Попытка #2, боюсь не последняя

Тебе надо быть трезвой или стройной?
Если честно, одинаково. Если 150 - то пофиг, трезвая или нет уже, лично по моим ощущениям. Знаю, и про голодной не быть и про сладкое, в прошлый раз очень хотелось все время есть, а сейчас почему-то нет, вообще аппетит пропал( а я так люблю есть))))
 
ТС, а ты ж теорию вроде знаешь, верно? Ну там по поводу сладкого, по поводу уставшей...
знаю, да. как раз задавалась вопросом, что не так с усталостью. Усталой мне легко пойти спать, намного сложней когда силы есть, и весь вечер впереди. Куда его?
 
Если честно, одинаково. Если 150 - то пофиг, трезвая или нет уже, лично по моим ощущениям. Знаю, и про голодной не быть и про сладкое, в прошлый раз очень хотелось все время есть, а сейчас почему-то нет, вообще аппетит пропал( а я так люблю есть))))
Мне тоже стройной быть хочется. А еще моложе лет на 20. И натуральной блондинкой.
Я за время трезвления набрала килограмма 4, но пусть это будет меньшее из зол. Ну пусть еще пяток наберу - потом сброшу. Я просто расставила приоритеты.
 
Мне тоже стройной быть хочется. А еще моложе лет на 20. И натуральной блондинкой.
Я за время трезвления набрала килограмма 4, но пусть это будет меньшее из зол. Ну пусть еще пяток наберу - потом сброшу. Я просто расставила приоритеты.
Я читала твою тему, ты молодец, и с приоритетами тоже, абсолютно согласна. Если бы я могла себе так поставить, было бы счастье, наверно. Фиг с ней со стройностью, но и трезвость не на первом месте у меня пока, увы(
 
Значит, тебе алкоголь в жизни не до такой степени и мешает. Может, и бросать пока не нужно, если нет серьезной мотивации.
Да он вообще мне не мешает, если честно. НО как бы бутылка сухого ежевечерне ни к чему хорошему привести не может((((
 
Привет, @Раймонда !

Создалось впечатление, будто ты ждёшь, что тебя уговорят вести трезвый образ жизни.
Но кроме тебя это по сути никому не нужно 🤷🏼‍♀ Жизнь твоя, здоровье физическое и психическое - тоже твои.
И если у тебя нет внутренней мотивации, то никакие наши доводы не помогут.

Мы не сможем сделать так, чтобы ты захотела, увы )))

Ключевой вопрос - «а зачем мне трезветь?» И ответ тут нужен не такой
бутылка сухого ежевечерне ни к чему хорошему привести не может((((

Ты вроде как знаешь, что пить алкоголь - не ок (сказали, прочитала и т.д.), но тебе АЛКОГОЛЬ НЕ МЕШАЕТ. Ну или тебе так пока кажется.
В этом суть.

Пока тебе алкоголь не мешает, пока негативные последствия не явные, оставаться трезвой будет сложно.
 
Я читала твою тему, ты молодец, и с приоритетами тоже, абсолютно согласна. Если бы я могла себе так поставить, было бы счастье, наверно. Фиг с ней со стройностью, но и трезвость не на первом месте у меня пока, увы(
А я последний год пила почти каждый вечер. Бутылки по три пива. Набрала 3 кг. Сбросила два в первые три месяца, ещё 1кг, когда тут на месяц от сладкого отказывалась. Выяснилось, что я так видимо натренировала метаболизм, что ем намного больше чем ела когда пила и не толстею. Даже иногда пироженое стала есть🤷
 
В общем оказалось все намного тяжелей, чем я думала((( прям на зубааааах, но главное, что не могу придумать дальше как.....
Пришла из зала, должно было отпустить, а не фига.
Аппетит кстати почти пропал, в прошлый раз помню сладкого хотелось все время, а тут нет.
И насчет усталости странная тема, уставшая я как раз ну спать могу же пойти.
Привет. Я тоже на небольшом сроке и проблему про неумение занять себя прекрасно понимаю.
Ты витамины пьёшь? А ведь хорошие витамины реально помогают. Энергии становиться больше.
По поводу отсутствия энергии - очень много душевной энергии у тебя забрал алкоголь. Говорю на своём опыте. Ничего не хочется делать, все не так, ничего не вставляет - это "шёпот алко-демона".
Не борись с ним, не спорь - проиграешь или схватишь ещё больший виток уныния. Просто старайся к нему относиться с большой долей иронии. Не вступай с ним в диалог. Не думай о завтра пока. Есть только текущие задачи, которые надо решать.
Прокрастинация - моя болезнь, как алконавта. Соответственно потихонечку занимаемся тем, что должно.
Выздоравливаем.
И не паримся. Не вешать нос, гардемарины.)

П. С. И да, из темы лучше убрать про попытку бросить, что она не последняя. Лукавая мысль. Очень лукавая. Когда случится срыв, тогда и будешь думать, что делать. Сейчас ты не бухаешь.
 
Последнее редактирование:
Тебе развлекаться или трезветь?
Fluffy, как мне нравиться Ваш замечательный сарказм. Во многих темах умиляют Ваши ответы. Многие обижаются, конечно, не понимая, что вы именно повторяет тот внутренний сарказм, который должен появиться у любого выздоравливающего человека к самому себе.)
 
Fluffy, как мне нравиться Ваш замечательный сарказм. Во многих темах умиляют Ваши ответы. Многие обижаются, конечно, не понимая, что вы именно повторяет тот внутренний сарказм, который должен появиться у любого выздоравливающего человека к самому себе.)
Приятно слышать, не буду лукавить
Спасибо

Тут на ТЫ все )
 
А что, так всем сначала плохо, да? хоть на стену лезь. ПМС помноженный уже на 10.
В общем-то и пить не особо хочется.
И это я с фармой еще....
 
А что, так всем сначала плохо, да? хоть на стену лезь. ПМС помноженный уже на 10.
В общем-то и пить не особо хочется.
И это я с фармой еще....
Плохо - это еще как-то ласково... ЕУшникам да, очень хреново, они ж на системе годами, а то и десятилетиями сидели
 
чОрт. В прошлый раз так фигово не было. А когда полегчает, мммм? 2 дня спорта (совсем легонького) с непривычки и после перерыва подорвали спину, а она и так совсем разваливалась. Поэтому работала я сегодня лежа, и от этого лежания, кажется, совсем озверела и отупела.....
 
А что, так всем сначала плохо, да? хоть на стену лезь. ПМС помноженный уже на 10.
В общем-то и пить не особо хочется.
И это я с фармой еще....
Да, плохо сначала.
Но с каждым днем все легче и легче.
Да, иногда накатывает, да, иногда качает жёстко, но мы же не один день пили и не один день урон организму наносили.
Болезнь, увы хроническая и все время нужно быть на чеку
 
чОрт. В прошлый раз так фигово не было. А когда полегчает, мммм? 2 дня спорта (совсем легонького) с непривычки и после перерыва подорвали спину, а она и так совсем разваливалась. Поэтому работала я сегодня лежа, и от этого лежания, кажется, совсем озверела и отупела.....
Лежи, не надрывайся. Как тут пишут: пыль лежит и ты лежи.
Сейчас главное отдыхать, кушать, не быть уставшей, одинокой, злой и не бросаться во все тяжкие- типа спорт, бросать курить, зож и тд.
У меня у самой начались проблемы со спиной и хрустят суставы, ну ничего, и это пройдёт.
 
чОрт. В прошлый раз так фигово не было. А когда полегчает, мммм? 2 дня спорта (совсем легонького) с непривычки и после перерыва подорвали спину, а она и так совсем разваливалась. Поэтому работала я сегодня лежа, и от этого лежания, кажется, совсем озверела и отупела.....
Говорят, что с каждым разом все тяжелее, но тут я хз - у меня первый счетчик. Мне первого раза хватило - не горю желанием повторять.
 
У меня у самой начались проблемы со спиной и хрустят суставы, ну ничего, и это пройдёт.
У меня тоже. И колено болит, зараза, уже несколько месяцев. Что-то состояние тушки мне не нравится...
 
Назад
Сверху Снизу