Поплыл на лодке, а Вы так умеете?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я думаю, просто всему своё время. За счет того, что Бог в моей жизни с детства, я так легко приняла программу и правила игры.

Потом я начала поиски того, что мне близко по духу, душе. Пересмотрела ориентиры, ценности, стремления и хотелки. Короче, органично, это у меня прошло, без страданий.

Многим трудно с ВС, спонсорами, шагами, че-т все хотят тебе помочь, рассказать, донести. Поэтому, я очень понимаю людей, которым аа не заходит.
Интроверты в этой категории
 
Ты читаешь между строк, даже не ознакомившись с литературой по профилю. При столь долгих ремиссиях у тебя, просто удивительно, что плаваешь в столь очевидных вещах.

Алкоголики на третьей стадии не ездят за рулем. Пьют всё что горит, социальные понятия морали, этики стираются.

Такое ощущение, что у тебя больше проблем с психо-эмоциональной сферой и употребление алкоголя это усугубляет. Поэтому и наличие длительных ремиссий в анамнезе. Но это лишь мое сугубо личное мнение, после прочтения твоей ветки.
потому что я периодически не пью. и 2 -ю я прошла... думаю я на 3 заключительной- там же подпункты еще есть. но спасибо за утешение... надо бы нормальный мне LA найти - но думаю по опыту там вообще одно нытье. В ДА даже не иду - это невозможно - они все на фарме и я не слышу их чувств. И они не поймут мои. С нарками еще интересно- но не надо а то вдруг зацеплю что себе - я же мясом наружу сейчас- страдаю бл...
 
Ну, третья так третья).
Удачи на Пути.
может и не третья, но я же должна устроить себе психодраму и раскачать мои качели. кстати доведение ситуации до абсурда - помогает, но не знаю как это сделать дальше без физических и необратимых последствий . психую я конкретно
Спасибо за поддержку - пока за последние 2 недели меня ток одна картинка улыбнула
 

Вложения

  • IMG_20240604_165253.jpg
    IMG_20240604_165253.jpg
    131.2 KB · Просмотры: 21
Плюсом банальный «ложный стыд», годами люди не могут прийти на группу. Аа - эт что-то постыдное, секта, что люди скажут, короче, все из этой серии.
Ну у меня конспирологический взгляд на 12 шагов. Понятно лучше в подвале приамбулу зачитывать, чем "страдать"
 
@AlkaNEgolik, блин, а картинка уматовая :-D
сама ржу- это про меня елки. я их так боюсь)) а непосредственно перед моим манифестом как раз одного встретила.. и 3 дня так- и фото моего друга ему показала. и началось... с ними черт бегает всегда- надо бежать, хотя они душки
 
про LA кто нить в курсе? не распространенная похоже вещь.. а жаль
 
с гордыней прошла шаг? я на нем застряла и бросила. с гордыней пока не справилась. не знаю как... смирение еще идет- но наверное не понастоящему. а гордыня никак
Ну смотри от бессилия хоть вой ,головой понимаешь же ,а тело обстоятельства причино следственная связь торчит . Пиши не пиши 90 на 90,а идешь и пьешь после группы. Ну признал ты что говно неуправляемое . Перекладывать на ВС волю (анонимная эгрегорная лярва)!! молиться ,дефекты выписывать ,обиды ущербы возмещать
 
на ND расхожее мнение: пока не достигнешь абсолютного дна — не вылечишься. а что если я не хочу для этого осознания окончательно терять здоровье, ловить делирий или валяться на вязках? неужели иного выхода нет? спасибо, что прочитали :)
Выход есть.
Не покупать, не держать дома, не наливать, не выпивать, не посещать места, где 6пьют.
При этом будет тебе очень плохо физически первые дни, до трех недель.
И будет плохо психически несколько месяцев или несколько лет, как с головой работать.
Наша проблема не в напитках, мы не умеем жить трезвыми, не умеем видеть себя и других такими, как есть на самом деле, не под действием наркотика.

Работать с головой ты еще не начинал. Иди в живые группы АА и ходи первые 3 месяца каждый день, если жить хочешь.
 
Ты читаешь между строк, даже не ознакомившись с литературой по профилю. При столь долгих ремиссиях у тебя, просто удивительно, что плаваешь в столь очевидных вещах.
я давно это читала сейчасснова подзабыла. но у меня довольно все плохо- от рецепторов до ферментов и психика мобильная еще
Алкоголики на третьей стадии не ездят за рулем. Пьют всё что горит, социальные понятия морали, этики стираются.
мне тоже на все чхать когда я в запое... было... давно правдо эпизодов не было чтоб я капельников на дом вызывала. а я вызывала- лет 17 назад
Такое ощущение, что у тебя больше проблем с психо-эмоциональной сферой и употребление алкоголя это усугубляет. Поэтому и наличие длительных ремиссий в анамнезе. Но это лишь мое сугубо личное мнение, после прочтения твоей ветки.
ты права про последнее. и алко я использую давно- вместо лекарств. их я тоже пыталась- но побочки больше
 
Плюсом банальный «ложный стыд», годами люди не могут прийти на группу. Аа - эт что-то постыдное, секта, что люди скажут, короче, все из этой серии.
мне это вообще чхать. я не хочу услышать что-то лишнее и зацепить. чужого беса
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу