Помогите советом!!!!

Я тоже так решила, уйду, а там видно будет, что с человеком будет дальше. Одумается или продолжит бухать ещё сильнее (тогда как вариант работу потерять). Свекровь мне вообще сказала, ты пока не разводись с ним, просто уйди и поживи отдельно. Ну не знаю, а смысл не развестись, а просто уйти.....🤷‍♀️
а смысл развода ? думаешь испужается и пить бросит ?
 
Я так и не понял, муж пытается не пить? Что то делает для этого? Или он считает что все нормально, и что он выпивает не больше других.
 
Я заметил, что в моей жизни стало слишком много и часто алкоголя. В штопор я никогда не уходил, такой, чтобы без памяти, но систематичность потребления стала меня пугать - почти каждый день. Да что там, каждый день. Если пиво, то по бутылочки три-четыре, если винишка то по бутылочке, а то и полторы-две. Или крепкий алкоголь грамм по 250. Исключительно вечером. И стандартно, две-три пятницы по 0,5-0,7 крепкого. Продлилось так лет 8 и началась борьба... Завязывал много раз. Были большие перерывы, были маленькие. Понял я что бывших алкоголиков не бывает. Тем не менее завязать на долго можно. Понять проблему должен сам алкоголик.
 
Я не алк, но могу ответить за знакомых алков: бросают пить от страха: или здоровье потеряли - под угрозой смерти; или жена поставила ультиматум, а жизнь алка по какой-то причине зависит от жены.
абсолютно неверно, я бросил потому что алко вместо радости стал приносить проблемы, понял, что свою дозу выпил и то, что сверх идёт только во вред.
 
абсолютно неверно, я бросил потому что алко вместо радости стал приносить проблемы, понял, что свою дозу выпил и то, что сверх идёт только во вред.
ТС просила конкретно написать, что побудило остановиться в употреблении. Какие проблемы остановили вас? какой вред (угроза здоровью, про которую я и написала) ?
Проблемы, вред это тоже угроза жизни и получается вы остановили употреб из страха перед проблемами и вредом, которые испортят вашу жизнь.
 
Как интересно. Оказывается, возможно начать отрицать свою болезнь снова после её признания. Как пишут здесь. Это очень усложняет самоосознание алкоголика.
 
Как интересно. Оказывается, возможно начать отрицать свою болезнь снова после её признания. Как пишут здесь. Это очень усложняет самоосознание алкоголика.
Было бы все просто, форума бы не было
 
Было бы все просто, форума бы не было
Я не говорю про просто. Быть слабым в тяге и поддаться ей одно, а не считать себя больным навсегда другое уже. Это гордыня.
 
Как интересно. Оказывается, возможно начать отрицать свою болезнь снова после её признания. Как пишут здесь. Это очень усложняет самоосознание алкоголика.
совершенно верно. алкаш - он как сапер единожды ошибается. веся многолетняя работа над собой может быть разрушена одной рюмкой и вот он уже не просто сорвался, а еще и "излечился" и не алкоголик он теперь вовсе:)
 
У моего БМ разок отняли права на полтора года, так вы думаете это его остановило? Все полтора рулил без прав, ни разу не остановили. Правда старался козьими тропами ездить, но полтора(!) года!))) справедливости ради, пьяным не ездил, только с бодуна или после бутылочки пива))
 
Люди, нельзя позволять алкам в употребе водить автомобиль. Вы молча потакаете преступлению. Я своему не давала даже по двору ездить, там дети гуляют. Позже вообще ключи не давала от машины.
 
Вот она созо психология:)
Я ему не давала я его контролировала!
Ничего смешного, кстати, нет. Это не контролирование, алкаш может и детей переехать во дворе, или в остановку въехать, да мало ли что. Не страх за алка, а рассудительное предотвращение возможного преступления и избавление людей от пожизненного горя.
 
Назад
Сверху Снизу