Помогите советом!!!!

Вот у меня вопрос к сидящем тут на сайте и зависимым (в прошлом) от алко, как вы к этому пришли, что надо завязывать, сами или же все таки лечение (кодировка, подшивка и тд)??? Я смотрю некоторые и 2 года не пьют, и 5 и 10 и больше, у вас как это все получилось???
Я не алк, но могу ответить за знакомых алков: бросают пить от страха: или здоровье потеряли - под угрозой смерти; или жена поставила ультиматум, а жизнь алка по какой-то причине зависит от жены.
 
Здравствуй. Я сам пришёл к выводу, что алкаш. Когда близкие стали намекать - слушать даже не хотел, мол «все так пьют, отстаньте от меня». Уверен, что пока ваш муж сам не решит, не поймёт - так и будет бухать. Так что...не трепите нервы себе и ему)
 
Здравствуй. Я сам пришёл к выводу, что алкаш. Когда близкие стали намекать - слушать даже не хотел, мол «все так пьют, отстаньте от меня». Уверен, что пока ваш муж сам не решит, не поймёт - так и будет бухать. Так что...не трепите нервы себе и ему)
Да, сейчас пришло время и я это понимаю, что переубедить чела довольно таки сложно, а порой невозможно. Это его жизнь. Интересно то, что как приходишь к тому, что все надо завязывать. У меня знакомый мужчина ему 55, в прошлом настоящий Алк, не пьёт уже 10 лет, но тут да семья его оставила, здоровье стало на нуле, человек закодирован, по его словам на алкоголь смотреть не может, аж выворачивает. Говорит как мог вообще гробить было жизнь, все потерял, ну хоть одумался, живёт вроде сейчас ничего.
 
как пришли к тому что надо завязывать? или каким образом завязывать?
все приходят к этому через проблемы, которые приносит алкоголь. Пока проблем нету, нету смысла и завязывать.
а уж каким образом - тут уж кто во что горазд. тут только стоит разделить на тех кто завязывает совсем и на тех кто пытается контролировать
И как пришли и каким образом. Мой про лечение говорит, что это туфта полная, а сам типа пытаюсь держаться, но не выходит. Сейчас он проблем не видит, то есть ему норм. Поэтому и поняла, что надо уходить пока не поздно, и дети ещё маленькие. Может и бросит пить, а может кого найдёт кто компанию будет составлять, вообще хорошо.
 
Да, сейчас пришло время и я это понимаю, что переубедить чела довольно таки сложно, а порой невозможно. Это его жизнь. Интересно то, что как приходишь к тому, что все надо завязывать. У меня знакомый мужчина ему 55, в прошлом настоящий Алк, не пьёт уже 10 лет, но тут да семья его оставила, здоровье стало на нуле, человек закодирован, по его словам на алкоголь смотреть не может, аж выворачивает. Говорит как мог вообще гробить было жизнь, все потерял, ну хоть одумался, живёт вроде сейчас ничего.
Все по разному приходят к выводу...так сказать доходят до своего дна...если за себя говорить - я вообще случайно к этому пришёл ...изначально курить хотел бросить))
 
Все по разному приходят к выводу...так сказать доходят до своего дна...если за себя говорить - я вообще случайно к этому пришёл ...изначально курить хотел бросить))
Ну у вас срок ещё не большой, не боитесь, что можно сорваться?
 
Ну у вас срок ещё не большой, не боитесь, что можно сорваться?
Нет, до этого у меня было 3,5 месяца не пития, а перед Новым годом чуток прибухнул (по совету не пьющего товарища)) чтобы сравнить состояния)) в общем пришло окончательное понимание, что алкоголь мне не нужен...да и знаете как интересно)) учишься жить заново, эмоции другие - гораздо ярче, чище что-ли, учишься радоваться каждой мелочи
 
И как пришли и каким образом.
ну пришло осознание, что что-то в жизни идет не так... пересматривал возможные причины... одной из важнейших оказался алкоголь... если посмотреть на себя со стороны и на нормальных людей, то все все быстро становится на свои места.
Сейчас он проблем не видит, то есть ему норм.
это нормально. это торг, Стец пишет что большая часть алкашей на этой стадии и остается:) я склонен этому верить:)
Поэтому и поняла, что надо уходить пока не поздно, и дети ещё маленькие.
если категорически не устраивает поведение мужа и есть возможность уйти, то конечно надо уходить
 
Нет, до этого у меня было 3,5 месяца не пития, а перед Новым годом чуток прибухнул (по совету не пьющего товарища)) чтобы сравнить состояния)) в общем пришло окончательное понимание, что алкоголь мне не нужен...да и знаете как интересно)) учишься жить заново, эмоции другие - гораздо ярче, чище что-ли, учишься радоваться каждой мелочи
Это классно, если все пересмотрели
 
. Мой про лечение говорит, что это туфта полная, а сам типа пытаюсь держаться, но не выходит. Сейчас он проблем не видит, то есть ему норм.
это стадия отрицания . когда он из нее выйдет один Бог знает . а может и не выйдет никогда.
 
И как пришли и каким образом. Мой про лечение говорит, что это туфта полная, а сам типа пытаюсь держаться, но не выходит.
Все дело в том, что когда человек сам пытается держаться, то это выглядит примерно так: "Все! С сегодняшнего бросаю пить навсегда, ведь я мужик, сказал - сделал!". Бросил. Прошло пару дней: " А сегодня, пожалуй, выпью разок, ведь я мужик, сказал - сделал!". Вся фишка в том, что человек не властен над собой, а он считает, что, наоборот, властен. Такая круговерть. Поэтому, чтобы человек держал себя в трезвости, его должна держать иная сила, которой он подчинится. Например, кодировка. Но это на время. Или, заболевание, допустим, циррозом, но это слабый аргумент, чуть полегчало и разрешил себе бухнуть. Возьмем семью? Но тоже не работает, тут важна не столько трезвость, сколько обманывать жену и близких, доказывая что ты властен над собой и всем вокруг. Что же работает? А работает только когда ты признаешь себя алкоголиком,, смиряешься, признаешь, что не можешь управлять ничем и не можешь доверять себе и своим мыслям.Так начинается первый шаг в трезвость.
 
Мой про лечение говорит, что это туфта полная,
даже если он согласится лечится , то минимум год это будет происходить ...или более ...или через полгода он может в отрицание опять уйти ....короче я к чему бежать от него надо с детьми как минимум на год , а там видно будет.
 
Все дело в том, что когда человек сам пытается держаться, то это выглядит примерно так: "Все! С сегодняшнего бросаю пить навсегда, ведь я мужик, сказал - сделал!". Бросил. Прошло пару дней: " А сегодня, пожалуй, выпью разок, ведь я мужик, сказал - сделал!". Вся фишка в том, что человек не властен над собой, а он считает, что, наоборот, властен. Такая круговерть. Поэтому, чтобы человек держал себя в трезвости, его должна держать иная сила, которой он подчинится. Например, кодировка. Но это на время. Или, заболевание, допустим, циррозом, но это слабый аргумент, чуть полегчало и разрешил себе бухнуть. Возьмем семью? Но тоже не работает, тут важна не столько трезвость, сколько обманывать жену и близких, доказывая что ты властен над собой и всем вокруг. Что же работает? А работает только когда ты признаешь себя алкоголиком,, смиряешься, признаешь, что не можешь управлять ничем и не можешь доверять себе и своим мыслям.Так начинается первый шаг в трезвость.
Хорошо сказано.
 
даже если он согласится лечится , то минимум год это будет происходить ...или более ...или через полгода он может в отрицание опять уйти ....короче я к чему бежать от него надо с детьми как минимум на год , а там видно будет.
Я тоже так решила, уйду, а там видно будет, что с человеком будет дальше. Одумается или продолжит бухать ещё сильнее (тогда как вариант работу потерять). Свекровь мне вообще сказала, ты пока не разводись с ним, просто уйди и поживи отдельно. Ну не знаю, а смысл не развестись, а просто уйти.....🤷‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу