Попытка начать новую жизнь...

Так тяжело тебе далось первые дни трезвления, согласись, сейчас же легче пережить тягу и послать на ### неадекватные мысли.
Как у тебя с движухой обстоят дела?
У меня скорее по-другому было,я не на зубах вытягивал первые дни. Я просто всё проанализировал полностью,на протяжении нескольких дней сидел и анализировал,я понял что так больше нельзя. Хотелось выпить немного совсем,но ничего критичного первые дни не было,я уже пить просто чисто физически потому что не мог,организм до этого алко уже недели 2 отказывался принимать. Ну короче "перепрошил" себе мозг и понял что алко мне не нуужен,что ничего он мне не даёт,и всё это самообман,собственная слабость и не более.Через неделю только ломать начало,но мыслей пойти в магазин не было,это были алко мысли. Я первые 2 недели даже записывал пункты себе,чтоб не забыть и перечитать когда захочется бухать:"не пить в этот день","не давать себе никакой слабости,не идти на уступки у бутылки","нет никакого одного раза,есть только возврат в тот кошмар,который только умножится","Ты пить не хочешь,хочет та зараза,которая сидит в тебе","не будь рабом бутылки","пить ты уже бросил,просто не пей",убери из жизни саможалость,уважай себя":-D
просто можно пойти по-другому пути. Убрать алко из жизни,понять что он не нужен,тогда легче будет,не делать из этого такую проблему,а если нет проблемы,то зачем с ней бороться? Просто алко нет и всё. Если вступать в бой с алко то в 90% случаев нас ждёт проигрыш,просто отходим в сторону и не принимаем эту борьбу,организм говорить другое,но кто говорил,что будет легко.
С какой движухой?)
 
В видео только не понял зачем записывать,состояние своё)
Сейчас сижу пить не хочу,но знаю что завтра днём начнется опять,но вроде получше каждый день,первые 2 дня хоть в петлю лезь,но я знаю что пить то я не буду,что мне это ничего не даст,никаких плюсов. Но мозг мыслит неадекватно. Без моего согласия)
Ты знай одно точно, что тяга проходит всегда. Нужно просто подождать и знать, что это не вечно. Время работает на тебя. С каждым днем будет легче.
 
С какой движухой?)
Ну..чем занимаешься? Бег, ходьба, велосипед, что нибудь на свежем воздухе.

Тяжело сохранить трезвость в твоём возрасте, если не подключить движуху.
Тут, как бы, развивается хобби от спорта и алко вытесняется.
 
Ну..чем занимаешься? Бег, ходьба, велосипед, что нибудь на свежем воздухе.
Сейчас дел по горло))) ремонт квартиры нужно доделать,а потом уже об остальном думать,на бег сил не остаётся)
Ну если только рыбалка считается)
велосипед хочу купить,но сейчас финансов вообще нет к сожалению(((
 
В видео только не понял зачем записывать,состояние своё)
Привет.
Это не суть про записывать, я тоже редко что записывал.
Ты посмотри выборочно его видео и на сайте почитай статьи и методики. Там и про питание и просто интересные мысли.
А тяга проходит, она не очень долго, чуть перетерпеть она утихает и проходит. Потом может вторая волна нахлынуть. но если научишься ловить критическую ситуацию и быть к ней готовой - всё будет хорошо.
Ничего страшного нет, от этого не умирают. Если вот я инсулин не уколю - это страшно, а так ..
--------------------------------------------
ремонт квартиры нужно доделать,а потом уже об остальном думать
Странно, сколько бросающих алкоголиков начинают делать ремонт. Думал я один такой, а тут каждый третий.*JOKINGLY*
Удачи.
 
Странно, сколько бросающих алкоголиков начинают делать ремонт. Думал я один такой, а тут каждый третий.*JOKINGLY*
Удачи.
Я его еще в запое начал делать,три месяца наверное прошло уже,там вообще капиталка,начиная с новой стяжки полов,заканчивая потолками. Всё с нуля,на демонтаж времени много убил еще. Осталось 3 недели край по времени.
 
Сейчас дел по горло))) ремонт квартиры нужно доделать,а потом уже об остальном думать,на бег сил не остаётся)
Ну если только рыбалка считается)
велосипед хочу купить,но сейчас финансов вообще нет к сожалению(((
Любой вид спорта это либо твоё либо не твоё.
Бег может быть не для тебя, ищи своё,

Я забыла ты же у нас заядлый рыбак. Вот тебе и хобби.
Ещё велосипед прикупить и будет тебе счастье.
Где то вычитала, что велосипед самое лучшее для трезвления.
А есть рыбаки увлекающиеся велосипедом? Одно другому не мешает?
Всё-таки у тебя рыбалка на первом месте.

Ох, ремонт! Он никогда не заканчивается, а только приостанавливается.
Я тоже из тех, кто трезвая занималась ремонтом.
 
Последнее редактирование:
А есть рыбаки увлекающиеся велосипедом? Одно другому не мешает?
Конечно! На рыбалку на велосипеде кататься самое то и на велосипеде вечерами можно в лес допустим съездить,да куда угодно.
Что не заканчивается это да,но мне придется заканчивать его,у себя 3 года назад закончил делать,теперь отцу делаю. В своё время ушел с отделки,и правильно сделал,думал ремонт закончится в жизни. Я так никогда не ошибался:-D:-D:-D
 
Осталось 3 недели край по времени.
Оставь надежду навсегда !
Не помню откуда это, но по делу. Я тоже думал вот косметический ремонтик, по быстрому ... ага щас. Только трубу в ванной открутил и понял - это капремонт.
Короче остановил до осени.

А есть рыбаки увлекающиеся велосипедом? Одно другому не мешает?
Всё-таки у тебя рыбалка на первом месте.
Рыбаки только одним могут увлекаться ... и это на первом месте.
Право Иква, но это основы жития в нашей стране.*JOKINGLY*
Целый день стоишь в воде, комары, не клюёт, голодный, злой, уставший ... всё в одном флаконе.
Дня !
 
Оставь надежду навсегда !
Не помню откуда это, но по делу. Я тоже думал вот косметический ремонтик, по быстрому ... ага щас.
У меня там капиталка сразу началась) Да осталось то только плитку в ванной выложить,обои поклеить,финишная прямая почти.

Целый день стоишь в воде, комары, не клюёт, голодный, злой, уставший ... всё в одном флаконе.
Вот так люди и спиваются)))
 
Конечно! На рыбалку на велосипеде кататься самое то и на велосипеде вечерами можно в лес допустим съездить,да куда угодно.
Дааа, уехал на какое нибудь озеро, и порыбачить и искупаться.....
Есть такие увлечённые велосипедисты, что им и зима не помеха, так же как и рыбакам.
Одна проблема, куда в квартире ставить велосипед? Не всегда есть место для велика.

У меня там капиталка сразу началась) Да осталось то только плитку в ванной выложить,обои поклеить,финишная прямая почти.
)
хорошо сам делаешь ремонт, этож таааакая экономия,
Проси у отца велосипед, в знак благодарности.

Я сделала ошибку в ремонте. На то время, мне казалось, что ванна с санузлом ( совмещённая) терпят и не нуждаются в ремонте. А сейчас, на фоне моего ремонта, ванная кажется убогой.
 
Одна проблема, куда в квартире ставить велосипед? Не всегда есть место для велика.
У меня лоджия 6 метров в длину,ставь не хочу)

А сейчас, на фоне моего ремонта, ванная кажется убогой.
А в чем проблема сделать ремонт в сан узле? Ну кроме денег конечно)
У меня у отца друг жил в трёшке,а ему в это время ремонт делали,жил в одной комнате,в других делали.
 
хорошо сам делаешь ремонт, этож таааакая экономия,
Это безусловно.а то еще столько же денег за ремонт отдай,сколько за материал отдал) да и я себе как то больше доверяю в плане ремонта,сделаю так как мне нужно)
 
А в чем проблема сделать ремонт в сан узле? Ну кроме денег конечно)
Проблема в грязи, в пыли, стены в коридоре поцарапаются. Если делать, то надо кафель менять и на полу тоже. И трубы уж заодно. Поменять рукомойник, надоел маленький, вечно брызги на полу по бокам.
По локтям чтоль вода стекает, когда умываешься?
Стиралку в коридор убрать, около ванной комнаты там у меня ниша есть, закуточек.
Грязь,пылюка, неее, я не выдержу , но придётся когда нибудь всеравно.
 
Грязь,пылюка, неее, я не выдержу , но придётся когда нибудь всеравно.
Можно найти кто чисто сделает всё,даже незаметно будет. За неделю управятся,правда я чисто работать не умею))) Если ремонт,то цемент и грязь по всей квартире:-D
 
Привет всем. Кам дела у вас? Что-то не заходил давненько я сюда. Вроде дипрессняки прошли более менее. Всё нормально в плане алко. вот сегодня нашел на улице членский билет. Это как в компьютерных играх достижения :-D8uBkE3Whxx0.jpg
 
Привет всем. Кам дела у вас? Что-то не заходил давненько я сюда. Вроде дипрессняки прошли более менее. Всё нормально в плане алко. вот сегодня нашел на улице членский билет. Это как в компьютерных играх достижения :-DПосмотреть вложение 15467
Это очень неспроста ты его нашел...знак
 
Ну вот и прошло 2 месяца. Что я могу сказать даже не знаю,первый месяц тяжело было,не в плане тяги,а в том что психика перестраивалась кардинально.Мозг нелогично мыслил. Второй месяц легче уже было. Такое чувство что он длился вечность,но в тоже время и быстро) а в общем 2 месяца назад когда я был где то в той жизни,остались где то далеко,как будто лет 5 прошло.
 
Назад
Сверху Снизу