Порядок на чердаке

За первый месяц я прошла весь Дуолинго (приложение) и уровень А1 на ютубе с супертолковыми аудио, где говорили фразу на русском и потом говорили ее на другом языке, каждое аудио по мини-темке, например, "Поиск места в городе". Со второй половины первого месяца я начала слушать подкаст на разные интересные темы, но на облегченном языке. И еще, это суперважно, стала каждый день наговаривать на диктофон речь на языке, начала минут с пяти, говорила, что в голову придет.
На втором месяце я начала читать книги в оригинале (детективы) и слушать уже полностью аутентичный подкаст про убийства и маньяков, как я люблю. Прошла уровень А2 тех же аудио на ютубе. Речь на диктофон постепенно увеличилась до 20 минут ежедневно. В основном ныла и проговаривала свои проблемы и ощущения:)
На третьем месяце я добавила подкаст о зависимостях, автор беседует в каждой части с каким-нибудь алкашом или нариком, наша тема:) Речь на диктофон порой толкаю и подольше, 30 минут. Прошла уровень В1 аудио на ютубе.
Полторы недели назад внезапно для себя начала искать и мгновенно нашла носителя языка, с которым поболтала больше часа по видео, продолжаем переписываться. Говорить вслух было нормально.
Забавно и нетипично, что все это время я совершенно не учила грамматику, пока я слушала и читала, все в целом само стало ясно. Я прочла 9 с половиной книг (детективов) и прослушала сотни частей подкастов, каждая минут по 40. Один лексико-грамматический тест онлайн сказал, что у меня уровень С2, уахаха, чепуха, конечно, тесты в интернете уровня не покажут объективно. На деле у меня нормальный средний В1. Я про то, что грамматика как-то сама выучилась, путем анализа фраз, которые я слышала и читала.
Сейчас планирую подключить чтение вслух для тренировки произношения, ну и носителей надо откуда-то брать и с ними переписываться, а лучше - разговаривать вслух.
IMG_3621.jpeg
 
Привет✋👋 Инис, ты Мега крута! Очень рада, что ты не забухала, переживала, как ты :kiss2: Если не секретный секрет, расскажи, какой язык выучила?
Спасибо тебе:IN LOVE:
Ты знаешь, от вас-то не секрет:obnim2:, но я даже спустя несколько лет опасаюсь палить свою информацию на сайте, поэтому и не говорю. Один из европейских языков.
@InisMona, а ты с какой целью так в язык погрузилась?
Я хотела помочь дочке, она взялась его учить. У нее в целом языки хорошо идут, она, как и я, на всю голову гуманитарий. Я хотела ей показать, как учить язык быстро. К сожалению (точнее, если брать в целом, то к счастью), она нормальный подросток, а не мономаньяк, поэтому она так не погружалась, и у нее результаты скромнее, но тоже неплохи. Мы с ней дома сейчас только на этом языке по большей части разговариваем.
 
Так а шо, смысл учить язык, если не начинать на нем разговаривать) Да, каких-то слов не знаем, говорим коряво, порой лезем в словарь или англ слова вставляем, ошибки делаем, но говорим)
 
Так а шо, смысл учить язык, если не начинать на нем разговаривать) Да, каких-то слов не знаем, говорим коряво, порой лезем в словарь или англ слова вставляем, ошибки делаем, но говорим)
Развед школа "Зайчики").
 
Моей 13, уровень в2.
Только благодаря играм и общению в Дискорде с товарищами по игре
У моей в английском уровень такой же по тем же причинам))
Я и пытаюсь ее побудить найти себе интересное на том языке, но он менее распространен, это тяжелее. Так-то легче всего учить язык именно так, что-то интересное для себя на нем слушать-читать, чтоб язык был всего лишь средством.
 
Фиолетовый квадратик. ты когда вернешь нам нашу Машу?).
 
Фиолетовый квадратик. ты когда вернешь нам нашу Машу?).
Добрый Админ уже прислал мне данные с каким-то странным ящиком, там часть букв посередине отсутствует и надо их вспомнить) Ящик и пароль к нему создавались явно в крайне пьяной кондиции, пока не разгадала эту сложную загадку, но не теряю надежды)))
 
Зато обнаружился мой первый аккаунт с паролем. Но в той теме я многим обещала конфеты, писала в страшно пьяном состоянии. Если вернусь с того аккаунта, это ж придется все обещанные конфеты отдавать...
 
Добрый Админ уже прислал мне данные с каким-то странным ящиком, там часть букв посередине отсутствует и надо их вспомнить) Ящик и пароль к нему создавались явно в крайне пьяной кондиции, пока не разгадала эту сложную загадку, но не теряю надежды)))
Он не предлагал тебе вернуться в то же состояние, чтобы вспомнить?).
Блин, ну там же к аккаунту твой номер тлф должен быть привязан, придет подтверждение тебе, если это твой ящик... Или я чего то не догоняю).
 
Он не предлагал тебе вернуться в то же состояние, чтобы вспомнить?).
Блин, ну там же к аккаунту твой номер тлф должен быть привязан, придет подтверждение тебе, если это твой ящик... Или я чего то не догоняю).
Не-а. Надо вспомнить название мейла как минимум, а еще и пароль к нему)))
 
Не-а. Надо вспомнить название мейла как минимум, а еще и пароль к нему)))
Ну вот если я забуду свой пароль от НД, по мэйлу смогу же его восстановить при помощи привязанного номера телефона? Чот мне кажется - да. Надо Володьку звать, чот совсем спать много стал).
 
Ну вот если я забуду свой пароль от НД, по мэйлу смогу же его восстановить при помощи привязанного номера телефона? Чот мне кажется - да. Надо Володьку звать, чот совсем спать много стал).
Да не привязываю я никогда ни к чему номер телефона. По пьяни могла привязать номер домофона.
 
Назад
Сверху Снизу