Помогите советом!!!!

У моего тоже чуть менты не отобрали права, он бабла отдал. То есть 30к отдать вот так вот за то, что наколдырился и сел за руль это норм, он же не думал в тот момент, что мы на эти деньги жить могли.
Ну вот тут пишут, что вы соз и просто подыгрываете мужу. Тут кому-то нужно вносить кардинальные изменения. Даже если СОЗ такой же больной, у него в отличие от алкоголика не физиологические, а психологические проблемы. Поэтому и рузрубить этот гордиев узел вам будет легче. Тем более ему на этот узел плевать в данный момент. Удачи вам в вашем нелегком деле. Хотелось бы верить в лучший финал
 
Ну вот тут пишут, что вы соз и просто подыгрываете мужу. Тут кому-то нужно вносить кардинальные изменения. Даже если СОЗ такой же больной, у него в отличие от алкоголика не физиологические, а психологические проблемы. Поэтому и рузрубить этот гордиев узел вам будет легче. Тем более ему на этот узел плевать в данный момент. Удачи вам в вашем нелегком деле. Хотелось бы верить в лучший финал
А лучший финал-это как?
 
А она созить, вот это ещё забыли)))
Ну я так скажу. В отличие от форумчан, я сталкивался с тем, когда человек бросал пить и его семья в этом ему помогла. Но примеров таких мало. Так же как и мало примеров того, как человек превращался в зассыху в штаны или как ещё тут описывается конечная форма деградации алкаша. Намного чаще алкоголик и созы вокруг него как-то доживают свою жизнь в компромиссах, или расходятся каждый в свою сторону. Судя по настроениям топик стартера, именно последний вариант ей кажется наиболее оптимальным и она хочет слышать поддержки от форума, чтобы сделать этот шаг. Еще раз повторю свое мнение, что мужик просто про*рал свою женщину, и алкоголь тут не единственный фактор.
 
Ну я так скажу. В отличие от форумчан, я сталкивался с тем, когда человек бросал пить и его семья в этом ему помогла. Но примеров таких мало. Так же как и мало примеров того, как человек превращался в зассыху в штаны или как ещё тут описывается конечная форма деградации алкаша. Намного чаще алкоголик и созы вокруг него как-то доживают свою жизнь в компромиссах, или расходятся каждый в свою сторону. Судя по настроениям топик стартера, именно последний вариант ей кажется наиболее оптимальным и она хочет слышать поддержки от форума, чтобы сделать этот шаг. Еще раз повторю свое мнение, что мужик просто про*рал свою женщину, и алкоголь тут не единственный фактор.[/QUOTE
Вот этот ход мыслей мне уже начинает нравится, плюсую вам. Очень жаль, что все как то так))
 
Ну я так скажу. В отличие от форумчан, я сталкивался с тем, когда человек бросал пить и его семья в этом ему помогла. Но примеров таких мало. Так же как и мало примеров того, как человек превращался в зассыху в штаны или как ещё тут описывается конечная форма деградации алкаша. Намного чаще алкоголик и созы вокруг него как-то доживают свою жизнь в компромиссах, или расходятся каждый в свою сторону. Судя по настроениям топик стартера, именно последний вариант ей кажется наиболее оптимальным и она хочет слышать поддержки от форума, чтобы сделать этот шаг. Еще раз повторю свое мнение, что мужик просто про*рал свою женщину, и алкоголь тут не единственный фактор.
Ой , как то не так ответила в сообщение выше
 
Ну я так скажу. В отличие от форумчан, я сталкивался с тем, когда человек бросал пить и его семья в этом ему помогла. Но примеров таких мало. Так же как и мало примеров того, как человек превращался в зассыху в штаны или как ещё тут описывается конечная форма деградации алкаша. Намного чаще алкоголик и созы вокруг него как-то доживают свою жизнь в компромиссах, или расходятся каждый в свою сторону. Судя по настроениям топик стартера, именно последний вариант ей кажется наиболее оптимальным и она хочет слышать поддержки от форума, чтобы сделать этот шаг. Еще раз повторю свое мнение, что мужик просто про*рал свою женщину, и алкоголь тут не единственный фактор.
О каких компромиссах вы говорите? Когда соз терпит пьянство алкаша? Созу нужно обратить внимание на себя, а не лечить алкаша. И не важно как чувствует себя муж ТС, важно, как чувствует она себя. Отсюда и плясать: подходит такая жизнь - живет и не парится, не подходит - меняет ее.
 
О каких компромиссах вы говорите? Когда соз терпит пьянство алкаша? Созу нужно обратить внимание на себя, а не лечить алкаша. И не важно как чувствует себя муж ТС, важно, как чувствует она себя. Отсюда и плясать: подходит такая жизнь - живет и не парится, не подходит - меняет ее.
Живет и не парится, это молчит и терпит и не ноет о том, что муж ее заипал алкомарафонами?
 
У моего тоже чуть менты не отобрали права, он бабла отдал. То есть 30к отдать вот так вот за то, что наколдырился и сел за руль это норм, он же не думал в тот момент, что мы на эти деньги жить могли.
Алку фсе по фиг, есть только он и бутылка.
 
Ну вот тут пишут, что вы соз и просто подыгрываете мужу. Тут кому-то нужно вносить кардинальные изменения. Даже если СОЗ такой же больной, у него в отличие от алкоголика не физиологические, а психологические проблемы. Поэтому и рузрубить этот гордиев узел вам будет легче. Тем более ему на этот узел плевать в данный момент. Удачи вам в вашем нелегком деле. Хотелось бы верить в лучший финал
Спасибо
 
Созы то тоже не безобидные няшки....они спасают алка самоутверждаясь за счёт больного. И тоже глубоко больные люди созы.
Прям, три мифа в одном))))
Никого созы не спасают. Может, и думают что спасают, но не работает, если не хуже.
Никак они не самоутверждаются, слово вообще неправильное. Самоутверждение это к алкам. Созы живут за алкоголика и тратят себя. Им (нам) для того, чтобы иметь право жить, нужно быть кому-то нужными. Это совсем не то же, что самоутверждение и слабость. Созы вообще капец какие сильные.
За счёт больного.... во-первых, "за счёт" ни разу не тратит себя алк, нигде, ни один соз, за счёт счёт алка не обогатился, ни эмоционально, ни финансово. Во-вторых, слово "больного" неправильно окрашено эмоционально. Болезнь, да, но если человек добровольно судак, права больного на сочувствие, помощь и терпение окружающих, он лишается однозначно.
 
Последнее редактирование:
Согласна. Ну обида то все равно присутствует, что когда ты начинал встречаться с человеком ты даже не задумывался, что тебя такое может подстерегать. Что чел, которого ты когда то полюбила таким прям классным был, вот все в нем было хорошо, а когда напиваться стал, тут уже думала по другому, что оказывается вон он че за подвох, не может же все быть офигенно.
Самое трудное, признать, что у твоего мужа этого НЕТ. Того классного, за что ты его полюбила. Просто нет. И не было никогда. Были твои кривые зеркала, твои иллюзии и желание (потребность) встретить того, у которого есть.
 
Сейчас все на меня набросятся, но я все равно выскажу свое мнение. У вас кризис в отношениях. Алкоголь просто вершина этого айсберга-кризиса и вы только его и видите и вините. А по вашим постам видно, что ни вы его уже не цепляете, и что ещё очевиднее - он вас уже не устраивает ни как мужчина ни как муж ни как отец вашего ребенка. Попробуйте его на этот сайт затащить, может получится ему почитать литературу или посидит и поймет, с какой проблемой имеет дело. Увидит в какой западне вы оказались и какие мысли вас терзают. Если алкоголь ему весь мозг еще не проел, должен зацепиться. Он не так часто и пьет у вас, просто слишком несдержанно у него получается. если пьет.
Вот. Тоже прекрасный пример изменённого сознания. То, есть, если случится ЗК, то и отношения сразу наладятся, и можно будет квасить дальше сколько влезет. И алк сразу увидит, что его жена " в западне" и ее "терзают мысли". Озаботиться этим и сделает...что? Что он сделает, чтобы жену мысли не терзали, жизнь не в западне? Ну, предположим, как МБА, страстный секос, денег и цветы по пятницам. И? У жены сразу мозг откажет, мысли терзать перестанут и вот это вот существо начнет вызывать желание и доверие?
Да, блин, она его не цепляет потому, что он алкоголик, его потому что ничто не цепляет, кроме бутылки. А он ее не устраивает как муж и отец, потому, что он алкоголик.
это весь сам айсберг и есть. Остальное цветочки на могилке веры, надежды и любви
 
Ну и что думаете он мне сейчас заявил??? Не поверите!!! Разговор сам начал.Говорит мне, что я могу тебе обещать, это пить не дома. Капец, не дома???? 🤣🤣🤣🤣Супер, я типа так этого хотела🤦‍♀️Говорит, ну тогда разводись, я найду себе ту, которая мной будет довольна, и для которой ЭТО не будет проблемой 🤣понимаете да?! Это для меня отдых, я так расслабляюсь, получаю удовольствие, вот говорит мне нужна будет та, для которой ЭТО тоже будет отдых....
 
Ну и что думаете он мне сейчас заявил??? Не поверите!!! Разговор сам начал.Говорит мне, что я могу тебе обещать, это пить не дома. Капец, не дома???? 🤣🤣🤣🤣Супер, я типа так этого хотела🤦‍♀️Говорит, ну тогда разводись, я найду себе ту, которая мной будет довольна, и для которой ЭТО не будет проблемой 🤣понимаете да?! Это для меня отдых, я так расслабляюсь, получаю удовольствие, вот говорит мне нужна будет та, для которой ЭТО тоже будет отдых....
Что и требовалось доказать. Проблем у него нет, проблемы есть у вас и вам их решать. Работает над ситуацией тот, кого что-то не устраивает.
 
Ну и что думаете он мне сейчас заявил??? Не поверите!!! Разговор сам начал.Говорит мне, что я могу тебе обещать, это пить не дома. Капец, не дома???? 🤣🤣🤣🤣Супер, я типа так этого хотела🤦‍♀️Говорит, ну тогда разводись, я найду себе ту, которая мной будет довольна, и для которой ЭТО не будет проблемой 🤣понимаете да?! Это для меня отдых, я так расслабляюсь, получаю удовольствие, вот говорит мне нужна будет та, для которой ЭТО тоже будет отдых....
Ну эт ваппппще
 
Назад
Сверху Снизу