помогите советами !!!!тревога

потом в течении года пробовала шоты в клубах
Ох, как вот нравится красиво обставлять названия напитков.
Я бы это назвал писяшка за воротник, писюнька, писяха. Писят грамм вдарить. Как в босяцкой рюмочной, только в другом антураже и не в пластиковом стаканчике, а в красивой рюмахе. Но все одно-это обычная писяха. Те нравилось закинуться писяхой,потом еще одной и как кобыла танцевать.
 
Это означает, что я бесплатно смогу посмотреть подходит ли мне это.
Это означает, что их образование проверяют.
Хотя у меня признаться по анологии с гос.медициной в других сферах всегда вера больше тем, кто получает зарплату.

В клиниках, работающих по лицензии, тоже проверяют образование. Мне лично частный нарколог очень помогла, нашла индивидуальный подход. Зарплату и в гос. и в частных получают, в частных зарплаты больше, может и стимул лучше работать больше? Ну, это я так, рассуждаю вслух. Сложный вопрос, конечно.
 
это 2 раза в полгода. У меня так знакомая ходит, результата нет, что ожидаемо...
А по какому критерию ты судишь, что у твоей знакомой нет результата.
Мне интересно. Я вот не смогла бы оценить есть он или нет у кого то.
 
Нет. Это ж психологическая служба, не наркология. Она как раз и создана, для того чтобы люди не боялись, что будет записано.

А, вот как. Посмотрю ради интереса, что мне в госах доступно. А вдруг.
 
Муж чуть не ушёл( у меня последний шанс),говорит я идеальная во всем для него только вот мой алкоголизм все портит, ребёнка чуть не забрал( заберёт и уедет сразу как только заметит меня пьяной), работаю и живу с огромным трудом( у меня последствие - постоянные головокружения, шаткая походка как у поддатой нужно контролировать тело, за пару часов устаю как за день каторги). Да, я не пью( с каждым днём борюсь, накатывает иногда так что реву в голос и не могу контролировать эмоции). У меня на все последний шанс, я многое перепробовала в этой жизни и эти последствия, я уже серьезно понимаю что если уйду в запой то это уже закончится…плохо мягко сказано.Я это себе не прощу и не смогу с этим жить.
Меня расстраивает только одно-если начинаю в чем то отстаивать свою точку зрения,то от мужа и мамы начинают сыпаться слова-алкашка, никчёмная, иди бухай ты этого хочешь и тд, а я просто пытаюсь отстоять свою точку зрения и связующего в алкоголе в темах вообще нет
Если борешься значит хочешь выпить. Если хочешь выпить значит не дошла до своего дна, думаешь что алкоголь тебе что то еще дает. Не попрощалась получается окончательно?
 
...норму я не незнаю. всегда пью до бессознания, и как прихожу домой - не помню. вобщем меня не радует ничего, и сейчас дошло до того за 4 года что я где-то с месяца 2 назад начала пить по 2 дня, опохмеляться, и превращалось в кутеж. дальше. пью я 1-2 раза в неделю через 3-4 дня, были случаи когда сдерживалась и по 2 недели, но обычно как наступает пятница или суббота, начинает трясти, от того что зхочется веселья, кутежа. мне стыдно и очень стыдно, но как только проходит время, начинается все тоже самое. работа не останавливает, прощали 3 раза, я вылетела с одной уже...
То, что ты собралась с мыслями, и написала, придало тебе мотивации жить тем, что тебе на самом деле важно и нужно, а не кутежом. Желаю тебе в этом удачи!
 
А по какому критерию ты судишь, что у твоей знакомой нет результата.
Мне интересно. Я вот не смогла бы оценить есть он или нет у кого то.
Ее слова и есть. По факту она согласилась с тем, что ходит туда "поболтать о себе" и получает кратковременный эффект.
 
В клиниках, работающих по лицензии, тоже проверяют образование. Мне лично частный нарколог очень помогла, нашла индивидуальный подход. Зарплату и в гос. и в частных получают, в частных зарплаты больше, может и стимул лучше работать больше? Ну, это я так, рассуждаю вслух. Сложный вопрос, конечно.
Возможно. Наверное, есть какие то и бесплатные консультации пробные. Потому что я обычно понимаю когда человек ничего не понимает, в том чем занимается в первый час общения, ну и вообще подходит мне или нет.
Или это моя иллюзия, в любом случае - за час человек у меня либо вызывает доверие либо нет. И во втором случае общение дальше бессмысленно.

Но для меня тот путь что я выбрала, он элементарно привычнее.
 
Ее слова и есть. По факту она согласилась с тем, что ходит туда "поболтать о себе" и получает кратковременный эффект.
Это же не плохо, возможно в системе ейбы это принесло пользу.
 
А как ты понимаешь, что специалист помогает тебе?
Возможно прозвучит пафосно, но помогаю я себе сама, он меня направляет и возвращает к проблеме, когда я снова начинаю отвлекаться. Никаких сюсю-мусю))) И раньше я даже фразу эту формулировала бы иначе)))) Здесь же вопрос не только в самом специалисте, а в том ЧТО И СКОЛЬКО ТЫ САМ делаешь в остальное от сессий время.

Я стала меньше заниматься саможалостью (вернее, меньше жить в ней), начала открывать глаза "как я живу" и начала (пусть и не семимильными шагами) менять свое отношение к своей жизни. В голове будто тучи постепенно расходятся. Не знаю получилось ли объяснить :-[
 
У тебя счётчик - 4 месяца. Огромная сила воли у тебя, видимо, чтобы не пить вот так вот, "сжав зубы", столько времени. Я так не могла. За это время уже мозги немного проветрились, нужно начинать системную активную работу над своим отношением к алкоголю, обесценивать его, чтобы дальше пошла трезвость уже не "сквозь зубы".



Скажи им, чтобы прекратили оскорблять. Твоё заболевание не повод, чтобы оскорблять и обесценивать всё, что ты им говоришь. Тем более, что ты изо всех сил стараешься вернуться к нормальной жизни.
Спасибо за поддержку,она мне невероятно нужна :IN LOVE:
 
Если борешься значит хочешь выпить. Если хочешь выпить значит не дошла до своего дна, думаешь что алкоголь тебе что то еще дает. Не попрощалась получается окончательно?
Знаешь, я на таком дне была…жить одно время негде было даже ,просто было тело и всё.За два года с нуля по крупинке себя и свою жизнь собрала, я сижу и думаю куда хуже нужно упасть уже чтоб окончательно не думать об этом. Я очень, очень низко опускалась…видимо могила горбатого только исправит в моем случае
 
Возможно прозвучит пафосно, но помогаю я себе сама, он меня направляет и возвращает к проблеме, когда я снова начинаю отвлекаться. Никаких сюсю-мусю))) И раньше я даже фразу эту формулировала бы иначе)))) Здесь же вопрос не только в самом специалисте, а в том ЧТО И СКОЛЬКО ТЫ САМ делаешь в остальное от сессий время.

Я стала меньше заниматься саможалостью (вернее, меньше жить в ней), начала открывать глаза "как я живу" и начала (пусть и не семимильными шагами) менять свое отношение к своей жизни. В голове будто тучи постепенно расходятся. Не знаю получилось ли объяснить :-[
Нет, нормально.
А какие то обьективные есть признаки?
Например, была тревога или не желание вставать по утрам, ушла тревога.

Я вообще понимаю почему сложно тебе объяснить, а мне понять. У тебя одни сложности с этим миром, у меня другие.

Мне, например, вообще саможалость не свойственна скорее наоборот.
 
У тебя счётчик - 4 месяца. Огромная сила воли у тебя, видимо, чтобы не пить вот так вот, "сжав зубы", столько времени. Я так не могла. За это время уже мозги немного проветрились, нужно начинать системную активную работу над своим отношением к алкоголю, обесценивать его, чтобы дальше пошла трезвость уже не "сквозь зубы".



Скажи им, чтобы прекратили оскорблять. Твоё заболевание не повод, чтобы оскорблять и обесценивать всё, что ты им говоришь. Тем более, что ты изо всех сил стараешься вернуться к нормальной жизни.
Да 4 месяца для меня не особый показатель, я и во время беременности не пила и сама на сухую без помощи бросала на 7 месяцев, но как полгода чистоты наступает я как одуревшая трястись начинаю
 
Да 4 месяца для меня не особый показатель, я и во время беременности не пила и сама на сухую без помощи бросала на 7 месяцев, но как полгода чистоты наступает я как одуревшая трястись начинаю
Определённая цикличность присутствует - недаром критическими сроками считают 3, 6, 9 месяцев. Понятное дело, что у всех свои индивидуальные особенности, но по моим наблюдениям в районе полугода многих прёт "нипадеццки". Так что "зубы" свои береги, пригодятся в такие периоды ещё не раз. Мантра "сегодня не пью" очень помогает.
 
Знаешь, я на таком дне была…жить одно время негде было даже ,просто было тело и всё.За два года с нуля по крупинке себя и свою жизнь собрала, я сижу и думаю куда хуже нужно упасть уже чтоб окончательно не думать об этом. Я очень, очень низко опускалась…видимо могила горбатого только исправит в моем случае
Дно у всех разное. В аа я видел людей которые полежали в дурке и для них это дно, кого то из петли вытянули и для них это дно, меньше тех кто вместо трех бутылок пива начал пить четвертую, при чем бежать за ней даже в ночь и почуствовал дно. У каждого свое. И многих я не видел, потому что их дно могила теплотрасса и то не дно, а очередная устраивающая их ступень. А без ощущения дна имхо сложно, если почти не ннвозможно газовать. Может ты поанализируешь тот трешак который у тебя был и попробуешь принять его за дно? Как раз немного подсушившись это вполне реально.
 
Нет, нормально.
А какие то обьективные есть признаки?
Например, была тревога или не желание вставать по утрам, ушла тревога.

Я вообще понимаю почему сложно тебе объяснить, а мне понять. У тебя одни сложности с этим миром, у меня другие.

Мне, например, вообще саможалость не свойственна скорее наоборот.
Тревожности стало меньше и стало проще словить ее в зачатке. Учусь с ней работать. Но здесь (для меня) максимально важно не забрасывать, а постоянно (каждый день) над этим работать.

Было желание добивать свою НС алкоголем, сидеть потом одной и рыдать от души и тд. Сейчас этого нет, осталась привычка пить каждый день, но у меня появилось желание и с ней попрощаться.

К ситуациям учусь относиться ровнее, без катострофизации.

Надо будет кстати на досуге как раз и написать себе список «+»
 
Тревожности стало меньше и стало проще словить ее в зачатке. Учусь с ней работать. Но здесь (для меня) максимально важно не забрасывать, а постоянно (каждый день) над этим работать.

Было желание добивать свою НС алкоголем, сидеть потом одной и рыдать от души и тд. Сейчас этого нет, осталась привычка пить каждый день, но у меня появилось желание и с ней попрощаться.

К ситуациям учусь относиться ровнее, без катострофизации.

Надо будет кстати на досуге как раз и написать себе список «+»
Проще было бы, конечно, если сначала убрать алкоголь - потом с остальным разбираться.
 
Да 4 месяца для меня не особый показатель, я и во время беременности не пила и сама на сухую без помощи бросала на 7 месяцев, но как полгода чистоты наступает я как одуревшая трястись начинаю
Держись давай! Моя тебе поддержка.
 
Назад
Сверху Снизу