Помогите советом!!!!

dozhdik

Участник
Капец, все как у меня. Какие ж они одинаковые. Только мой сейчас компании избегает, он пьёт в одиночку, меня это поражает и убивает, как так можно, в чем прикол купить и сидеть жрать, ногу на ногу, в одной руке сигарета, в другой бутылка. Фу, не могу. И он вообще не ест, он может эти дни пить и гичегоооо не есть🤦‍♀️
Из алкоголя калории получает. Это уже перестройка организма.

Predel

Активный участник
Не пьет 1 год 9 месяцев 21 день
на что он отвечает, нет не из за тебя. Просто ты тоже говорит не ангел. Интимной жизни нет, жрать я оказывается не готовлю, не люблю его такого бедного, ни в чем не поддерживаю, и Т д.
Говорят же тебе, алкоголик пьет потому, что он алкоголик. А дальше это всё неумелые попытки манипуляции, чтобы вызвать у тебя чувство вины за его несчастную жизнь. Бросай его, пока ещё не поздно. Может спасёшь тем самым его.

Predel

Активный участник

inna p.

Активный участник
Хороший вопрос. Ну раньше он на коленях умолял простить его, что это точно в последний раз, а сейчас вон оно как, просить прощения знает, что не прокатит, решил поговорить таким образом и меня сделать ещё и виноватую.
Ну это такой новый этап в отношениях. Дальше будет ещё много разочарований и поводов задуматься, нужны ли тебе такие отношения.

dozhdik

Участник
Ну, вот это уже зря. Нужно быть более милосерднее к больным. Или ты вообще всех больных презираешь?...=-O
Алкоголизм долгое время не воспринимается близкими как болезнь. Блажь, плохая привычка, но не болезнь. И соответственно отношение долгое время как к капризу, плохой привычке, пока в голове перещелкнет, пока дойдёт, что не каприз это и не слабость, проходит время и алкоголик раскрывается "во всей красе".

Predel

Активный участник
Алкоголизм долгое время не воспринимается близкими как болезнь. Блажь, плохая привычка, но не болезнь. И соответственно отношение долгое время как к капризу, плохой привычке, пока в голове перещелкнет, пока дойдёт, что не каприз это и не слабость, проходит время и алкоголик раскрывается "во всей красе".
Наверное. Но, в любом случае, расставаться с человеком и презирать его - это, прежде всего, плохо для презирающего. "Бумерангом" может что-то прилететь.

Капля слез

Эксперт
Слушайте, вот сейчас мой муж решил со мной поговорить, так скажем "по душам". И что же я услышала в свой адрес.да,сейчас он трезвый. Это я оказывается такая плохая. И вообще я его не устраиваю. Как оказалось ни в чём. То есть говорю ты из за меня пьёшь, на что он отвечает, нет не из за тебя. Просто ты тоже говорит не ангел. Интимной жизни нет, жрать я оказывается не готовлю, не люблю его такого бедного, ни в чем не поддерживаю, и Т д. Теперь поясню, интимная жизнь, извините мать её, она мне с ним опротивела, у меня перед глазами человек неадекватный стоит, еле на ногах стоящий(он трезвый, а я вижу человека, который 3 дня назад был в говно) при этом я ДОЛЖНА его любить и ублажать, я же епт ЖЕНА, я все должна. Он то извините пьёт то тоже не раз в год, а каждую неделю, была б его воля, то каждый день. На счёт готовки, вообще не знаю какого лешего прицепился, всегда все делала, бывали только дни, когда болела, что стоять не возможно, но вроде все было прекрасно, никто не жаловался. Короче, сейчас он меня обвинил во все и вся, что я ушла, как грязью облитая, то есть то, что он пьёт это вообще дело десятое, а жена не должна на это обращать внимания, она все должна выполнять, хоть в говне он валяется.
О. А ты и понеслась оправдываться. Подсчитывать что готовила и почему не дала. Соли, трезвый это через год. Через месяц он только сухой будет. А если на днях пил, ему до трезвости и адекватной головы, очень далеко ещё. Не бери ты на себя его спичи. Мало ли что он там городит. Потом ещё и про семью вспомнит, и про "в печали и в радости". Вон, на местных алках тренируйся. Чо там было вчера? Если есть любовь, то спасай?)))) Вот из той же оперы.

Капля слез

Эксперт
Наверное. Но, в любом случае, расставаться с человеком и презирать его - это, прежде всего, плохо для презирающего. "Бумерангом" может что-то прилететь.
Да ладно? Плохо это врать себе. А презирать, злиться, брезговать, если оно есть, то нормально.

Сверху Снизу