Помогите советом!!!!

Во многих историях соз есть одно общее, уходят от алка спустя время, и приличное.. Наверное это то время, когда любовь умирает. Как думаете?
Когда хватает смелости открыть глаза. Созависимость это...(не могу сказать, что состояние независимое) но она живёт и сама по себе. Не этот алк, так другой (тоже чуткий и необходимый), не алк, так абьюзер или трудоголик, игроман. Однажды обнаружить себя по уши в гуано, это симптом. Дальше все от человека зависит.
 
Когда хватает смелости открыть глаза. Созависимость это...(не могу сказать, что состояние независимое) но она живёт и сама по себе. Не этот алк, так другой (тоже чуткий и необходимый), не алк, так абьюзер или трудоголик, игроман. Однажды обнаружить себя по уши в гуано, это симптом. Дальше все от человека зависит.
А знаете как было больно смотреть правде в глаза? 😢
 
Считаю, что все люди в некоторой степени зависимы - от многих жизненных факторов, у каждого свои. Это в общем то естественно для человека, человек существо социальное. Вопрос лишь в том, чтобы любые зависимости не становились чрезмерными, чтобы мы могли ими управлять и контролировать.
Больно осознать что часть нашей жизни потрачена на борьбу с чужим алкоголизмом, но еще больнее продолжать свою жизнь растрачивать на это. Боль - это не навсегда, она проходит, держитесь девочки. Постепенно жизнь потечет иная, будут происходить события, новости, вы будете становиться новыми, более здоровыми во всех смыслах, станете гораздо счастливее чем сейчас))
 
Считаю, что все люди в некоторой степени зависимы - от многих жизненных факторов, у каждого свои. Это в общем то естественно для человека, человек существо социальное. Вопрос лишь в том, чтобы любые зависимости не становились чрезмерными, чтобы мы могли ими управлять и контролировать.
Больно осознать что часть нашей жизни потрачена на борьбу с чужим алкоголизмом, но еще больнее продолжать свою жизнь растрачивать на это. Боль - это не навсегда, она проходит, держитесь девочки. Постепенно жизнь потечет иная, будут происходить события, новости, вы будете становиться новыми, более здоровыми во всех смыслах, станете гораздо счастливее чем сейчас))
как вы правы, уважаемая. Все проходит , а это тем более 🤣🤣🤣
 
Так он отвечает, не пить вообще я не хочу, буду по чуть чуть, а по чуть чуть у него не получается, и он пьёт дальше. Хотя может допустим неделю не пить, потом поехать и набрать пивища, и все, дело за малым. И кстати теперь даже если он выпьет одну банку, он сразу же пьянеет, раньше такого не было. 🤷‍♀️Я не помню гулял ли он когда нибудь с детьми, вот чтобы просто собраться и выйти на улицу, пройтись, поиграть с ними во что нибудь, такое чувство, что думает он только об одном.
"Если вам кажется, вам не кажется"
Все правильно ты понимаешь, об одном он и думает. Я, когда здесь прочитала исповеди алкоголиков, сильно удивилась. Все, как под копирку.
Остальное, тоже этапы болезни. И торг, и снижение толерантности. Читай здесь. Сначала все из раздела важное, потом и темы. Увидишь, как на картинке, и себя и его
 
Тебе обязательно нужно прочитать раздел "важное" здесь.
Оно ни почему не случилось. Это нормальное, обычное развитие алкоголизма, как болезни. Он не "вдруг, резко" опохмелиться, он допился (через толерантность к алкоголю, тягу и снижение критики) до необходимости похмеляться и абстинентного синдрома.
Первым, самым ярким симптомом алкоголизма, является его отрицание. Ты начала встречаться с человеком, уже больным алкоголизмом. Болезнь может развиваться в разных временных рамках. У твоего мужа скорость деградации идёт по нарастающей. Не факт, что так будет и дальше, но лучше уже не станет. Не более трёх процентов алкоголиков могут бросить употреблять алкоголь, но биохимию мозга и тела изменить они не в силах
Да, об этом я читала, что всего лишь небольшой совсем процент людей лечится от этой болячки, печально это конечно всё. Я даже не думала, что такое может со мной произойти. Мама и папа никогда не ужирались, мама могла немножко выпить на праздник, папа мог после работы придти и 2 рюмочки коньяка выпить за ужином. Но все это было цивильно, у нас дома, как помню всегда был алкоголь, какой хочешь, он мог стоять месяцами, и никто не стремился выжрать. А здесь же мы вообще не можем держать дома алкоголь, т к он все выпьет, что горит. Когда он начинал с пива, потом вдруг оказывалось, что есть где то дома бутылка вина или шампуня, он выжирал и этот алк тоже, хотя сам вино никогда себе не покупает. То есть по фиг че пить. Из за него даже я за ужином не могу себе позволить бокал вина(естественно не каждый день), чтобы его не дай бог не спровоцировать, хотя че ему он если надо, то все купит че ему надо.
 
"Если вам кажется, вам не кажется"
Все правильно ты понимаешь, об одном он и думает. Я, когда здесь прочитала исповеди алкоголиков, сильно удивилась. Все, как под копирку.
Остальное, тоже этапы болезни. И торг, и снижение толерантности. Читай здесь. Сначала все из раздела важное, потом и темы. Увидишь, как на картинке, и себя и его
Спасибочки, буду читать
 
. Я даже не думала, что такое может со мной произойти.
Из соседней темы цитата:
Пелевин был прав: разобраться, почему вы оказались в заднице, и выбраться из нее — это, зачастую, два независимых друг от друга процесса.Если для того, чтобы выбраться из задницы, вам понадобится разобраться, как вы в ней оказались — вы разберетесь. Так что лучше сразу ориентируйтесь на «выбраться».
 
Тогда может быть «с чем»?
Может и так, я не буду говорить с чем или с кем надо бороться или не бороться, пока человек не захочет услышать именно моего мнения. А так пусть сама решает.
 
Последнее редактирование:
Усложняете
Не надо нас лечить...алкоголизм до первой рюмки не болезнь...а после первой рюмки нас уже не остановить
 
Из соседней темы цитата:
Пелевин был прав: разобраться, почему вы оказались в заднице, и выбраться из нее — это, зачастую, два независимых друг от друга процесса.Если для того, чтобы выбраться из задницы, вам понадобится разобраться, как вы в ней оказались — вы разберетесь. Так что лучше сразу ориентируйтесь на «выбраться».
Точно
 
Что касается житься со свекровью - бред как по мне. Ну как можно жить с матерью мужа, и лечить себя, восстанавливать, в такой обстановке? Личную жизнь в конце концов как строить будешь? Потом, естественно))
Все равно все будет там крутиться вокруг твоего алкоголика, так и не почувствуешь что он уже бывший. Так прогресса личного не увидишь. Тебе это надо?
Есть такое понятие - развелась с мужем, развелась и с его семьей (кому к счастью, кому - к сожалению). Отношения можно поддерживать только по внукам, остальное - ИМХО - лишнее. Хочешь рассказывать ей о своей жизни, и слушать ее о жизни алка? Или строить свою новую жизнь и новую себя?
Вот, прям как с языка сняли. Никто не подумал обо мне, что со мной будет, они думают о внуках и хотят, чтобы они рядом были. А я все равно в этом котле вариться буду, все эти разговоры, встречи. Нет, это тоже не выход. Я уж думала хотят их видеть, я могу на квартиру к свекру с детьми, а он пусть к жене (свекрови) своей возвращается, а то он у нас тоже лёгкий путь избрал, живёт один в квартире и думать особо о проблемах не хочет. Или сразу обдумывать что то другое, планировать.
 
Че болит?
Тяга - память тела...отваливается при желании
А че еще?
И ты и я бухали пока хотели бухать...когда мотиваций не бухать (жизнь, здоровье, семья, бабло, права и тд у кого че) стало больше чем бухать, пошла движуха

А болезни желаниями не лечатся)))
 
Назад
Сверху Снизу