Помогите спасти маму и меня

Dochka

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
3
Добрый день! Помогите пожалуйста, у меня пьет мама, она ходит на работу, делает по многое по дому но при этом пьет. Причин выпить естественно масса, и устала, и одиноко,и сначала с отцом бло тяжело (пил) , потом без отца тяжело, и у нас на заводе все такие, и внуков хочеться у всех есть а у меня нет.,... и т.п., и т.д., И когда упрекаешь что пьянная и пила, сначала говорит что не пила (еле стоя на ногах, снося улгы в квартире). Когда в истерики кричу что она спилась, она говрит, что тот кто спился все из дома тащит все все все пропивает, и нифига ничего не делает,а она не такая.
Кадировать ее не хочу и не буду, так как пил отец его кадировали 2 раза, когда срок заканчивался....... это было жутко..... никогда этого не забуду. В срывах наверно была и виновата мать, отец мне говорил, что мать подпивает, я ему не верила и естественно не замечала. После второй кадировки. отметили отцу 50 и он нокинул этот мир......
Мне кажется что с матерью можно как то решить вопрос без кадировки. Подскажите пожалуйста, как мне нужно перестроить свое поведение общение, может нужно обратиться к психологу. сейчас пытаюсь с ней бороться ( она дома со сломанной рукой.. упала на кухне) .. но она ж опять выйдет на свой гнилой завод.. и опят все начнется.
 
Тему перенес из "Вопросов специалисту". Здесь наверное быстрее дождется ответов. Тем более советы требуются пока скорее общие, чем конкретные.
 
Тему перенес из "Вопросов специалисту". Здесь наверное быстрее дождется ответов. Тем более советы требуются пока скорее общие, чем конкретные.
Купите ей Карра - Легкий способ бросить пить, пока дома сидит, может со скуки прочитает. Что нибудь в голове стронется, может быть!
 
может нужно обратиться к психологу.
Ей точно нада , чтоб не ты говорила - а выслушать мнение ПРОФЕССИОНАЛА - доктора - на нее это произведет больше впечатления.
Пусть походит в группы - т.к. ей надо общество - изменить .,свой распорядок жизни тоже изменить
-А что это за завод ? Почему - долбаный ?

Чем старше люди - тем легче ломаются кости - бывает и без особых усилий - надо пить специальные припараты - они есть в патеках ! и больше гулять на свежем воздухе - каждый выходной - в походик по паркам и загород с бутербродами и фотоаппаратом и ты иди с ней ! можно беседовать,петь,просто молчать ...хорошо- ей понравится ,она привыкнит может 1-2 подруги найдутся постепенно .
Можно в церкви спросить - побеседовать с батюшкой - ведь умер отей - в церковь ходит она иногда ?на каждый выходной надо планировать заранее - куда пойдете .
Можно в театр - красивое платье купить и туфли новые с сумочкой маленькой - в парикмахерскую - чтоб почувствовала себя женщиной ! (на комедию и другой позитив )!
Можно вспомнить что она любила в молодости - рисовать ...
Можно найти школьных подруг - Меня нашла подруга (30 лет прошло )- она теперь миллионерша в Израеле - это меня шокировало ! Если учесть ,что я 2 года безработная - Для меня - Это повод постараться перестроить свою жизнь !!!В общем искать - все что можно - чтоб изменить положение дел на сегодня ! 😄 😄 😄 Удачи !
 
Я врач-нарколог, давно работаю. Самое интересное, что я еще и алкоголик. Давно не пью. 😄
Я написал книгу, по то как это делается, если хочешь, могу прикрепить.
 
Я врач-нарколог, давно работаю. Самое интересное, что я еще и алкоголик. Давно не пью. 😄
Я написал книгу, по то как это делается, если хочешь, могу прикрепить.

я не аффтар, но, думаю, всем интересно. прикрепи, а?
 
А аффтар - это круто
<
Я пока не совсем владею "сленгом" Если да, то я не то, чтобы...ну...в смысле... Это я для авторитета, чтобы почитала 😄
Прикрепляю, читайте, а потом скажите - понравилось, или нет. Это важно. Мне.
*
*
А чего-то не загружается
<

*
У меня в личных данных висит какя-то ссылка, я так понимаю, что можно оттуда и скачать.
 
Стец! Так вот же она:
notdrink.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry375852

Тока мне щас некогда, но я обязательно отпишусь по ней. Спасибо 😄
 
Стец, я чего придумала! Ты её себе в подпись загрузи, в личные данные (залезь в графу изменение подписи) и она везде с тобой будет!
Типа как у меня счетчик не курения.... 😄
 
Спасибки всем огромное за советы. Вот по поводу книг вопрос? как дуть книжку почитать пьющему человеку так чтоб она не обиделась?? и прочитала, а то ведь она нен пьет зачем ей это читать.... (книжку качнула)
 
Спасибки всем огромное за советы. Вот по поводу книг вопрос? как дуть книжку почитать пьющему человеку так чтоб она не обиделась?? и прочитала, а то ведь она нен пьет зачем ей это читать.... (книжку качнула)
Попробуй сделать так, что бы она тебя ОЧЕНЬ полюбила и поняла что ты её дочь.
 
Попробуй сделать так, что бы она тебя ОЧЕНЬ полюбила и поняла что ты её дочь.
что бы я не делала, моя мама все равно пила....я ее очень любила, а она любила бутылку...
 
Здравствуйте. Ситуация у Вас сложная. Особенно в настоящий момент, пока Ваша мама нетрудоспособна в связи с переломом руки.
Посмотрите материалы о созависимости родственников больных алкоголизмом - это поможет Вам правильнее общаться с мамой и взглянуть на всю ситуацию свежим взглядом.

Не играйте "роль спасителя". Пьющий человек в полной мере сам отвечает свою жизнь. Не принимайте решений за свою маму и не берите на себя чужую отвественность. Примерные советы здесь: www.doctorsan.ru/ne_hochet/
Перечитайте раздел форума "Для тех кто живет с алкоголиком."

Воспитывать взрослого человека - занятие неблагодарное, но Вы можете изменить окружающую обстановку. Постарайтесь изменить образ ее жизни. Примерно так, как написала Гость_cova_* (posted 6.2.2008).

Постаратесь привести маму к врачу, психологу или просто мудрому человека, к мнению которого она прислушивается. Тонкости лечения, включая "кодировать не кодировать" определяются специалистами.
 
Назад
Сверху Снизу