Помогите советом!!!!

Не поверите, она так и хочет, но как то я не знаю, смогу ли я так жить. Он нам тут сказал, не лезьте в мою жизнь, зашиваться я не пойду, перееду жить на квартиру. Меня он с детьми не выгоняет. Но при этом я буду жить с его мамой, он все равно наверно будет появляться здесь(может хоть не пьяный), так обидно, что так все вышло. Что дети потом будут взрослеть и осознавать, что папы с нами рядом нет, что мы не как обычная нормальная семья, а бутылка разрушила всё.
Ты попробуй. Не получится, переиграешь. К маме успеешь ещё, все равно пока младшего в садик адаптировать надо, на работу выйти.
Что дети там осознавать будут и обидно, это просто надо пережить. Никто не может предсказать как оно будет. Пока,просто организовать быт, чтобы алк подальше от детей был. Это ты можешь сделать прямо сейчас.
 
Каждый вправе выбрать как ему умереть. Твой муж решил в обнимку с бутылкой. Имеет право. Оставь его в покое, может, передумает. Хотя, вряд ли, конечно. В любом случае, повлиять на него ты не можешь.
 
Но, вообще, все хорошо у тебя. Горячку только не пори, спланируй все, на работу выйди, со свекровью и с мамой о поддержке договорись. И все получится. Молодая совсем, не глупая, а это...ну, Shit happens
Точно🤣shit happens
 
Соли , прочитала ли ты про алкоголизм хоть что то.
Прочти здесь раздел важно.
Семья и секс не лечат от алкоголизма.
Это психиатрическое заболевание.
Только сам алк может захотеть лечится.
А твоему и так хорошо.
Как жить решать тебе.
Это понятно. Но вначале я начинала копаться в себе, искать причину так скажем почему он стал так пить, когда мы начинали только встречаться, все было как у всех, в меру и без последствий на утро, то есть о том, чтобы похмеляться не было и речи. А потом вдруг резко один раз похмелился, потом второй и пошло поехало. Стала думать, вроде никак я его не прессинговала, с детьми занималась, все делала, и вот такое вот.
 
Это понятно. Но вначале я начинала копаться в себе, искать причину так скажем почему он стал так пить, когда мы начинали только встречаться, все было как у всех, в меру и без последствий на утро, то есть о том, чтобы похмеляться не было и речи. А потом вдруг резко один раз похмелился, потом второй и пошло поехало. Стала думать, вроде никак я его не прессинговала, с детьми занималась, все делала, и вот такое вот.
То что начала копаться в себе это правильно. Но копаешь не там. Пить он начал не потому что ты что то сделала не так, а потому что захотел пить, сам, по собственному выбору. По причине его собственных проблем. Ни ты, ни кто-то другой, ни обстоятельства в действительности не содействовали его спиванию. Хотя он конечно все скажет наоборот)) в этом и заключается болезнь, человек не отдает себе отчета в происходящем, вернее не хочет осознавать действительность, что пьет он только потому что сам того желает.
 
Что касается житься со свекровью - бред как по мне. Ну как можно жить с матерью мужа, и лечить себя, восстанавливать, в такой обстановке? Личную жизнь в конце концов как строить будешь? Потом, естественно))
Все равно все будет там крутиться вокруг твоего алкоголика, так и не почувствуешь что он уже бывший. Так прогресса личного не увидишь. Тебе это надо?
Есть такое понятие - развелась с мужем, развелась и с его семьей (кому к счастью, кому - к сожалению). Отношения можно поддерживать только по внукам, остальное - ИМХО - лишнее. Хочешь рассказывать ей о своей жизни, и слушать ее о жизни алка? Или строить свою новую жизнь и новую себя?
 
Здравствуйте всем. Я здесь недавно совсем, а точнее с сегодняшнего дня.
Хочу рассказать вам свою историю и может вы мне поможете советом.
Мы с моим мужем живём уже 8 лет, нам по 31 году. Вся проблема конечно же заключается в том, что он пьёт. Как все начиналось.
В 2011 мы познакомились, стали встречаться, хорошо и интересно проводили время. Часто устраивали посиделки с друзьями, алкоголь присутствовал. Но для меня алкоголь - это просто дополнение ко всему, то есть без него я вполне хорошо себя чувствую, могу чай пить, когда все пьют алко, то есть все зависит от настроения, да я и не могу много выпить, бокала 2 вина мне достаточно допустим раз в неделю, крепкий алко вообще не могу пить, потом очень плохо после него.
Так вот, перенесемся в 2011. Я замечала, что мой МЧ на тот момент любил выпить, но он не напивался в говно, никогда не похмелялся на утро, да и вообще розовые очки, которые присутствуют очень часто у молодых девушек играют злую шутку с ними, типа ты влюблен и вот потом уж точно все будет по другому. В 2012 он уволился с одной работы и год сидел без работы, не мог найти ничего стоящего. Вот тогда мне и надо было открыть глаза. Но любовь была сильнее. За этот год было очень много срывов, напивался. Потом взял себя в руки, нашёл хорошую работу, завязал с алко(на время как оказалось потом).
в 2013 мы решили пожениться, и стали планировать детей. Малыш не заставил себя долго ждать. В 2014 я родила мальчика, началась бытовуха,день сурка, не такие свободные как раньше. Я с малышом все время, как в мыле, готовка, уборка, все что нужно все я делала, и мужа любила тоже. Первый год прошёл более менее нормально, после того как малышу исполнился год, все полетело к чертям собачьим. Он стал чаще пить, любил делать уже это не в компании, а в одиночку. Пил, чтобы никто не видел. Делал нычки, банки и бутылки в разных местах находили.Это было каждый день после работы, то есть 2 банки пива каждый день после работы обязательно, а в выходные в говно. То есть ему было по фиг на меня, на ребёнка, на дом, чем мы заняты, где мы. Он пил в пятницу вечером, потом вставал утром и продолжал пить дальше, не ел ничего, пил и курил, и спал. В воскресенье после обеда начинал трезветь. И так снова и снова. Просьбы, уговоры ничего не приносили. Потом я сказала, что давай разводиться. Он обдумал все и сказал, что терять он нас не хочет и пить больше не будет. Сейчас конечно я понимаю, что все это отговорки,пыль в глаза. Тогда верила. Переставал, мог месяц не пить, а потом срывался и все заново. Так вот последний раз на 3 дня он ушёл в запой 5 декабря 2018, потом просил на коленях, что больше этого не будет, что он сам не рад этому, что хочет ни капли не брать в рот. Я сказала, что если повториться подаём на развод. Так вот как бы смешно это не было, все повторилось 4 февраля 19г., на 5 дней все растянулось, он все это заранее обдумал, купил, спрятал (5 дней у него выходных было), и начал 4го вечером, продолжил утром, начал с пива, а там подключилась и водка (бутылки находила я), курил, пил, спал, курил, пил, спал и так все это время. Мы для него все это время не существовали. Я сказала ему либо ты зашиваешься, либо давай эти отношения ни к чему не приводящие, заканчивать. Дальше все будет только хуже, подтирать и убирать я за ним не готова, сын тоже все понимает. На что он мне ответил, лечиться я не пойду, это все хрень, меня все устраивает, я не алкаш. То есть человек готов потерять семью ради желания выжрать. 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤦‍♀️Сам по себе он человек хороший, все умеет делать, работает, но я понимаю, что это все недолго продлиться. Работу он уже прогуливал, документы и деньги терял, то есть если человека не спасти, он погибнет. А жить и думать, что он одумается когда нибудь я не хочу. Мне жаль и свою жизнь убивать на то, чего человек сам не хочет. Помогите советом, нужно ли вообще за такого бороться???
Привет! Советую минимум - дистанция, это для начала. Больше всего страдает ребенок, если он это видит, хотя может этого не показывать. Причем может хватить одного такого пириода запоя на глазах у ребенка с неадекватным поведением, руганью и т.д., чтобы сформировалась детская травма, которая вылезет потом через много лет. Я сам из такой семья и знаю, что это такое неадекватный пьющий отец. И я сам пил, но успел остановиться
 
Привет. Спасибо. Вообще я почему то умом понимаю, что он не сможет без алко, его как будто ничего не радует в этой жизни, пока он не сделает глоток, вот тогда жизнь налаживается. Хотя у него в жизни все есть, работа, семья, дети его любят, люблю ли его я уже не знаю, слишком много всего произошло за это время, и человек ничего не хочет менять. Лично я хотела бы уйти, если бы не дети меня бы давно уже не было, а как в такой ситуации быть, я не знаю. Терпеть из за детей, это тоже я понимаю глупо, ничего хорошего из этого не выйдет и что то останавливает вечно. Если бы только он сказал "да, я хочу вылечиться", тогда может и есть шанс, а так я почему то не верю что его как то можно вытянуть.
Очень похож на мой случай. Пока я не допился и сам не понял, ничего не менялось. Если еще окружающие не правильно себя ведут, а это как правило так и есть, то зависимость будет прогрессировать параллельно с ухудшением отношений с близкими
 
Очень похож на мой случай. Пока я не допился и сам не понял, ничего не менялось. Если еще окружающие не правильно себя ведут, а это как правило так и есть, то зависимость будет прогрессировать параллельно с ухудшением отношений с близкими
А как должны вести себя окружающие? Интересно мнение, так сказать, от первого лица.
 
Не знаю особо, это люди в той или иной степени созависимые
Но вы же сказали, что
. Если еще окружающие не правильно себя ведут, а это как правило так и есть
Т. Е. есть мнение о правильном поведении.
 
То что начала копаться в себе это правильно. Но копаешь не там. Пить он начал не потому что ты что то сделала не так, а потому что захотел пить, сам, по собственному выбору. По причине его собственных проблем. Ни ты, ни кто-то другой, ни обстоятельства в действительности не содействовали его спиванию. Хотя он конечно все скажет наоборот)) в этом и заключается болезнь, человек не отдает себе отчета в происходящем, вернее не хочет осознавать действительность, что пьет он только потому что сам того желает.
Так он отвечает, не пить вообще я не хочу, буду по чуть чуть, а по чуть чуть у него не получается, и он пьёт дальше. Хотя может допустим неделю не пить, потом поехать и набрать пивища, и все, дело за малым. И кстати теперь даже если он выпьет одну банку, он сразу же пьянеет, раньше такого не было. 🤷‍♀️Я не помню гулял ли он когда нибудь с детьми, вот чтобы просто собраться и выйти на улицу, пройтись, поиграть с ними во что нибудь, такое чувство, что думает он только об одном.
 
Привет! Советую минимум - дистанция, это для начала. Больше всего страдает ребенок, если он это видит, хотя может этого не показывать. Причем может хватить одного такого пириода запоя на глазах у ребенка с неадекватным поведением, руганью и т.д., чтобы сформировалась детская травма, которая вылезет потом через много лет. Я сам из такой семья и знаю, что это такое неадекватный пьющий отец. И я сам пил, но успел остановиться
Так старший ко мне подходит и говорит может хватит вам ругаться, папа опять пьёт своё пиво, конечно он все слышит. Я как то мечтала блин совсем о другом, особенно для мальчишек, чтобы они выросли настоящими мужчинами. А тут такое.
 
Так он отвечает, не пить вообще я не хочу, буду по чуть чуть, а по чуть чуть у него не получается, и он пьёт дальше. Хотя может допустим неделю не пить, потом поехать и набрать пивища, и все, дело за малым. И кстати теперь даже если он выпьет одну банку, он сразу же пьянеет, раньше такого не было. 🤷‍♀️Я не помню гулял ли он когда нибудь с детьми, вот чтобы просто собраться и выйти на улицу, пройтись, поиграть с ними во что нибудь, такое чувство, что думает он только об одном.
Я всю жизнь прожил с отцом, который часто мог себя контролировать на праздник, но этого ему не хватало, поэтому вне застолий он мог уже нажраться до полного. У нас как у детей была тревога: придет ли отец пьяный / если пришел трезвый, не будет ли он пить дома. Причем он не бегал с топором за нами, просто бухал и неадекватно вел себя.
 
Очень похож на мой случай. Пока я не допился и сам не понял, ничего не менялось. Если еще окружающие не правильно себя ведут, а это как правило так и есть, то зависимость будет прогрессировать параллельно с ухудшением отношений с близкими
Ну в этот раз я его вообще игнорирую, не разговариваю, ходит как побитая собака. Говорит уйду от вас, квартиру возьму. Вот я и думаю, как так то, как же семья для него это ничто???
 
Назад
Сверху Снизу