Как не пить, когда хочется пить?

Очень хорошая идня, мне нравится. Вопрос КАК без алкоголя попадать в такое состояние?
Не нужно быть рабом своих. Стать хозяином своих эмоции й вот наша сверх задача. Также как и хозяином свои х мыслей. Если достигнишь способности управлять мыслями то считай что решишь 90% своих проблемах.
 
Не нужно быть рабом своих. Стать хозяином своих эмоции й вот наша сверх задача. Также как и хозяином свои х мыслей. Если достигнишь способности управлять мыслями то считай что решишь 90% своих проблемах.
Так в том-то и дело, что если бы люди умели управлять своими мыслями и эмоциями, никто бы и не пил. В теме говорится, что нужно это научиться делать и алкоголь будет не нужен, но мне неясно, как убрать скуку, тревогу и т д. без этого
 
Жан, спасибо огромное за тему! Прочитал полностью.

Но согласен с предыдущим оратором, что работать с эмоциями нужно учиться, не так то всё просто.
 
Так в том-то и дело, что если бы люди умели управлять своими мыслями и эмоциями, никто бы и не пил. В теме говорится, что нужно это научиться делать и алкоголь будет не нужен, но мне неясно, как убрать скуку, тревогу и т д. без этого

Поддерживаю. У меня получается оставаться трезвым уже почти 2 года и 5 месяцев. Я в начале трезвости прокачал у себя такую тему как эмоциональный интеллект. Я начал понимать что я чувствую, о чем думаю, почему думаю, могу находить взаимосвязь между моими мыслями и чувствами. и именно это важное умение и дает мне возможность поступать по новому не только с алкоголем, но и с любыми абсолютно действиями.
 
Ну и 12 шагов конечно. В первом шаге я смог увидеть во что превратилась моя жизнь из-за употребления. Я понял что мои схемы жизни не пригодны для конструктива. Я осознал, что могу поступать иначе. Третий шаг просто взорвал мне голову. Я научился поступать иначе не просто в отдельных ситуациях, а принимать решения на продолжительные сроки, что дало мне новых навыков. Ну и так далее. Я хочу сказать что дерзайте товарищи. У вас все получится. Я кайфую от жизни!
 
Не нужно быть рабом своих. Стать хозяином своих эмоции й вот наша сверх задача. Также как и хозяином свои х мыслей. Если достигнишь способности управлять мыслями то считай что решишь 90% своих проблемах.
Тренироватся надо есть много упражнений инет и литература в помощь одно из них концентрироватся на том чтобы не допускать возникноаенип никаких мыслей чем дольше сможете прибывать в тако состоянии тем лучше.
 
что я не получу, если не выпью? - то получишь именно то, для чего пьешь. Вот те ощущения и надо научиться получать.
Супер. Спасибо за ценный совет, это - лучшее, что нашла сегодня.
 
Я в начале трезвости прокачал у себя такую тему как эмоциональный интеллект. Я начал понимать что я чувствую, о чем думаю, почему думаю, могу находить взаимосвязь между моими мыслями и чувствами.
Третий шаг просто взорвал мне голову.
Но точное, понятное описание своих чувств "эмоциональный интеллект" не предполагает?
 
Ну, тут китов тоже достаточно. Я время от времени заглядываю на форум, но не пишу - до сих пор не могу разобраться со своим отношением к сайту - полезный он или нет..)
А какие(сайты) полезные из встречавшихся Вам?
 
Существует стойкое убеждение, что женский алкоголизм не такой как мужской, и от него труднее избавиться. Я так не считаю и хочу озвучить другую точку зрения.

На мой взгляд, разделять алкогольную зависимость на женскую и мужскую так же оправдано, как делить, например, беляши или чебуреки, на женские и мужские. С точки зрения освобождения от зависимости не имеет никакого значения, каким образом и при каких обстоятельствах возникла зависимость, тем более: мужчина это или – женщина. А вот для целей бросания это имеет значение, но совсем не такое, как принято считать. Да, по своей природе женщины более эмоциональны, тоньше и глубже переживают происходящее, что, безусловно, влияло на скорость образования зависимости. Но при правильном подходе, эти же факторы будут способствовать тому, что женщины – в силу повышенной эмоциональности, – быстрее и легче откажутся от алкоголя.

Что значит – «при правильном подходе»? Судите сами: на процесс становления зависимости можно посмотреть как на процесс обучения чему-либо, то есть, алкоголизм – это результат научения. То, что кто-то стал настоящим алкоголиком, говорит о его хороших способностях обучаться, ведь подавляющая масса людей так и не смогли стать алкоголиками, факт? Раз человек хорошо умеет учиться новому, то он также легко может научиться любому другому новому поведению, например, обратному процессу – не пить. Это логично? Безусловно. Но при одном условии: если есть желание не пить.

А что это такое – желание не пить? Почему вдруг человек должен перестать хотеть в любое время, по собственному желанию, мгновенно изменять свое эмоциональное состояние? Ответ прост: вредные последствия. Это и плохое самочувствие, и ужасный внешний вид наутро, и сопутствующие болезни, и проблемы в семье, на работе, в быту и пр. и пр. Постепенно количество вредных последствий, в полном соответствии с законами диалектики, начинает переходить в качество, выражающееся в желании не пить. Скорость принятия такого решения будет зависеть от многих факторов: социального происхождения, образования, культуры, окружения, статуса человека и т.д. И все же, однажды, желание больше не пить окончательно сформируется. И желание женщины, благодаря повышенной эмоциональности, будет сильнее, чем желание у мужчин. Сильнее и больше, ведь ее беспокоят еще и дети, и внешний вид, и мнение о ней других женщин, и осознание того, что «я же женщина», и т.д., то есть, такие аргументы, которых у мужчин практически нет. Большое и сильное желание, подкрепленное океаном эмоций (а это – энергия в чистом виде) – фантастически огромная сила! Мужское желание не пить по этим параметрам многократно проигрывает женскому. Другими словами, в контексте освобождения от алкогольной зависимости, женщина имеет неоспоримое конкурентное преимущество перед мужским полом в самом главном – мотивации. Каждый знает, там, где мотивации достаточно, – там все дается легко. Осталось научиться не пить..)
По началу прочтения ваших постов--всё очень понравилось, жаль дальше читать стал позже. И тут возникло много вопросов. Первый(его вам в личке задавал) - примеры авторов(книг) по вашей методике. Второй (видимо самый важный) - причина отрицания алкоголизма как болезни(стадирование, последствия и ещё много чего у каждого алкоголика схожи). Думаю, что отрицанием болезни вы наносите ощутимый вред неокрепшим бросающим. А по поводу вашего способа(видимо не вашего, а сборного способа из нлп и духовных практик) мыслю так, если он помог лично вам это конечно отлично, но не даёт вам права на абсолютно голословные утверждения, что алкоголизм-не болезнь и может быть просто излечена компиляцией нужных эмоций. Слишком примитивно и просто. Плюс отсыл к качественным психологам, хотя обычному алкоголику их взять негде. На форуме есть Олег Викторович(Стец), человек не обещающий простоты и говорящий о трудной работе (каждый день) для нормальной жизни алкоголика. Но, правду от Олега Викторовича слушать(и слышать) гораздо труднее, ведь придётся работать над собой. Написал это после прочтения постов тут дамы, которая "убедилась в своей правоте, что алкоголизм не болезнь". Это уже как-то слишком) Альтернативные способы - отлично, но если мне помогли отвары брюквы и я после этого решил, что алкоголизм - не болезнь это как-то неправильно.
 
Поддерживаю. У меня получается оставаться трезвым уже почти 2 года и 5 месяцев. Я в начале трезвости прокачал у себя такую тему как эмоциональный интеллект. Я начал понимать что я чувствую, о чем думаю, почему думаю, могу находить взаимосвязь между моими мыслями и чувствами. и именно это важное умение и дает мне возможность поступать по новому не только с алкоголем, но и с любыми абсолютно действиями.
Вот это именно оно. Спонтанность споннтаность в мыслях и особенно в эмоциях это толчок чтобы дернуть первую рюмку, а там.....
 
По началу прочтения ваших постов--всё очень понравилось, жаль дальше читать стал позже. И тут возникло много вопросов. Первый(его вам в личке задавал) - примеры авторов(книг) по вашей методике. Второй (видимо самый важный) - причина отрицания алкоголизма как болезни(стадирование, последствия и ещё много чего у каждого алкоголика схожи). Думаю, что отрицанием болезни вы наносите ощутимый вред неокрепшим бросающим. А по поводу вашего способа(видимо не вашего, а сборного способа из нлп и духовных практик) мыслю так, если он помог лично вам это конечно отлично, но не даёт вам права на абсолютно голословные утверждения, что алкоголизм-не болезнь и может быть просто излечена компиляцией нужных эмоций. Слишком примитивно и просто. Плюс отсыл к качественным психологам, хотя обычному алкоголику их взять негде. На форуме есть Олег Викторович(Стец), человек не обещающий простоты и говорящий о трудной работе (каждый день) для нормальной жизни алкоголика. Но, правду от Олега Викторовича слушать(и слышать) гораздо труднее, ведь придётся работать над собой. Написал это после прочтения постов тут дамы, которая "убедилась в своей правоте, что алкоголизм не болезнь". Это уже как-то слишком) Альтернативные способы - отлично, но если мне помогли отвары брюквы и я после этого решил, что алкоголизм - не болезнь это как-то неправильно.
Из своего опыта могу могу сказать что точка перелома или если правильнее зона перехода от просто выпивающего человека к алкоголизму или от обычного человнка к деградировавшему человеку у мужчин и женщин разная. У женщин эта зона гораздо короче , у мужчин длинее . Мужчина может достаточно долгое время находится в состоянии сильно выпивающего , ходить на работу выполнять социальные обязанности , имет вполне приемлимыц вид. Женщины же нооборот держатся дольше выпивают мало следят за собой, но несли начинают увлекатся выпивкой стадия пьянства и алкоголизма наступает гораздо быстрей, а товарный вид портится практически безвозвратно. И ещо после отказа от алкоголя мужчины гораздо быстрее и более радикально улучшают свою внешность, буквально через год даже сильно пьющий алкоголик приобретает нормальный вид. У женщин все это гораздо сложнее и дольше.
 
Половым шовинизьмом отдаёт. По разному бывает. Тут среднее, как темп по больнице, - ничего не характеризует применительно к конкретным случаям, мне кажется.)
 
Из своего опыта могу могу сказать что точка перелома или если правильнее зона перехода от просто выпивающего человека к алкоголизму или от обычного человнка к деградировавшему человеку у мужчин и женщин разная. У женщин эта зона гораздо короче , у мужчин длинее . Мужчина может достаточно долгое время находится в состоянии сильно выпивающего , ходить на работу выполнять социальные обязанности , имет вполне приемлимыц вид. Женщины же нооборот держатся дольше выпивают мало следят за собой, но несли начинают увлекатся выпивкой стадия пьянства и алкоголизма наступает гораздо быстрей, а товарный вид портится практически безвозвратно. И ещо после отказа от алкоголя мужчины гораздо быстрее и более радикально улучшают свою внешность, буквально через год даже сильно пьющий алкоголик приобретает нормальный вид. У женщин все это гораздо сложнее и дольше.
это кто это тебе сказал такое, чушь ,у всех по разному и среди женщин и среди мужчин, все зависит от ферментов,,, есть и женщины долго пьют и вообще не спиваются а есть и мужчины за год скатываются до бездны, у меня на глазах таких полно ,знаю много женщин и мужчин еушники ,пьют уже по 20 лет и не скатываются и знаю много женщин и мужчин, начали бухать и за короткое время на дно скатились
 
это кто это тебе сказал такое, чушь ,у всех по разному и среди женщин и среди мужчин, все зависит от ферментов,,, есть и женщины долго пьют и вообще не спиваются а есть и мужчины за год скатываются до бездны, у меня на глазах таких полно ,знаю много женщин и мужчин еушники ,пьют уже по 20 лет и не скатываются и знаю много женщин и мужчин, начали бухать и за короткое время на дно скатились
Всякое бывает но думаю не стоит ориентироватся на исключения. К счастью женщин алкоголиков значительно меньше чем мужчин.
 
это кто это тебе сказал такое, чушь ,у всех по разному и среди женщин и среди мужчин, все зависит от ферментов,,, есть и женщины долго пьют и вообще не спиваются а есть и мужчины за год скатываются до бездны, у меня на глазах таких полно ,знаю много женщин и мужчин еушники ,пьют уже по 20 лет и не скатываются и знаю много женщин и мужчин, начали бухать и за короткое время на дно скатились
Кому как везёт
 
Я согласна прям на 1.000.000 процентов!!! Трезвости нужно учиться! Решать проблемы без алкоголя, радоваться без алкоголя-это навык, который был утрачен человеком. Именно утрачен, потому что по умолчанию человек рождается трезвым , алкоголь не нужен ребёнку, чтобы радоваться и играть.
И я не согласна, что это болезнь! Болезнь вроде как снимает ответственность- вот я вообще-то болен, лечите меня. Ах, сорвался, не получается, я слишком сильно болен. Это инфантильность! Нежелание менять жизнь
Алкоголь это ПРИВЫЧКА!! И для того, чтобы побороть одну, нужно выработать другую. Это так просто для того, кто принял твёрдое решение работать над собой.
 
Не читала вашу статью, но тут одна истена,, на кого и на что способности главных жизнедейстельных органов, наших органов. А там уже случай, как не порадоксально это звучит
Вы сами поняли, что написали?
 
Назад
Сверху Снизу