Потому что я очень люблю свою жену

Энти, а с какой целью вообще все пьют? Сначала расслабляешься, хочешь веселья, а потом уже просто не представляешь, какого это жить без "очков градуса", через которые мир видется вовсе не таким, каким является. Начинаешь жить в какой-то своей собственной алкореальности
Все пьют с разной целью, ты про себя, про себя давай, твоя ж тема 😉 Не думай пока про других, сосредоточься!
 
Энти, а с какой целью вообще все пьют? Сначала расслабляешься, хочешь веселья, а потом уже просто не представляешь, какого это жить без "очков градуса", через которые мир видется вовсе не таким, каким является. Начинаешь жить в какой-то своей собственной алкореальности

ага. то есть реальность как есть тебя не устраивает. что же. придется вернуться к анализу этой самой реальности.

семейной жизни, работы, отдыха и прочего. видишь как оно? воооот.
 
Что еще можно попить из, грубо говоря, легального?
Феназепам советуют, но осторожно - можно подсесть. На первое время, снять тревожность, поспать нормально. Продаётся по рецептам, но сейчас можно найти где купить и без рецепта.
 
если про себя говорить, то я уже писал, что пить начал сначала от веселья, просто чтобы расслабиться. Работы было много, я один нашу семью содержу. Критерий успешности мерил раньше только по тому сколько бабла сделаю, а потом, когда начались возлияния конкретные, стало вообще все равно на то, сколько денег, лишь бы на еду, одежду, подарки жене и, конечно, алкаху хватало. Запустил себя донельзя. Но из-за пьянства не смог так много работать, делал все через силу, а раньше всегда очень ценил работу и работал с удовольствием. Во мне как будто какой-то ребенок живет и говорит "а вот я теперь взрослым, самостоятельный, мне никто ничего не запретит! Хочу пить - будет пить и ловить кайф!"
С женой никаких нареканий в отношениях нет. Это святой человек. Никогда не верил, что меня или вообще какого-либо человека можно так сильно любить и принимать. Так что в семейной жизни у меня все хорошо, за исключением того, что под градусом я начинаю вести себя, как последний скот.
А так - эта неудовлетворенность собой, скука, желание снять стресс, потому как на мне очень много рабочей отвественности лежит. И перфекционизм - хочу быть лучше всех, а лучше всех все равно никогда никто не станет, потому или все, или ничего. Как и тут - если пить, то в говно, если трезветь - то навсегда. Но я знаю, что это чревато срывами, так что трезветь буду не не навсегда, а "только сегодня". И пусть таких "только сегодня" будет в моей жизни очень и очень много
 
Жить, я про феназепам тоже думал, знаю, что с рук можно взять, но не слишком ли сильно с него срубить, так что меня потом овощить будет? Я пробовал Атаракс, пару лет назад помогало, сейчас - нет
 
и да. поясню почему не прокатит вот это:

Потому что я очень люблю свою жену

Завязать алкашу обычно не так просто, всегда (или почти всегда) есть дискомфорт той или иной степени. Это бесит, это раздражает, это злит. Ну как тогда на кухне, когда жена пришла, а ты вынужден сидеть и НЕ пить, пока она на кухне.

То есть негативным эмоциям требуется объект - "виновный" в причинении эмоций ("вреда"). Так вот, если ты собираешься или уже мотивировал свою завязку "любовью к жене", то она становится ответственной за завязку, за дискомфорт, за "моральные страдания". И что будет? Правильно. Те же самые истерики, что на кухне, разборки на пустом месте и прочее.

Идем дальше. "я завязал потому что люблю свою жену" говоришь не ты, а твою чувство вины. Таким образом, когда оно пройдет (если пройдет!) то поневоле ты будешь за него мстить.

И еще немного - "потому что я люблю свою жену" подразумевает подвиг и награду. Так вот запомни - награды может и не быть, или даже скорее всего не будет. Почему? А потому что подвига никакого нет. Ну бухал, ну завязал - твои дела.
 
и да. поясню почему не прокатит вот это:



Завязать алкашу обычно не так просто, всегда (или почти всегда) есть дискомфорт той или иной степени. Это бесит, это раздражает, это злит. Ну как тогда на кухне, когда жена пришла, а ты вынужден сидеть и НЕ пить, пока она на кухне.

То есть негативным эмоциям требуется объект - "виновный" в причинении эмоций ("вреда"). Так вот, если ты собираешься или уже мотивировал свою завязку "любовью к жене", то она становится ответственной за завязку, за дискомфорт, за "моральные страдания". И что будет? Правильно. Те же самые истерики, что на кухне, разборки на пустом месте и прочее.

Идем дальше. "я завязал потому что люблю свою жену" говоришь не ты, а твою чувство вины. Таким образом, когда оно пройдет (если пройдет!) то поневоле ты будешь за него мстить.

И еще немного - "потому что я люблю свою жену" подразумевает подвиг и награду. Так вот запомни - награды может и не быть, или даже скорее всего не будет. Почему? А потому что подвига никакого нет. Ну бухал, ну завязал - твои дела.
<
<
<
<
 
Жить, я про феназепам тоже думал, знаю, что с рук можно взять, но не слишком ли сильно с него срубить, так что меня потом овощить будет? Я пробовал Атаракс, пару лет назад помогало, сейчас - нет
Я ж не врач. Попробуй по пол таблеточки сначала, или иди к специалисту, если боишься.
 
Энти, объясню немного - я бросаю не просто из-за жены (то есть не потому что так якобы ей надо и т.д.), а потому что хочу нормальную жизнь с ней, а не тот алкотрэш, который сейчас есть. Да и она чисто по человечески не заслужила жить с монстром. Да и я сам не хочу этим монстром быть. Помню же, как было хорошо без алкоголя с ней, и как плохо с ним. Не нужен нам в отношениях третий лишний.

Жить, попробую так пока, если совсем не получится сон наладить. Я вообще еще думал к сомнологу сходить на этот счет, но не знаю, где найти и правда хорошего специалиста, который бы и правда помог. Ибо, как я уже говорил, у меня хроническая бессонница в принципе. Что на трезвую, что на пьяную.
 
и вот еще что. по личному опыту я могу сказать, что не бывает так, что ты трезвый и ты бухой - внезапно разные люди. это один человек. просто бухой - без тормозов.

и все твои "святой человек" "люблюжитьнимагу" это ошейники, намордники и прочие средства усмирения. а когда нафигачешься - проявляешься ты, тот, кого ты зовешь "ребенком". ты настоящий. недоигравший в свои игры, а назначенный срочно мужем, отцом, самым лучшим, богатым и далее по списку.

твоя жена отличный манипулятор, поверь.

а ты... ты подкаблучник, как я говорил ранее. не изменишь ситуации - сопьешься и она тебя бросит.
 
Энти, объясню немного - я бросаю не просто из-за жены (то есть не потому что так якобы ей надо и т.д.), а потому что хочу нормальную жизнь с ней, а не тот алкотрэш, который сейчас есть. Да и она чисто по человечески не заслужила жить с монстром. Да и я сам не хочу этим монстром быть. Помню же, как было хорошо без алкоголя с ней, и как плохо с ним. Не нужен нам в отношениях третий лишний.

Жить, попробую так пока, если совсем не получится сон наладить. Я вообще еще думал к сомнологу сходить на этот счет, но не знаю, где найти и правда хорошего специалиста, который бы и правда помог. Ибо, как я уже говорил, у меня хроническая бессонница в принципе. Что на трезвую, что на пьяную.

она.. с ней... она..

а сам ты где? ты, лично ты. или тебя надо напоить, чтобы увидеть тебя самого?

хронические проблемы со сном - признак хронического стресса.
 
Энти, объясню немного - я бросаю не просто из-за жены (то есть не потому что так якобы ей надо и т.д.), а потому что хочу нормальную жизнь с ней, а не тот алкотрэш, который сейчас есть. Да и она чисто по человечески не заслужила жить с монстром. Да и я сам не хочу этим монстром быть. Помню же, как было хорошо без алкоголя с ней, и как плохо с ним. Не нужен нам в отношениях третий лишний.

Жить, попробую так пока, если совсем не получится сон наладить. Я вообще еще думал к сомнологу сходить на этот счет, но не знаю, где найти и правда хорошего специалиста, который бы и правда помог. Ибо, как я уже говорил, у меня хроническая бессонница в принципе. Что на трезвую, что на пьяную.
Пару месяцев не попьешь начнешь спать как дохлый я проверяла на себе)
 
обычная соза, к тому же зависящая от тебя материально. ты пойди в созраздел и почитай, что там пишут другие "святые". отрезвляет.

У нее всегда есть возможность снова вернуться к родителям, так что не в этом дело. Да, раздел я читал, многие пишут, что, собравшись, просто уходят. И правильно, как я считаю, делают. А я и сам жене в пьяном угаре говорю "брось меня, я мерзкий человек, ты этого не заслуживаешь", и не ради того, чтобы получить ее жалость - в эти минуты я действительно так думаю. Не вижу просвета, думаю, что пусть лучше она уйдет и меня тогда ничего в этом мире держать не будет. И после таких истерик она наутро обнимает и целует меня, а мне еще хуже от этого - лучше бы злилась, хотя бы страх бы появился. Я может, от того подсознательно все это и делаю, чтобы она так сказала, чтобы у меня появилась мотивация к выздоровлению. Но не в этом же суть - страх может сдерживать, но до поры до времени, а потом все равно скатишься. Потому для меня бросить - значит дать себе шанс на счастливую и здоровую жизнь.
 
Энти, еще добавлю, что жена этим никогда не пользовалась. То есть это не значит, что я делаю все для нее, я делаю очень много для себя, для своей семьи, к примеру. Может, таким образом я стараюсь как-то искупить и замолить свои грехи. Типа вчера устроил скандал и "милая, давай прогуляемся, может, посмотрим тебе какое-нибудь платье? А то жарко на улице"
Нет, моя жена и правда не такая, хотя бы потому что у нее Аспергер. Это вообще отдельный сорт людей, и если уж они к тебе привязались - то это всегда честно, сильно и искренне. В свое время я очень помогал ей в плане социальной адаптации, потому что таким людям сложно жить среди обычных людей.
Под алко тут скорее проявляется все недовольство собой, но так как на себя не выругаешься, то сливаешь это на кого-то другого.
 
А, и вот еще вспомнил - как-то на пьяную тоже ей говорил, что она со мной из-за денег и так далее, а она мне ответила, что, мол, "думаешь, у меня нет возможности уйти к кому-то, кто больше зарабатывает к примеру? Но люблю-то я тебя и просто хочу, чтобы с тобой все было в порядке. Если бы я хотела от тебя уйти, то давно бы уже ушла" И я сам знаю, что это правда.
 
А я и сам жене в пьяном угаре говорю "брось меня, я мерзкий человек, ты этого не заслуживаешь", и не ради того, чтобы получить ее жалость - в эти минуты я действительно так думаю. Не вижу просвета, думаю, что пусть лучше она уйдет и меня тогда ничего в этом мире держать не будет. И после таких истерик она наутро обнимает и целует меня, а мне еще хуже от этого - лучше бы злилась, хотя бы страх бы появился
Много у кого так, мы хотим переложить ответственность и назначить главного в своём бросании. Если б они злились, то были бы просто скандалы, пить никто от злости супруга не перестаёт. Меня тоже целовали, а я чувствовала себя последней дрянью . От страха тоже не бросают пить, самобичевание ничего не даёт. Смирись что алкоголик и не ругай себя
 
Джемма, В прошлом году вот месяца два не пил, потом опять пошло-поехало, когда с женой познакомились, не пил полгода, когда поженились тоже не пил где-то так же. Но все равно потом все сводилось к бутылке
 
Назад
Сверху Снизу