Помогите советом!!!!

Вообще это подфорум созавсимых или чего? То что здесь мало примеров воздоравления в семье, говорит что форум пока что слаб. Потому что в группах ал анон таких примеров немало.
Ты многих знаешь с Ал Анона лично? Продолжительное время?
 
Вообще это подфорум созавсимых или чего? То что здесь мало примеров воздоравления в семье, говорит что форум пока что слаб. Потому что в группах ал анон таких примеров немало.
Серьёзно?

А может, это говорит о малом количестве желающих жить трезво?
 
Мне кажется , что может кто-то и уходит ещё любя, хотя как можно любить вот ЭТО?! Себя надо любить!
Я любила, когда просила его уехать. Вот такого, слабого, зависимого, ранимого эгоцентриста. Но я с ним сошлась, пережив развод и прокачаная, местами, в плане созависимости. Мне многое слишком резко зашло. Это не то же самое, что жить долгие годы рядом, надеяться.
 
Да, об этом я читала, что всего лишь небольшой совсем процент людей лечится от этой болячки, печально это конечно всё. Я даже не думала, что такое может со мной произойти. Мама и папа никогда не ужирались, мама могла немножко выпить на праздник, папа мог после работы придти и 2 рюмочки коньяка выпить за ужином. Но все это было цивильно, у нас дома, как помню всегда был алкоголь, какой хочешь, он мог стоять месяцами, и никто не стремился выжрать. А здесь же мы вообще не можем держать дома алкоголь, т к он все выпьет, что горит. Когда он начинал с пива, потом вдруг оказывалось, что есть где то дома бутылка вина или шампуня, он выжирал и этот алк тоже, хотя сам вино никогда себе не покупает. То есть по фиг че пить. Из за него даже я за ужином не могу себе позволить бокал вина(естественно не каждый день), чтобы его не дай бог не спровоцировать, хотя че ему он если надо, то все купит че ему надо.
"Лечится" неправильное слово. Учится с этим жить, компенсируется. Это как стойкая ремиссия, но в любой момент...и будет гораздо хуже
 
Может и так, я не буду говорить с чем или с кем надо бороться или не бороться, пока человек не захочет услышать именно моего мнения. А так пусть сама решает.
Соли, узнаешь?
Мне нравилось когда в моей теме алкоголики отвечали. Просто, ясно и тааак похоже на МБА, что вот оооочень наглядно
 
К тому, что знаю конкретные примеры, когда мужик прекращал пить не без помощи того кто его сильно любил и не разлюбил несмотря на несчастье.
"Несчастье".:boozer: получается, как в сказке- не было бы счастья, да несчастье помогло:-D
 
Соли, узнаешь?
Мне нравилось когда в моей теме алкоголики отвечали. Просто, ясно и тааак похоже на МБА, что вот оооочень наглядно
Появилась минутка. Вам отвечу. Мне очень прискорбно, что ваш бывший алкоголик так вам всегда отвечал. В данном случае вы вырвали из контекста. Мне совершенно не хотелось ни разговаривать в этой теме, ни развивать и тратить время как вы там изобразили на битье головой о стену на этом подфоруме, но меня вынудили цитированием и вот ответил именно так. В итоге получился некий диалог, столкновение, которое мне неинтересно, именно поэтому и не отвечал. Но ответил и столкновение... Надеюсь понятно?!Мое право жить так как мне нравится, ваше право созить...
 
Появилась минутка. Вам отвечу. Мне очень прискорбно, что ваш бывший алкоголик так вам всегда отвечал. В данном случае вы вырвали из контекста. Мне совершенно не хотелось ни разговаривать в этой теме, ни развивать и тратить время как вы там изобразили на битье головой о стену на этом подфоруме, но меня вынудили цитированием и вот ответил именно так. В итоге получился некий диалог, столкновение, которое мне неинтересно, именно поэтому и не отвечал. Но ответил и столкновение... Надеюсь понятно?!Мое право жить так как мне нравится, ваше право созить...
Дадада. Мне не прискорбно, что мба мне так (иногда) отвечал. Спасибо, что (так) ответили, замечательный пример получился, как мне кажется.
 
Дадада. Мне не прискорбно, что мба мне так (иногда) отвечал. Спасибо, что (так) ответили, замечательный пример получился, как мне кажется.
Ничегошеньки вы не поняли. Я вам ответил лишь объяснить обратное. Читайте внимательно. Впрочем, если вы продолжаете видеть что увидели, то рад за вас. Ваши очки прекрасны, не выбрасывайте их.
 
При таком раскладе есть шанс прожить жизнь более-менее спокойно в моральном и психическом плане, хотя скорее всего будет сложней в материальном. Детей вырастить более-менее нормальными, а не невротиками на почве запоев или пьяных выходок так называемого папаши. И даже возможно не одной а с достойным, непьющим человеком, ну, если повезет.
Вот этот вариант мне нравится. Работа у меня есть хорошая, плюс репетиторство, даже в старости хватит на кусок хлеба😀плюс пока (ключевое слово "пока") алименты выплачивать может, на счёт другого мужчины это конечно не самое главное, но если такой когда то и появится тут главный критерий будет НЕ ПИТЬ. Ну или хотя бы относиться к выпивке нейтрально. Спасибо.
 
"Несчастье".:boozer: получается, как в сказке- не было бы счастья, да несчастье помогло:-D
Остроумно :-D:-D:-D
Нет. Сам не захочет - ты не заставишь. Пока ты рядом, он будет дальше пить.
то есть вообще без вариантов? Все, кто успешно трезвеют на форуме - брошены своими близкими? А кто продолжают пьянствовать - все еще семейные? Я не для спора, просто все в один голос просят ТС бросить мужа...
 
Ничегошеньки вы не поняли. Я вам ответил лишь объяснить обратное. Читайте внимательно. Впрочем, если вы продолжаете видеть что увидели, то рад за вас. Ваши очки прекрасны, не выбрасывайте их.
Обратное чему, извините?
Дадада. Мне не прискорбно, что мба мне так (иногда) отвечал. Спасибо, что (так) ответили, замечательный пример получился, как мне кажется.
Что этот ответ крайне прискорбен, пример не замечательный?
Благодарю за разрешение иметь собственное мнение, столь провокационно названное вами "очки". Что есть суть индивидуальности, как не личное мнение по некоторым аспектам.
 
Назад
Сверху Снизу