Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конечно же, курица.)
 
На самом деле, один из вечных споров одной моей тусовки. Что раньше яйцо или курица, есть ли будущее у аналоговых компьютеров, сколько теорий строения атома, ну и т.п.
я вообще про твой личный внутренний монолог, вне зависимости от темы
я с Грантом соглашалась
 
— А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.
— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения.

(С) Москва слезам не верит
Очень даже правильная позиция!)
У меня пока что не до конца получается, но я тренируюсь))
 
Подобные " точки зрения" - атавизмы.
Ляпнуть конечно можно что угодно, но просто выставить себя ?!
Так смотря на кого нарвешься.
 
для меня слишком умно :)
я в жизни даже и не думала разбираться, как работает эхолот.
и вообще это папина игрушка, я ток удочки закидываю...
 
В наше время почти модно стало проводить аналогии. Аналогии проводятся со всем, что в голову взбредет,спорщики часто западают на детали.., но с чего вдруг накладывать. одно на другое - так и не понятно
 
В наше время почти модно стало проводить аналогии. Аналогии проводятся со всем, что в голову взбредет,спорщики часто западают на детали.., но с чего вдруг накладывать. одно на другое - так и не понятно
Наверно это и есть аналоговое мышление. И когда сталкиваются аналоговое и не аналоговое получается :bebe:..
 
Бывает, попадется какая то статейка из серии " опыты на крысах показали..." ну и что-то подобное , меня это возмущает.

Ну опыты может и показали что-то , но человек, из современного социума - это же не крыса.
Так можно и с червями человека сравнивать начать через тех же крыс.
 
Бывает, попадется какая то статейка из серии " опыты на крысах показали..." ну и что-то подобное , меня это возмущает.

Ну опыты может и показали что-то , но человек, из современного социума - это же не крыса.
Так можно и с червями человека сравнивать начать через тех же крыс.
Ну тут скорее важно, что мы все биологические организмы и законы природы в нас действуют похоже.
Читала однажды большое исследование о том как организована жизнь у этих самых крыс. И оказалось, что там так же есть лидеры и отщепенцы, борьба за власть, свои законы, которым подчиняется все их сообщество..
А так да, мы не крысы, выползли из своих пещер и учимся жить цивилизованно )).
 
Пример шизофазии, канонический
*бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. *
:WRITE: пАпрАшу инструкцию, пошаговую
Конечно же, курица.)
если яйца кродильи)) то яйцо раньше. Крокодилы более древние:-
 
а тебе хотелось бы магии? ))))
На самом же деле
На молекулярном уровне структуру пьезокристалла, например кварца, можно представить с помощью упрощенной модели в виде шестиугольной ячейки, состоящей из трех отрицательно заряженных ионов кислорода и трех положительно заряженных ионов кремния. Такая ячейка имеет три полярные оси (рис. 8.6, а). В обычном состоянии положительные и отрицательные заряды в ячейке взаимно компенсируются, и в целом она электронейтральна. Если такую ячейку сжать (рис. 8.6, б), то верхний ион кремния вдавливается между ионами кислорода, в результате суммарный заряд верхней грани кварца заряжается отрицательно. В нижней части ячейки, наоборот, ион кислорода вдавливается между ионами кремния, и суммарный заряд нижней грани кварца заряжается положительно. Возникает электрическое поле с разностью потенциалов  и напряженностью вектор которой направлен вдоль линии действия сжимающих сил, поэтому возникает продольный пьезоэффект.

И, заметь, это просто объяснение. То есть, сначала эффект заметили, потом объяснили. Подтвердили экспериментами и стали считать истиной. Как и любая теория, это теория.
Впрочем, электронные микроскопы давно существуют. Хотя, сюрпризы всё ещё возможны.
 
Если такую ячейку сжать
Возникает электрическое поле с разностью потенциалов

я так и сказал , только без цитат и короче.

Кстати, а ты же говорила
Никто достоверно не знает что происходит внутри пьезоэлектрика
получается наврала? зачем?
 
Зачем ты стараешься придать себе значимости? Причем с очень высокой вероятностью выглядеть глупо? Чтобы что?
 
я так и сказал , только без цитат и короче.
А я тебе говорю, что это и есть аналоговое мышление. Потому что независимо от того, Илья пророк на колеснице по небу ездит или электрический искровой разряд в атмосфере, молния существует и плавать в озере в грозу лучше не надо.
 
А я тебе говорю, что это и есть аналоговое мышление. Потому что независимо от того, Илья пророк на колесе цена по небу ездит или электрический искровой в атмосфере, молния существует и плавать в озере в грозу лучше не надо.

и еще пример шизофазии. прям учебник можно писать. Бухгалтер родился симптоматически-каноническим взрывом.
 
Зачем ты стараешься придать себе значимости? Причем с очень высокой вероятностью выглядеть глупо? Чтобы что?
Я не стараюсь. Я такими словами думаю, я так живу. Наоборот, все время хватаю себя за хвост. Иногда расслабляюсь вот. И получается вот такая фигня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу