Помогите советом!!!!

Смотри, мне надо тогда переезжать в другой город к родителям (это не близко к Москве) соответственно детей не смогут видеть его родители, хотя они очень хотят жить с ними под одной крышей, я не хочу уже этого. То есть детей в охапку и валить. Если оставаться на месте и не уезжать к родителям, тогда только что думать с квартирой, сейчас это не получится, т к в декрете. В сентябре только на работу выйду. То есть из за того, что я живу в их доме мне это надо терпеть, а я не могу уже и в то же время боюсь.
ты во первых, не горячись. Пути отхода надо хорошо обдумать, найти резервы материальные, и моральные в том числе! Это непросто, но выполнимо. Постарайся обдумать все варианты спокойно, прикинуть, что да как. Да, и мужу пока ничего не говори, поговорите потом, когда у тебя план уже нарисуется. А то истерить начнет и нервы мотать, а тебе это не надо.
 
ты во первых, не горячись. Пути отхода надо хорошо обдумать, найти резервы материальные, и моральные в том числе! Это непросто, но выполнимо. Постарайся обдумать все варианты спокойно, прикинуть, что да как. Да, и мужу пока ничего не говори, поговорите потом, когда у тебя план уже нарисуется. А то истерить начнет и нервы мотать, а тебе это не надо.
Тоже верно, мы сейчас игнорим друг друга, в этот раз он даже не пытается подойти поговорить Т к понимает, что уже предел, сколько можно просить прощения и извиняться и все равно так поступать. Тут вообще мне заявил, моя жизнь, как хочу так и живу. Опачки, вот и приплыли, как оно выходит то. Благо дом позволяет, я с детьми в двух комнатах, он внизу спит в другой, там и пьёт, там свой мир, тот который ему нужен, где его никто не беспокоит. Вот сейчас мать пыталась с ним поговорить, (он трезвый) он ответил "Не лезь ко мне." вот и весь ответ.
 
Тоже верно, мы сейчас игнорим друг друга, в этот раз он даже не пытается подойти поговорить Т к понимает, что уже предел, сколько можно просить прощения и извиняться и все равно так поступать. Тут вообще мне заявил, моя жизнь, как хочу так и живу. Опачки, вот и приплыли, как оно выходит то. Благо дом позволяет, я с детьми в двух комнатах, он внизу спит в другой, там и пьёт, там свой мир, тот который ему нужен, где его никто не беспокоит. Вот сейчас мать пыталась с ним поговорить, (он трезвый) он ответил "Не лезь ко мне." вот и весь ответ.
Ну так он прав. Его жизнь - его решение.
 
завязана крепко с жильем. уйти нет средств, скоро не будет и работы, пока ищу новую и делаю подушку безопасности для себя, откладываю деньги.
и как ни странно, я становлюсь сильнее в своей ситуации. очень явно вижу теперь свои недостатки. мне послана эта ситуация, мне надо ее пережить, а уж как я ее переживу - проклиная или научаясь новому - это моя работа, мой духовный рост.
Дай Бог, все получится.
 
Одиночество, ты не одинока! *BYE*
Нам, созависимым, очень важно понять, что у каждого человека есть выбор, и мы, кстати, это право на выбор тоже должны уважать. Хочешь пить? Пей, но без меня и наших детей.
Моя мать всегда говорила "я пила, пью и буду пить, и отстаньте от меня". Усе. Что тут добавить?
Да, я ему так и сказала, что хочешь пить, пей, только без нас. Это твоя жизнь. Делай че хочешь. Свое плечо я ему подставляла, вместе бы пошла с ним лечиться, но нет и все тут.
 
Да, я ему так и сказала, что хочешь пить, пей, только без нас. Это твоя жизнь. Делай че хочешь. Свое плечо я ему подставляла, вместе бы пошла с ним лечиться, но нет и все тут.
На нет и суда нет. Ему хорошо в своей алковселенной.
 
Да, я ему так и сказала, что хочешь пить, пей, только без нас. Это твоя жизнь. Делай че хочешь. Свое плечо я ему подставляла, вместе бы пошла с ним лечиться, но нет и все тут.
Ты не признаешь его право жить, как нравится мужу. Лечение вместе с ним от алколизма собралась проходить? Или за ручку своего третьего страшненького к наркологу отвести? Дохлый номер. Готовь финансовую подушку безопасности. Читай темы тут, лекции посмотри. Алколизм гораздо страшнее, это не блаж, а болезнь. Твой муж отрицает проблемы, заставить бросить пить невозможно.
 
Помогите советом, нужно ли вообще за такого бороться???
Если любишь, то надо бороться, но не с его алкоголизмом, получишь обратный результат. Если не любишь, то Бог всему судья, уходи.
 
Ты не признаешь его право жить, как нравится мужу. Лечение вместе с ним от алколизма собралась проходить? Или за ручку своего третьего страшненького к наркологу отвести? Дохлый номер. Готовь финансовую подушку безопасности. Читай темы тут, лекции посмотри. Алколизм гораздо страшнее, это не блаж, а болезнь. Твой муж отрицает проблемы, заставить бросить пить невозможно.
Не поняла про третьего? Я с ним не сплю. Уже по крайней мере. Знаю, что болезнь и готова была ему помочь. Я в том смысле, что сразу я ему никаких ультиматумов не ставила, готова была помочь, если ему было бы так легче. Буду уходить, чего тут.
 
Не поняла про третьего? Я с ним не сплю. Уже по крайней мере. Знаю, что болезнь и готова была ему помочь. Я в том смысле, что сразу я ему никаких ультиматумов не ставила, готова была помочь, если ему было бы так легче. Буду уходить, чего тут.
В смысле твой муж=третий ребенок, которого ты поведешь лечится. Это кота можно в переноску засунуть и на кастрацию ветеринару отнести против его воли. Сама подумай, как ты можешь помочь? Нужно не употреблять для начала вещества изменяющие сознание, ты как за мужа это будешь делать?
Ультиматум ставится один раз. Семья или бутылка. Обычно алки выбирают второе. От костра и пляшем.
 
Третий старшенький - это он. Он разве ребенок, чтобы его за ручку по врачам водить? Взрослый мужчина, отец двоих детей.
Да, это точно. Вот я и не понимаю его, двое хороших деток, мальчишек, любой другой нормальный о такой семье мечтает, если говорить про себя, то я тоже в плане быта очень даже хорошая, готовка, уборка, все это я делаю для него, в личном плане тоже было все норм, ну правда интим мне стал с ним не приятен, когда он начал пить. Вот как то так.
 
Да тут такая ситуация произошла в 17 году, я обнаружила, что беременна. Хотя этого не должно было произойти, как то так вышло. Родила в том же году, сыночку 1,3, старшему пять. Пока в декрете, планирую в сентябре уже выходить на работу, сына в ясли, 2 ему будет. Живём в своём доме, дом его родителей, живем с его мамой, отец живёт отдельно. Она тоже все это наблюдает, тоже тяжело ей, но он же никого не слушает, и не хочет слушать. Сразу в позу встаёт, что сейчас все пьют, он не больше и не меньше. То есть всей проблемы он не видит. Маму свою слушать тем более он не хочет. Ну то есть как бы если уходить, то только к родителям своим, либо чтобы свекр переезжал в дом, а мы в квартиру с детьми, они хотят видеться с внуками и вообще свекровь говорит, если ты не хочешь лечиться, то иди на квартиру, не порть жизнь семье. Короче, я на распутье.
Хм....как бы странно не звучало, но...нельзя ли договориться со свекровью? Жить с ней, растить детей, а муж пусть сам как-то. Чудеса случаются.
 
Хм....как бы странно не звучало, но...нельзя ли договориться со свекровью? Жить с ней, растить детей, а муж пусть сам как-то. Чудеса случаются.
Не поверите, она так и хочет, но как то я не знаю, смогу ли я так жить. Он нам тут сказал, не лезьте в мою жизнь, зашиваться я не пойду, перееду жить на квартиру. Меня он с детьми не выгоняет. Но при этом я буду жить с его мамой, он все равно наверно будет появляться здесь(может хоть не пьяный), так обидно, что так все вышло. Что дети потом будут взрослеть и осознавать, что папы с нами рядом нет, что мы не как обычная нормальная семья, а бутылка разрушила всё.
 
Но, вообще, все хорошо у тебя. Горячку только не пори, спланируй все, на работу выйди, со свекровью и с мамой о поддержке договорись. И все получится. Молодая совсем, не глупая, а это...ну, Shit happens
 
Да, это точно. Вот я и не понимаю его, двое хороших деток, мальчишек, любой другой нормальный о такой семье мечтает, если говорить про себя, то я тоже в плане быта очень даже хорошая, готовка, уборка, все это я делаю для него, в личном плане тоже было все норм, ну правда интим мне стал с ним не приятен, когда он начал пить. Вот как то так.
Соли , прочитала ли ты про алкоголизм хоть что то.
Прочти здесь раздел важно.
Семья и секс не лечат от алкоголизма.
Это психиатрическое заболевание.
Только сам алк может захотеть лечится.
А твоему и так хорошо.
Как жить решать тебе.
 
Назад
Сверху Снизу