Помогите советом!!!!

Вот я думаю, мой то говорит вот мне сейчас выпить и не хочется. Видишь какой я, сейчас не хочу, че тебе плохо живётся, он не понимает, что через неделю у него без алко уже будет ломка, причём хорошая.
 
Алкоголизм - это БОЛЕЗНЬ! Такая же как псориаз, рак и все остальные. Вот если ты, не дай Бог конечно, заболеешь раком или псориазом, или сахарным диабетом (ведь никто от этого не застрахован) и тебя начнут презирать за это, брезговать с тобой общаться, злиться на тебя за это - считаешь, это будет справедливо?...
За раком в магазин никто не ходит. Больные раком идут лечится. Даже не идут- бегут. Вы этот рак холите и лелеите. А все разговоры "в пользу бедных"- чтобы близкие не просекли что вам чхать на них и вас нахрен не послали.

Женись на алкашке- она не виновата. Она больна просто. Будете вдвоем болеть. А здоровых оставьте в покое.
 
За раком в магазин никто не ходит. Больные раком идут лечится. Даже не идут- бегут. Вы этот рак холите и лелеите. А все разговоры "в пользу бедных"- чтобы близкие не просекли что вам чхать на них и вас нахрен не послали.

Женись на алкашке- она не виновата. Она больна просто. Будете вдвоем болеть. А здоровых оставьте в покое.
Классно прям сказано 😀
 
Займись и увлеклись жизнью.
Земляк, зима закончится.
Можешь гулять, гуляй.
Женщины приходят и уходят..
Совет одного алкаша другому, от которого жена ушла. Наисвежайший.
Вы видите насколько они думают о близких и за кого их держат?
"Приходят и уходят"! *уня какая. Этой жизнь сломали своими пьянками, новую искать пойдем.
А мы жалей их, жалей! Больные они, нисчастные!
 
Совет одного алкаша другому, от которого жена ушла. Наисвежайший.
Вы видите насколько они думают о близких и за кого их держат?
"Приходят и уходят"! *уня какая. Этой жизнь сломали своими пьянками, новую искать пойдем.
А мы жалей их, жалей! Больные они, нисчастные!
Гы.
Ушла и молодец.
Ничего, что дальше был совет протрезветь, иначе никто и не прийдет?
 
Гы.
Ушла и молодец.
Ничего, что дальше был совет протрезветь, иначе никто и не прийдет?
Сначала старой жизнь верни и нервы которые она потратила пьяные слюни вытирая. А потом новую ищи.

Вообще пост был не об этом, а об отношении к близким. Ни грамма сожаления и сочувствия к тому через что она прошла.
Ни грамма понимания что у нее скорее всего рухнула жизнь из-за пьянок мужа и что она сейчас переживает и в каком состоянии находится.
Пришла- ушла. Новую искать будем. Тьху...
Зато тут через тему от алков "Поойймиии! Тееерпии! Лечиии!". Зачем? Ах, ради любвии! А где любовь алка к своей женщине? А? Любимых так просто не меняют. "Приходят и уходят!". А там же- в бутылке. Нам обслуживатель нужен и фасад. Но конечно никто из алков следующей эту правду скажет.
 
Зато тут через тему от алков "Поойймиии! Тееерпии! Лечиии!". Зачем? Ах, ради любвии! А где любовь алка к своей женщине?
И перетерпят, и вылечат, с пониманием и любовью - а алк - шасть к новой молодой ,сцаные матрацы не убиравшей, нервную систему не испортившей, чистенькой такой. А что такого?
 
Конечно.
Чувак только из запоя.
Пей дальше, лучше себе не найдешь.
Ты ей всю жизнь испоганил, чмо. Сдохни.
 
Конечно.
Чувак только из запоя.
Пей дальше, лучше себе не найдешь.
Ты ей всю жизнь испоганил, чмо. Сдохни.
Хороший совет. Мне нравится. :appl:

Разумней было бы сказать- мол, да, накосячил ты чувак. Давай отходи, приходи в себя, сейчас ты все равно ничего сделать не сможешь толкового. На трезвую будешь думать что и как и можно ли вернуть семью, если есть еще вера в тебя у твоей женщины. Но трезвость на первом месте сейчас.
 
Женщины приходят и уходят.
Только от алкоголиков уходят.
На этом предлагаю закончить.
Последнее предложение Вами было убрано.
Потому и я развелся. Враньё не выношу))
 
Кто страшнее , алкоголики или мы ... Вечный вопрос, баян.

Спросить себя - зачем мне это нужно, быть с пьющим рядом. Порой для того что бы иметь возможность пострадать и кого то пилить и говорить что моя жизнь такая плохая потому что он пьет...

Только ведь ни кто цепью к пьющему не приковал, силой рядом не держит. И праведный гнев ...

Он, он, из за него, из за них ... Все меняется только когда вектор меняешь на себя -. а почему я это терплю по отношению к себе, какую выгоду я от этого получаю - а выгода точно есть, скрытая, не явная...

Бесполезно спрашивать почему он так со мной. Лучше спроси - почему я сама с собой так.
 
Враньё не выношу))
Модерация. Я даже не все написала))) и сейчас старалась культурно тебе отвечать, без мата. Особенно про невыношения вранья алкашами. Закончим.
 
Лучше спроси - почему я сама с собой так.
Потому что была дурой и долго считала "И в горе и в радости".
Оказалось что ему одна радость а мне одно горе им предназначалось.
 
Я иногда перевожу умные посты отсюда и вывешиваю на местном литовском форуме. Сеичас наоборот. Я там завела разговор о принятии человека. И одна жэншина под ником Hmmm... очень хорошии пост написала. Букв много, но не неполенитесь прочитать, очень доходчиво написала:

Теория *принятия* работает просто. Хотя в начале понять и принять не просто. Можэт быть из за стереотипов в нашеи жизни, которыэ мы принимаем как само собои разумеюшиеся и a priori обязательные. Наверное самое трудное и есть признать, что то, что мы считаем аксиомои, по сути являеться лишь вероятностью. Лишь законы уголовного кодекса обязаны соблюдать все. А все остальное – индивидуально.
Например. Принято, что родители любят своих детеи. Но в жизни, все мы знаем, не всегда так. Принято, что супруги любят друг друга (хотя бы уважает), заботятся друг о друге, о доме и детях. А в реальности не всегда так. И так далее.

Так и в личных отношениях – муж не обязан меня любить, заботиться обо мне, желать мне добра. Неважно, какую семеиную модель я себе придумала, он не обязан под нее подстраиваться или прилагать усилия, чтобы соответствовать мнои придуманнои модели хорошего мужа. Муж не обязан бросить браниться/пить/курить/блядовать/плеваться/сопли об свои брюки вытирать только потому, что я думаю, что ето обязательно или я просто так хочу. Супер, если наши желания совпадают, если он хочет со мнои по хорошему жить или мои жэлания эму кажэться приемлемыми и/или само собои разумеюшимися. Тогда супер. А если нет? Тогда нет. Он не обязан ничего менять в себе, если у него нету потребности или не видит необходимости. И мне остаеться:
- смириться с тем, что он вот такои,
- бить голову об стену, ныть, какои гад мои законныи муж, потому, что не живет так, как я хочу
- принять ответственность за свою жизнь и то, как и с кем я ее проживу и перестать обвинять окружаюших, что не создали для меня хорошеи и спокоинои жизни.

Самое трудное в *принятии* и есть принятие факта, что не обязан и что из за етого он не являеться плохои/гадкии/никудышныи. Нет. Он просто нелюбит/нехочет/неуважает/не видит смысла стараться. Трудно потому, что внутренние чертики топчут ножками и кричат *но я же хочуууууууууууу*. Я хочу, чтобы он меня любил, уважал, я хочу, чтобы он хотел непить/некурить/небраниться/недраться. Ну я хочууууу… Ну и что? Ничего. Если он не хочет, ты можешь хотеть пока неописаешься.

Достоинство такого восприятия в том, что приняв ето я поняла, что и я никому ничего не обязана. Не обязана каждыи день готовить, убираться по выходным, собирать носки мужа по углам комнат, гладить его рубашки, мыть окна веснои и т. д. потому, что так принято, что все хорошие жэншины/жэны так делают. Я сама выбираю, когда и что делать, делаю потому, что я чувствую такую потребность и желание. В выходные я выбираю поиграться с детьми, со старшим поеду покататься на каток, с младшим погулять в лесу, а все свободное время проведу на диване у телевизора, и все ето вместо обязательнои генеральнои уборки, вечером с мужем откроем бутылку вина (примечание переводчика – ее муж не алкоголик), а убираться буду в среду, когда пыль достанет и мне захочеться жить в чистом доме. Так же я выбираю не гладить одежду мужа, потому, что глажка меня задолбала в принципе, а у мужа достаточно сильные руки, чтобы поднять утюг. И т. д. Паралельно я не требую, чтобы муж бросил курить, хотя ето гробит его здоровие и сильно бьет по бюджэту, потому, что он взрослыи человек и сам отвечает за свои поступки и зависимости, и сам имеет право решить, как и от чего ему быть зависимым. Я выбираю жить с мужем таким, какои он есть, потому что жить с ним мне лучше, чем без него. Если с ним было бы хуже или если бы жизнь с ним вредила нашим детям, я верю, что у меня было бы достаточно силы выбрать жизнь без него.

Минус етого восприятия – приходиться признать, что если я живу в дерьме, ето не вина мужа/родителеи/друзеи/государства, а только мои собственныи выбор. Если я взрослая, здоровая и дееспособная личность, а все равно живу в яме говна, значит просто мне жить в етои яме легче, чем собраться с силами и сделать все, чтобы выкарабкаться.
 
Потому что была дурой и долго считала "И в горе и в радости".
Оказалось что ему одна радость а мне одно горе им предназначалось.
Бастет, а сейчас обида на кого?
Прям сквозит.
 
Потому что была дурой и долго считала "И в горе и в радости".
Оказалось что ему одна радость а мне одно горе им предназначалось.
Это наша привычка, из детства, что чужое важнее. В родительской семье обычно, родители это так заложили и "поставили" . Как варианты - будь удобной, ты мне должна, ты маленькая и глупая и не понимаешь а я знаю ...

Ну свое же, если это свое не поменять, найдется новый управитель моей жизни.
 
Бесполезно спрашивать почему он так со мной.
Потому что из-за поражения мозга так любимыми ими токсическими веществами уровень психологического развития алкоголика примерно как у младенца, т.е. отсутствие взрослой самоидентификации и идентификации других людей как отдельных обьектов со своими чувствами и желаниями и правами, а также способности к эмпатии и построения психологических причинно-следственных связей "мое действие-воздействие на другой обьект". Ребенок не отделяет себя от матери и мать есть просто продолжение его самого вовне призванное обслуживать его и его потребности. Так и жена для алкаша.
 
Женись на алкашке- она не виновата. Она больна просто. Будете вдвоем болеть. А здоровых оставьте в покое.
Я был на такой женат. Я захотел стать трезвым, а она нет. Мы развелись по обоюдному решению. Но я её не призираю за её болезнь.
 
Потому что из-за поражения мозга так любимыми ими токсическими веществами уровень психологического развития алкоголика примерно как у младенца, т.е. отсутствие взрослой самоидентификации и идентификации других людей как отдельных обьектов со своими чувствами и желаниями и правами, а также способности к эмпатии и построения психологических причинно-следственных связей "мое действие-воздействие на другой обьект". Ребенок не отделяет себя от матери и мать есть просто продолжение его самого вовне призванное обслуживать его и его потребности. Так и жена для алкаша.
Да пофиг. Что он для меня и почему я столько лет в этом пьяном жила - это не он меня поймал, отловил, заковал, привязал ... это же я сама там была и варилась в том и уйти не могла и не хотела ...

А твой пост вот и похож на детское, когда ударившись о шкаф ребенок говорит что шкаф плохой, это шкаф его ударил.

И я не о вине, вины нет в том что мы оказались в такой ситуации, иначе не умели и не могли. Да сейчас то, вполне можно разобраться как в таком оказались. Не потому что они ... А их сколько ещё может быть и каждый раз будешь разбираться ... алкаш, пн, лядун, скупой...
Не проще один раз разобраться со своим?
 
Назад
Сверху Снизу