Пожалуйста, очень СРОЧНО нужна помощь

Valdy

Участник
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
15
Добрый вечер!
Помощь нужна действительно очень срочно.
Моя старшая сестра - ей 31 год. (У нас разные отцы, мама развелась с первым мужем, так как он страдал алкоголизмом)
Росла в 90-е, связалась с дурной компанией, много через что в молодости прошла. Но более-менее социализировалась. Периодически у нее случались срывы, когда ей просто сносило голову - уже в сознательном возрасте, о благодаря различным факторам - она возвращалась к нормальной жизни. тогда была еще слишком маленькая, и не могу оценить степень ее состояния.Уже 5 лет она живет с достойным молодым человеком. 3 недели назад у нее был отпуск - она поехала одна на дачу. Дам все "друзья детства" - один хлеще другого. В общем начала пить достаточно жестко. Отпуск закончился полторы недели назад, но за это время она уже решила, что возможно ей надо расставаться с ее молодым человеком, что у них проблемы - причем проблемы какие-то очень тупые, просто у нее немного бредовое состояние, как мне кажется.
Нам она сказала, что у нее переходный период, перемены в жизни - поэтому она пьет. Но эти полторы недели - это уже совсем. Она то приходила к нему домой, говорила, что надо поговорить, и вроде они даже разговаривали. А следующей ночью уезжала к друзьям, он ей в 3 часа звонит - а она где-то в какой-то машине пьяная-препьяная едет. В общем он нам в пятницу позвонил, все рассказал. Вся семья в ужасе. родители помнят еще ее детство...
Решили с ней поговорить. Я вчера нашла ее. Она была в гостях у своих достаточно вменяемых друзей. Ребята пили пиво, а она со свой абсолютно неадекватной подругой - водку. Уговаривала поехать со мной - отказалась. С утра сегодня позвонила, она уже в 7 утра встала, сходила домой, вернулась опять к этим друзьям, но поскольку они не очень поддерживали застолье в 10 утра - они с подругой куда-то слиняли. Через 2 часа я ей позвонила, а она уже 2х слов связать не могла. Мы искали ее по всем каналам, но безуспешно.
Тут уже вечером ее молодому человеку позвонили их бывшие знакомые, сказали что сестра моя в таком состоянии. которое они вообще никогда ни у кого не видели. Он поехал за ней, забрал - она не сопротивлялась, так как даже не стояла на ногах, хотя он сейчас враг №1.
Мы боимся, что она с утра проснется, и сразу куда-то свинтит. Хотим приехать всей семьей рано, но понимаем, что разговоры сейчас вести бесполезно. Ей нужно будет неделю не пить, чтобы хотя бы начать трезво рассуждать. Думаем вызвать ей с утра врача, или отвезти ее в клинику. Но боимся, что будет сопротивляться. Она очень своенравная и строптивая. Ну и сейчас еще и неадекватная. Мы ничего не понимаем в этом. Столкнулись впервые. понимаем, что срочно надо действовать. Сегодня ночью. А то она в 6 утра проснется, мы должны быть готовы.
Подскажите, умоляю вас, что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Мы в Москве живем. Деньги найдем. Если в какой центр везти, то очень важно, чтобы там не было наркоманов. Потому что боимся за нее и с этой точки зрения.
5 лет человек работал в хорошем месте, делал ремонт в квартире, и тут раз. Это гены. Неужели никак нельзя справиться?
Ну и конечно, больше всего мучает вопрос, что делать сейчас. Прям сейчас...
Очень прошу, помогите. Извините, если в сообщение много стилистических ошибок
 
Ну и конечно, больше всего мучает вопрос, что делать сейчас. Прям сейчас...

Прежде всего- успокоиться. Расслабиться. Подумать о себе.
Никуда бежать и никого "спасать" не нужно.
Никакие насильные наркологии ей не помогут, только навредят.
Да, это- гены, плюс характер. Но она- взрослая женщина.
Просто отпустите её в её жизнь. В такую, какую она себе выбрала.
Когда ей понадобится помощь- она сама за ней к вам придет. А сейчас ей хорошо. Пусть наслаждается.
Всё, чего вы добъетесь любыми действиями сейчас- это того, что вместе с её мужчиной станете "врагами №1".
 
Valdy, к сожалению, я Вам ничем помочь не могу. Не в теме.
На Мирабеллу не обращайте внимания и не тратьте на неё свои душевные силы.
Этому человеку неважно о чём говорить, как говорить, где говорить... лишь бы говорить. Мне так кажется.

Всего Вам самого доброго и успешного решения проблемы.
 
Куда обращаться? Мы в Москве живем. Деньги найдем. Если в какой центр везти, то очень важно, чтобы там не было наркоманов. Потому что боимся за нее и с этой точки зрения.

а вчем праблема погуглидь и позвонить..? 😜
 
Привет на нашем форуме! Всё будет хорошо, не переживайте так..

Напишу со своей точки, как бы ваша сестра. Но это моё имхо! Про моё состояние, когда мне помогали..

-------------------------------------------------------------------

Пока меня искали, я убегала ещё хлеще, ещё более мне хотелось скрыться от моих "врагов", кто мне мешает пить! Враги были везде, кроме бутылки. Когда во мне гуляли промилле, то мне жутко

не хотелось вылазить из этого тумана и я не понимала, а какого фига они все так переживают? Ничего же не происходит ужасного! Всё было как в тумане ☹️

Я могу представить моё ощущение и мою злобу, если они приедут по утру все вместе! А у меня похмелье, мне НАДО, а они тут.. Со своим сочувствием и помощью..

Чувство вины наступит потом, когда похмелюсь, а может и не наступит..
------------------------------------------------------------------------------

Как только перестали бегать, как только перестали лечить пытаться. Я САМА попросила о помощи.. Так увы было всегда! Я 3 года со срывами на 6 месяцев. И последний раз они отстранились

(Слава Богу, начитались нашего форума 😉)

Поверь мне, я так накуролесила, так низко упала и таких шишек набила! Но зато я сама встала и сама пошла на лечение и в этом только и есть толк, когда сам алкоголик не захочет, никто

ему не поможет!

Как бы это... Помочь обязательно нужно и надо, когда он сам попросит о помощи!

А так, сейчас ничего не изменит ваши переживания и самоедство. Мне стыдно очень, что я своим родным столько нервов потрепала.
 
Привет, Valdy! Предлагать помощь есть смысл только на отходняке, когда человек не хочет или не может дальше пить.
Вот этот ребцентр для алкоголиков на форуме хвалят, правда, это не в Москве, а под Санкт-Петербургом. Он бесплатный, но перед поступлением нужно 10 дней ничего не употреблять. По-моему, это хорошая проверка на то, хочет ли человек бросить пить.
Столкнулись впервые. понимаем, что срочно надо действовать. Сегодня ночью. А то она в 6 утра проснется, мы должны быть готовы.
Помните, что ваша сестра взрослый человек и сама в ответе за свои поступки. Если не столкнется с проблемами, вызванными употреблением, то и бросить пить не захочет. И вам не нужно бегать вокруг нее в 6 утра, недосыпая из-за ее употребления. Ее проблемы не должны становиться вашими. Лучше мужу дождаться конца запоя и тогда с ней поговорить. Будет хорошо, если он перед этим посоветуется со специалистом, как себя вести. Всей семьей преследовать и лечить не стоит. И вам туда вмешиваться тоже не нужно.
Почитайте литературу по созависимости.
 
вот в таком случае возникает вопрос-каким способом родственникам жить своей жизнью и дать девочке догулять.то что выше все пишут-100% верно,здесь вам нужна помощь-как не чувствовать вины-ничего не предпринимая.
 
вот в таком случае возникает вопрос-каким способом родственникам жить своей жизнью и дать девочке догулять.то что выше все пишут-100% верно,здесь вам нужна помощь-как не чувствовать вины-ничего не предпринимая.
Да не нужна этой девахе никакая помощь,разве что составить компанию за распитием очередной бутылочки, и быть рядом когда ей захочется секса. А секса ей по пьяни наверняка хочется,и скорее всего по большому счету неважно с кем...
 
Да не нужна этой девахе никакая помощь,разве что составить компанию за распитием очередной бутылочки, и быть рядом когда ей захочется секса. А секса ей по пьяни наверняка хочется,и скорее всего по большому счету неважно с кем...
а это откуда такие познания(или уверенность)??? мне вот бы вообще никакого кайфа...
 
а это откуда такие познания(или уверенность)??? мне вот бы вообще никакого кайфа...
Тебе может быть и нет, а большинству будет только по кайфу,особенно в возрасте до 45 лет...Кстати говоря,не так давно быд знакомс одной интересной девушкой. Так вот, она мне сказала, что никогда в своей жизни не занималась сексом на трезвую голову(а ей 28 лет). Кстати, за весь тот период времени пока мы с ней общались, я ее ни разу не видел трезвой.
 
Тебе может быть и нет, а большинству будет только по кайфу,особенно в возрасте до 45 лет...Кстати говоря,не так давно быд знакомс одной интересной девушкой. Так вот, она мне сказала, что никогда в своей жизни не занималась сексом на трезвую голову(а ей 28 лет). Кстати, за весь тот период времени пока мы с ней общались, я ее ни разу не видел трезвой.
так может женщины и спиваются,почувствовав однажды оргазм под шофе???может вовсе не от алкоголя как такового они удовольствие получают,а от кайфа секса под градусом????О Боже,чем дальше,тем мудренее...
 
гыыыыыы


Женщины спиваются потому что алкоголички. И кстати с оргазмом под шофе большие сложности возникают.
 
Тебе может быть и нет, а большинству будет только по кайфу,особенно в возрасте до 45 лет...Кстати говоря,не так давно быд знакомс одной интересной девушкой. Так вот, она мне сказала, что никогда в своей жизни не занималась сексом на трезвую голову(а ей 28 лет). Кстати, за весь тот период времени пока мы с ней общались, я ее ни разу не видел трезвой.
а зачем ты с ней общался??????? Тебе так нравятся пьяные женщины? Они кажутся тебе интересными7
 
Кстати говоря,не так давно быд знакомс одной интересной девушкой. Так вот, она мне сказала, что никогда в своей жизни не занималась сексом на трезвую голову(а ей 28 лет).

Несчастная девушка ☹️
 
а зачем ты с ней общался??????? Тебе так нравятся пьяные женщины? Они кажутся тебе интересными7
В том то и дело что эти интимные подробности выснились в процессе общения-вербального общения. А девка действительно довольно таки симпотишная-все при ней, но не смотря на это, от предложенного ею секса и от дальнейшего продолжения общения с ней я отказалсяя. И тчк..
 
Назад
Сверху Снизу