Помогите советом!!!!

Вот она созо психология:)
Я ему не давала я его контролировала!
То есть если я вижу, что пьяный чел хочет поехать на авто, я должна ему это позволить, ибо не хочу созить? Ты щаз серьезно? И не только ему не разрешила бы, и не сажусь никогда в авто, если знаю, что водитель выпивал и никому не рекомендую. Хочешь бухать - бухай, не надо лезть за руль. Это что так тяжело усвоить, выпил - едь на такси.
 
Алкоголиком себя признать сложно. Потому что это значит что пить нельзя!!!

Моя свекровь алкоголикус вульгарикус.
То есть сомнения в том что она алкоголичка быть просто не может. И тем не менее она считает что не алкоголичка. Когда я её созила раньше слегка))) ,я в итоге её выбешивала и она орала "да я алкашка! Значит буду пить ,дай денег, я же алкашка!мне можно"😀 значит ли это признание? Думаю нет.

ПБМ как-то мне сказал " я могу не пить ,но останавливаться не умею " вот так. Осталось только научится останавливаться)) тренируется почти каждый день, а вдруг получится?)) главное что не пить то он может, значит не алкаш))но сами понимаете ,тренировки пропускать нельзя!)

Бригадир на работе ПБМ ,хороший мужик) запойный. Ему около 50, планирует заплывы заранее ,уезжает на дачу один (спецом купил в глуши ) и пьёт. На ЕУшников смотрит пренебрежительно "ну вы и алкаши! Как так можно? Каждый день пить,забивать на работу? Я вот спланировал ,выпил и дальше живу,работаю. Не то что вы- алкаши:-P"

В общем правду говорят ,осознание болезни, половина успеха.
С созостью также,кстати. Когда осознаешь что привычные реакции вызваны созостью ,то можно как-то с этим бороться.
 
А ты какие полномочия имеешь что бы позволять или не позволять?:)
И как ты собираешься это реализовать?:) под колеса ляжешь?:)
Не дам ключи от машины, например. Полномочия у меня трезвого человека, предотвратить возможное преступление.
Понятно, что пьяным водишь. Вот и задело.
 
Бригадир на работе ПБМ ,хороший мужик) запойный. Ему около 50, планирует заплывы заранее ,уезжает на дачу один (спецом купил в глуши ) и пьёт. На ЕУшников смотрит пренебрежительно "ну вы и алкаши! Как так можно? Каждый день пить,забивать на работу? Я вот спланировал ,выпил и дальше живу,работаю. Не то что вы- алкаши:-P"
Знавал я такого... года два как он с дачи не вернулся
 
А ты какие полномочия имеешь что бы позволять или не позволять?:)
И как ты собираешься это реализовать?:) под колеса ляжешь?:)
Иди жену свою поучи щи варить.
 
созу главное себе честно ответить для чего ей развод ?
Для того, чтобы не видеть его, не жить с алком, лучше в тыщу раз одной, как бы тяжело вначале не было. Всё проходит, и это пройдёт. Если он для себя решит не пить, то хорошо, но я так думаю, что его ничего не остановит, по крайней мере в этом возрасте, а сидеть и ждать, а вдруг через 10,20 лет он бросит, не хочу. У него дядька бухал по страшному, со всеми вытекающими, в 50 решил закодироааться, т к начались проблемки конкретные с сердцем, ну так его жене и дочке нелегче от этого, у жены пол жизни прошло, как в говне. Поэтому для себя я решила, лучше одной с детьми, чем вот так.
 
а смысл развода ? думаешь испужается и пить бросит ?
Да, мне вообще по фиг, испугается или нет, я больше чем уверена, как раз таки моего развод вообще не возьмёт, ещё лучше ему станет, а с детьми по трезвом если он будет общаться, то уэлком.
 
Так вот как бы смешно это не было, все повторилось 4 февраля 19г., на 5 дней все растянулось, он все это заранее обдумал, купил, спрятал (5 дней у него выходных было), и начал 4го вечером, продолжил утром, начал с пива, а там подключилась и водка (бутылки находила я), курил, пил, спал, курил, пил, спал и так все это время.
И у меня так было. Никто не собирается в запой. Но какого тогда х...ра я делал заначки (на черный день) Заранее покупал чекушки, прятал по всему дому...Получается запой начался когда я еще не стопки не выпил, так что ли. .... Все таки мы алкаши коварный народ....
 
О психологии и желании контролировать. Что именно - не суть важно
Не та ситуация ( пьяный водитель) в которой я буду прослеживать свою созость, пьяному точно не дам поехать в автомобиле, если смогу.
 
О психологии и желании контролировать. Что именно - не суть важно
Ты конкретно помешан на созависимости. Сосредоточься на своей сухости лучше.
А предотвращение преступления это гражданский долг любого гражданина.
 
Знавал я такого... года два как он с дачи не вернулся
Кто видел его во время запоя или во время вынужденного перерыва (если вот срочно надо по работе приехать) тех больше фильмы ужасов не пугают.
 
Я так и не понял, муж пытается не пить? Что то делает для этого? Или он считает что все нормально, и что он выпивает не больше других.
Он пытается, да. Раньше просто он пил каждый день после работы по 3 банки пива, т потом на работу, а на выходных его ничего уже не останавливало. Сейчас же он может и месяц продержаться, но потом обязательно наступает срыв, и он бухает не просыхая 3 дня, потом отходняк ещё дня 3. Ну как то неприятно смотреть на здорового 30его мужика, который ноги еле передвигает, и одна радость в жизни напиться. Я просто даже представила, что будет лет через 15,он сто пудов не бросит (чел такой), когда любовь то уже ушла, и связывает людей семья, там привязанность друг к другу, только и этого не будет, т к другая радость в жизни будет, и работа уже не будет держать, и дети уже вырастут, ваше можно ссаным, непросыхая валяться, а я и дальше буду гробить жизнь. И при этом же беседовать он об этом не хочет, говорит только не надо мне морали читать.
 
Гу
Я заметил, что в моей жизни стало слишком много и часто алкоголя. В штопор я никогда не уходил, такой, чтобы без памяти, но систематичность потребления стала меня пугать - почти каждый день. Да что там, каждый день. Если пиво, то по бутылочки три-четыре, если винишка то по бутылочке, а то и полторы-две. Или крепкий алкоголь грамм по 250. Исключительно вечером. И стандартно, две-три пятницы по 0,5-0,7 крепкого. Продлилось так лет 8 и началась борьба... Завязывал много раз. Были большие перерывы, были маленькие. Понял я что бывших алкоголиков не бывает. Тем не менее завязать на долго можно. Понять проблему должен сам алкоголик.
Ну ведь у вас хотя бы без запоев? На утро мой обязательно будет похмеляться, и продолжит пить целый день.
 
Назад
Сверху Снизу