Помогите советом

Вик я 19лет не опускала руки, вот дурища была, могла б намного раньше освободиться от этой кабалы.
Ну смотри сама, это кажется только что жизнь длинная и можно ее тратить на всякую фуйню, а она летит очень быстро. И получишь потом в итоге что жизнь свою потратил на служение алку, а можно б было много чего насовершать - хорошего и позитивного.
 
Вика 84, вы приняли для себя решение.
Придите для себе, в своей голове к таким мысля "Плохой результат - это то же результат.", «Что бы не случилось, виноватых нет.», «Он человек, и его действия, обусловлены тем, что он человек, а не тем что он пил.» и самое главное «Чужое мнение, это чужое мнение, а за ваше вам оправдывается не надо».

Буся, Амариш В вашем возрасте уже пара учиться уважать собеседника.

В каком еще возрасте?
 
Не опускаю руки в моем понимании - это не ухожу, не бросаю, верю. Может это по другому конечно называется, но для меня опустить руки - это уйти и забыть (хотя бя постараться забыть). Для меня сейчас главное увидеть что из этого всего выйдет, если же все будет как раньше, то смысла дальше быть с ним я не вижу. Но ведь бывает, когда человек приходит к этому и у него все получается, ну бывает же. Нельзя же, сразу, как только человек в беду попал (а это беда), сразу же уходить, бросать.


Чой та беда?

то кайф. то образ жизни. Хорошо ведь - с утра выпил - и никаких проблем)))

Опять же - друзья собрались - и даже выпить низзя? Ну нифига себе - какая ж беда? Сплошное удовольствие - Вик - вы чо правда? 😄
 
«Он человек, и его действия, обусловлены тем, что он человек, а не тем что он пил.»
Пфффф 😁
А вы с чего решили, что можете давать советы на форуме алкоголиков? Что у вас за опыт? Щас поищу, конечно, но судя по таким фразам что-то там не то....


Почитала, бывают вменяемы посты, но вот эта фраза про "питиё не при чем"-она лишняя 😁
 
В каком еще возрасте?

предпенсионном
<
 
Чой та беда?

то кайф. то образ жизни. Хорошо ведь - с утра выпил - и никаких проблем)))

Опять же - друзья собрались - и даже выпить низзя? Ну нифига себе - какая ж беда? Сплошное удовольствие - Вик - вы чо правда? 😄


Может вы и правы, но ведь когда он трезв он понимает что это не то, что радости это не приносит. Если бы я видела, что все это так, то я ни за что не стала бы прощать и возвращаться, но я же вижу изменения и в его понимании и поведении. Я хочу дать ему шанс понять, что это быть со мной и без алкоголя и без меня но с алкоголем. Вот и все, многим это понимание открывает глаза, они анализируют все что было и что будет, многие приходят к правильному решению. Не все конечно и редко, но ведь приходят!!!
 
Все мы (не зависимые) видим все в другом свете, но люди, которые через это прошли, которые смогли выбраться, у них же должен был произойти какой-то толчок, какое то понимание, ситуация или происшествие на основании которого они сделали правильное решение НЕ ПИТЬ. Что это, как они к этому приходят. Я понимаю, что от меня мало что завист, но ведь есть то малое, которое я могу сделать чтобы послужить этим толчком или хотя бы увидеть что все бестолку.
 
Да врет он. Алкоголь приносит радость. Эйфорию или там чота. Все алки это пишут. Унылый мир становится цветным. Проблемы уходят . Ну это в начале запоя. А потом расплата итд. Иначе чего б они пили то.
 
Может вы и правы, но ведь когда он трезв он понимает что это не то, что радости это не приносит. ...
Все немного не так- на самом деле срываются из трезвого состояния потому что в кайфе действительно видят мощнейшее удовольствие. Если бы человек не жаждал его получить, то он бы и не пил. Другое дело конечно человек может осознавать тяжесть и негатив от последствий при получения этой радости. Вот если эта тяжесть от осознания последствий превысит вожделенное удовольствие, тогда человек не будет срываться.
... Я хочу дать ему шанс понять, что это быть со мной и без алкоголя и без меня но с алкоголем. Вот и все, ...
И это правильно.
 
Да врет он. Алкоголь приносит радость. Эйфорию или там чота. Все алки это пишут. Унылый мир становится цветным. Проблемы уходят .
Буся, а разве тебе он не приносит радости, когда распиваешь бутылочки за романтическим вечером? Ещё скажи, что такого никогда не было.
 
Буся, а разве тебе он не приносит радости, когда распиваешь бутылочки за романтическим вечером? Ещё скажи, что такого никогда не было.

Я не еью практически. Тем более при романтическом ужине. 1000 раз писала. Опьянение не нра. Только вкус некоторых напитков.
 
Я не еью практически. Тем более при романтическом ужине. 1000 раз писала. Опьянение не нра. Только вкус некоторых напитков.
Да ты много чего пишешь. Однажды писала, что у тебя аж 3 высших образования, а спустя какое-то время, то уже только два. И.т.д. 😁
 
Да ты много чего пишешь. Однажды писала, что у тебя аж 3 высших образования, а спустя какое-то время, то уже только два. И.т.д. 😁

Два российских. Читай внимательней.

Алкоголь ваш мерзость редкостная в больших дозах. Впрочем как и любой продукт.
 
Oleandra, если так думать, можно заганать себя в ловушку, а оно надо?
Маш, а если думать, что разницы в поведении и мышлении алкоголика и нормального человека нет, то можно так и остаться пьющим алком/ действующим созом и жить в иллюзиях,далеких от реальности.
 
Два российских. Читай внимательней.
О, какая же мне тогда выпала великая честь?! 😲 ))

Алкоголь ваш мерзость редкостная в больших дозах.
Согласен.

Здравствуйте, пишу впервые о своей проблеме. Я не замужем, но живу с мужчиной уже 3-й год, из них он не пил 1,5 года. Первый раз кодировался у знахаря какого-то - помогло на пол года. После очень затежных запоев он закодировался на 2 года
Все беды от этих кодировок, а точнее сказать абсолютной веры в них. Поэтому я никогда не кодировался. И также уверен в том, что никогда этого делать не стану.
 
Назад
Сверху Снизу