Помогите советом

... Раскодировался так как считал себя не полноценным. Я читала что пишут про себя алкоголики, многие из-за этого раскодировались. ...
Это нормальное чувство для закодированного, его надо было всего лишь пережить- со временем оно прошло бы.

...Мне пока остается только посмотреть что из этого всего выйдет и я уже настроила себя на то, что если все повториться, то тогда уже я ни за что бороться не буду, тогда уже прийдет четкое понимание того, что все бесполезно и не стоит моих нервов. Но пока очень хочется верить.
Вот это правильно.
 
37 лет, закодировался по причине того что пить стал через три дня по 2-3 дня запой. Отходит 2-3 дня и опять. Раскодировался так как считал себя не полноценным. Я читала что пишут про себя алкоголики, многие из-за этого раскодировались. Четко понимаю только одно, что это беда и что мало кто из этого вылезает, а если и вылезает, то с огромными усилиями и силой воли. Мне пока остается только посмотреть что из этого всего выйдет и я уже настроила себя на то, что если все повториться, то тогда уже я ни за что бороться не буду, тогда уже прийдет четкое понимание того, что все бесполезно и не стоит моих нервов. Но пока очень хочется верить.


Вик - а как у вас проистекает борьба, стисняюсь спросить? 😳

Вы как боретесь то - и с чем?))))
 
Если вы молоды и хотите безбоязненно заглянуть в завтрашний день - ноги в руки и бегите от него. Потом будете вспоминать, как кошмарный сон. Если не сделаете этого сейчас - ваша жизнь превратится в кошмар, который вы всегда будете делить на 2 части: запой и ремиссия.
Чё так сразу крест на человечке?С плеча взять и рубануть вам бы все.Один пост прочитала и давай советовать разбежаться...Лихо так.Вот почему женщин в дипломатику не пущают.Всех взять и яйцы отрезатью...

А говорите - не мазохистка...
О детях своих будущих подумайте. Это ведь передаётся.
Твоими решениями,милая моя в России и народу бы не осталось.
У каждого должен быть шанс и если хоть малое желание есть надо пробывать.
И помощь можно в некоторых случаях оказать.
 
37 лет, закодировался по причине того что пить стал через три дня по 2-3 дня запой. Отходит 2-3 дня и опять. Раскодировался так как считал себя не полноценным. Я читала что пишут про себя алкоголики, многие из-за этого раскодировались. Четко понимаю только одно, что это беда и что мало кто из этого вылезает, а если и вылезает, то с огромными усилиями и силой воли.
47 лет, никогда не кодировался, пил в разном режиме, бросал и начинал снова без всяких усилий воли. На здоровье не жалуюсь, чего и всем желаю. 😉 )
 
Иногда помощь может заключаться в отсутствии активных действий по отношению к алку.
Помирают каждый день а запоях,жалко народ.Если мозг хоть немного говорить умеет,то может и чяго услышит..
Вот ежели желание напрочь отсутствует..эх это плохо...но опять же всё возможно изменится..
 
37 лет, закодировался по причине того что пить стал через три дня по 2-3 дня запой. Отходит 2-3 дня и опять. Раскодировался так как считал себя не полноценным. Я читала что пишут про себя алкоголики, многие из-за этого раскодировались. Четко понимаю только одно, что это беда и что мало кто из этого вылезает, а если и вылезает, то с огромными усилиями и силой воли. Мне пока остается только посмотреть что из этого всего выйдет и я уже настроила себя на то, что если все повториться, то тогда уже я ни за что бороться не буду, тогда уже прийдет четкое понимание того, что все бесполезно и не стоит моих нервов. Но пока очень хочется верить.
Ну прям с меня списано, только мне тогда 30 было. В 34 расстались окончательно. А может действительно пусть допьется до чертей, судорог и прочих прелестей, что бы прочувствовал как оно бывает хреново, а 2-3 дня запой- это так, невинная детская забава. Мне помогло когда реально подыхать начал на третий день после отказа от выпивки, до этого 3 недели в нонстопе. Так я бежал в нарколожку, откуда только силы взялись, благо она рядом. Вот тогда то и пришло осознание что завязывать надо насовсем, что пить как все уже не получится. 😲
 
Мпа 4 мес квасил с легкими паузами. Никуда не бежал. Так валялся где придется. 4 раза созы клали в разные больницы. Уж и ходить не мог. Будет ли эффект никто не знает.
 
Cпасибо огромное за понимание того, что я не хочу пока опускать руки, ведь хочется верить в лучшее. Пониманю, что 2-3 дня это не запой, но ведь это через 2-3 дня. Главное пока, после последнего разговора не пил, но в переди праздники и вот они покажут на сколько сильна его вера в то, что он сможет по чуть чуть. Читала много о том как благодарят бывшие алкоголики тех кто им помог, значит не все же потеряно, значит люди приходят к этому, только все по разному. Знаю, что беда, знаю что проще уйти и переключиться на свою жизнь, но этот человек много для меня сделал хорошего и мне хочется в него верить.
 
Cпасибо огромное за понимание того, что я не хочу пока опускать руки, ведь хочется верить в лучшее. Пониманю, что 2-3 дня это не запой, но ведь это через 2-3 дня. Главное пока, после последнего разговора не пил, но в переди праздники и вот они покажут на сколько сильна его вера в то, что он сможет по чуть чуть. Читала много о том как благодарят бывшие алкоголики тех кто им помог, значит не все же потеряно, значит люди приходят к этому, только все по разному. Знаю, что беда, знаю что проще уйти и переключиться на свою жизнь, но этот человек много для меня сделал хорошего и мне хочется в него верить.

Алки благодарят тех, кто их бросил на произвол судьбы, ну за редчайшим исключением.
 
"Надежда вещь хорошая, но лучше б она помирала первой"

У индейцев есть хорошая поговорка: Лошадь сдохла — слезь! Я сейчас не буду писать о том, как люди пытаются реанимировать сдохших лошадей и делают все возможное и невозможное для воскрешения лошади. И не буду писать о том, что люди пытаются взвалить на себя сдохшую лошадь и тащить ее труп на себе... какое-то время, пока есть силы и люди полны наивной уверенности, что они таки дотащат. И пускай у них будет дохлая лошадь вместо живой, но это будет ИХ ПРИВЫЧНАЯ лошадь. Пускай и дохлая.

Если лошадь сдохла — слезь! Если ты устал — уходи! Если ты больше не можешь — уходи! Если ты не видишь смысла на одном и том же месте скакать на трупе лошади — уходи! Даже если ваша лошадь бьется в предсмертной агонии, но еще «скорее жива» - уходи! Ты не реанимируешь ее. И не воскресишь. И это — правда жизни. И это касается всего: отношений, любви, работы... Даже если ваша лошадь, пускай и дохлая, дает вам иллюзию стабильности — уходи! В мире стабильно лишь одно — перемены. Все остальное — иллюзия стабильности. Стабильность, к которой все так стремятся — это состояние трупа. И ваша дохлая лошадь, с которой вы все еще пытаетесь общаться, рано или поздно вас убьет. Вы тоже сдохните. Причем — еще при физической жизни.

Да, я знаю, что так сложно и страшно сделать шаг в неизвестном направлении от вашей дохлой лошади, но он — неизбежен. Если конечно вы не хотите лечь кучкой возле вашей дохлой лошади, чтобы совместными усилиями распространять зловоние. Сложно и страшно сделать шаг в неизвестное. Но это и есть Жизнь! Это и есть Развитие! Хорошая встряска и пинок под зад откроют перед вами новые горизонты, до которых вы никогда бы не добрались на вашей дохлой лошади. Смело ступайте вперед и никогда ничего не бойтесь. Если конечно вы не хотите стать падальщиком или червем, паразитирующем на трупе вашей сдохшей лошади, и довольствующимся отбросами и останками, вместо сочной и вкусной пищи, которую Жизнь обязательно вам предложит. Стоит лишь сделать Шаг вперед.
 
...Читала много о том как благодарят бывшие алкоголики тех кто им помог, значит не все же потеряно, значит люди приходят к этому, только все по разному. ...
Только ты грамотно помогай, а не созь: не относись к нему как к недоделанному, не выгрызай ему мозг, не строй в своей голове картины будущих срывов, не контролируй, не подозревай, не ищи в его поступках проявление алкомышления и пр. . А там уж как получится.
 
Cпасибо огромное за понимание того, что я не хочу пока опускать руки,

Вик - я вот уже второй раз спрашиваю - а как ты не опускаешь руки??

Ну расскажи нам, ну расскажи!!! 😄
 
Вик - я вот уже второй раз спрашиваю - а как ты не опускаешь руки??

Ну расскажи нам, ну расскажи!!! 😄

Ты пока подними и держи таг 😄 а потом опусти. Почувствуй разницу.
 
Вик - я вот уже второй раз спрашиваю - а как ты не опускаешь руки??

Ну расскажи нам, ну расскажи!!! 😄


Не опускаю руки в моем понимании - это не ухожу, не бросаю, верю. Может это по другому конечно называется, но для меня опустить руки - это уйти и забыть (хотя бя постараться забыть). Для меня сейчас главное увидеть что из этого всего выйдет, если же все будет как раньше, то смысла дальше быть с ним я не вижу. Но ведь бывает, когда человек приходит к этому и у него все получается, ну бывает же. Нельзя же, сразу, как только человек в беду попал (а это беда), сразу же уходить, бросать. Тем более после раскодировки обычно уходят в длительный запой и пьют долго и больше чем до нее, но ведь у нас совсем другой случай, но ведь нет этого, пил 2 дня, на второй день в 17.00 вечера пришел к своей матери и сказал, что больше не может и лег спать, все это время звонил и хотел вернуться. Но ведь все не так как обычно бывает и я хочу верить в то, что все получится. Ну по крайней мере я решила для себя, что если начнется все то же самое, если замечу изменение настроения из-за желания выпить, то тогда уже будет все понятно. Тогда уже 2 выхода или жить от кодировки до кодировки или уходить. Я выбиру уходить!!!!
 
Вика 84, вы приняли для себя решение.
Придите для себе, в своей голове к таким мысля "Плохой результат - это то же результат.", «Что бы не случилось, виноватых нет.», «Он человек, и его действия, обусловлены тем, что он человек, а не тем что он пил.» и самое главное «Чужое мнение, это чужое мнение, а за ваше вам оправдывается не надо».

Буся, Амариш В вашем возрасте уже пара учиться уважать собеседника.
 
«Он человек, и его действия, обусловлены тем, что он человек, а не тем что он пил.»

<

фишка в том что человек - алкоголик. и его действия реально м.б. обусловлены его болезнью
рекомендую почитать книгу Стеца
http://ne-pey.ru/_ld/0/2_____.pdf
 
А говоришь, что не соз, Созище просто.

Вроде не одна из выше указанных дам или за вами есть подобный грех)



chupakabraz, читайте книжки разные, а не только по профилю данного форума. развиваться помогает и не только)
 
Назад
Сверху Снизу