Помогите советом!!!!

Я был на такой женат. Я захотел стать трезвым, а она нет. Мы развелись по обоюдному решению. Но я её не призираю за её болезнь.
Зря развелся. Надо было пожить - ты трезвый, она продолжает бухать. Чтобы почувствовать все прелести.
Желательно лет пять. А ты слился. Не выдержал.
 
Зря развелся. Надо было пожить - ты трезвый, она продолжает бухать. Чтобы почувствовать все прелести.
Желательно лет пять. А ты слился. Не выдержал.
Мы 14 лет вместе прожили. Детей общих не появилось из-за несовместимости, как нам врачи сказали. Но был алкоголь, который мне мешал, а ей нет. Решили дороги наши развести. Так она, по местным меркам, не много и выпивала. Может даже, не больше чем ты.
 
А твой пост вот и похож на детское, когда ударившись о шкаф ребенок говорит что шкаф плохой, это шкаф его ударил.
Плохой пример. Гораздо наглядней из фильма "Чужие". ,
Два человека летят важную и долгую экспедицию (брак), напарник человеком выглядит и рассуждает как человек и ты думаешь что он человек и есть. А потом- хопа, из него вылазит тварь и начинает жрать тебя.
А толпа таких же монстров кричит "Поняяять! Простииить! Лечиить!".

Звонишь в ЦУП, мо шо делать, шо делать, а тебе там "Да ты больная! )))
Ты сама такого напарника выбрала, не разглядела что там начинка внутри!")))))
 
Плохой пример. Гораздо наглядней из фильма "Чужие". ,
Два человека летят важную и долгую экспедицию (брак), напарник человеком выглядит и рассуждает как человек и ты думаешь что он человек и есть. А потом- хопа, из него вылазит тварь и начинает жрать тебя.
А толпа таких же монстров кричит "Поняяять! Простииить! Лечиить!".

Звонишь в ЦУП, мо шо делать, шо делать, а тебе там "Да ты больная! )))
Ты сама такого напарника выбрала, не разглядела что там начинка внутри!")))))
Пример действительно не в тему. Тебя потряхивает так, что через экран чувствуется, невроз на взлете. Не стёб, как факт.
Не знаю , что у тебя там происходит, дай бог тебе выйти побыстрее из этого состояния жертвы.
 
Плохой пример. Гораздо наглядней из фильма "Чужие". ,
Два человека летят важную и долгую экспедицию (брак), напарник человеком выглядит и рассуждает как человек и ты думаешь что он человек и есть. А потом- хопа, из него вылазит тварь и начинает жрать тебя.
А толпа таких же монстров кричит "Поняяять! Простииить! Лечиить!".

Звонишь в ЦУП, мо шо делать, шо делать, а тебе там "Да ты больная! )))
Ты сама такого напарника выбрала, не разглядела что там начинка внутри!")))))
Очень отозвалось. Все время напоминаю себе, что воспринимать моего алкаша не нужно как обычного человека. Он другой, и то, что для меня очевидно, для него загадка. Иногда это забывается, но он быстро напоминает.
 
А
Очень отозвалось. Все время напоминаю себе, что воспринимать моего алкаша не нужно как обычного человека. Он другой, и то, что для меня очевидно, для него загадка. Иногда это забывается, но он быстро напоминает.
А зачем ты с ним рядом? Сколько раз он должен(?) тебе напомнить что он вот такой? Напоминает больше ... объявили уже что чужой рядом, раз за разом спасательную шлюпку посылали( ситуации в которых необходимо было уйти, даже бегом бежать подальше) ...
Игнорируем мы сами, раз за разом ... а потом сами удивляемся ... как же так опять тож самое...
 
Вот это вот чисто алковское- пью, чтобы расслабиться. Ни от одного "нормального" человека не слышала этого выражения.
да , нормальных от 2 бокалов не расслабляет , а нас алков от 2 ведер да еще как. :drinking:
 
По другому, да. И от стресса пьют, и от его отсутствия. И еще по сотне причин. И беспричинно.
причины каждую секунду , жена не на тот стул села куда алк хотел - надо выпить , и воопще солнце садится ни тогда когда алку надо - надо выпить.
 
За мной сейчас один ухаживает. Запойный.
:fainting: ой ...
у нас случай был , знакомая девушка алк ,в завязке она 10 лет была , и сотрудник рядом был - пил безбожно , ну алк .......и что вы думаете случилась у них любовь , на какое то время она пропала ( любовь же) ....и уж что там за страсти нешуточные были я не знаю подробностей , но объявилась она в срыве . У меня до сих пор глаза на макушке :blink::eek::girl_in_dreams: пропить 10 лет трезвых ? как ? - а запросто , именно отношения очень часто алков с пути истинного сбивают.
 
меня как то Квалк дурой назвал, взвилась и... на ржач пробило)
Конечно, дура. Была бы умной-была бы в другом месте.
Правду сказал)) Обидно не было. Остыла моментом
 
Вот я думаю, мой то говорит вот мне сейчас выпить и не хочется. Видишь какой я, сейчас не хочу, че тебе плохо живётся, он не понимает, что через неделю у него без алко уже будет ломка, причём хорошая.
Ну впереди задница:) поверь:)
 
Это еще никому не удавалось.
Смотри Татьяну Осину, тебе уже посоветовали. Она хорошо объясняет. Алкоголизм - семейное заболевание.
Еще что очень важно. Когда ты ему говоришь - ты алкаш, ты такой, ты сякой, иди лечись и т.д., то этим вызываешь только агрессию. Вместо этого лучше говорить "мне не нравится пьяный мужчина. Пьяные вообще отвратительны. Наши дети не должны видеть пьяного отца". И так далее. То есть делай акцент на то, что тебе не нравится и для тебя неприемлемо, а не на том, что он тварь (хотя так оно и есть :sarcastic:, сорри).


Зачем это все говорить?

Все таки "если хочешь, чтоб он не пил" доминирует железно.

В нашем "продвинутом" ведь разделе.

никуда не девается. И репродуцируется на новых созиков..

А это кто советует? Татьяна Осина?
 
Зачем это все говорить?

Все таки "если хочешь, чтоб он не пил" доминирует железно.

В нашем "продвинутом" ведь разделе.

никуда не девается. И репродуцируется на новых созиков..

А это кто советует? Татьяна Осина?
Абсолютно нормальное желание - "чтобы не пил". Надо быть полным шизофреником, чтобы быть абсолютно равнодушным к, например, своему взрослому ребенку и не испытывать по отношению к нему никаких желаний и чувств, типа мне все равно, что он там думает, делает, жив ли, мертв ли, обдолбанный ли, трезвый ли, в подъезде замерзает и т.д. Конечно, хочу, чтобы не пил. А как иначе? Другой разговор, что я для этого делаю. Если все деньги трачу на него, время, здоровье, вылавливаю его во дворах пьяным/обколотым, из милиции забираю, отвожу в нарколожку и т.д. (то есть постоянно спасаю), то да, из этого трудно, но надо выходить.
И Татьяна Осина (и не только она) рассказывает, как правильно строить отношения с близким человеком в такой ситуации. Как правильно выздоравливать. Кому-то нравятся ее лекции, кому-то нет, право выбора есть у каждого.
 
Абсолютно нормальное желание - "чтобы не пил". Надо быть полным шизофреником, чтобы быть абсолютно равнодушным к, например, своему взрослому ребенку и не испытывать по отношению к нему никаких желаний и чувств, типа мне все равно, что он там думает, делает, жив ли, мертв ли, обдолбанный ли, трезвый ли, в подъезде замерзает и т.д. Конечно, хочу, чтобы не пил. А как иначе? Другой разговор, что я для этого делаю. Если все деньги трачу на него, время, здоровье, вылавливаю его во дворах пьяным/обколотым, из милиции забираю, отвожу в нарколожку и т.д. (то есть постоянно спасаю), то да, из этого трудно, но надо выходить.
И Татьяна Осина (и не только она) рассказывает, как правильно строить отношения с близким человеком в такой ситуации. Как правильно выздоравливать. Кому-то нравятся ее лекции, кому-то нет, право выбора есть у каждого.


У ТС разве ребенок?
 
Я в целом говорю. Безусловная и вечная :sarcastic: любовь только разве ребенок с ребенком возможна?

Да. Только с ребенком.
Взрослые люди живут в реальности. Где есть условия. И время ограничено.
 
Назад
Сверху Снизу