Помогите советом!!!!

Это отдельная тема, читайте раздел Для тех кто живет с алкоголиком
Ну да. Говорить, что родные ведут себя неправильно гораздо легче, чем привести пример КАК по мнению алкоголика правильно. Пустые ваши слова, господин хороший. И самый шик - отправить изучать литературу:appl:*WRITE*
... Знатоки ф... овы как надо.
 
Ну в этот раз я его вообще игнорирую, не разговариваю, ходит как побитая собака. Говорит уйду от вас, квартиру возьму. Вот я и думаю, как так то, как же семья для него это ничто???
Он тоже может быть в некотором шоке, раз видит что ситуация обостряется. Сейчас он будет как раз решать, что ему важнее - семья или водка. Только не мешай ему :-D
 
Ну в этот раз я его вообще игнорирую, не разговариваю, ходит как побитая собака. Говорит уйду от вас, квартиру возьму. Вот я и думаю, как так то, как же семья для него это ничто???
На жалость давит.
Хочет оправдание найти своему свинству.
 
Я - зависимый. Вам нужны советы созависимых. Я знаю лишь теорию
Мне уже не нужны советы созависимых, я не живу с алкоголиком))
Мне правда интересно услышать твое мнение именно как зависимого. Твое личное мнение. Если можно.
 
А счего
Если вы не хотите изучать азы, то вы не в одной проблеме не разберетесь, госпожа Дождик
А с чего это взяли, что не хочу??
Ну ка ну ка... Про это поподробней.
А рецепт "правильного" поведения будет или нет? Или пустой трёп алкоголика?
 
Мне уже не нужны советы созависимых, я не живу с алкоголиком))
Мне правда интересно услышать твое мнение именно как зависимого. Твое личное мнение. Если можно.
Не будет там мнения. Краснобайство одно.
 
Мне уже не нужны советы созависимых, я не живу с алкоголиком))
Мне правда интересно услышать твое мнение именно как зависимого. Твое личное мнение. Если можно.
Мое мнение: дистанция, полный игнор в употреблении вплоть до вызовов милиции. никакой помощи в плане денег, покушать и т.д.
Вопрос сложный и еще зависит от того на что готовы окружающие.
 
А счего

А с чего это взяли, что не хочу??
Ну ка ну ка... Про это поподробней.
А рецепт "правильного" поведения будет или нет? Или пустой трёп алкоголика?
Совет. Ваша требовательность и ярлыки сходу никак не будет способствовать трезвости у ваших близких
 
Совет. Ваша требовательность и ярлыки сходу никак не будет способствовать трезвости у ваших близких
Ух ты... Ещё советы от алкоголика пошли... Ясновидение попёрло. Это уже наглость. Надо жалобу нажать.
 
Блин, варилась в такой же шелухе 6 лет. Клятвы, слезы, сопли, мольба, просьбы остаться, истерики, крики, воспоминания, и че? Никто пить там бросать не собирался! Все всех устраивало, видимо и меня, раз терпела и хавала. А в один прекрасный день я проснулась(неделю тщательно анализируя всю свою жизнь с ним, никому не говоря что таскаю в своей голове) и решила , ну нравится так жить-оставайся, прекращай скулить, бери и живи, не нравится, никакие отягощающие обстоятельства не принимаются, собираешь ребзя, поднимаешь Опу и идёшь жить своей жизнью, и ни при каких обстоятельствах(даже если очень хочется) не подстматриваешь в щелочку за ним. А дальше-больше. Работа над собой. Это , пожалуй, самое тяжелое. Но цель , как говорится, оправдывает средства. Просто ты реши для себя хоть что-то)
 
Блин, варилась в такой же шелухе 6 лет. Клятвы, слезы, сопли, мольба, просьбы остаться, истерики, крики, воспоминания, и че? Никто пить там бросать не собирался! Все всех устраивало, видимо и меня, раз терпела и хавала. А в один прекрасный день я проснулась(неделю тщательно анализируя всю свою жизнь с ним, никому не говоря что таскаю в своей голове) и решила , ну нравится так жить-оставайся, прекращай скулить, бери и живи, не нравится, никакие отягощающие обстоятельства не принимаются, собираешь ребзя, поднимаешь Опу и идёшь жить своей жизнью, и ни при каких обстоятельствах(даже если очень хочется) не подстматриваешь в щелочку за ним. А дальше-больше. Работа над собой. Это , пожалуй, самое тяжелое. Но цель , как говорится, оправдывает средства. Просто ты реши для себя хоть что-то)
Во многих историях соз есть одно общее, уходят от алка спустя время, и приличное.. Наверное это то время, когда любовь умирает. Как думаете?
 
Это понятно. Но вначале я начинала копаться в себе, искать причину так скажем почему он стал так пить, когда мы начинали только встречаться, все было как у всех, в меру и без последствий на утро, то есть о том, чтобы похмеляться не было и речи. А потом вдруг резко один раз похмелился, потом второй и пошло поехало. Стала думать, вроде никак я его не прессинговала, с детьми занималась, все делала, и вот такое вот.
Тебе обязательно нужно прочитать раздел "важное" здесь.
Оно ни почему не случилось. Это нормальное, обычное развитие алкоголизма, как болезни. Он не "вдруг, резко" опохмелиться, он допился (через толерантность к алкоголю, тягу и снижение критики) до необходимости похмеляться и абстинентного синдрома.
Первым, самым ярким симптомом алкоголизма, является его отрицание. Ты начала встречаться с человеком, уже больным алкоголизмом. Болезнь может развиваться в разных временных рамках. У твоего мужа скорость деградации идёт по нарастающей. Не факт, что так будет и дальше, но лучше уже не станет. Не более трёх процентов алкоголиков могут бросить употреблять алкоголь, но биохимию мозга и тела изменить они не в силах
 
Во многих историях соз есть одно общее, уходят от алка спустя время, и приличное.. Наверное это то время, когда любовь умирает. Как думаете?
Даже не знаю, что тут и сказать. Моя любовь к алкашу умерла тысячу лет назад, но я ещё как последняя дура жалость к нему принимала за любовь, во наивная! После принятия факта в своей голове, что любовью то тут и не пахнет, я стала себе придумывать, что надо жить ради дочери, когда и это переставало работать, я винила себя и говорила, пьёт то он из-за меня, и чувство вины не давало мне жить нормально. Сейчас я оглядываюсь назад и понимаю одно и твёрдо: пил он потому что хотел, всё.
 
Тебе обязательно нужно прочитать раздел "важное" здесь.
Оно ни почему не случилось. Это нормальное, обычное развитие алкоголизма, как болезни. Он не "вдруг, резко" опохмелиться, он допился (через толерантность к алкоголю, тягу и снижение критики) до необходимости похмеляться и абстинентного синдрома.
Первым, самым ярким симптомом алкоголизма, является его отрицание. Ты начала встречаться с человеком, уже больным алкоголизмом. Болезнь может развиваться в разных временных рамках. У твоего мужа скорость деградации идёт по нарастающей. Не факт, что так будет и дальше, но лучше уже не станет. Не более трёх процентов алкоголиков могут бросить употреблять алкоголь, но биохимию мозга и тела изменить они не в силах
Мне кажется , что может кто-то и уходит ещё любя, хотя как можно любить вот ЭТО?! Себя надо любить!
 
Назад
Сверху Снизу