Преображение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В том то и наша задача , как родителей, чтобы правильно воспитать человека , глядишь - получится .
да откуда ты вообще знаешь, чей там ген выстрелит? И не факт ещё, что твой, или жены.... Всю жизнь на это класть- сомнительное занятие
 
Ирокез, кстати, шикарный мужик. ТС ты его читала ?
 
Работа на самом деле нравится, она очень многогранная. Некоторые аспекты работы выполнять легко и приятно, но не все. В любой работе будут дела и целые периоды, когда приходится заниматься самым важным. Важное дело не всегда бывает самым приятным. Поэтому мне приходится себя заставлять. Не вижу здесь ничего плохого.
А относительно глобальности. Не имею цели изменить мир и сделать его лучше. Это нереальные планы, которые наверняка приведут к разочарованию. Надо просто заниматься своим делом и по возможности получать от этого радость.
Вопрос то был не такой. Ты всегда отвечаешь не на тот вопрос, который тебе задают. Или в какой-то своей проекции. Как тебе удобно.

В прочем, Грант выше ответил. Пьешь ты периодически не просто потому что пьешь. Алкоголь (не сам по себе) тебе дает то без чего ты не можешь, когда накапливается. Поэтому просто так не получится.

Подумай, пожалуйста.
 
У тебя куча постов про то как ты заставляешь себя работать, про то что ты не довольна собой, что мало работаешь и т.д. Для чего это все?
Последствия дисфункционального воспитания, оттуда же любовь к достатку и алкоголю, как средству снятия психо напряжения ибо те которые бохаче сильно нервируют *JOKINGLY* Родителей благодарите)
 
да откуда ты вообще знаешь, чей там ген выстрелит? И не факт ещё, что твой, или жены.... Всю жизнь на это класть- сомнительное занятие

А если тебя завтра машина собьёт ?! Тогда сегодня нужно что делать?
 
Последствия дисфункционального воспитания, оттуда же любовь к достатку и алкоголю, как средству снятия психо напряжения ибо те которые бохаче сильно нервируют *JOKINGLY* Родителей благодарите)

Стесняюсь спросить, у тебя какое воспитание ? Любовь к алкоголю обошла стороной ?
 
Про детей.

Только вчера приехала из путешествия. Меня пригласили на море родственники. Брат с женой поехали на море, детей оставили бабушке. Путешествие прошло замечательно, если не считать алкоголя. Не удержалась и выпила, счетчик вечером сброшу.


Суть в следующем – жена брата предлагала мне забрать их девочку, чтобы она у меня пожила годик. Ребенку 3 года, они говорят, что ее очень любят, но им не хватает времени. Я же почти всегда дома работаю, поэтому мне с ребенком будет веселей и девочка будет под присмотром.

Ребенок мне нравится, но я не уверена и сказала, что подумаю. Наверняка откажусь. А рассказала это к тому, что вокруг полно семейных пар заводят детей, потом думают как их пристроить к бабушкам или другим родственницам. Сами они при этом работают и развлекаются. Мой брат с женой выпивают намного чаще меня, они почти каждый вечер проводят в клубах и ресторанах, потом работают. С таким образом жизни у них действительно нет времени на детей. Вот я и думаю, зачем заводить семью и рожать детей, если хочется больше развлекаться и работать? Дети вырастут без правильного воспитания, их не удасться потом перевоспитать и это станет огромной проблемой.
 
Последствия дисфункционального воспитания, оттуда же любовь к достатку и алкоголю, как средству снятия психо напряжения ибо те которые бохаче сильно нервируют *JOKINGLY* Родителей благодарите)

именно. но мы то знаем, что "любовь к матери" и "дети это святое" - обычные слюнявые темы.
 
В любом случае - в конце жизни можно смело сказать , что ты что то сделал, попытался, а не зря коптил эту землю.
Интересное заключение. А когда люди просто не могут иметь детей. Все ? Смысла нет ? Зря коптят землю ?
У нас , кстати, каждый год хотят ввести налог за бездетность. " Наказать ", так сказать уже наказанных.
 
Детьми нужно заниматься, это факт. Не всем это дано в силу склада характера, интеллекта и воспитания. Дети это твой проект длиною в жизнь, требующий времени и сил но дающий большие дивиденды.
 
Дети это твой проект длиною в жизнь

классические домыслы тех, кто залипает на детях и не дает им жить своей жизнью. и сам не живет.

дисфункционал, да.
 
Интересное заключение. А когда люди просто не могут иметь детей. Все ? Смысла нет ? Зря коптят землю ?
У нас , кстати, каждый год хотят ввести налог за бездетность. " Наказать ", так сказать уже наказанных.
Тут речь, про здоровых людей, которые осознано делают выбор. Если не могут иметь детей - большая беда.
 
впрочем, не первый человек тут с перфокартами в голове и лозунгами и мамкофорума.
 
Наверняка откажусь.
Правильно, потому что то, о чем пишет mks не работает с чужими. Рождение ребенка должно быть запланированным, а последствия понятны. Тогда дети могут приносить радость. Могут заставить задуматься над своей жизнью. А могут и нет. Все как всегда зависит от человека. Некоторых вообще ничего не пробивает.

Я лично понимаю обе позиции. У меня двое и я ни о чем не жалею. Но и ни кого не призываю.
 
а еще бывает что так пишут именно те, кто вообще детьми не занимался. это такое самооправдание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу