Помогите советом!!!!

...Вот я и спросила, как это приходит к человеку, что можно жить и без алко? Мне человеку независимому от алкоголя этого не понять.
Если очень нужно понять - тогда вперёд в магазин за водкой. Лет пять без остановки попьешь, тогда может приблизишься к пониманию.
Надеюсь твоё желание узнать почему алкоголики так себя ведут не столь радикально. Оставь проблемы алкоголизма - алкоголику, у него есть всё, чтобы перестать пить.

А то, что я больная уже и мне надо излечиться, это я уже давно поняла.
Приступай лучше к своим проблемам и займись качеством своей жизни. Поверь, улучшения качества жизни от непития алкоголика не произойдёт. А если не веришь, тогда читай темы на форуме.
 
Нет, я понимаю, что это болезнь так скажем неизличимая, и то что, если она есть, то она есть, просто люди держатся. Вот я и спросила, как это приходит к человеку, что можно жить и без алко? Мне человеку независимому от алкоголя этого не понять. Есть многое в этой болезни чего я понять не могу. Когда он начинал уходить в запои, меня вначале поражало то, что он это все ловко продумывал. Ехал, набирал бухла, прятал его, да так умело, что сразу и не найдёшь, и самое что меня убивало, это как он сидел ОДИН и вливал в себя... А то, что я больная уже и мне надо излечиться, это я уже давно поняла.
Де дай бог тебе понять алкоголика))
 
Капец какой, а вторая жена чего? Терпит?
Запои по 2 раза в месяц начались месяца 3 назад. До этого реже. между запоями я нормальный не больной мужик. Если можно так сказать дом полная чаша, зарплата хорошая, считай я семью и тяну..... Любящий муж -заботливый отец (как я раньше говорил). Как у меня все в памяти стирается за пару недель, так и у близких. Все отлично до первой стопки. Потом все... Жена меня домовым кузей называет когда бухаю. Когда просле запоя трезвею всегда спрашивает, это я вернулся или еще не я.... Терпит, тянет, надеется. вчера мы с ней в первый раз серьезно на эту тему поговорили, раньше я всегда уходил от разговора, совсем как твой.
 
Вот у меня вопрос к сидящем тут на сайте и зависимым (в прошлом) от алко, как вы к этому пришли, что надо завязывать, сами или же все таки лечение (кодировка, подшивка и тд)???

я просто допился. кодировки не работали, кроме первой.
 
Запои по 2 раза в месяц начались месяца 3 назад. До этого реже. между запоями я нормальный не больной мужик. Если можно так сказать дом полная чаша, зарплата хорошая, считай я семью и тяну..... Любящий муж -заботливый отец (как я раньше говорил). Как у меня все в памяти стирается за пару недель, так и у близких. Все отлично до первой стопки. Потом все... Жена меня домовым кузей называет когда бухаю. Когда просле запоя трезвею всегда спрашивает, это я вернулся или еще не я.... Терпит, тянет, надеется. вчера мы с ней в первый раз серьезно на эту тему поговорили, раньше я всегда уходил от разговора, совсем как твой.
Тяжело так...
 
А как можно жить рядом с зависимым? Представляешь, есть такие люди, которым это тоже не понятно:) Как, для чего, зачем ты столько лет в этом варишься? Ну, и как? Излечилась?:) Что ты делала для того, чтобы лечить себя? Ты давно поняла, но все равно рядом с со своим алкоголем - алком.
Ну это не 2 пальца обо... ть, сорян. Выйти замуж, нарожать, придти к тому, что епт твой мужик то алкаш, и надо валить от него срочноооо, это как бы не есть легко. 5 лет пожила с этой обузой, сейчас для себя решила, что хватит, а как я там дальше буду приходить к из лечению, то это интересный вопрос, но для начала надо сделать первый шаг.
 
ТС просила конкретно написать, что побудило остановиться в употреблении. Какие проблемы остановили вас? какой вред (угроза здоровью, про которую я и написала) ?
Проблемы, вред это тоже угроза жизни и получается вы остановили употреб из страха перед проблемами и вредом, которые испортят вашу жизнь.
это не страх, просто понял, мне нельзя, больше, а страх он быстро проходит, после глотка.
 
Нет, я понимаю, что это болезнь так скажем неизличимая, и то что, если она есть, то она есть, просто люди держатся. Вот я и спросила, как это приходит к человеку, что можно жить и без алко? Мне человеку независимому от алкоголя этого не понять. Есть многое в этой болезни чего я понять не могу. Когда он начинал уходить в запои, меня вначале поражало то, что он это все ловко продумывал. Ехал, набирал бухла, прятал его, да так умело, что сразу и не найдёшь, и самое что меня убивало, это как он сидел ОДИН и вливал в себя... А то, что я больная уже и мне надо излечиться, это я уже давно поняла.
Чтобы понять читай темы вверху с пометкой"Важно". А также прикрепленный список литературы читай. Ещё много полезного в разделе" вопрос специалисту- наркологу"
 
Ну а так вообще спасибо, кто какие советы давал, приводил свои примеры. Буду читать, что вы порекомендовали, анализировать, лечиться. Для себя я решила, что буду уходить,(я когда уезжаю к маме в другой город, как раз чувствую себя великолепно, спокойно так, вот как раз сейчас с детьми туда и собираюсь) сейчас все варианты разложу по полочкам и буду действовать.
 
Запои по 2 раза в месяц начались месяца 3 назад. До этого реже. между запоями я нормальный не больной мужик. Если можно так сказать дом полная чаша, зарплата хорошая, считай я семью и тяну..... Любящий муж -заботливый отец (как я раньше говорил). Как у меня все в памяти стирается за пару недель, так и у близких. Все отлично до первой стопки. Потом все... Жена меня домовым кузей называет когда бухаю. Когда просле запоя трезвею всегда спрашивает, это я вернулся или еще не я.... Терпит, тянет, надеется. вчера мы с ней в первый раз серьезно на эту тему поговорили, раньше я всегда уходил от разговора, совсем как твой.
Все одно и то же говорят.
 
Ребята, всем добрый день. Ещё раз пришлось сюда писать, не знаю где и кому мне выговориться. Может помните мою тему про мужа- алка. Не писала сюда с марта, в феврале уезжала к маме с детьми на пожить, она у меня сильно болела, думаю поеду лучше буду с ней, чем наблюдать ЕГО. За это время он то, звонил мне и говорил какой он, извините **дак, потом дня через 2(по телефону) прикапывался ко мне из за какой то хренотени, потом опять извинялся, говорил все понял, чтобы возвращалась домой. Прошло чуть больше месяца, я вернулась, и все опять пошло по старому. Несколько раз с момента моего возвращения он срывался, забивал на работу, пил дня 4,потом отходняк. И вот этот раз стал для меня каким то толчком, что я поняла, что трачу свою жизнь на постоянные думки об когда то моем любимом муже(ныне об алке), а толку то от этого. 🤷‍♀️Если можно опишу вам как все произошло в этот раз. Он извинился за прошлое, что такой вот он урод, будет меняться, сам этого хочет. Ок, сказала я и снова же попалась(почему мы думаем, что когда они обещают больше не пить, это правда??? 🤷‍♀️ И мы же ведемся) Он был на суточной командировке, прилетел в обед, я встретила как положено, интим и все такое, ужин, на утреннюю смену завтрак, все сделала с вечера. Потом попросила, чтобы он 20 мин посидел с малым(ну с каким малым, уже полуторогодовалым, не такой уж малой, довольно с ним уже интересно), а я в это время хотела потренить, все эти 20мин он заходил и говорил, ну ты скоро, ну ты скоро? Я плюнула, подошла, забрала ребёнка и сказала "Я все могу делать с детьми, и это тоже". Он взбесился, как дибил, орал на меня матом, с красно выпучеными глазами, я ушла на кухню, плакала, думала придёт. Чтобы вы думали, через 30 мин чел был в говно, рядом валялась бутылка водки(где б.. ть ты её взял, если не был в магаз? А это он её по пути с работы заехал купил🤦‍♀️), готовился 🤷‍♀️Утром не вышел на работу. На след день ушёл на работу, пришёл, и стал квасить. Квасил с пятницы по этот вторник, сколько мы с его матерью собрали бутылок, это жесть. Водка плюс пиво. Не жрал ничего. То есть пять дней он не просыхал, ходил пьяный в магаз, просрал телефон. В пьяном угаре чего я только про себя не узнала, и мать также, столько мата я не слышала. Протрезвел в итоге, позвал меня на разговор. Говорит, надо расходиться, это типа не жизнь. Но на работу я больше говорить не пойду, увольняюсь, меня она не устраивает 🤦‍♀️😂, хочу искать другую. Продаю говорит тачку, деньги отдаю тебе, пока не найду новую работу, тебе и детям этого хватит. Живи с мамой в доме, я как только устроюсь на новую работу, сниму себе квартиру, деньги все на детей буду отдавать, себе оставлять на карманные расходы и при этом снимать квартиру 🤦‍♀️Говорит вас вообще не будет касаться, что я там делаю, че хочу то и буду делать. И бухать говорит это вы хотите, чтобы я бросил, но это не моё желание 😥Вот как так то? Чел ничего не понимает, у него все было, все, ни в чем себе не отказывал, а он просто берет и своими делами это рушит, и плюс у меня вся жизнь разрушена. 10 лет почти жили, наживали, чтобы потом из за пьянок это потерять. Мне кажется у него поехала уже крыша, то как он рассуждает, так маленькие дети делают. Я не знаю, что с ним стало, это не тот чел, который был раньше. Причём хотела ему помочь, говорю давай спасать, давай вместе пойду с тобой в клинику, хотя бы для начала поговорим. Он наотрез отказался. Не знаю, что делать, жалко себя, жалко детей, мать его, его самого(был норм мужик, а стал....) И мне как будто взяли и отрезали часть меня😥Жалко, обидно, страшно начинать что то с нуля, и понимаю сама, что это все, невозможно бороться и сражаться, когда сам человек этого не хочет.
Извините за столь длинный текст, очень хотела выговориться...
 
Вот как так то? Чел ничего не понимает, у него все было, все, ни в чем себе не отказывал, а он просто берет и своими делами это рушит,
нууу...
что у него было то?
видимо не було у него того что ему нужно
 
нууу...
что у него было то?
видимо не було у него того что ему нужно
Ну, наверно. Это может я думаю, что у него все было, а на самом деле счастливая жизнь у него заключалась в другом.
 
Все по классике, ничего нового, пить не собирался бросать, надавили - распишитесь.

Что ты читала по профилю?
 
И несмотря на, помчалась спасать?8-)

Ещё есть другие темы. Десятки и сотни похожих историй.
Похожих действий, мыслей, движений.
🤷‍♀️Это круговорот, он обещал, я велась. А теперь тактика другая, он сам говорит, что надо расходиться...
 
Назад
Сверху Снизу