Помогите советом!!!!

Даже не знаю, что тут и сказать. Моя любовь к алкашу умерла тысячу лет назад, но я ещё как последняя дура жалость к нему принимала за любовь, во наивная! После принятия факта в своей голове, что любовью то тут и не пахнет, я стала себе придумывать, что надо жить ради дочери, когда и это переставало работать, я винила себя и говорила, пьёт то он из-за меня, и чувство вины не давало мне жить нормально. Сейчас я оглядываюсь назад и понимаю одно и твёрдо: пил он потому что хотел, всё.
Блин, вот и я его потом желею, т е это то и не любовь, а жалость. Ходит, такой весь бедный, а мне и жалко его. Потом себя ругаю, проклинаю, зачем я его жалею, ради чего. Жаль свою жизнь, говорю себе мне пока 31 и надо бежать пока не поздно, чтобы потом сопли на кулак не наматывала, когда дети вырастут и уйдут сами жить, а я останусь действительно одна на едине со своими мыслями почему я тогда лет 20 назад не ушла. Грустно это все, но надо делать.
 
Считаю, что все люди в некоторой степени зависимы - от многих жизненных факторов, у каждого свои. Это в общем то естественно для человека, человек существо социальное. Вопрос лишь в том, чтобы любые зависимости не становились чрезмерными, чтобы мы могли ими управлять и контролировать.
Больно осознать что часть нашей жизни потрачена на борьбу с чужим алкоголизмом, но еще больнее продолжать свою жизнь растрачивать на это. Боль - это не навсегда, она проходит, держитесь девочки. Постепенно жизнь потечет иная, будут происходить события, новости, вы будете становиться новыми, более здоровыми во всех смыслах, станете гораздо счастливее чем сейчас))
Как точно и красиво сказано 😀
 
Жена алкоголика вовремя не свалив оказывается в по итогам в проигрыше при любом раскладе. Если она от него не уйдет и алк сопьется- просраная в угоду пьяному безумию мужа жизнь. Часто созы умирают гораздо раньше своих алкашей- ибо здоровье тянуть все это с сопутствующими нервотрепками сильно способствует различным инфарктам и инсультам на нервной почве в достаточно не старом возрасте. Если же вдруг произойдет чудо и муж бросит- шансов что семья уцелеет не так много, как правило просохшие алки не находят ничего лучшего как найти новую, не вытрепанную годами пьянок жену и не видевшую их в блевотине, ссаными, сраными, не мывшую их грязную жопу. Выиграть она может только при одном раскладе- алк от возлияний рано уйдет в мир иной, быстро и не трепя нервы близким, не лежа годами овощем, оставив жену и детей сиротами с богатым наследством и не успев загнать ее на тот свет. Но шансы невелики, учитывая то что жена редко способствует отлету его души и как правило до последнего борется за то чтобы на этом свете жило и дышало то что ее саму загоняет в могилу.
 
Х
Жена алкоголика вовремя не свалив оказывается в по итогам в проигрыше при любом раскладе. Если она от него не уйдет и алк сопьется- просраная в угоду пьяному безумию мужа жизнь. Часто созы умирают гораздо раньше своих алкашей- ибо здоровье тянуть все это с сопутствующими нервотрепками сильно способствует различным инфарктам и инсультам на нервной почве в достаточно не старом возрасте. Если же вдруг произойдет чудо и муж бросит- шансов что семья уцелеет не так много, как правило просохшие алки не находят ничего лучшего как найти новую, не вытрепанную годами пьянок жену и не видевшую их в блевотине, ссаными, сраными, не мывшую их грязную жопу. Выиграть она может только при одном раскладе- алк от возлияний рано уйдет в мир иной, быстро и не трепя нервы близким, не лежа годами овощем, оставив жену и детей сиротами с богатым наследством и не успев загнать ее на тот свет. Но шансы невелики, учитывая то что жена редко способствует отлету его души и как правило до последнего борется за то чтобы на этом свете жило и дышало то что ее саму загоняет в могилу.
Хорошо написано. А если уйти самой, этот как вариант?
 
Хорошо написано. А если уйти самой, этот как вариант?
При таком раскладе есть шанс прожить жизнь более-менее спокойно в моральном и психическом плане, хотя скорее всего будет сложней в материальном. Детей вырастить более-менее нормальными, а не невротиками на почве запоев или пьяных выходок так называемого папаши. И даже возможно не одной а с достойным, непьющим человеком, ну, если повезет.
 
При таком раскладе есть шанс прожить жизнь более-менее спокойно в моральном и психическом плане, хотя скорее всего будет сложней в материальном. Детей вырастить более-менее нормальными, а не невротиками на почве запоев или пьяных выходок так называемого папаши. И даже возможно не одной а с достойным, непьющим человеком, ну, если повезет.
Плюсую. А про зависимость в материальном плане, так я думаю, если сильно захотелось и очень приперло и жить стало с алком невмоготу , то тут ничего тебя не остановит.
 
К чему тогда это было


- не поняла *PARDON*
К тому, что знаю конкретные примеры, когда мужик прекращал пить не без помощи того кто его сильно любил и не разлюбил несмотря на несчастье.
 
К тому, что знаю конкретные примеры, когда мужик прекращал пить не без помощи того кто его сильно любил и не разлюбил несмотря на несчастье.
Вы что, издеваетесь? Кого любить?! Сколько?! И главный вопрос, зачем?! Человек, с которым я жила, вёл себя как животное, класть он хотел на всё и всех, пока я как кура тряслась возле него, ему было удобно и классно, что созочка в виде меня все сделает в лучшем виде, а его «любовь» была прикрытием, чтобы в очередной раз вызвать во мне жалость и чувство вины. После всего того, что я вывезла от любви Моей осталось столько же, как от его желания прекратить пить, а значит-НИЧЕГО!
 
когда мужик прекращал пить не без помощи того кто его сильно любил

в чем помощь заключалась?

в 12 шагах Ал Анон.

%)
Где логика?
Причём тогда созависимый рядом?
 
К тому, что знаю конкретные примеры, когда мужик прекращал пить не без помощи того кто его сильно любил и не разлюбил несмотря на несчастье.
Это себя в пример ставишь?
А почему без счётчика на этом форуме?
 
К тому, что знаю конкретные примеры, когда мужик прекращал пить не без помощи того кто его сильно любил и не разлюбил несмотря на несчастье.
Аха. И жили они после этого долго и счастливо. Целую неделю или две. Потому что им было лет по 80-ть. Прекрасный итог долгой и насыщенной пьяными выходками 60-тилетней совместной жизни- неделя спокойствия в ее конце. Пыс. Видать алк совсем ослаб к старости и не мог до магазина доползти, вот и пришлось бросить. Или альцгеймер так мозг повредил что забыл тупо зачем ему в магазин надо, и эту замечательную неделю кружил по дому пытаясь вспомнить чего он хочет.
 
Аха. И жили они после этого долго и счастливо. Целую неделю или две. Потому что им было лет по 80-ть. Прекрасный итог долгой и насыщенной пьяными выходками 60-тилетней совместной жизни- неделя спокойствия в ее конце. Пыс. Видать алк совсем ослаб к старости и не мог до магазина доползти, вот и пришлось бросить. Или альцгеймер так мозг повредил что забыл тупо зачем ему в магазин надо, и эту замечательную неделю кружил по дому пытаясь вспомнить чего он хочет.

Вообще это подфорум созавсимых или чего? То что здесь мало примеров воздоравления в семье, говорит что форум пока что слаб. Потому что в группах ал анон таких примеров немало.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу