телефона и без камер и 🎤.
В наушниках Милое дело
А вас благодарю за то, что привели меня в сообщество. Подсказали, направили. Я даже в самых смелых мечтах не представляла, какой чудесной может быть жизнь! Спасибо🙏💕
 
Вот кстати вас я в своём сердце все эти годы пронесла как тёплого, искреннего и поддержавшего меня человека! Мне было очень плохо и страшно, когда я сюда пришла. Вы среди тех немногих, которые действительно протянули кусочек души в помощь. Добрым словом! От души спасибо🙏💕
Спасибо большое, за теплые слова, дорогая! :obnim1:Как удачно я сегодня на форум заглянула! С потрясающей датой поздравляю от всей души!!! ЧЕТЫРЕ ГОДА!!! Это дорогого стоит!!! :IN LOVE:
 
А вас благодарю за то, что привели меня в сообщество. Подсказали, направили. Я даже в самых смелых мечтах не представляла, какой чудесной может быть жизнь! Спасибо🙏💕
С твердым, крепким стулом, сестра!
Я бы даже сказал с троном! :IN LOVE: ::-::ax:
 
Назад
Сверху Снизу