Преображение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
О.Ж. Грант ты что то сильно нервничаешь, закроем тему. Не нужны такие переживания.

правильно, береги свои химеры в голове, а то запьешь еще. тут многие запивают, когда читают правду как есть.
 
О.Ж. Грант, зависить страшное чувство, понимаю
 
Сейчас, на мой взгляд, важнее понять другое. Почему ты пьешь в компаниях, на мероприятиях. Почему тебе не радостно без алкоголя там.

Анализировала это неоднократно и приходила к следующим выводам. Мне не очень интересны все люди, которые есть в моей жизни, без алкоголя. Раньше мне было хорошо в компаниях без алкоголя, а последние годы общение на праздниках и вечеринках само по себе для меня скучно. В сознании присутствует знание, что я все это уже видела и слышала, они не могут ничего нового дать мне. Когда выпиваю, сразу все меняется и становится с ними весело и хорошо. Даже хороший перспективный, богатый мужчина мне скучен и неинтересен без алкоголя. Исключение – мои сотрудницы и деловые партнеры, с ними я никогда не пью и не курю. С ними могу общаться на тему работы и уходить в другие направления. Правда все мои сотрудницы и партнеры это общение по скайпу и другим средствам коммуникации. Реальные встречи огромная редкость, это нецелесообразно.
 
да. в ненавидимым и любимым одновременно еще можно поверить

Сейчас подумала и поняла – мое отношение к алкоголю очень переменчивое. Когда зарегистрировалась первый раз на форуме, больше месяца ненавидела алкоголь. В моменты вечеринок я его реально люблю. А когда занимаюсь работой, домашними делами или просто гуляю по магазинам, алкоголь на самом деле безразличен. В общем, к алкоголю у меня бывает ненависть, безразличие, любовь. Эти чувства пребывают во мне не одновременно, а в разные периоды сознание занимает разное отношение к алкоголю.
 
Лизавета, мне очень импонирует твоя целеустремлённость и честолюбие, но ты не бросишь, пока не набьёшь шишек. Все эти разговоры бесполезны.

Допускаю такое развитие событий и все больше и больше склоняюсь к подшивке. Возможно, в самое ближайшее время приму окончательное решение. В целом готова сейчас, но боюсь, что могут быть какие-то вредные последствия.
 
  • .
Реакции: Xex
избавься от них, либо относись к общению, как к работе.

Очень многое сделала на пути избавления от вредных связей. В итоге сейчас исключила общение с большинством старых подружек и знакомых мужчин. Стала заводить новые знакомства, но все снова стало сводиться к гулянкам. Получается пока мне вообще не надо ходить по праздникам и гостям, не надо ходить в рестораны и кафе. В общем, остается только работой заниматься, читать книги, гулять по магазинам и ходить в кино. Я кстати в кино одна хожу, по магазинам тоже одна и дома одна. При этом всегда есть кому позвонить и пригласить или самой напроситься. Почти всегда все закончится выпивкой.


Понимаю, что это и есть показатель моего алкоголизма и того, что все мои подружки такие же любительницы выпить. Если бы я не ограничивала свои желания встречаться с людьми – пила бы каждый день.
 
Дети это проект и инвестиция. Всем мы надеемся дожить до старости, чтобы было кому принести стакан воды итд.
Вот не дай боже таких родителей, которые детей не как отдельных личностей рассматривают, а как средство для получения дивидендов.
Есть у меня в окружении такие вот "дети", лет по 40, и всё не могут себе позволить жить так как хочется. Потому как родитель, чуть что, за сердце хватается, типа "Мы тебя растили, растили..."

А когда о дивидендах размышляет отец, который сам признается что бухал лет 10, так это вообще.

И то что ты сохранил семью, скорее всего не твоя заслуга, а недоработка твоей супруги, кабы она в наш созораздел попала , ей бы там пояснили за сохранение такой семьи

По крайней мере я своей маме абсолютно не благодарна за то что она такую семью сохранила.
 
Вот не дай боже таких родителей, которые детей не как отдельных личностей рассматривают, а как средство для получения дивидендов.
Есть у меня в окружении такие вот "дети", лет по 40, и всё не могут себе позволить жить так как хочется. Потому как родитель, чуть что, за сердце хватается, типа "Мы тебя растили, растили..."

А когда о дивидендах размышляет отец, который сам признается что бухал лет 10, так это вообще.

И то что ты сохранил семью, скорее всего не твоя заслуга, а недоработка твоей супруги, кабы она в наш созораздел попала , ей бы там пояснили за сохранение такой семьи

По крайней мере я своей маме абсолютно не благодарна за то что она такую семью сохранила.

Время покажет и рассудит 😂👋

Эти 10 лет я не только бухал, но создал бизнес который примостит плоды и будет кормить меня и моих детей и внуков.

Все будет хорошо, всем добра и душевного спокойствия, это так важно трезвеющим алкашам!
 
Эти 10 лет я не только бухал, но создал бизнес который примостит плоды и будет кормить меня и моих детей и внуков.

Если бизнес в России иметь такой горизонт планирования большая самонадеянность или даже глупость. В России нельзя планировать большое будущее бизнеса.
 
Если бизнес в России иметь такой горизонт планирования большая самонадеянность или даже глупость. В России нельзя планировать большое будущее бизнеса.

Бизнес не привязан к конкретной стране, основном США и Европа.

Разговор не о бизнесе. Разговор о том, что мне помогло завязать - рождение второго ребёнка. Это послужмло толчком. И сейчас я трезв и очень этому благодарен. Все . Давайте закроем тему детей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу