Пора серьезно подойти к вопросу.

Всё?:SORRY:Мы больше не пригодимся?

:PREVED:

😜🤗🤗🤗 куда ж я без вас???

Без вас и результата такого не было бы!

У нас сейчас два новичка бросают, Аксютка и Edeyne им сейчас помощь побольше нужна, чем мне.

Я отползла вроде бы 😂
 
Очень помогают истории на форуме. Жаль, что мало. Читаю по второму разу. Потом по третьему пойду.
Тебе уже написали про некурим.ру тоже подтвержу, что там очень много инфы и классных дневников, мой тоже там есть, на полтора года я только благодаря тому форуму и формату общения смогла бросить, тоже сутками дневники читала, потом и свой вести там начала))
 
Таня, привет 👋 и всем доброе утро!
Прочитала твою тему, очень вдохновляющая и мотивирующая, многое для себя взяла на заметку, всё отзывается и на многие вещи посмотрела под другим углом. Я тоже в последнее время по 2 пачки стиков скуривала, жесть конечно, реально же что это если не одержимость? Курила практически непрерывно и всё на этом процессе завязано было, постоянно суетилась, волновалась, дёргалась, уже курила и удовлетворения никакого не получала, все равно внутренний дискомфорт все время присутствовал. Короче фу

Очень рада за тебя, что так легко и радостно идёшь, у меня так с алкоголем было, каждый день новое приятное открытие отказа и восторг, а тут чего то опять страдать приготовилась😂

Беру с тебя пример, сегодня не курю:obnim1:
Буду поддерживать тебя 😍🙏.

Когда первые ломки прошли к концу первого дня, я засела в ютубе. Смотрела всё видел подряд.

Вот это видео очень рекомендую

 
Буду поддерживать тебя 😍🙏.

Когда первые ломки прошли к концу первого дня, я засела в ютубе. Смотрела всё видел подряд.

Вот это видео очень рекомендую

Спасибо😘
Это видео уже выловила у тебя в теме, в закладки себе унесла, вечером планирую посмотреть))))
 
Можно спросить, почему не поможет? Я на него как раз таки ставки сделала на острый момент)

Мне он очень помог в первые дни - месяц отказа от алкоголя.

Фенибут очень хорошая таблетка! Поможет обязательно.

В моём случае, я позже, на 6,5 месяцах трезвости сдалась в клинику неврозов и врач подобрал Антидепрессанты. Тогда пропив курс 3 месяца, организм хорошо усвоил, что ему нужно. 😂

Поэтому, если ты не знакома пока с АД, то фенибут супер работает.
 
Мне он очень помог в первые дни - месяц отказа от алкоголя.

Фенибут очень хорошая таблетка! Поможет обязательно.

В моём случае, я позже, на 6,5 месяцах трезвости сдалась в клинику неврозов и врач подобрал Антидепрессанты. Тогда пропив курс 3 месяца, организм хорошо усвоил, что ему нужно. 😂

Поэтому, если ты не знакома пока с АД, то фенибут супер работает.
А, поняла) спасибо 😘
 
А, поняла) спасибо 😘
Вот! Нашла статью - тут подробно про фенибут и какой эффект будет.

 
Вот! Нашла статью - тут подробно про фенибут и какой эффект будет.

Спасибо, почитала, то что надо:THUMBS UP:! Терминатор8-)

Пока я пришибленная какая то, мысли в кучу собрать не могу, но спокооойная😂 пить его начну когда нервоз начнётся.
 
Про насвай, равносильно что про сигареты, туда тоже мочевину добавляют... и помет :-D
😎 можно не буду смотреть? ))) я тут так насмотрелась видео, что никотин это яд, а табачные компании самое зло на земле, что готова стать волонтёром по закрытию всех табачных лавок и отделов 😂😂😂

+ могу лекции читать о вреде табакокурения))).
 
😎 можно не буду смотреть? ))) я тут так насмотрелась видео, что никотин это яд, а табачные компании самое зло на земле, что готова стать волонтёром по закрытию всех табачных лавок и отделов 😂😂😂

+ могу лекции читать о вреде табакокурения))).
Я первые разы когда бросала тоже смотрела все подряд про курение, и календарь курильщика по дням читала и сравнивала со своими ощущениями и приложение на телефоне было, которое всё считало)) а сейчас вот вообще ничего не хочу, просто не курю и все. Общения на форуме хватает)
 
Когда решила отказаться от алкоголя, было полное понимание:
1. Больше так продолжаться не может.
2. На силе воли не получилось, сама не смогу и нужно что-то делать.

Сейчас уже год думаю, что нужно бросить курить, но из двух пунктов есть только второй.

Курю давно, курю очень много.

Первая сигарета лет в 15-16, зависимость с 20 лет. Сейчас мне 44. Значит почти 30 лет с сигаретами.

Последние 15 лет 1,5 пачки в день.

Никогда себя не ограничивала.

Бросала три раза в жизни. Два раза с помощью иглоукалывания. Реально круто - выходишь от доктора и словно никогда не курила в жизни.

Первый раз продержалась год, второй раз один месяц. Доктор предупреждала, что после первой же сигареты стану курить как раньше. Так и было.

Один раз на силе воли + Ален Карр. Хватило на полгода. Дальше все вернулось как и было.

Два года назад попробовала табекс. Ерунда! На второй день к обеду стала злая, агрессивная, пот градом, всю трясёт от гнева. Закурила. Так что не мой вариант.

С чего посоветуете начать?
Привет, скажи, а почему Ален Карр не сработал? Ты говоришь, что его хватило на пол-года, значит требуемых эффект метод дал, но потом что-то поменялось?
 
Привет, скажи, а почему Ален Карр не сработал? Ты говоришь, что его хватило на пол-года, значит требуемых эффект метод дал, но потом что-то поменялось?
Я читала Алена Карра в 2008-м. Стаж курения был меньше. Желание бросить было очень мощное, я жаждала свободы и независимости. Сигареты были назначены врагом и было решено их исключить из жизни.

Бросить решила на отдыхе, вне привычной жизни с огромным количеством тригеров. В самолёте читала Кара. Прилетев, докурила последние три сигареты и всё. Дальше терпела и повторяла как мантру тезисы Кара: про голодного зверька, пачки креветок и т. д.

Прилетев домой, сорвала овации от друзей и коллег. И ещё полгода рассказывала, что бросить курить - легко!

Но через полгода во время серьёзного стресса, я сама себе доходчиво обосновала, что нужно курить. И свобода подразумевает свободу выбора, а не ограничений.

Вот и всё. Я ничего не понимала про болезнь зависимость тогда. Про поражение МНЕНИЯ. Про то, что неважно как отказаться от сигарет - Каром, табексом, никоретто, силой воли, иглоукалыванием. Способ не имеет значения.

Так же как и алкоголизм - переломается человек в похмелье или прокапают его, будет терпеть стиснув зубы на силе воли или будет есть татурам. Это не имеет значения для выздоровления.

Главное, что необходимо решить, почему на абсолютно трезвую голову после длительного периода воздержания, зная, всё, что будет потом, человек снова выпивает новый бокал.

Почему при полном отсутствии физической никотиновой тяги, после полугода и дольше воздержания, зная на 100%, что одной сигаретой всё не закончится и будет победоносный реванш зависимости, я принимаю решение закурить 🚬???
 
А самое страшное, что я обнаружила, что с 2008-го года я твёрдо больше не хотела бросать курить!

Желание бросить курить не появлялось больше никогда. И только бросив и пересмотрев много информации до меня вдруг дошло, как хитро действует никотиновая зависимость. В ней нет дна.
 
Я читала Алена Карра в 2008-м. Стаж курения был меньше. Желание бросить было очень мощное, я жаждала свободы и независимости. Сигареты были назначены врагом и было решено их исключить из жизни.

Бросить решила на отдыхе, вне привычной жизни с огромным количеством тригеров. В самолёте читала Кара. Прилетев, докурила последние три сигареты и всё. Дальше терпела и повторяла как мантру тезисы Кара: про голодного зверька, пачки креветок и т. д.

Прилетев домой, сорвала овации от друзей и коллег. И ещё полгода рассказывала, что бросить курить - легко!

Но через полгода во время серьёзного стресса, я сама себе доходчиво обосновала, что нужно курить. И свобода подразумевает свободу выбора, а не ограничений.

Вот и всё. Я ничего не понимала про болезнь зависимость тогда. Про поражение МНЕНИЯ. Про то, что неважно как отказаться от сигарет - Каром, табексом, никоретто, силой воли, иглоукалыванием. Способ не имеет значения.

Так же как и алкоголизм - переломается человек в похмелье или прокапают его, будет терпеть стиснув зубы на силе воли или будет есть татурам. Это не имеет значения для выздоровления.

Главное, что необходимо решить, почему на абсолютно трезвую голову после длительного периода воздержания, зная, всё, что будет потом, человек снова выпивает новый бокал.

Почему при полном отсутствии физической никотиновой тяги, после полугода и дольше воздержания, зная на 100%, что одной сигаретой всё не закончится и будет победоносный реванш зависимости, я принимаю решение закурить 🚬???
Привет, вот и я об этом же: что метод бросания как таковой не важен, важно перепаять свой мозг, чтобы та зависимость которая тобой управляла ушла хотя бы на второй план. Для этого нужно разбираться в природе зависимости, как так получается, что когда куришь и говоришь себе - все надоело, больше не буду, а через час ты снова куришь. Парадокс....
Метод Кара в твоем случае сработал, но зависимость затаилась на несколько месяцев, а когда хайп со стороны окружения уже весь был сорван (когда курил-курил и бросил - ты молодец, а когда ты через месяц другой просто один из тысяч некурящий людей и здесь нет места подвигу уже не так интересно), мотивация бросания стала позатираться в памяти, тут зависимость снова вышла на первый план во всей красе.
Я записывал отца на очную сессию Кара. Стаж курения у него был почти 30 лет. Этим летом будет 5 лет как он соскочил, соскочил в тот же день как вышел с сессии и больше не возвращается к старому.
 
Привет, вот и я об этом же: что метод бросания как таковой не важен, важно перепаять свой мозг, чтобы та зависимость которая тобой управляла ушла хотя бы на второй план. Для этого нужно разбираться в природе зависимости, как так получается, что когда куришь и говоришь себе - все надоело, больше не буду, а через час ты снова куришь. Парадокс....
Метод Кара в твоем случае сработал, но зависимость затаилась на несколько месяцев, а когда хайп со стороны окружения уже весь был сорван (когда курил-курил и бросил - ты молодец, а когда ты через месяц другой просто один из тысяч некурящий людей и здесь нет места подвигу уже не так интересно), мотивация бросания стала позатираться в памяти, тут зависимость снова вышла на первый план во всей красе.
Я записывал отца на очную сессию Кара. Стаж курения у него был почти 30 лет. Этим летом будет 5 лет как он соскочил, соскочил в тот же день как вышел с сессии и больше не возвращается к старому.
Конечно. Всё верно ты пишешь.

Дело в том, что и мы меняемся. Во в 2008-м Кар сработал, а сейчас, я даже не рассматривала его. Читать по кругу одно и тоже, это выше моих сил 😂.
 
🐋14-й день или 2 недели🐋

1. Начиная с 12-го дня не было ни одного желания курить. Как отрезало. Что странно и неожиданно. Даже забыла, что я всю жизнь много курила.

Хотя, когда работаю над чем-нибудь, думаю или пишу, ловила себя пару раз, что курю ручку. 😅😅😅

2. Главное открытие - работоспособность бешеная. Словно мозг и организм благодарят за отказ и угнетение. Какой-то невероятный кайф от решений в деловых вопросах. Энергия хлещет. Не знаю с чем это связано, но факт.

3. Играла раньше в игрушку на телефоне Остин, Gardenspace. 3 года играла, каждый день. 7000 уровней прошла. В прошлом году поменяла телефон, установила заново и за год 6500 уровней прошла начав сначала. Можете представить? Ежедневная игра.. С отказом от курения - как отрезало от игры 😳😳😳! У психологов слышала, ищите пару курению. Обычно курение это парная зависимость. Короче прекратила играть. Не интересно и что-то ржу над собой, как вообще могла торчать на этом?

4. Для снижения веса устроила стрессовую тренировку. Поднялась в ускоренном темпе по лестнице 850 ступенек, винтовая, на отвесную скалу (Мыс. Фиолент). Думала сдохну. Минут 20 спазм в лёгких. После этого захрипела, пошёл процесс бронхита. Пью мукалтин, сосу леденцы. Легчает.

5. Первым вернулся запах спиртяги 😅😅😅. В коридоре у нас спрей 💦 для рук с денатуратом каким-то, вот его аромат как Бабахнул в нос на расстоянии метров 5-ти! 😅😅😅 Думаю, всё! Началось возвращение вкусов и запахов. И таки да, не резко и не все сразу, но приходят. Кофе ☕ запах, прям очень! Особенно вдыхать и наслаждаться и молотым и в чашке.

В целом, словно и не курила в жизни никогда. 🤫 и уверена, что это так только потому что много работала над собой в своё время при отказе от алкоголя. Навыки и понимание причин дали такой эффект 😅.

Всем добра!

Следующий отчёт на месяц без никотина.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу