Преображение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Детьми нужно заниматься, это факт. Не всем это дано в силу склада характера, интеллекта и воспитания. Дети это твой проект длиною в жизнь, требующий времени и сил но дающий большие дивиденды.

Если рассматривать детей как проект и инвестицию – это самый непредсказуемый проект. Относительно дивидендов можно много рассуждать и приводить разные примеры, как хорошие, так и плохие. Причем полно примеров, когда родители вкладывают все силы и душу в воспитание детей, а дети вырастают не такими, как хотелось.
 
Если рассматривать детей как проект и инвестицию – это самый непредсказуемый проект. Относительно дивидендов можно много рассуждать и приводить разные примеры, как хорошие, так и плохие. Причем полно примеров, когда родители вкладывают все силы и душу в воспитание детей, а дети вырастают не такими, как хотелось.

Давай оставим тему детей. Я уже понял, что это не твоё.
 
  • .
Реакции: Xex
Если рассматривать детей как проект и инвестицию – это самый непредсказуемый проект. Относительно дивидендов можно много рассуждать и приводить разные примеры, как хорошие, так и плохие. Причем полно примеров, когда родители вкладывают все силы и душу в воспитание детей, а дети вырастают не такими, как хотелось.
Да дети - это не проект и не инвестиция. Дети - другие люди. Новые люди. Они рождаются, растут. У них проявляется характер, выстраивается личность. И т.д. Когда видишь это с самого начала, когда понимаешь, что в них есть что-то от тебя (пусть измененное), это захватывающе.
Не знаю что еще написать можно. Понимаю, что это захватывающе не для всех. Ровно как и бухать неделями, например. ))
 
бред какой то. это же не кошка, что у них в голове? в опеку надо звонить.

Она сначала жила у одной бабушки, сейчас у второй живет. Вот предложили мне. На самом деле так многие пары живут – отдают детей родственникам, чтобы сделать свою жизнь более свободной.
 
Она сначала жила у одной бабушки, сейчас у второй живет. Вот предложили мне. На самом деле так многие пары живут – отдают детей родственникам, чтобы сделать свою жизнь более свободной.
Да нет же. Так живут не многие. Таких абсолютное меньшинство. Это очень плохие родители. Ты опять срываешь гнилую вишенку, которая вписывается в твою концепцию. И на этом основании обобщаешь.
 

Алкоголь + хорошая компания, только тогда буду пить. Дома одна или в плохой компании пить не убуду. Мне нужна атмосфера праздника, тогда алкоголь становится источником радости. Я неоднократно повторяла, что дома у меня есть алкоголь, и я спокойно к нему отношусь – вообще не вспоминаю. Так будет до тех пор, пока не захочется праздника.
 
Ладно, я сдаюсь.

Вы выдергиваете строки из сообщения, где все вместе имеет смысл. Возможно, я плохо смогла передать свою идею. Но это действительно так.

Алкоголь сам по себе неинтересен. Чтобы я захотела выпить должен быть некий праздник, встреча с интересными людьми или просто мне захочется создать этот праздник на пустом месте. Тогда мне нужен алкоголь. Иногда бывало иначе, я просто шла в гости и выпивала пиво, но это не приносило большого удовольствия. В любом случае дома у меня есть алкоголь и я его не пью, значит, алкоголь безразличен в эти моменты. В другие моменты он приносит радость. Посему верно и первое и второе.
 
Мне тебя жаль, искренне.

а чего меня жалеть. я от тебя отличаюсь лишь тем, что пропив первые, самые важные, годы жизни ребенка, я не размахиваю пафосной херней тут. я честен. а ты - белишь фасады и напыщенно льешь в уши банальности, при том, что сам поступал (а может и сейчас поступаешь) с точностью до наоборот.
 
Дети это проект и инвестиция. Всем мы надеемся дожить до старости, чтобы было кому принести стакан воды итд.
а чего меня жалеть. я от тебя отличаюсь лишь тем, что пропив первые, самые важные, годы жизни ребенка, я не размахиваю пафосной херней тут. я честен. а ты - белишь фасады и напыщенно льешь в уши банальности, при том, что сам поступал (а может и сейчас поступаешь) с точностью до наоборот.

Меня отличает от тебя то, что хватило мозгов вовремя понять, сохранить семью и сейчас я эти очень горжусь и ценю. Я ничего не отбеливаю, а говорю как есть.
 
Давай оставим тему детей. Я уже понял, что это не твоё.

Здесь лучше говорить на тему зависимости. Сейчас мне надо отойти, схожу пообедать. Потом вернусь, расскажу про свой последний срыв. Сброшу счетчик и продолжу свое противостояние с алкоголем, который мне одновременно безразличен и любим.
 
О.Ж. Грант ты что то сильно нервничаешь, закроем тему. Не нужны такие переживания.
 
О.Ж. Грант ты что то сильно нервничаешь, закроем тему. Не нужны такие переживания.

У меня был период непонимания с Грантом, но потом я поняла, что Грант на самом деле во многом помогает на пути к трезвости. Просто его помощь не самая приятная для восприятия.
 
Здесь лучше говорить на тему зависимости. Сейчас мне надо отойти, схожу пообедать. Потом вернусь, расскажу про свой последний срыв. Сброшу счетчик и продолжу свое противостояние с алкоголем, который мне одновременно безразличен и любим.

Лизавета, мне очень импонирует твоя целеустремлённость и честолюбие, но ты не бросишь, пока не набьёшь шишек. Все эти разговоры бесполезны.
 
Вы выдергиваете строки из сообщения, где все вместе имеет смысл. Возможно, я плохо смогла передать свою идею. Но это действительно так.

Алкоголь сам по себе неинтересен. Чтобы я захотела выпить должен быть некий праздник, встреча с интересными людьми или просто мне захочется создать этот праздник на пустом месте. Тогда мне нужен алкоголь. Иногда бывало иначе, я просто шла в гости и выпивала пиво, но это не приносило большого удовольствия. В любом случае дома у меня есть алкоголь и я его не пью, значит, алкоголь безразличен в эти моменты. В другие моменты он приносит радость. Посему верно и первое и второе.
Вот ничего не выдернул. Не бывает что-то безразличным и любимым одновременно. Скорее всего кто-то себе врет.

Если ты бухаешь при общении, это значит, что ты любишь алкоголь. Но тебе (пока что) все еще нужен драйвер. Это пройдет. Как вернется стыд и все остальное.

Сейчас, на мой взгляд, важнее понять другое. Почему ты пьешь в компаниях, на мероприятиях. Почему тебе не радостно без алкоголя там.
 
У меня был период непонимания с Грантом, но потом я поняла, что Грант на самом деле во многом помогает на пути к трезвости. Просто его помощь не самая приятная для восприятия.

Да, я вижу он хорошо помог на твоём пути к трезвости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу