Пора бы и мне...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Такое ощущение что под маркой "ковид" собрали кучу разных заболеваний с примерно одинаковой симптоматикой
Под маркой Ковид скрывается не до конца изученная бяка, повреждающая кровь и мелкие сосуды и наносящая непонятных масштабов вред ЦНС. Высококонтагиозная, в том числе и в инкубационном периоде, и обладающая не самой малой частотой тяжёлого течения, летальностью, а так же осложнениями. Вплоть до крайне тяжёлых.
Вот такое впечатление о болячке этой.
 
Такое ощущение что под маркой "ковид" собрали кучу разных заболеваний с примерно одинаковой симптоматикой
Кстати, почти такими же словами сказала мне доктор скорой,что в этом одном "ковиде" намешана такая куча всякого разного говна, что никто не знает с какими лекарствами к нему подступиться.
 
Под маркой Ковид скрывается не до конца изученная бяка, повреждающая кровь и мелкие сосуды и наносящая непонятных масштабов вред ЦНС. Высококонтагиозная, в том числе и в инкубационном периоде, и обладающая не самой малой частотой тяжёлого течения, летальностью, а так же осложнениями. Вплоть до крайне тяжёлых.
Вот такое впечатление о болячке этой.
Поживем подольше - увидим побольше.
Пока слишком мало инфы и вся она противоречивая. Вот у вас в России например с 1 августа больницы в СПб и Москве переходят в штатный режим - очередная "победа" над ковидом.

Шут его знает, что вообще происходит. Все в куче, - медицина, политика, экономика.
 
Поживем подольше - увидим побольше.
Пока слишком мало инфы и вся она противоречивая. Вот у вас в России например с 1 августа больницы в СПб и Москве переходят в штатный режим - очередная "победа" над ковидом.

Шут его знает, что вообще происходит. Все в куче, - медицина, политика, экономика.
У нас в Сибири, наоборот, все поликлиники - в режим боевой готовности.
Из-за ковида отменили почти все плановое, муж не может пройти медосмотр даже для работы, их тоже отменили. Даже психиатр с наркологом справок не дают :DONT_KNOW:
 

Вложения

  • 137820.jpg
    137820.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 17
В моем заведении около 500 человека возраста от 3 лет до за 90. Все болеют по разному, за это время летальный исход был только у одного. Ему чуть за 50, но он погорячился и игнорировал лечение до последнего, пока на машине в реанимацию не увезли. А так все выздоравливают, даже за 90 которые. У него тоже КТ было всего 5%, а умер от тромбоза. Такая шкняга.
Вобщем то это и заявляют, что ковид повышает риск тромбозов, у нас при положительном тесте сразу назначают кроверазжижающее, помогает ли это? Хез...
Всё действительно индивидуально.
Я 4 дня отболела с практически неснижаемой темпой, полным отсутствием сил и жуткой головной болью. Вкус и запах пропали день на 3-4, потом быстро восстановились. На 11 день тест уже был отрицательный. Сын 19 лет 2 дня с темпой, маленькая 1 день. Маме "повезло" Меньше
 
Кедр, привет! Я поэтому наверное со стороны и кажусь немного не в себе, у меня мама недавно умерла от последствий ковида. Это страшно, кажется что нас не коснется, но организмы у всех разные( и как организм отреагирует никто не знает. Было первое КТ 20 процентов поражение, через неделю 75, цитокиновый шторм и всё. Я не хочу нагнетать. Но всеж надо очень внимательно отнестись к здоровью. Температура опять эт не очень хорошо. Надо очень наблюдать. И анализы по цитокиновому шторму бы сдать (это СРБ, интерлейкины, д-диммер, ферритин ну врачи знают)
Тест может уже и не показывать ковид, времени много прошло. Только кровь на антитела IG(M) и IG(g).
Выздоравливай!
Люба, соболезную…🙏 Не знал!
 
А вообще информация везде очень противоречивая. Кто говорит ахтунг, кто говорит все фигня, не разберёшь :bebe:
На днях вот разговаривали с родственником, он работает в Спецсвязи при администрации в одном из южных регионов. Запрашивали через них с МСК статистику по смертности за 5 лет, дак вот никаких изменений нет (за что получили люлей и нагоняй) 🤷🏻‍♂️
Хз, короче…
 
А вообще информация везде очень противоречивая. Кто говорит ахтунг, кто говорит все фигня, не разберёшь :bebe:
На днях вот разговаривали с родственником, он работает в Спецсвязи при администрации в одном из южных регионов. Запрашивали через них с МСК статистику по смертности за 5 лет, дак вот никаких изменений нет (за что получили люлей и нагоняй) 🤷🏻‍♂️
Хз, короче…
Я исходу из того что вижу вокруг себя, смертей и осложнений много, если ещё 2 года назад смерть кого то в окружении была нонсенс, то сейчас то тут то там.
Но в Мск и плотность населения и контактов больше.
По статистике не знаю. Знаю, что общая смертность с 2018 года увеличилась по моему на 36 процентов. Но это вообще смертность от всего. Но это опять же одно слово статистика не факт что достоверная.
 
Кс
Я Кедра успокаиваю, не мешай :sarcastic:
Кстати, я никогда не переживал из-за собственно самих болячек, типа ну случилось и случилось, все под Богом ходим.
Меня нервирует вся вот эта сопроводительная суета, отмены планов, больничные за которые хрен чего получишь, затыки на работе и т.д.
Хотя умом понимаю, что здоровье оно дороже и нужно на все это сопутствующее забить большой, большой болт.)
 
Знаю, что общая смертность с 2018 года увеличилась по моему на 36 процентов. Но это вообще смертность от всего.
Она увеличилась существенно из-за того ещё, что другие болезни лечить сложно стало.
В отделение вот у нас планово не ляжешь, пока ПЦР не придет отрицательный.
А бывает, что пока он придет - состояние уже острым становится.
У соседки маме выписали направление в стационар.
Пока тест ждали - на вторую ночь плохо, скорая, до больницы не доехали.
Вот и смертность.
 
Кс

Кстати, я никогда не переживал из-за собственно самих болячек, типа ну случилось и случилось, все под Богом ходим.
Меня нервирует вся вот эта сопроводительная суета, отмены планов, больничные за которые хрен чего получишь, затыки на работе и т.д.
Хотя умом понимаю, что здоровье оно дороже и нужно на все это сопутствующее забить большой, большой болт.)
Вот вот, нужно забить! И заниматься собой. И на Бога надейся, но сам не плошай.
И насчёт своих болячек, мы то всегда больше за близких трясемся, а уж сами как нибудь. А нужно помнить как в самолёте: сначала себе маску, а потом уже детям. Понятно же по какой причине.
 
Она увеличилась существенно из-за того ещё, что другие болезни лечить сложно стало.
В отделение вот у нас планово не ляжешь, пока ПЦР не придет отрицательный.
А бывает, что пока он придет - состояние уже острым становится.
У соседки маме выписали направление в стационар.
Пока тест ждали - на вторую ночь плохо, скорая, до больницы не доехали.
Вот и смертность.
Частично да, но это ж тоже можно считать последствиями ковида, если планового больного положить без теста в обычное отделение, а у него ковид? Что будет? Наложится ещё и осложнение у других тяжёлых плановых .
 
Частично да, но это ж тоже можно считать последствиями ковида, если планового больного положить без теста в обычное отделение, а у него ковид? Что будет? Наложится ещё и осложнение у других тяжёлых плановых .
Так если б это соблюдалось для всех.
А то, вон, брат мужа спокойно без всех тестов лег в терапию откапываться от запоя :DONT_KNOW:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу