причины, заставляющие НЕ пить

VladP

Участник
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
103
Здравствуйте!
По прочтении многих тем этого форума, в частности анализ причин, заставляющих пить, у меня возник вопрос: а есть хоть ли хотя бы одна причина, заставляющая НЕ пить? Я имею в виду рациональные, объяснимые причины, а не иррациональное "я не хочу потому, что не хочу/мне надоело", которое, как бы, исключает проблему "как бросить" саму по себе: ну, раз не хочет человек, то и не надо, о чём тут говорить?!

Насколько я понимаю, даже инстинкт самосохранения и непосредственный страх смерти, как важнейший жизненный фактор, не сдерживает действия пресловутой "Велииииикой Тяяягиииии"(с)кто-то из членов форума, поскольку даже "закодированные/зашитые", то есть, малообразованные и легко внушаемые люди, "проСтецы" 😁 , всё же выпивают вожделенную рюмку, грозящую им увечьем и смертью. Что уж тут говорить о более слабых факторах, типа семьи, работы, общественного положения и прочей чепухи?

Так что же получается, бороться с собой бесполезно?
Или ты пьешь, или ты не пьешь, по своему внутреннему устремлению?
А, если начнешь бороться, то и не вылечишься, и всласть не попьешь, просто изгадишь себе остаток лет, а конец всё равно будет тот же - отчаяние и смерть? 😲
 
А, если начнешь бороться, то и не вылечишься, и всласть не попьешь, просто изгадишь себе остаток лет, а конец всё равно будет тот же - отчаяние и смерть? 😲
Что значит всласть? Ты мил человек из запоя выходил когда-нибудь, или у тебя похмелья не бывает, потому что не прекращаешь употребление? 😁
На фиг такую всласть )))) И вообще-то алкоголизм неизлечим. То есть вообще и никак. Два пути - пьющий алкоголик и непьющий алкоголик.
Так что хочешь сократить себе срок пребывания своего бренного тулова на этой земле - можно бухать и дальше. Не останавливаться. Если хочешь подольше пожить - то не пей ))) А причина НЕ пить - в твоем решении. Если срываешься, значит плохо решил или вообще плюнул на свой принцип отказа от спиртного, да это одно и тоже.
 
Что значит всласть? Ты мил человек из запоя выходил когда-нибудь, или у тебя похмелья не бывает, потому что не прекращаешь употребление? 😁
И запои, и похмелье, и подорванное здоровье, и материальные и прочие последствия - всё было, причём НЕ У МЕНЯ ОДНОГО!
И что, это многих заставило бросить? Ну, или хотя бы статистически значимое большинство?

На фиг такую всласть ))))
Тогда о чём вообще ВСЕ темы этого раздела, и зачем нужен подраздел "Срыв"? Жизненная практика, судья любой теории, с вами не согласна! 😜

И вообще-то алкоголизм неизлечим. То есть вообще и никак. Два пути - пьющий алкоголик и непьющий алкоголик.
Путь, на самом деле, один: "...дороги, все до одной, приводят сюда"(с)Крематорий

Так что хочешь сократить себе срок пребывания своего бренного тулова на этой земле - можно бухать и дальше. Не останавливаться. Если хочешь подольше пожить - то не пей ))) А причина НЕ пить - в твоем решении. Если срываешься, значит плохо решил или вообще плюнул на свой принцип отказа от спиртного, да это одно и тоже.
Значит, я прав, и рациональные причины НЕ пить отсутствуют, а есть только это вздорное "твоё решение", которое сегодня есть, а завтра - нет?!
 
Значит, я прав, и рациональные причины НЕ пить отсутствуют, а есть только это вздорное "твоё решение", которое сегодня есть, а завтра - нет?!
Да есть же они, иначе не было бы людей, которые перестали употреблять алкоголь вообще, полностью исключив его из своей жизни. Рациональная причина - это жить в трезвости, раз уж мы алкоголики. Ну согласись - жить в пьянстве как-то менее предпочтительней, ну это же деградация и просто хреново для организма.
 
Да есть же они, иначе не было бы людей, которые перестали употреблять алкоголь вообще, полностью исключив его из своей жизни.
Ну, и в чём же они состоят,эти причины, кроме того, что людям банально - надоело?

Рациональная причина - это жить в трезвости, раз уж мы алкоголики.
Нет, это не причина. Это может быть способом, но вопрос - ДЛЯ ЧЕГО?! C КАКОЙ ЦЕЛЬЮ жить в трезвости, если тебе это противно? 😰

Ну согласись - жить в пьянстве как-то менее предпочтительней, ну это же деградация и просто хреново для организма.
Жизнь - она вообще хренова для организма, деградация и летальный исход, инфа 146%! ☹️
 
Нет, это не причина. Это может быть способом, но вопрос - ДЛЯ ЧЕГО?! C КАКОЙ ЦЕЛЬЮ жить в трезвости, если тебе это противно? 😰
Жизнь - она вообще хренова для организма, деградация и летальный исход, инфа 146%! ☹️
Ну да, рождаясь человек уже готовится к смерти... Вопрос - она будет раньше или позже. Хорошо если умрёшь по быстрому, а если до овоща сопьёшься?
Вообще - решение за тобой ))) Ну хочешь - бухай, если есть на что пока, да и будет ещё на перспективу. В крайнем случае у метро с табличкой "На бухло!" посидеть можно... 😁 У тебя какое-то суицидное настроение что ли? Жизнь вообще-то штука хорошая 😉
 
Тю, самая простая причина - жить, а остальное прилагается, все зависит от того, что человек вкладывает в это понятие.
 
Ну, и в чём же они состоят,эти причины, кроме того, что людям банально - надоело?


Нет, это не причина. Это может быть способом, но вопрос - ДЛЯ ЧЕГО?! C КАКОЙ ЦЕЛЬЮ жить в трезвости, если тебе это противно? 😰


Жизнь - она вообще хренова для организма, деградация и летальный исход, инфа 146%! ☹️

Ну ты ишшо спроси: "Кто виноват и что делать?"
Смысл жизни - в самой жизни, а как ее провести, каждый решает для себя сам.
 
Вообще - решение за тобой )))
Ну, вот и у меня, честно говоря, такое же чувство возникло по ознакомлении с фактическим материалом.
Или тобой движет либидо, или мортидо, и эти желания иррациональны, а сопротивление им - глупо.
 
Ну, вот и у меня, честно говоря, такое же чувство возникло по ознакомлении с фактическим материалом.
Или тобой движет либидо, или мортидо, и эти желания иррациональны, а сопротивление им - глупо.
а если айкидо?
 
Причины НЕ пить могут быть у НЕ алка. Типа "не пью сегодня, завтра рано вставать ( за руль, к жене в роддом, собеседование на работу и тп)".
Алка же такая хня не остановит ни разу. Я проверяла 😁
 
Причины НЕ пить могут быть у НЕ алка. Типа "не пью сегодня, завтра рано вставать ( за руль, к жене в роддом, собеседование на работу и тп)".
Алка же такая хня не остановит ни разу. Я проверяла 😁
Не, ну в в редких случаях остановить может, проверено. Что в ооочень редких проверено тоже 😁

Страх еще может остановить, типа если дальше бухать, то что-нить вырежут. Видела несколько таких примеров. Хотя, когда даже потеря половины органов не останавливала, тоже.

ЗЫ. Офигеть у вас счетчик! Завидую серой завистью, белой пока не могу 😲 )))
 

хотелось бы составить картину жития.
Пьющий?
завязавший?
Возраст?
Род употребляемого напитка.
Высокомерно-снисходительный тон вкупе с назидательно-саркастическими фразами никого до добра тут не доводил.
Также, как и женоненавистничество.
 
Ну, вот и у меня, честно говоря, такое же чувство возникло по ознакомлении с фактическим материалом.
Или тобой движет либидо, или мортидо, и эти желания иррациональны, а сопротивление им - глупо.

По сути - совершенно прав.

Помнишь притчу про двух лягушек, оказавшихся в крынке с молоком? Вот алкоголизм - это очень похожая история. Крынка с молоком. Варианта два - или сдаться или не сдаваться и хотя бы попытаться.

У тех, кто пытается - шансов выжить немного больше. Только и всего.
 
Пьющий?
завязавший?
Возраст?
Род употребляемого напитка.
Присоединяюсь к вопросам 😁
И дополню - Высокомерно-снисходительный тон и женоненавистничество -ОТКУДА?
 
Я вот согласен с ТС. Непонятны причины не пить часто. Все какую-то фигню городят: ой надо мол пожить подольше, а это только трезвым можно. А зачем, если смысл жизни видишь только в бухле. Я лично, когда пью, болт ложу на всё: и на семью и на работу, да и смерть где то там, а сейчас кайф.
Мне кажется нужно сначала понять, что даёт алкоголь, а затем научиться испытывать такие же, или более сильные эмоции трезвым. И я не имею ввиду просто метод Жана, здесь популярный. Подход должен быть комплексным. А это приходит с возрастом и стажем трезвости как мне кажется.
 
Я вот согласен с ТС. Непонятны причины не пить часто. Все какую-то фигню городят: ой надо мол пожить подольше, а это только трезвым можно. А зачем, если смысл жизни видишь только в бухле. Я лично, когда пью, болт ложу на всё: и на семью и на работу, да и смерть где то там, а сейчас кайф.

Ну, мне кажется, если смысл жизни видишь только в бухле, то надо продолжать бухать.

Но что-то подсказывает мне, что таких людей на этом форуме немного, если вообще есть. По крайней мере в этом разделе.

Лично я оказался на этом форуме как раз потому, что помнил - была другая жизнь. И все было иначе. Лучше было, чем сейчас. Поэтому и пришел.
 
ну я утрирую конечно, но непонятны морализаторские высказывания типо:"будешь пить-умрёшь, а не будешь -молодец"
 
Здравствуйте!
По прочтении многих тем этого форума, в частности анализ причин, заставляющих пить, у меня возник вопрос: а есть хоть ли хотя бы одна причина, заставляющая НЕ пить? Я имею в виду рациональные, объяснимые причины, а не иррациональное "я не хочу потому, что не хочу/мне надоело", которое, как бы, исключает проблему "как бросить" саму по себе: ну, раз не хочет человек, то и не надо, о чём тут говорить?!

Насколько я понимаю, даже инстинкт самосохранения и непосредственный страх смерти, как важнейший жизненный фактор, не сдерживает действия пресловутой "Велииииикой Тяяягиииии"(с)кто-то из членов форума, поскольку даже "закодированные/зашитые", то есть, малообразованные и легко внушаемые люди, "проСтецы" 😁 , всё же выпивают вожделенную рюмку, грозящую им увечьем и смертью. Что уж тут говорить о более слабых факторах, типа семьи, работы, общественного положения и прочей чепухи?

Так что же получается, бороться с собой бесполезно?
Или ты пьешь, или ты не пьешь, по своему внутреннему устремлению?
А, если начнешь бороться, то и не вылечишься, и всласть не попьешь, просто изгадишь себе остаток лет, а конец всё равно будет тот же - отчаяние и смерть? 😲
Кто-то сказал,что человек-это скотина призванная стать Богом.Зачем же оскотиниваться больше,чем мы есть...чем не причина?
 
Назад
Сверху Снизу