Попытка #2, боюсь не последняя

В общем я вчера очень выбесилась, что логично на таком сроке, пришла к выводу, что хорошо все равно никогда не будет. Чисто из умпрямства сходила в зал, а не в магазин.
Как захотеть захотеть?
Пошла читать про работу мозга, ему нужна морковка, но предлагаемые мной не очень что-то его впечатляют пока.
 
А куда ты торопишься? Все самой произойдет(c).
На восьмом дне у тебя самый разгар колбасы сейчас. Подожди еще недельки две, поешь сладкого, попинай фаллосы ничего не делая и посылая всех вокруг нафиг.
Будет тебе со временем и радость в жизни, и эйфория, и самоуважение и расстройства и депресняки и еще много что. Обычная жизнь, в общем.
 
А куда ты торопишься? Все самой произойдет(c).
На восьмом дне у тебя самый разгар колбасы сейчас. Подожди еще недельки две, поешь сладкого, попинай фаллосы ничего не делая и посылая всех вокруг нафиг.
Будет тебе со временем и радость в жизни, и эйфория, и самоуважение и расстройства и депресняки и еще много что. Обычная жизнь, в общем.
Да не будет, плавали, знаем) Интерес особый ни к чему не появляется - вернее - его и не было изначально, подозреваю, что именно поэтому я и стала алкашом. Ну, поесть только люблю, это тоже своего рода аддикция)
 
Да не будет, плавали, знаем) Интерес особый ни к чему не появляется - вернее - его и не было изначально, подозреваю, что именно поэтому я и стала алкашом. Ну, поесть только люблю, это тоже своего рода аддикция)
Ну не будет, так не будет... 🤷‍♀️ Значит что-то неправильно делаешь.
Или у тебя УникальныйСлучай, НовоеСловоВАддиктологии. Тоже бывает. У каждого второго. :)

Вопрос-то собственно в чем? Как бросить пить? Как обрести счастье? Просто пообщаться?
Все три варианта норм, просто ответы будут разными.)
 
Для начала автокоррекцию, чтобы смочь запрос написать)))) выбесилась вчера жуть на телефон, все же надо найти способ, иначе вообще не вариант писать. Села пока за комп, но это не выход)

Вопрос у меня самый главный в голове такой - часто говорят, что убиты дофаминовые рецепторы, и не дано алкашу радости, пока не восстановится. А если наборот? Если ее и не было, пока подбухивать не начал? У меня теория, что у меня какая-то такая история и есть. Все скучно. Никого по-настоящему никогда не любила....махровый интраверт, общение тоже мимо. Другое дело, когда выпила. И поговорить есть желание и возможности, и эмоции какие-то, и даже идеи - планы - проекты появляются, да и кино становится интересным. Без - серое ничто, ничего не хочется, ровно, скучно. Бывалые и успешные, вы где интерес к жизни берете, ммм?
Мне поэтому прогноз видится неблагоприятным, поэтому и название темы такое.
У нас счетчик одинаковый,не знаю как там дальше.Я с подросткового возраста пила,т.е. по факту без алко и не умею жить,перерывы были на беременность+по году после.Там о алко и не думала,жила полной жизнью на сколько это возможно.
Сейчас просто край,хочу быть трезвой и все остальное уже вторично.
А ты хочешь отказаться от алкоголя навсегда?
 
У меня вот последние 3 дня с счастьем не очень. И голова болит. И нудно и серо все.
А пару месяцев назад вообще эйфория была. А через два месяца — тоже все другим будет, насколько я могу экстраполировать свой опыт предыдущих ремиссий.
Обычная человеческая жизнь, 1шт. В меру веселая, в меру серая.
ТС, может у тебя такая же болячка, «обычная человеческая жизнь» и поэтому скучно и хочется нажраться?
Это решаемо. Я вот много лет назад профиль сменил. Из программера стал звукорежем и музыкантом. А потом опять прогером. А потом и тем и другим.
 
Ну не будет, так не будет... 🤷‍♀️ Значит что-то неправильно делаешь.
Или у тебя УникальныйСлучай, НовоеСловоВАддиктологии. Тоже бывает. У каждого второго. :)

Вопрос-то собственно в чем? Как бросить пить? Как обрести счастье? Просто пообщаться?
Все три варианта норм, просто ответы будут разными.)
Как захотеть в первую очередь, как найти мозгу (сердцу?) морковку, чтобы его вдохновляла))) Думаю, без этого я буду снова и снова возвращаться к алко. Никаких новых слов, алкаш обыкновенный, скучный)
 
Как захотеть в первую очередь, как найти мозгу (сердцу?) морковку, чтобы его вдохновляла))) Думаю, без этого я буду снова и снова возвращаться к алко. Никаких новых слов, алкаш обыкновенный, скучный)
Я только свой опыт могу рассказать.
Когда меня по-серьезному накрыло 15 лет назад, мне помогла фарма. Но тут сама смотри, я в таких делах не советчик.
А потом под это дело как-то осозналось, что я вообще не тем в жизни занимаюсь, и жизнь моя — говно и сплошной невроз.
А так как я на тот момент и так стал, фактически, инвалидом и лежал сутками в кровати, начать менять жизнь не составило большого труда.
В принципе, через несколько месяцев мне стало лучше, потом еще лучше, а 2007-2010-й вообще были лучшими годами в моей жизни.
Потом, дурак, опять все испортил. Но это совсем другая история.
 
У меня вот последние 3 дня с счастьем не очень. И голова болит. И нудно и серо все.
А пару месяцев назад вообще эйфория была. А через два месяца — тоже все другим будет, насколько я могу экстраполировать свой опыт предыдущих ремиссий.
Обычная человеческая жизнь, 1шт. В меру веселая, в меру серая.
ТС, может у тебя такая же болячка, «обычная человеческая жизнь» и поэтому скучно и хочется нажраться?
Это решаемо. Я вот много лет назад профиль сменил. Из программера стал звукорежем и музыкантом. А потом опять прогером. А потом и тем и другим.
Наверно, да, обычная жизнь. Минус общение нормальное, минус любовь, но тут не в алко дело, скорее наоборот - без алко оно мне и не надо особо. Сменить все что угодно можно теоретически, если есть хоть намек на "хочется", вот с этим главный затык.
 
Наверно, да, обычная жизнь. Минус общение нормальное, минус любовь, но тут не в алко дело, скорее наоборот - без алко оно мне и не надо особо. Сменить все что угодно можно теоретически, если есть хоть намек на "хочется", вот с этим главный затык.
Ну ангедония дело такое... Просто важно понимать, что она — вторичное заболевание. А причина у каждого своя.
Может у тебя запоры хронические, и она на этой почве развилась. 🤷‍♀️ Тут надо индивидуально смотреть.
 
Вот и снова наступает вечер, скоро закончится рабочий день, и наступит мучительный выбор между магазином и спортзалом. Прикол в том, что третьего варианта, как его можно провести, я придумать не могу, и это тоже бесит. Честно говоря, пока у меня вполне достатояно воли, чтобы выбрать зал, но наступит же и пятница и суббота. Так-то я понимаю, что дурью маюсь и вообще детский сад какой-то, но от этого не проще. Вчера наматывала круги по квартире, пока не свалила до 23 заниматься, после 23х хоть и не стало веселей, однако отпустило. Оно и понятно, магазин закрылся :-D
Продолжаю изучать теорию. Нахожусь в жесточайших торгах, судя по всему.
 
Как захотеть в первую очередь, как найти мозгу (сердцу?) морковку, чтобы его вдохновляла))) Думаю, без этого я буду снова и снова возвращаться к алко. Никаких новых слов, алкаш обыкновенный, скучный)
Я тут когда то прочитала совет. Что нужно радоваться. Проснулась выглянула в окно, а там рассвет или снег идёт. И ты остановись на секунду - оцени картинку почувствуй как красиво. Или сделай себе уютно - пледик чай ароматы какие любишь кино, почувствуй как спокойно и безопасно. Это надо ловит, останавливаться и чувствовать. Что то вроде дневника эмоций, только останавливаешься на позитиве и не пишешь, а запоминаешь.
 
Я тут когда то прочитала совет. Что нужно радоваться. Проснулась выглянула в окно, а там рассвет или снег идёт. И ты остановись на секунду - оцени картинку почувствуй как красиво. Или сделай себе уютно - пледик чай ароматы какие любишь кино, почувствуй как спокойно и безопасно. Это надо ловит, останавливаться и чувствовать. Что то вроде дневника эмоций, только останавливаешься на позитиве и не пишешь, а запоминаешь.
Это и правда очень хорошая практика осознанности. мне только ни кино ни книжку без алкоголя не интересно вообще :facepalm:
А вообще я сильно избалована, видимо, и это сильно мешает. Мне и так было уютно, хорошо и безопасно.
Блин, это просто ломка, пройдет, наверно. Прям слезы из глаз и хочется все крушить. На самом деле, если включить мозг (ну и не вспоминать про ипотеку:-D), то все в хорошо, в порядке все.
 
Это и правда очень хорошая практика осознанности. мне только ни кино ни книжку без алкоголя не интересно вообще :facepalm:
А вообще я сильно избалована, видимо, и это сильно мешает. Мне и так было уютно, хорошо и безопасно.
Блин, это просто ломка, пройдет, наверно. Прям слезы из глаз и хочется все крушить. На самом деле, если включить мозг (ну и не вспоминать про ипотеку:-D), то все в хорошо, в порядке все.
Ну надо признать, первый месяц не лёгкий. Вообще выдохнула где то спустя три месяца. Все искала по форуму когда полегчает и вдруг...оп, вот сейчас полегчало. Как выключатель кто то включил😁 В этом плане кодировка спасала, конечно. Я просто терпела со всем смирением на которое способна. 🤷
 
В общем оказалось все намного тяжелей, чем я думала((( прям на зубааааах, но главное, что не могу придумать дальше как.....
Пришла из зала, должно было отпустить, а не фига.
Аппетит кстати почти пропал, в прошлый раз помню сладкого хотелось все время, а тут нет.
И насчет усталости странная тема, уставшая я как раз ну спать могу же пойти.
 
Назад
Сверху Снизу