Попытка номер ... сто!

алкомышление твое тебя разводит.
в АА, при том что это программа духовного роста, возбраняется говорить о принадлежности какой либо религии.

Не спорю...
Но три группы и все три помещение снимают в этих церквях...
Я же говорю ИМХО...

Придя сюда мне порекомендовали АА, я никогда не сталкивалась с этими группами.
Те варианты, которые нашла я- мне не подходят. И не потому, что я собираюсь сегодня-завтра налить себе первую рюмку...
Что значит алкомышление? Может я чего-то не понимаю? =-O
 
ты спросила у меня про АА, я тебе ответила как знаю. не хочешь - не ходи. имеешь право выбирать.

ты о природе алкоголизма что знаешь?

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7329

Учитывая то, какое лекарство я сейчас принимаю, биохимическое воздействие алкоголя на головной мозг мной изучен)))

Просто подумала, что "алкомышление" - какое-то специальное выражение, типа отрицания)))? Но я не отрицаю)))

Спасибо за совет и за высказанное мнение)))
 
Доброе утро!)
Вот уже месяц трезвой жизни, а сон мой налаживаться так и не собирается... =-O
Приходится пить мелаксен...
Периодически накатывают состояния паники - это в основном в выходные, когда я одна... Стараюсь себя уговаривать... друзьям звоню... вчера вечером села в машину и ездила часа 1,5...
И вопрос не в том, что выпить мне хочется, нет... Состояние душевное - как тоска, как сплин...
А то что я одна, может это и не плохо... первый месяц - это и раздражительность, и плаксивость, да что угодно... глобальный ПМС))) кто-то может это и выдержит))), но среди моих знакомых - таких терпеливых нет!)))
Хорошего всем дня!) а я пошла на выборы! :-D
 
не твоё - не ходи.
И даже не мучайся на эту тему, а то вину ещё повесишь на себя.
АА - это форум "Весвало", а здесь, на НД, мешанина из всего подряд, кому что любо.

Scotch, спасибо за подсказку))) и за совет!)
 
Ну вот и почти вечер!)))
Сегодня провела день с подругами - магазины, гуляли по городу - красиво и тепло)))
Так странно по новому смотреть на мир, на окружающих людей, улыбаться, радоваться ерундовой покупке, смеяться в компании близких тебе людей... А кофе с пироженными в итальянской кофейне, так вкусно и так забыто...
Это моя первая встреча с подругами за последние месяца 3. Впервые за долгое время поехала на машине, поэтому вопросов - что ты будешь пить на обед? - просто не возникло)))
Как долго я не вслушивалась в их разговоры, не "слышала" как они живут, что происходит в их семьях...
 
Мара на счётчике сегодня месяц как ты не пьешь.
Знаю, для начинающих, месяц кажется годом.
Желание остаться трезвой у тебя огромное, не расстеряй это желание.
Очень хочется, что бы ты никогда не вернулась в прошлую алкожизнь, забудь её как страшный сон.

От души поздравляю с месяцем! @}->--
 
Мара на счётчике сегодня месяц как ты не пьешь.
Знаю, для начинающих, месяц кажется годом.
Желание остаться трезвой у тебя огромное, не расстеряй это желание.
Очень хочется, что бы ты никогда не вернулась в прошлую алкожизнь, забудь её как страшный сон.

От души поздравляю с месяцем! @}->--

Спасибо, Иква!) @}->--
Да, очень сложный для меня месяц, но и месяц, который изменил мою жизнь...
Честно скажу, что я не представляю, что бы я делала без врачей...
И я тоже очень хочу больше не возвращаться в своё жуткое прошлое...
 
Как здорово, прям настроение поднялось.

Да, Ящерка!)))
Забытые воспоминания радостей в трезвой жизни)))
К ним нужно возвращаться, вспоминать их вкус, запахи (почему-то для меня это запах кофе, свежесваренного кофе), звуки...
 
Пробовал я это Селинкро. Колёса несусветные. У него "очень часто" побочка - бессонница. Поэтому сон с ним и не наладится. Я с него спать вообще не мог. От Селинкро я лично отказался. Выпил две таблетки из 14, насколько помню. Плюс еще и стоит сумашедших денег.

Да и зачем оно Вам сейчас? Оно блокирует рецепторы, что вызывают эйфорию от алкоголя. А Вы не пьёте и так.
 
Да, Ящерка!)))
Забытые воспоминания радостей в трезвой жизни)))
К ним нужно возвращаться, вспоминать их вкус, запахи (почему-то для меня это запах кофе, свежесваренного кофе), звуки...

Я вот слушаю подростковый рашн рок. Допроживаю тинэджерство. Кофе очень люблю из мака. А если еще чизкейк к нему :-[
А вообще я тоже вхожу во вкус трезвой жизни.
 
Пробовал я это Селинкро. Колёса несусветные. У него "очень часто" побочка - бессонница. Поэтому сон с ним и не наладится. Я с него спать вообще не мог. От Селинкро я лично отказался. Выпил две таблетки из 14, насколько помню. Плюс еще и стоит сумашедших денег.

Да и зачем оно Вам сейчас? Оно блокирует рецепторы, что вызывают эйфорию от алкоголя. А Вы не пьёте и так.

Именно потому что он новый препарат мало кто его пьёт, а мои побочки - вечная тошнота...
Спала хорошо только на алкоголе... бессонница в редкой трезвости была всегда. Ну, а чтобы говорить о эффекте препарата, его нужно пропить и не 2 дня...))) я пью месяц - для меня результат есть. И мне его назначали именно как препарат, который будет подавлять тягу - в моем случае он с этим справляется, и я готова терпеть тошноту, чем бороться с желанием выпить)))
А интоксикация от алкоголя разве не меньшее зло, чем лекарство???)))
По поводу денег могу сказать - не больше, чем я пропивала, даже меньше)))! Я просто экономлю :-D
 
Я вот слушаю подростковый рашн рок. Допроживаю тинэджерство. Кофе очень люблю из мака. А если еще чизкейк к нему :-[
А вообще я тоже вхожу во вкус трезвой жизни.

Ящерка, долго соображала, что это за кофе из мака =-O
Потом поняла - из Макдональдса))) *LOL*
Честно - давно там не была))) дома -кофемашина - только из зёрен - поэтому утро начинается с аромата кофе...
А с подругами ходим в кофейни, где офигительный кофейный запах))) им все пропитано... и свежайшие пироженные)))
Раньше меня интересовала только винная карта, сейчас я иду к витрине смотреть десерты)))
А дома... достала вязание))) начала вязать просто шарф...)))
 
Хотела ещё добавить по поводу Селинкро.
Во первых, название данного препарата написала по просьбе "старожил" данного форума.
Во вторых, как у любого препарата у Селинкро не только эффект подавления чувства удовольствия от приёма алкоголя, но и в терапии лечения самого алкоголизма - подавление тяги (у меня ещё подавление чувства удовольствия от еды - поэтому я худею - нет желания есть, не чувствуешь удовольствия от еды - но врачи говорят все индивидуально - просто я научилась есть, потому что надо)... да, если читать аннотацию - жесть - можно у себя найти все.. но ведь и банальный анальгин - и снимает головную боль, и понижает температуру, а если читать о побочных эффектах их полно...
В третьих - я опять же повторюсь - может кому-то этот препарат подойдёт, но лучше начинать его пить по рекомендации врача и под присмотром врача. Я 1-2 раза в неделю заезжаю в клинику, сдаю анализы, консультируюсь. В начале приёма было очень тяжело! Побочек было море - и тошнота, и головная боль и рвота, и сыпь... много всего, поэтому не рискуйте пить это лекарство самостоятельно, иначе будут выброшенные деньги, т к плохо станет уже через полчаса после приёма...
ИМХО
 
Все понятно, врачам сильно веришь, не взирая на побочки и худобу.

Чем хуже Метадоксин? Побочек нет, тягу убирает, печень лечит и плюс витамины вроде есть в составе.
Тягу убирают те же витамины группы Б, Б-1, Б-6.

А что будешь делать с тягой когда курс таблеток пропьешь?
И этот селинкро не вызывает привыкания?
 
Мара, а я за вышивание взялась. Маленького формата. Чисто в удовольствие. Вот и сегодня хотела сначала закончить. Как всегда "надопрямщас ". Но поняла что устала и отложила на завтра.
 
Все понятно, врачам сильно веришь, не взирая на побочки и худобу.

Чем хуже Метадоксин? Побочек нет, тягу убирает, печень лечит и плюс витамины вроде есть в составе.
Тягу убирают те же витамины группы Б, Б-1, Б-6.

А что будешь делать с тягой когда курс таблеток пропьешь?
И этот селинкро не вызывает привыкания?

Иква, да не знаю ничего про Метадоксин. Врачи выписали Селинкро - обещают эффект до года, но я закончу пить и зашьюсь, у меня других вариантов нет. Если что - страх меня удержит. Насчёт привыкания - не знаю, ну лягу под капельницу, если будет "синдром отмены"!
Ещё раз говорю я не хотела в своей теме упоминать этот препарат, я в него верю и мне это важно. Ведь каждый свою мотивацию и способы находит в борьбе за свою трезвую жизнь - вот у меня такие. Если кому интересно -делюсь своим очень небольшим опытом, открыта для нового - смотрю, читаю...
Очень признательна и благодарна за ваши комментарии)))

Я жизнь увидела трезвыми глазами и мне так все равно какие лекарства пить, мне нужно выжить в моем трезвом мире!!!
Именно для этого я и сюда пришла...
А осудить может каждый... кто-то сам может, у кого-то поддержка есть, я вообще одна, да мне очень тяжело, но я стараюсь увидеть и вспомнить забытые мной радости трезвой жизни!!!
Вы же меня понимаете?....
 
Мара, а я за вышивание взялась. Маленького формата. Чисто в удовольствие. Вот и сегодня хотела сначала закончить. Как всегда "надопрямщас ". Но поняла что устала и отложила на завтра.
Ящерка именно поэтому я решилась только на шарф, хотя раньше и кофты, и юбки, и пальто вязала...
Но чтоб не нервничать "чтобсейчассрочно" - шарф - самое спокойное))) типа Релакс))) :-D
 
Назад
Сверху Снизу