Попытка номер ... сто!

Друзья мои! Девочки, спасибо!!!

О своей дате помнила теоретически, но август настолько сложно начался для всей нашей семьи, что даже не брала в руки планшет (ибо только с него захожу на ND)

В общем, и прощание с близким человеком, и свадьба дочери - и все как во сне… простите, но без подробностей.
В очередной раз могу сказать - ковид беспощаден, делайте прививки!

По профилю ровно, даже стала путаться - три - четыре…))) года трезвости!
Но знаете, в начале моего пути к трезвости четыре года для меня -это была просто вечность!))) Сейчас понимаю - это моя жизнь… полноценная, качественная, размеренная, выстроенная и структурированная мной) ну насколько позволяет жизнь и ВС)))

И меня всегда смущала фраза - женский алкоголизм не излечим! Да он не излечим именно потому, что он алкоголизм, потому что первая рюмка одинаково опасна и для зависимого мужчины и для зависимой женщины!

#4годатрезвости
В своей трезвости я вышла замуж (не стоило, конечно, этого делать на 5-6 месяце трезвости:old:), развелась, услышала Диагноз - онкология, пережила две операции, восстанавливалась и физически и морально, второй год прохожу лечение, поменяла место жительства и образ жизни - все это я смогла преодолеть (и иду с верой вперёд) только благодаря тому, что была ТРЕЗВОЙ!!!

В очередной раз, девочки, призываю вас - любите себя! Балуйте! Не смотря на нашу суматоху, работу, семьи,- найдите для себя время, сделайте приятное себе, без чувства вины! - купите себе подарок, зайдите в любимое кафе, подарите себе любимую процедуру в салоне, сделайте маникюр алым цветом, поставьте в вазу Цветы, сходите в музей, на выставку, начните свой день с улыбки, с аромата любимых духов!

Ну а я начинаю свой день с кофе!


Всем здоровья!

Обняла❤️
 
Друзья мои! Девочки, спасибо!!!

О своей дате помнила теоретически, но август настолько сложно начался для всей нашей семьи, что даже не брала в руки планшет (ибо только с него захожу на ND)

В общем, и прощание с близким человеком, и свадьба дочери - и все как во сне… простите, но без подробностей.
В очередной раз могу сказать - ковид беспощаден, делайте прививки!

По профилю ровно, даже стала путаться - три - четыре…))) года трезвости!
Но знаете, в начале моего пути к трезвости четыре года для меня -это была просто вечность!))) Сейчас понимаю - это моя жизнь… полноценная, качественная, размеренная, выстроенная и структурированная мной) ну насколько позволяет жизнь и ВС)))

И меня всегда смущала фраза - женский алкоголизм не излечим! Да он не излечим именно потому, что он алкоголизм, потому что первая рюмка одинаково опасна и для зависимого мужчины и для зависимой женщины!

#4годатрезвости
В своей трезвости я вышла замуж (не стоило, конечно, этого делать на 5-6 месяце трезвости:old:), развелась, услышала Диагноз - онкология, пережила две операции, восстанавливалась и физически и морально, второй год прохожу лечение, поменяла место жительства и образ жизни - все это я смогла преодолеть (и иду с верой вперёд) только благодаря тому, что была ТРЕЗВОЙ!!!

В очередной раз, девочки, призываю вас - любите себя! Балуйте! Не смотря на нашу суматоху, работу, семьи,- найдите для себя время, сделайте приятное себе, без чувства вины! - купите себе подарок, зайдите в любимое кафе, подарите себе любимую процедуру в салоне, сделайте маникюр алым цветом, поставьте в вазу Цветы, сходите в музей, на выставку, начните свой день с улыбки, с аромата любимых духов!

Ну а я начинаю свой день с кофе!


Всем здоровья!

Обняла❤️
Марочка, так рада за тебя!!! ❤
Спасибо, что ты есть есть! :obnim1: :kiss2:
 
Привет Мара! Увидела тебя в списке отмечающих дату трезвости пользователей и хочу поздравить с замечательной датой и сказать спасибо тебе за твою трезвость. Она очень вдохновляет других! Ты, наверное, сама и не помнишь уже о этой дате и заходишь редко, но может как-нибудь забежишь и напишешь пару строк.1618506777_39-oir_mobi-p-samie-nezhnie-tsveti-tsveti-krasivo-foto-43.jpg
 
Всем ночера!)

Спасибо, что помните!)
Да, год выдался насыщенным на события, знакомства, интересных людей, встречи/расставания))) все как у всех)

Не буду оригинальна, как всегда, в работе)
Осенью поняла, что ездить с «дальней» квартиры на работу мне становится тяжело, поэтому плавно переместилась в Московскую, чтобы не терять так много времени в пробках. Пытаюсь жить на два дома))) Будни в Москве, выходные за городом.

По профилю - иду в ногу со счетчиком. На сайт захожу в роли читателя, переодически)
Вроде о себе и писать нечего… здоровье - блюду/проверяюсь… Учитывая 2 года лечения, в ноябре (с разрешения врачей, конечно) обновила себе лицо (ох, прям тотально🙈). Был большой объём операции, поэтому пока ещё превращаюсь в бабочку😂

Дети и радуют, и огорчают - не трогаю, не лезу- спрашивают - скажу, а так созерцаю)
Личная жизнь - есть, даже есть очередное помолвочное кольцо и предложение руки и сердца, но что-то мне подсказывает, что играть в эти игры мне уже не стоит)))

И конечно, всех с Новым годом!!!

Всем добра, любви и здоровья!)))

Обняла ❤️
 
Всем ночера!)

Сегодня поняла, что хочу просто писать, потому что в моей системе «благополучной женщины» произошёл какой-то вселенский сбой и я позволила себе прореветь несколько дней и теперь провожу «ревизию» своей жизни)

Я настолько привыкла быть «старшей» в семье и на работе, что когда года 1,5 назад в моей жизни появился мужчина, который проявил ко мне искреннюю заботу, внимание, ухаживал, что невольно мне показалось, что я могу быть, хотя бы с ним, слабой, беззащитной, искренней, открытой - да просто женщиной, которую любят)))

Все было нереально красиво и сказочно, исполнялись мои мечты, даже те о которых я даже боялась мечтать, и было очень много времени, которое мы проводили только вдвоём - прогулки, поездки, вечерние посиделки у камина, неспешные беседы после работы; да и просто молчать с ним было комфортно))) Такая странная любовь, когда ему уже за 50, ну а я приближаюсь к этой цифре) но это состояние счастья - наверное самое полное и осознанное за всю мою жизнь!
Не нужно вставать рано утром, чтобы приготовить завтрак и с’ездить на рынок и в магазин, не нужно торопиться успеть сделать несколько дел сразу, просто можно жить для себя, для него)))
Да, на Новый год я получила кольцо с предложением выйти за него замуж.

Наверное в каждой женщине есть какой-то внутренний голос, чутьё, а может просто это наш страх - так не бывает)))

Да, так не бывает!) Все сломалось в один день. Нет, он не Синяя Борода, но скелеты в шкафу есть у всех) Возможно, если бы он доверял мне больше - я смогла бы понять, но когда ты понимаешь, что тебе долгое время лгали - вернуть все в прежнее русло радужных отношений, вряд ли получиться… и я просто ушла.

Мне было проще одной, я оплакивала наши несостоявшиеся отношения, даже не понимая, что серьезно больна… Когда ко мне приехала подруга, дверь пришлось открывать с младшей дочерью, которая живет недалеко от меня, - высокая температура, кашель, отсутствие запахов- капельницы, врачи… Сейчас мне лучше, по крайней мере, дочери не спят в одной комнате со мной, а перебрались в соседнюю комнату, врачи не дежурят постоянно. Странно, что никто из них не боялся заразится…

Нет, мне не пришло в голову напиться, мне хотелось быть одной и плакать. Сейчас я уже перестала прокручивать в голове диалоги, слова, фразы, мне хочется вернуться в свой непробиваемый панцирь, который позволяет идти по этой жизни и не думать, что кто-то может меня так сильно ранить, не думать, что душевная боль причиняет такую нестерпимую боль, что боль физическая даже не ощущается.

Все пройдёт, пройдёт и это!) Моя жизнь - она только моя, я хочу, чтобы она была гармоничной и счастливой, а наше счастье в нас самих! Поэтому сейчас - поправиться и все будет хорошо!)))

Всем здоровья!)

Не пью

Обняла❤️
 
Всем ночера!)

Спасибо большое, что зашли ко мне) спасибо Вам за тёплые слова:obnim2:

Пару слов по профилю. Да, уже много позже я подумала о том, что в мою голову даже мысль не пришла - выпить чтоб стало легче. Возможно потому, что много якорей, возможно - я так себе внушила, что алкоголь - это моя дорога на кладбище, а может потому, что я в алкоголе - это что-то ужасное… Просто я прекрасно понимаю, что ни одну ситуацию с помощью алкоголя я не решу, а себя я могу потерять безвозвратно…

Жизнь не стоит на месте, закрывая одну дверь, мы сами того не понимая двигаемся дальше, да иногда в темноте, без проводника, на ощупь, но эта наша дорога к чему-то лучшему! Я в это искренне верю!

Да и наша жизнь - она состоит из стольких разных составляющих))) дети, родители, родные, работа, увлечения, хобби, природа, спорт… да и просто иногда имеет смысл побыть одной, разобраться с мыслями, остановиться и понять чего ты действительно хочешь!) Ну или с головой в работу))) тогда точно не до переживаний будет! :girl_in_dreams:

не пью

Обняла ❤️
 
Всем ночера!:IN LOVE:

Давно не заходила) Вышла после больничного на работу и все как всегда - работа лечит, спасает, отвлекает)))
Поэтому вошла в свой ритм «почти без выходных», много общения с людьми, дети не дают скучать, перенесла свои утренние пробежки на вечер после работы в зал - вот она натура алкоголика, устала, еле еду, спать хочу, но заставляю себя подъехать к залу, вхожу и… второе дыхание))) бассейн очень успокаивает, потихоньку вернулась к силовым занятиям в тренажерном зале, пока с тренером, чтобы не перестараться)))

По профилю все ровно))) о датах не помню! Помню о встрече, надеюсь она будет)))
В общем, рассказывать особенно нечего))) подобрала двух девчонок-котят, дохлых и больных, сейчас им по 5 месяцев и они красотки))) Ласковые и добрые!
В личном - застегнулась на все пуговицы, надела каску и все!🤣🤣🤣

Не пью

Обняла❤️
 
Эх, молодец ты, трениться, а я никак теперь не могу. Ходила на йогу, так хорошо было, а сейчас работа по московскому времени у меня в 22.00 заканчивается, а утром пока приготовлю, уже работать пора. Успеваю только на обеде на велике покатать и усе((
 
Марочка, дорогая, с Пятилетием тебя!
УРРРААА :horovod:
:obnim1: :leaving::ax::ax::ax::ax::ax:
Долгой счастливой трезвой жизни!
i.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу