Помогите советом!!!!

Как интересно. Оказывается, возможно начать отрицать свою болезнь снова после её признания. Как пишут здесь. Это очень усложняет самоосознание алкоголика.
Ты Стеца-то читала?:)
....
К таким решениям нас приводят пять этапов. Это отрицание, гнев, торг, уныние и примирение.
Пять этапов – это некий универсальный алгоритм решения всех проблем, которые не могут быть решены силой воли....
..На этих пяти этапах шлагбаумов нет. Запросто из уныния человек может перейти к торгу, или даже показать гнев. Погневавшись всласть, увериться в отрицании. Как правило, все-таки торг — наиболее частое проявление, потому как, именно в него каждый раз душа и скатывается. ...
 
Он пытается, да. Раньше просто он пил каждый день после работы по 3 банки пива, т потом на работу, а на выходных его ничего уже не останавливало. Сейчас же он может и месяц продержаться, но потом обязательно наступает срыв, и он бухает не просыхая 3 дня, потом отходняк ещё дня 3. Ну как то неприятно смотреть на здорового 30его мужика, который ноги еле передвигает, и одна радость в жизни напиться. Я просто даже представила, что будет лет через 15,он сто пудов не бросит (чел такой), когда любовь то уже ушла, и связывает людей семья, там привязанность друг к другу, только и этого не будет, т к другая радость в жизни будет, и работа уже не будет держать, и дети уже вырастут, ваше можно ссаным, непросыхая валяться, а я и дальше буду гробить жизнь. И при этом же беседовать он об этом не хочет, говорит только не надо мне морали читать.
Он еще не принял то что он алкаш, но уже задумывается над этим. Ты прямо как меня описала. Только вот до меня дошло что это пипец лет через 10. Когда запои 3-5 дней стали 2 раза в месяц. А между ними отходняк. Первая жена не выдержала бросила. Я после этого за кодировался. Кодировку прервал через полгода, но как многие не забухал сразу. А стал "обычным" Выпивал по праздникам , утром на работу. Познакомился со второй женой. Сначало все хорошо, как у всех, родилось два сына. А потом все вернулось....Сначала запой раз в полгода, потом раз в квартал, потом раз месяц. И вот дно, духи, одеколон, нычки спиртного...
 
...
Ну ведь у вас хотя бы без запоев? На утро мой обязательно будет похмеляться, и продолжит пить целый день.
А какая разница? Алкоголизм прогрессирующая болезнь.
Хуже другое - созависимость тоже прогрессирует рядом с алком. И вот со своей созостью ты можешь постараться что-то делать.
 
Алкоголиком себя признать сложно. Потому что это значит что пить нельзя!!!

Моя свекровь алкоголикус вульгарикус.
То есть сомнения в том что она алкоголичка быть просто не может. И тем не менее она считает что не алкоголичка. Когда я её созила раньше слегка))) ,я в итоге её выбешивала и она орала "да я алкашка! Значит буду пить ,дай денег, я же алкашка!мне можно"😀 значит ли это признание? Думаю нет.

ПБМ как-то мне сказал " я могу не пить ,но останавливаться не умею " вот так. Осталось только научится останавливаться)) тренируется почти каждый день, а вдруг получится?)) главное что не пить то он может, значит не алкаш))но сами понимаете ,тренировки пропускать нельзя!)

Бригадир на работе ПБМ ,хороший мужик) запойный. Ему около 50, планирует заплывы заранее ,уезжает на дачу один (спецом купил в глуши ) и пьёт. На ЕУшников смотрит пренебрежительно "ну вы и алкаши! Как так можно? Каждый день пить,забивать на работу? Я вот спланировал ,выпил и дальше живу,работаю. Не то что вы- алкаши:-P"

В общем правду говорят ,осознание болезни, половина успеха.
С созостью также,кстати. Когда осознаешь что привычные реакции вызваны созостью ,то можно как-то с этим бороться.
Прям как мой, он тоже планирует заранее, допустим подряд 3 выха идут, значит можно фигачить, а иногда и на работу забивает, просто к чему ниб прикапывается, и Т к ты со всеми поспал я, то это даже к лучшему, зелёный свет...
 
Я не алк, но могу ответить за знакомых алков: бросают пить от страха: или здоровье потеряли - под угрозой смерти; или жена поставила ультиматум, а жизнь алка по какой-то причине зависит от жены.
Нет, если бы это срабатывало, алков бы не было. Возможно кто то и из-за страха, но совсем не многие. Когда в запое, то ни о каком страхе речи не идет в принципе, а уж там про жену, детей, или родителей ...... - ни о чем.
 
Ну что, прочитала я Стеца "Как не пить"

Вот у меня вопрос к сидящим тут на сайте и зависимым (в прошлом) от алко, как вы к этому пришли, что надо завязывать, сами или же все таки лечение (кодировка, подшивка и тд)??? Я смотрю некоторые и 2 года не пьют, и 5 и 10 и больше, у вас как это все получилось?
Прочитала, но вникла не очень.

Зависимых в прошлом не бывает. Болезнь неизлечимая. Чтобы с ней нормально жить достаточно не пить. Это как аллергия на кота - не будет кота, не будет и реакции на кота.

Те кто не пьют 5 и больше лет - тоже все просто. Они не пьют. Этанол не поступает в организм, вот и вся наука. Но это не значит, что они вылечились. Они по прежнему алкоголики. Лично столкнулся с алкоголиком, который 17 лет ни капли, а потом одномоментно пустился во все тяжкие. И таких примеров на этом форуме сотни (хотя есть подозрение, что тысячи)

Он мне ясно дал понять, хочешь уходить, уходи, я не держу (это типа не я решил, а ты) вот и действуй.
Рассуждение абсолютно здравого человека. Человек мыслит правильно. И у него действительно проблем нет. Проблемы есть у тебя, ТС. Вот и решай, а мы поможем советом.

Не надо здесь искать ответа на вопрос - как вылечить алкоголика. Не трать попусту время. Этими изысканиями тут до тебя уже тысячи человек занимались, в том числе и я. Пока что ни у кого не вышло.

С проблемой пришла ты. Проблема ясная - алкоголик мешает жизни и снижает её качество. Вот что нужно решать. И не ему, а тебе.
 
Для меня это очень важный вопрос. Т.к. есть дети и есть созы рядом с ними. И я конкретно вижу контраст и влияние
А твое пьяное существование ,конечно же, на детей влияние не оказывает.
 
Не лучше. Это разные вещи.
Алкоголизм - это в другом разделе.
Вы же не ходите зубы лечить к проктологу?:)
А ты чем занимаешься в этом разделе, кого лечишь от созависимости? Себя? Или допсоза алкашка?
 
Он еще не принял то что он алкаш, но уже задумывается над этим. Ты прямо как меня описала. Только вот до меня дошло что это пипец лет через 10. Когда запои 3-5 дней стали 2 раза в месяц. А между ними отходняк. Первая жена не выдержала бросила. Я после этого за кодировался. Кодировку прервал через полгода, но как многие не забухал сразу. А стал "обычным" Выпивал по праздникам , утром на работу. Познакомился со второй женой. Сначало все хорошо, как у всех, родилось два сына. А потом все вернулось....Сначала запой раз в полгода, потом раз в квартал, потом раз месяц. И вот дно, духи, одеколон, нычки спиртного...
Капец какой, а вторая жена чего? Терпит?
 
А какая разница? Алкоголизм прогрессирующая болезнь.
Хуже другое - созависимость тоже прогрессирует рядом с алком. И вот со своей созостью ты можешь постараться что-то делать.
Блин, я вообще себя ловлю на мысли, что я в 30 лет рядом с ним как будто не живу. А существую, как будто бабка старая. Что меня ничего не радует, я только и делаю, что думаю, а когда же он сорвётся, как долго трезвым будет, где искать заначки спиртного, мне так это надоело.... Хочется проснуться и совсем не думать об этом, жить как норм чел.
 
Вот со своей жизнью ты сможешь сделать все, что захочешь. Для начала лечи свою созость, она не лечится за день-два, придется потрудиться.Но оно того стоИт:)
 
Нет, если бы это срабатывало, алков бы не было. Возможно кто то и из-за страха, но совсем не многие. Когда в запое, то ни о каком страхе речи не идет в принципе, а уж там про жену, детей, или родителей ...... - ни о чем.
Вот вообще да в точку. Я какой раз убеждаюсь, что семья ему ни по чём. Это болезнь, такая же как тот же рак, диабет и Т д. Но здесь то люди понимают, что они больны, порой неизлечимо, и пытаются изо всех сил выздороветь. А тут и говорить нечего....
 
Прочитала, но вникла не очень.

Зависимых в прошлом не бывает. Болезнь неизлечимая. Чтобы с ней нормально жить достаточно не пить. Это как аллергия на кота - не будет кота, не будет и реакции на кота.

Те кто не пьют 5 и больше лет - тоже все просто. Они не пьют. Этанол не поступает в организм, вот и вся наука. Но это не значит, что они вылечились. Они по прежнему алкоголики. Лично столкнулся с алкоголиком, который 17 лет ни капли, а потом одномоментно пустился во все тяжкие. И таких примеров на этом форуме сотни (хотя есть подозрение, что тысячи)


Рассуждение абсолютно здравого человека. Человек мыслит правильно. И у него действительно проблем нет. Проблемы есть у тебя, ТС. Вот и решай, а мы поможем советом.

Не надо здесь искать ответа на вопрос - как вылечить алкоголика. Не трать попусту время. Этими изысканиями тут до тебя уже тысячи человек занимались, в том числе и я. Пока что ни у кого не вышло.

С проблемой пришла ты. Проблема ясная - алкоголик мешает жизни и снижает её качество. Вот что нужно решать. И не ему, а тебе.
Нет, я понимаю, что это болезнь так скажем неизличимая, и то что, если она есть, то она есть, просто люди держатся. Вот я и спросила, как это приходит к человеку, что можно жить и без алко? Мне человеку независимому от алкоголя этого не понять. Есть многое в этой болезни чего я понять не могу. Когда он начинал уходить в запои, меня вначале поражало то, что он это все ловко продумывал. Ехал, набирал бухла, прятал его, да так умело, что сразу и не найдёшь, и самое что меня убивало, это как он сидел ОДИН и вливал в себя... А то, что я больная уже и мне надо излечиться, это я уже давно поняла.
 
Поскольку тема не несет ничего нового, а дублирует обсуждение проблемы ТС - объединяю ее с первоначальной.
 
Нет, я понимаю, что это болезнь так скажем неизличимая, и то что, если она есть, то она есть, просто люди держатся. Вот я и спросила, как это приходит к человеку, что можно жить и без алко?....
А как можно жить рядом с зависимым? Представляешь, есть такие люди, которым это тоже не понятно:) Как, для чего, зачем ты столько лет в этом варишься?
А то, что я больная уже и мне надо излечиться, это я уже давно поняла.
Ну, и как? Излечилась?:) Что ты делала для того, чтобы лечить себя? Ты давно поняла, но все равно рядом с со своим алкоголем - алком.
 
Назад
Сверху Снизу