Попытка начать новую жизнь...

Я бы лучше работу сменил:-D надоело. Но там платят нормально. и оттуда люди обычно не уходят,до пенсии сидят
Ну вот я полгода без работы... сейчас опять эти собеседования начались... нафиг тебе надо.. Сиди и ты до пенсии 😂😂
 
Привет всем. Прошу помощи. Не буду досконально описывать свою историю,уже не раз тут писал. Всё в общих чертах.
Мне 27 лет, стаж болезни 7 лет. 7 лет ЕУ. До этого пил пару раз в неделю около 3-ёх лет,их в расчет не беру. Мне это никогда не мешало,ну пью и и пью,проблемы,скандалы,долги? Да плювать я на них тогда хотел. Последние 2 года начал жестче пить, по 6л пива за вечер,либо 3л пива и 0.5 водки,каждый вечер. Но водку редко,у меня с неё в голове переклинивает и начинаю буянить,так что ну её от греха подальше. Последние полгода у меня был запой,мог пить с утра до вечера,уже понимал что это не нормально и нужно с этим что то делать,прокапался первый раз в жизни,думал поможет,не пил 1.5 недели. Потом выпил пива и понеслось еще хуже,пил около двух месяцев жестко,до глюков. В один прекрасный день понял что всё хватит,переборол себя. Вышел из запоя сам.

За неделю всё проанализировал,всю свою жизнь и понял,что алкоголь мне больше не нужен,что он мне больше ничего не даёт. И что у меня сейчас должна начаться новая жизнь,жизнь без алкоголя,что он должен остаться где то там в прошлом. Тяги нет совершенно никакой,ну иногда в башке идут мысли,выпей. Но я не понимаю зачем мне выпить,если мне это ничего не даст. Я думаю,что я смогу выбраться из этого капкана сам. Но это моя первая попытка бросить,за столь долгий период.

Помощь мне нужна в том,что я прошу поделиться тем как вы боролись с позывами к выпивке,какие методики использовали? Я знаю что алко меня еще не раз позовёт и с ним нужно будет бороться. Мне даже нужно такое испытание,чтоб в жизни что то случилось плохое или хорошее,чтоб были позывы к выпивке и я мог сказать "нет","нет навсегда".

Вы можете закидать меня сейчас тапками,сказать,что вот через месяц приходи,через год,у тебя только начало,алко из организма не вышел и это просто эйфория. Возможно вы будете правы. Или вы можете сказать что мне всего 27 лет,что в этом возрасте невозможно не бухать "гуляй пока молодой",все до 40-ка бухают и пр и пр. Но я рад что понял это так рано,а не в 40 лет и рад что сам к этому пришел.
Позывы достают? Тебе Надо ими научится управлять.
что в жизни тебе интересно и в кайф? Ну к примеру : автомобили, животные, интернет и т.д.
 
Позывы достают? Тебе Надо ими научится управлять.
что в жизни тебе интересно и в кайф? Ну к примеру : автомобили, животные, интернет и т.д

нет,позывов нет вообще никаких,как будто не пил никогда. Первые 3 дня были.Но теперь чувство что алко во мне умер,но я боюсь что вернется.
Интересно? сейчас вот вспомнить бы,да много чего,техника,радиоэлектронника,всякие вещи с паяльником связанные:-DНу еще там готовить любил. Животные всякие там экротические,типо пауков,вон 3 живут)Интересы со временем придут и вернутся,а может и новые появятся. Главное чтоб уметь контролировать позывы и не вступать с ними в диалог,но пока не знаю как.


А вот,что то не написал,рыбалку люблю,я могу на неё ходить что по пьяне,что по трезвому,не мешает это мне. даже в запоях умудрялся изучать что то новое связанное с рыбалкой
 
Ну вот я полгода без работы... сейчас опять эти собеседования начались... нафиг тебе надо.. Сиди и ты до пенсии 😂😂
Надоело,не моё это чувствую.,но терпеть можно,не так чтоб прям вешаться.
Думаю сейчас опять вернуть к изучению радиоэлектронники,ремонту компов,телефонов. Забыл уже всё. Пока заказы на дом буду брать,как раньше. Когда буду уверен с своих силах,то можно в этом профиле работу поискать,всё равно никто диплом не просит. Ну либо так же на дом заказы брать и оставить это как хобби.
 
Надоело,не моё это чувствую.,но терпеть можно,не так чтоб прям вешаться.
Думаю сейчас опять вернуть к изучению радиоэлектронники,ремонту компов,телефонов. Забыл уже всё. Пока заказы на дом буду брать,как раньше. Когда буду уверен с своих силах,то можно в этом профиле работу поискать,всё равно никто диплом не просит. Ну либо так же на дом заказы брать и оставить это как хобби.
Вот видишь))) как все не сложно, уже и наметил себе че то 🙃
 
А вот что особенно напрягает меня сейчас. Мысли в голове,о том что я завязываю пить. Что мне это не нужно,что я смогу не бухать ну и так далее. Как с этим бороться? первые 2 дней ужасно напрягало,не о чем другом думать не мог,я даже об этом не думал,само собой в голове это крутилось.
 
нет,позывов нет вообще никаких,как будто не пил никогда. Первые 3 дня были.Но теперь чувство что алко во мне умер,но я боюсь что вернется.
Интересно? сейчас вот вспомнить бы,да много чего,техника,радиоэлектронника,всякие вещи с паяльником связанные:-DНу еще там готовить любил. Животные всякие там экротические,типо пауков,вон 3 живут)Интересы со временем придут и вернутся,а может и новые появятся. Главное чтоб уметь контролировать позывы и не вступать с ними в диалог,но пока не знаю как.


А вот,что то не написал,рыбалку люблю,я могу на неё ходить что по пьяне,что по трезвому,не мешает это мне. даже в запоях умудрялся изучать что то новое связанное с рыбалкой
Смелее заранее и увереннее когда придут....даже порадуйся тягам, они от этого становятся слабыми и смешными.
Это вот как на рыбалке бывает : клев идет нереальный, место замечательное, рыбное , природа с погодой прекрасна, снасти подходящие....короче - красота!
Но вот подходит к тебе пьяный, смешной мужичек и начинает тебе обьяснять, что дескать, воон там клюет лучше и грузила у тебя легковатые, а леска толстоватая и т д. Причем советует он тебе явную дичь определенно из своих добрых побуждений.
Представил?
Так вот: успешный, счастливый рыбак и назойливый, доброжелательный ( но глуповатый в рыбалке) мужичек - это разные отделы твоего мозга.
Можно конечно вам с ним разозлится, поругаться, подраться на ножах....но тогда рыбалка точно не получится, а настроение с кожными покровами испортятся.
Продуктивнее как ты понимаешь, будет поблагодарить за заботу и угостить его лимонадом, при этом продолжая дергать лососей.
 
Т
А вот что особенно напрягает меня сейчас. Мысли в голове,о том что я завязываю пить. Что мне это не нужно,что я смогу не бухать ну и так далее. Как с этим бороться? первые 2 дней ужасно напрягало,не о чем другом думать не мог,я даже об этом не думал,само собой в голове это крутилось.
тебе нравятся эти мысли? Раньше и/ или на другие темы бывали прокрутки "сверхценных" мыслей?
 
Продуктивнее как ты понимаешь, будет поблагодарить за заботу и угостить его лимонадом, при этом продолжая дергать лососей.
да,это ты прав. Тяги пока не было,интересно какой будет выход,когда придет,возможно всё не так сложно будет и даже смешно,потому что сейчас мне это совершенно не нужно.
Я вот на третий день завязки лежал ночью,анализировал всё,не мог уснуть. И понял,что вот когда я бухал,бухал это не я даже.А кто то другой,мне не хотелось пить возможно,я был уже пьяный. Но я всё равно шел в магазин не зная зачем,знал что мне уже хватит,но всё равно шел и пил.
Потом почитал литературу,форум и понял что не у меня одного такое,что правда алкоголизм это когда,кто то хочет выпить,но это не ты. А ты просто как марионетка и кормишь того кто сидит в тебе и просит выпить.
 
тебе нравятся эти мысли? Раньше и/ или на другие темы бывали прокрутки "сверхценных" мыслей?
мысли эти не нравятся,они мне уже надоели. Как может нравится,то о чем ты думать не хочешь,но в голове это крутится,против твоей воли и сложно прервать этот внутренний диалог.
Да,это постоянно такие вещи случается,зацикленность на чем то,на какой то мысли или событии.
 
мысли эти не нравятся,они мне уже надоели. Как может нравится,то о чем ты думать не хочешь,но в голове это крутится,против твоей воли и сложно прервать этот внутренний диалог.
Да,это постоянно такие вещи случается,зацикленность на чем то,на какой то мысли или событии.
Ну в самом начале-же тебе нравилась мысль завязать с бухлом? Эт потом уже круговерть напрягает.
Рекомендую загуглить " дофаминовая теория самостимуляции"
Там возможно найдешь практические советы по остановке навязчивах мыслей.
 
Рекомендую загуглить " дофаминовая теория самостимуляции"
почитаю) Может поможет.
сейчас поймал самый который ПА в своей жизни,он длился 3-4 секунды:-DЖужание какое то в ушах со всех сторон было,как будто шмели над ухом летают и чувство,что я сейчас помру. Так внезапно пришло что я в шоке,даже сам не понял что это было и прошло сразу)
 
А 2 сразу нельзя?) тут просто уже вопрос другого рода.
Можно и пять сразу, если на пользу. Вот только вопросы, которые возникают у новых пользователей, как правило тысячу раз уже обсуждались.
Заводить новую тему для каждого вопроса, который возникает в процессе трезвления как минимум нерационально.
 
Заводить новую тему для каждого вопроса, который возникает в процессе трезвления как минимум нерационально.
Хорошо,я понял) больше не буду) просто в той теме всё перепуталось)
 
Ну в самом начале-же тебе нравилась мысль завязать с бухлом?
наверное она и крутится в голове потому что нравится и потому что до сих пор не верю,что к этому пришел. пройдет я думаю
 
почитаю) Может поможет.
сейчас поймал самый который ПА в своей жизни,он длился 3-4 секунды:-DЖужание какое то в ушах со всех сторон было,как будто шмели над ухом летают и чувство,что я сейчас помру. Так внезапно пришло что я в шоке,даже сам не понял что это было и прошло сразу)
На ПА не похоже....скорее ЭП.
 
Назад
Сверху Снизу