Помогите советом

О, какая же мне тогда выпала великая честь?! 😲 ))

Согласен.

Какая у тебя честь выпала? 😁

Для меня большая доза алко, когда я начинаю чувствовать, что пьянею. А это рюмка водки. А не ведро.
 
Для меня большая доза алко, когда я начинаю чувствовать, что пьянею. А это рюмка водки. А не ведро.
У тебя просто не было достойных "учителей", как и не находилась никогда в определённом социуме. 😁

Хочу сказать, что все закончилось 2-мя днями его выпивки, после был долгий разговор и обещания, что запоев не будет.
А что тут плохого? Человек решил расслабиться - никаких проблем. Благо, что здоровье позволяет. Я бы тоже так хотел, но уже не могу, как раньше. Годы не позволяют.
 
Алко только напрягает. Трпвится весь организм. Ничо делать невозможно. Только рухнуть в углу.
 
Алко только напрягает. Трпвится весь организм. Ничо делать невозможно. Только рухнуть в углу.
Тут просто форум исключительно о вреде алкоголя. У меня родственник есть, которому завтра будет 80 лет. Очень бодрый дядечка. На днях купил себе новую иномарку, каждое утро делает зарядку с 10-ти килограммовыми гантелями, может позволить себе 2-3 рюмки коньяку. В прошлом бывший вояка - отставной полковник. Воевал в Афгане. Когда-то также страдал небольшими запоями и никогда не кодировался.

А тут что кругом? Больные люди! Какие-то старики в 25-30 лет, которым уже ничего от этой жизни не хочется. Противно читать. Ничего в жизни не видели, а рассуждают так, что как будто завтра уже умирать.

В разделе "срыв" новая тема появилась: "сорвал кодировку". И это нормальный человек пишет? А на что он надеялся - всю жизнь пробыть на страхе? Я не пониманию таких людей. Ну, хоть бы денег пожалел.)
Идиотизм.

Да, а автор пишет, что тоже сорвал кодировку...о, ужас. И куй бы с ним. Дайте мужику чуть-чуть попить, расслабиться. Задолбали этими кодировками.
 
Да. Тут много странностей. Мне кажется за последние годы психов стало больше в принципе. И каких то потеряных людей. Я вот не против чел пару рюмок на праздник выпил под хорошую трапезу и беседу да и аеселиться.

А тут больные фсе.
 
Какой то инфантилизм рубит народ, у мну отец пьет всю жизнь, но епт, он бы окуел от рассказов про капельников и срыв кодировки. Зарабатывает, хотя уж и на пенсии, в 56 лет четвертого ребенка родил, в выходные на природу, на лыжах, рыбалку... А щас чо за народ, какие то внатуре молодые мужики, а уже кроме пива и танчиков интересов в жизни нет, даже секасу не хотят походу.
 
Да. Тут много странностей. Мне кажется за последние годы психов стало больше в принципе. И каких то потеряных людей. Я вот не против чел пару рюмок на праздник выпил под хорошую трапезу и беседу да и аеселиться.

А тут больные фсе.
Так и я о том же. Просто сейчас решил организм очистить и расставить определённые приоритеты. Я знаю, что никогда не смогу контролируемо употреблять, чтобы забалдеть, как когда-то. Но вполне допускаю мысль об употреблении 30-40 миллиграмм на каком-то значимом событии. Символически. И сейчас я хочу перенастроить себя полностью. Многие на этом срывались. И мне бы не хотелось наступить на те же грабли. Это очень непростой путь. Проще вообще не пить, но мы ведь не ищем лёгких путей? Посмотрим. Стеца, Ирокеза и остальных не читал и не собираюсь этого делать. Не сотвори себе кумира! У каждого свой путь в этой жизни. Я познал тьму, видел свет, научился ценить жизнь и понял, что она не вечна. Когда-то наступить и моя смерть. А на ошибки просто уже нет времени.
 
может позволить себе 2-3 рюмки коньяку
частично согласна...НО мы и он в эти 2-3 рюмки вкладываем абсолютно разный смысл...для нас они что-то ценное, а для него просто способ немного снять напряжение и он никак не заметит, если этих рюмок не будет

я конечно не знаю какой бы я была, если б пила как среднестатистическая тетка...НО...у меня нет воспоминаний о том розовом употреблении, когда алко дает кайф...есть один момент, но пряитные воспоминания связаны не с алкоголем, а со свободой...а так если я знаю, что не ограничусь этими 2-3 рюмками...че елозить то
 
А если выпила две рюмки и вдруг наводнение землятресение авианалет или там бандиты схватили и заперли. И вобще физически нет спиртного. Долго. Ведь не сдохнешь?
 
А если выпила две рюмки и вдруг наводнение землятресение авианалет или там бандиты схватили и заперли. И вобще физически нет спиртного. Долго. Ведь не сдохнешь?
На нет и суда нет.
Помню после школы на заводе работала, там тоже не было выпить, мужики там из клея БФ чо то отмешивали и куярили. Наркоманы говорят, что вот только в лес выпусти, так там из грибов мухоморов чо то наварят или так их наедяться, не помню точно рецепты те, но если уж нет ничего, то не умрут.
 
Ну понятно. Дай выпить, а то сдохну это театр. Не сдохнет.
Ну как театр, состояние близкое к смерти, но если в бункере закрыли, то чо делать то, на сухую будешь переламываться, можно и сдохнуть, дохнут же, мне нарколог знакомый сказал, что за прошлый год у него на капельнице трое померли.
 
Ну вот и все, сегодня спросил можно ли выпить немного пива с рыбой, я разрешила, хотела же посмотреть что будет. Ну вот и не смогла на это смотреть, пыталась, слушала, кивала, даже отвечала что-то пока он эту литровую банку пил, не могу, противно. Начала почему то заводиться, но когда он позволил себе обидные слова в мой адрес, вообще сказала чтобы уходил. Может я конечно себе такой подарок сделала на праздник (что без него, без страха что выпьет). Но теперь мне наверное нужен какой то другой форму психологической помощи. Хреново на душе, просто ужас как!!!!!!!!
 
Ну вот и все, сегодня спросил можно ли выпить немного пива с рыбой, я разрешила, хотела же посмотреть что будет. Ну вот и не смогла на это смотреть, пыталась, слушала, кивала, даже отвечала что-то пока он эту литровую банку пил, не могу, противно. Начала почему то заводиться, но когда он позволил себе обидные слова в мой адрес, вообще сказала чтобы уходил. Может я конечно себе такой подарок сделала на праздник (что без него, без страха что выпьет). Но теперь мне наверное нужен какой то другой форму психологической помощи. Хреново на душе, просто ужас как!!!!!!!!
Хреново от того что он не оправдал Ваши ожидания? Так не обязан. Вот с высоты своего опыта могу сказать, что настроение должно быть сааааавсем другим - ура швабода!!!!! Можете гонять мысли на тему его несовершенства, а можете заняться своим совершенством. Ваша жизнь это череда Ваших выборов.
 
Ну вот и все, сегодня спросил можно ли выпить немного пива с рыбой, я разрешила, хотела же посмотреть что будет. ...
Зря "разрешала"- он не ребенок, а взрослый человек, а ты не мама, а вроде как любимый человек, с которым он вроде как хочет быть рядом.
 
Зря "разрешала"- он не ребенок, а взрослый человек, а ты не мама, а вроде как любимый человек, с которым он вроде как хочет быть рядом.
Вот именно, что вроде как. Ему все равно с кем быть, с бутыльком все умницы-красавицы.
 
Вот именно, что вроде как. Ему все равно с кем быть, с бутыльком все умницы-красавицы.
Не знаю, может быть и хочет быть именно с этим человеком, но сами взаимоотношения, когда один как ребенок просит разрешения, а другой как властный родитель его дает- нафик такое.
И другой момент конечно полное отсутствие системного подхода: не хочешь, чтобы он рядом пил, так зачем давать благословление на пьянку. Тяга мучает?- так здесь всех бросающих она мучает, но они не просят разрешений, а мужественно ее переносят и пытаются выкарабкаться из алкоголизмы.
 
И другой момент конечно полное отсутствие системного подхода: не хочешь, чтобы он рядом пил, так зачем давать благословление на пьянку. .
Леш, ты серьезно думаешь, что ее разрешение или запрет что-нибудь изменили?
Кому не пить - тот и спрашивать не будет и мысли такие в голову не придут. А вообще жалкий какой то мужчинка -то останься- я ради тебя брошу, то можно я выпью... Фуууу.. Амеба.
 
Назад
Сверху Снизу