Помогите советом!!!!

нигде, ни один соз, за счёт счёт алка не обогатился, ни эмоционально, ни финансово.
Подтверждаю. Уж который раз тут предлагаю ещё не умученным в хлам созам своего бм. Он уже почти на третьей стадии! Лет пять осталось помучится- и все...ты богатая вдова с коттеджами. Нейдут...😕
 
Подтверждаю. Уж который раз тут предлагаю ещё не умученным в хлам созам своего бм. Он уже почти на третьей стадии! Лет пять осталось помучится- и все...ты богатая вдова с коттеджами. Нейдут...😕
Кстати, да не каждая то и пойдёт. Может также попадёт в розовых очках, когда все кажется волшебным, а потом хоп, и сразу все, ситуация вышла из под контроля.
 
Все пройдёт и это тоже, ты лучше меня это знаешь) можно ещё вопросик накидаю? А первый как часто подбухивал? И как во втором не разглядела чёрточки синебота?
В юности очень часто и очень много, так понимаю, до стадии повышения толерантности дошел. Но потом в армию, там со здоровьем сильно хуже стало, потом обнаружилось заболевание кишечника. На моей памяти, пил раза четыре в год, но сильно. Литров пять пива, плюс водка сверху или что-то другое крепкое, бутылками. В основном, на природе. Тихо вливал в себя до пока не отключится. В остальное время, иногда выпивал где-то (не дома) , типа, по случаю, пьянел резко и мерзко. Сильно менялся запах тела, меня аж тошнило, реально. Примерно, раз в месяц. Тоже сразу в душ и спать (на коврик) в другую комнату. Дети его таким не видели, а я не подходила, пока он в себя не придет. Так и было, пока, однажды, не обострилось заболевание. Посинел весь, скрючило его, боли дикие. А в лесу ведь. Хорошо, у меня аптечка с сильным с собой, да вожу я хорошо. Откачала, в больницу довезла. Перепугался тогда. Пробовал ещё несколько раз понемногу и пиво, и крепкое отдельно. Но приступы боли сразу. Так и перестал. После развода снова начал. Я искренне считала, что он совсем не пьющий.
Как в МБА не распознала...я розовый пони. Хорошая девочка, мне неоткуда понять что передо мной. Он не пил в моем присутствии почти год, я и сама не пью, мне это нормально казалось. Все косяки по здоровью оправдывал недавней аварией. Потом уже узнала, что это от алкоголя у него ноги отнимаются, а не от травмы позвоночника. Ну дура, что уж. Так во всем дура и была. Он врал, я верила. Пока однажды он не сорвался. До сих пор думаю, что он честно пытался бросить тогда, ещё до встречи со мной. И потом тоже. Много работал, и с психологом, и с наркологом, кодировался. Потом уже, когда я все знала и с наркологом разговаривала уже, и сюда попала, он много и честно со мной разговаривал. Это была часть психотерапии его. Это очень страшно, что у них в голове.
 
Таки да ..учитывая наш менталитет "лишь бы были штаны в доме, а без них ты неудачница" и статистику из серии "на десять девченок" оказаться надолго одному и понять что пора завязывать если не хочешь сдохнуть в одиночестве в собственной блевотине и ссаках, алку не светит. Ещё не одной бабе жизнь покалечит, пока не сгорит от водки.
Ну, слово "одиночество", оно неадекватное какое-то. У меня дети, подруги хоть немного, да и с собой не скучно мне. На работу ещё выйду когда-нибудь. Одиночество, оно есть, конечно. Но оно, во-первых, друг, а во-вторых, алком его не заткнуть. С алком рядом, как-то даже больше одиноко, чем без него. Потому что алк все ресурсы отжирает. И не остаётся ни на детей, ни на себя, ни на друзей, работу. Поэтому, поначалу, когда с ним расстаться, одиночество в полный рост. Кроме Алка, оказывается, ничего и не было, и разучилась. А потом оно заполняется.
 
С алком рядом, как-то даже больше одиноко, чем без него. Потому что алк все ресурсы отжирает. И не остаётся ни на детей, ни на себя, ни на друзей, работу. Поэтому, поначалу, когда с ним расстаться, одиночество в полный рост. Кроме Алка, оказывается, ничего и не было, и разучилась. А потом оно заполняется.
Понимаю очень хорошо, меня и качает сейчас от этого. Но нахожу так много плюсов от его отсутствия рядом с нами.
 
Подтверждаю. Уж который раз тут предлагаю ещё не умученным в хлам созам своего бм. Он уже почти на третьей стадии! Лет пять осталось помучится- и все...ты богатая вдова с коттеджами. Нейдут...😕
За мной сейчас один ухаживает. Запойный. Работали раньше вместе, немного старше меня. Честно предлагает брачный контракт, честно признается что запойный (начальник сына его друг, знаю и периодичность, и тяжесть запоев). Есть вторая квартира, куда уходить ему, во время. От меня требуется наведываться туда иногда, вызывать капельника, прислугу на уборку после, руководить и быть в курсе его ренты, бизнеса и прочих активов (доля в брачном договоре прописана будет), статус женатого в обществе. Мне предлагается семья в незапойное время (его образ жизни мне, в принципе, нравился раньше), хороший брачный договор и управление активами.
Я бы даже и согласилась. Нормальный такой бизнес проект. Но не хочу. Просто не хочу, без мотивов
 
Ну, слово "одиночество", оно неадекватное какое-то. У меня дети, подруги хоть немного, да и с собой не скучно мне. На работу ещё выйду когда-нибудь. Одиночество, оно есть, конечно. Но оно, во-первых, друг, а во-вторых, алком его не заткнуть. С алком рядом, как-то даже больше одиноко, чем без него. Потому что алк все ресурсы отжирает. И не остаётся ни на детей, ни на себя, ни на друзей, работу. Поэтому, поначалу, когда с ним расстаться, одиночество в полный рост. Кроме Алка, оказывается, ничего и не было, и разучилась. А потом оно заполняется.
Как верно сказала. Всё отжирает. Аж пробрало до мурашек.
 
В юности очень часто и очень много, так понимаю, до стадии повышения толерантности дошел. Но потом в армию, там со здоровьем сильно хуже стало, потом обнаружилось заболевание кишечника. На моей памяти, пил раза четыре в год, но сильно. Литров пять пива, плюс водка сверху или что-то другое крепкое, бутылками. В основном, на природе. Тихо вливал в себя до пока не отключится. В остальное время, иногда выпивал где-то (не дома) , типа, по случаю, пьянел резко и мерзко. Сильно менялся запах тела, меня аж тошнило, реально. Примерно, раз в месяц. Тоже сразу в душ и спать (на коврик) в другую комнату. Дети его таким не видели, а я не подходила, пока он в себя не придет. Так и было, пока, однажды, не обострилось заболевание. Посинел весь, скрючило его, боли дикие. А в лесу ведь. Хорошо, у меня аптечка с сильным с собой, да вожу я хорошо. Откачала, в больницу довезла. Перепугался тогда. Пробовал ещё несколько раз понемногу и пиво, и крепкое отдельно. Но приступы боли сразу. Так и перестал. После развода снова начал. Я искренне считала, что он совсем не пьющий.
Как в МБА не распознала...я розовый пони. Хорошая девочка, мне неоткуда понять что передо мной. Он не пил в моем присутствии почти год, я и сама не пью, мне это нормально казалось. Все косяки по здоровью оправдывал недавней аварией. Потом уже узнала, что это от алкоголя у него ноги отнимаются, а не от травмы позвоночника. Ну дура, что уж. Так во всем дура и была. Он врал, я верила. Пока однажды он не сорвался. До сих пор думаю, что он честно пытался бросить тогда, ещё до встречи со мной. И потом тоже. Много работал, и с психологом, и с наркологом, кодировался. Потом уже, когда я все знала и с наркологом разговаривала уже, и сюда попала, он много и честно со мной разговаривал. Это была часть психотерапии его. Это очень страшно, что у них в голове.
Ну он пытался по крайней мере, что то делать
 
Понимаю очень хорошо, меня и качает сейчас от этого. Но нахожу так много плюсов от его отсутствия рядом с нами.
Понимаешь, плюсы от отсутствия минусов, это не совсем плюсы. Пока ты просто приходишь в себя. Настоящие плюсы, они потом пойдут. Вот тогда тебя не будет царапать ни новая соза (с которой непременно все зашибись распрекрасно у них будет), ни разные "а если бы". И начнется реально прирост всего в твоей жизни. И будет только жаль, что не начала этого раньше.
 
Одиночество вдвоем всегда острее и больнее и наличие алко не так принципиально
просто с ним априори будет одиноко, если не сегодня то точно завтра, он просто уйдет в себя вне зависимости от пьет или сушится
 
Ну он пытался по крайней мере, что то делать
Да, он на самом деле, очень греб в направлении трезвости. Но я не Жанна д'Арк. У меня очень мало меня оставалось к тому времени.
 
Да, он на самом деле, очень греб в направлении трезвости. Но я не Жанна д'Арк. У меня очень мало меня оставалось к тому времени.
Да, чтобы себя не потерять надо идти на крайние меры.
 
Да ладно? Плохо это врать себе. А презирать, злиться, брезговать, если оно есть, то нормально.
Врёт он потому что это одна из составляющей этой болезни. У него мозги не в порядке. Чтобы они заработали, нужно, как минимум, несколько месяцев трезвости. Сам он уже не сможет протрезветь и никто, без его искреннего желания, не сможет ему помочь. Алкоголизм - это БОЛЕЗНЬ! Такая же как псориаз, рак и все остальные. Вот если ты, не дай Бог конечно, заболеешь раком или псориазом, или сахарным диабетом (ведь никто от этого не застрахован) и тебя начнут презирать за это, брезговать с тобой общаться, злиться на тебя за это - считаешь, это будет справедливо?...
 
Вот спасибо, здесь главную для себя мысль то и нашла, ту, которая мне четко легла в мозг!
Это, помоему, у Стеца вычитала. Читай литературу по профилю, помогает. НД тоже расслабиться не дает, постоянно новые трешевые истории.
 
Врёт он потому что это одна из составляющей этой болезни. У него мозги не в порядке. Чтобы они заработали, нужно, как минимум, несколько месяцев трезвости. Сам он уже не сможет протрезветь и никто, без его искреннего желания, не сможет ему помочь. Алкоголизм - это БОЛЕЗНЬ! Такая же как псориаз, рак и все остальные. Вот если ты, не дай Бог конечно, заболеешь раком или псориазом, или сахарным диабетом (ведь никто от этого не застрахован) и тебя начнут презирать за это, брезговать с тобой общаться, злиться на тебя за это - считаешь, это будет справедливо?...
Вот, давайте обсуждать вкус апельсинов с теми, кто их ел. Нифига ты не знаешь ни о раке, ни о диабете с псориазом.
Нет такой болезни -судак. Нет и не было никогда. Все очень просто. Вот нельзя мне кота, конфет и ковров - у меня нет кота, конфет и ковров. Нельзя будет алкоголь - не будет алкоголя. Какое бы неземное наслаждение он не приносил. Вот и вся философия. Думаешь, у диабетиков тяги нет? Ха-ха. Алкоголики, хотя бы, в кому не впадают от своей тяги.
 
Врёт он потому что это одна из составляющей этой болезни. У него мозги не в порядке. Чтобы они заработали, нужно, как минимум, несколько месяцев трезвости. Сам он уже не сможет протрезветь и никто, без его искреннего желания, не сможет ему помочь. Алкоголизм - это БОЛЕЗНЬ! Такая же как псориаз, рак и все остальные. Вот если ты, не дай Бог конечно, заболеешь раком или псориазом, или сахарным диабетом (ведь никто от этого не застрахован) и тебя начнут презирать за это, брезговать с тобой общаться, злиться на тебя за это - считаешь, это будет справедливо?...
Блин, люди этого не хотят, болеть раком или ещё какой херней, а пить или не пить(даже когда все только начиналось) чел сам вправе выбирать. Больного раком презирать нормальные люди уж точно не будут. А вот алкоголиков, это уже другой вопрос. Никто не говорит, что он чел плохой, говорим, что он сам свою жизнь себе такую нарисовал и ему комфортно.
 
Назад
Сверху Снизу