Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня в разговоре (и я этими словами думаю) очень много жаргонизмов, перевёрнутых и сложносочинённые слов. Ну вот, например, "доказательная теорема" выше. Люди поймут "доказанная теорема". Но для меня она доказательная. То есть подлежащая докащательству. Такая,которую успешно доказывали, считают доказанной, но не аксиома и не доказаная наверняка. И для меня это существенные нюансы.
Капля - а ты всегда пытаешься предсказать то, что могут понять "люди"?.
Так вот - ты ошибаешься))
 
По определению, теорема - это утверждение, требующее доказательств.

Так что доказательная/доказанная теорема - это масло масляное.

Так же повеселила про эхолоты и аналоговое мышление. Ну надо ж так в технике не разбираться, а туда же лезть)
 
По определению, теорема - это утверждение, требующее доказательств.

Так что доказательная/доказанная теорема - это масло масляное.

Так же повеселила про эхолоты и аналоговое мышление. Ну надо ж так в технике не разбираться, а туда же лезть)
Зато я за эти дни нагуглилась :-D
Последнее было про традиции муслимов, но это уже совсем другая история..
 
Ну вот эхолот пьезоэлектрический, это аналоговый прибор. Туда волна (механика) оттуда сигнал (электричество). Как он (пьезоэлектрик) внутри работает, есть, конечно, предположения))) и описания, но это всего лишь , доказательная теорема. А есть цифровые приборы. Это когда они долго и нудно считают (хотя, изначально, еденички и нолики тоже аналог, но тем не менее))). Есть же цифровые гироскопы уже, например. Ну вот и мышление есть аналоговое, логическое и интуитивное. Наша система образования тренирует логику, творчество развивает интуитивное мышление. А аналоговое в пролете.

Как раз по теме заразной шизы.

Ты точно в порядке? Шизофазия в чистом виде.

ЗЫ: Как работает пьезо - погугли, там все просто ))))
 
Хотя. подумалось вот. подобные речи обычно свойственны людям, которые пытаются умничать, т.е. вести беседы на темы, которых вообще не знают. отсюда столько выдуманных терминов, бреда и откровений. я так тоже иногда делаю.
 
это внутренний монолог, имеющий целью утвердить себя в чем-либо
мне это тоже знакомо)
 
Пример шизофазии, канонический

В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря.
Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою
 
У меня дядя шизофреник, такие истории рассказывал на серьезных щщах, закачаешься.
 
Ага. Как-то так.
Серьезный текст, а главное сразу понятно, что такое аналоговое мышление

"Машина должна десантироваться с самолета, а самое главное – плавать и стрелять на плаву и одновременно быть легкой, пригодной для десантирования машина."
 
Как раз по теме заразной шизы.

Ты точно в порядке? Шизофазия в чистом виде.

ЗЫ: Как работает пьезо - погугли, там все просто ))))
51780

Вот примерно так.
И даже спорить не буду. Не в этой тусовке.
Никто достоверно не знает что происходит внутри пьезоэлектрика. Есть теория, есть ее доказательства и подтверждения. Чтобы объяснить работу зажигалки, этого достаточно.
Просто буду ловить себя за хвост в дальнейшем. А тебя, похоже, достала чем-то.
51782
 
это внутренний монолог, имеющий целью утвердить себя в чем-либо
мне это тоже знакомо)
На самом деле, один из вечных споров одной моей тусовки. Что раньше яйцо или курица, есть ли будущее у аналоговых компьютеров, сколько теорий строения атома, ну и т.п.
 
А мне всегда казались странными такие споры. Для чего они? Что есть в них здравого смысла и практичного применения?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу