Пора завязывать

А то блин эта стадия очень может затянуться)) сам знаешь))
Так ясен пень! Есть же статистика. Из желающих бросить пить только у 10% получается. А сохранить долгосрочную трезвость только у 5%.
 
Так ясен пень! Есть же статистика. Из желающих бросить пить только у 10% получается. А сохранить долгосрочную трезвость только у 5%.
Британская статистика или чья?
 
Между подходами в баньке продолжу вещать о трезвых прихватах ))
Релаксация и расслабление:
Расслабляясь, мы заново учимся включать отделы торможения головного мозга. Эта способность частично была утрачена, так как расслаблялись мы не естественно, с помощью алкоголя. Теперь, когда мы не пьём и проходим отвыкание, у нас преобладают отделы возбуждения. Для того чтобы помочь нашему мозгу восстановить функцию торможения, необходимо практиковать методы расслабления и релаксации. Вот некоторые способы расслабления: медитация, прослушивание спокойной музыки, просмотр фильмов и сериалов, чтение, аудиокниги, да элементарно просто полежать с закрытыми глазами ).
Хобби:
Ну тут смысла особого нет расписывать. Мы и так знаем, что занятие любимым делом по круче алкоголя будет.
 
Так ясен пень! Есть же статистика. Из желающих бросить пить только у 10% получается. А сохранить долгосрочную трезвость только у 5%.
Про курение тоже была аналогичная статистика. Но, после нескольких попыток, вероятность отказа от пристрастия возрастала.
 
Тупо копипаст откуда то. А вот меня тяга хапанула, я бахнул напитка 0.5, вроде полегче.
Так конечно копипаст )). Вещаю для себя и братьев и сестер алкоголиков. Может кто и возьмёт на вооружение.
 
Прогулки на свежем воздухе.
Минимум полчаса в день следует провести на свежем воздухе, даже если не хочется. Во время пешей прогулки включаются необходимые физиологические процессы, которые способствуют нормализации многих процессов организма и психики.
Питание.
Писать о нём можно много, но ограничимся основными моментами. Должно быть регулярным. Главное не испытывать в течении дня чувства голода, но и не переедать. Говорят что кофе повышает риск срыва, но отказаться от него тяжело конечно ).
Физическая активность.
Умеренная физическая активность способствует снятию стресса и напряжения. Также способствует выработке дофамина, нормализует работу нервной системы и вырабатывает самодисциплину. 15 - 20 минут в день для начала будет достаточно. Увеличивать нагрузку по самочувствию.
 
Сон и бодрствование.
Первое время трезвости нужно отводить больше времени на сон и отдых. Организм находится в режиме повышенного стресса, а во сне психика восстанавливается. Желательно ложиться не поздней 23-00. Ночной сон должен быть не меньше 7-8 часов. Если есть возможность вздремнуть пол часика в течении дня, то было бы очень не плохо )).
Перерывы в течении дня.
Так же необходимы небольшие перерывы течении дня. Это очень важный момент, который многими игнорируется. Это приводит к переутомлению и стрессу, а стресс в свою очередь усиливает действия симптомов. По возможности следует уделять 10-15 минут на отдых в течении рабочего дня.
 
Дружище этот копипастище я даже не читаю, другие тоже вряд ли. Смысл ? Ты своё напиши что-то .
Не ну может кому-то пригодится. Если опытные трезвенники скажут, что смысла нет сюда копипастить, то буду делать только лично свои профильные заметки.
 
Не ну может кому-то пригодится. Если опытные трезвенники скажут, что смысла нет сюда копипастить, то буду делать только лично свои профильные заметки.
Да копипасть копипасть. Мы же приколисты ещё те. Так уж и быть по диагонали прочитаю.
 
Да копипасть копипасть. Мы же приколисты ещё те. Так уж и быть по диагонали прочитаю.
Не ну может Андрюха ты и прав. Смысл сюда всё это вываливать. Буду чисто о себе писать. Какие трезвые прихваты попробовал. Что зашло, а что нет.
 
Назад
Сверху Снизу