Помогите, пожалуйста, советом

Как не испытывать чувство вины при таком раскладе? Моя родная бабушка такого мнения, что я должна мужа воспитывать и не пускать в магазин и не давать пить, запретить🤦‍♀️ Что он бедный тут лежал в запое холодный-голодный, а я даже не накормила (холодильник жратвы полный был)
Бабушка соз махровый. Она любит валандаться с алкашами?
 
А я бы не стала отвечать вообще...
Я считаю что давать эмоциям выход нужно. Тем более когда тебе говорят какую то хрень.

Но это от характера зависит. Потому что можно ответить и обозначит свою позицию, а можно потом в голове месяцами думать "почему я промолчала?"
 
Я все это время его вытаскивала. До вот этого нынешнего запоя, а в этот раз позвонила матери его и отцу. Так он (муж) орал еще мне в трубку: зачем ты слила меня
Ну конечно, он хочет казаться идеальным мужем, а ты кругом виноватая...
 
Бабушка соз махровый. Она любит валандаться с алкашами?
Но она любит спасать, ухаживать. Она часто рассказывала, как болела малярией в детстве, как ее лихорадило и она одна лежала на чердаке никому ненужная. Дитя войны, может оттуда всё
 
Вопрос вот в чем: как мне правильно выстроить с ним разговор после того, как он выпишется из клиники? Как поговорить с ним относительно лечения и развода? Я в растерянности.
Голосуй ни голосуй--всё равно получишь куй.
Говори ни говори--ты получишь куя три.
НИКАКИЕ разговоры не помогут. хоть ты как разговаривай. даже если ты позовёшь десять лучших психологов-наркологов-переговорщиков-- не поможет. Если бы это могло помочь, то все бы так и делали.
 
Я считаю что давать эмоциям выход нужно. Тем более когда тебе говорят какую то хрень.

Но это от характера зависит. Потому что можно ответить и обозначит свою позицию, а можно потом в голове месяцами думать "почему я промолчала?"
Ну а потомтак же можно расстраиваться - зачем я с ними ругалась? какой смысл?
 
Я все это время его вытаскивала. До вот этого нынешнего запоя, а в этот раз позвонила матери его и отцу. Так он (муж) орал еще мне в трубку: зачем ты слила меня
Красавчик какой!:appl:

Он обожрался и ушел в запой! А виновата еще ты что его слила. Он наверное и из за тебя пить начал, нет?))))
 
Голосуй ни голосуй--всё равно получишь куй.
Говори ни говори--ты получишь куя три.
НИКАКИЕ разговоры не помогут. хоть ты как разговаривай. даже если ты позовёшь десять лучших психологов-наркологов-переговорщиков-- не поможет. Если бы это могло помочь, то все бы так и делали.
Как мне вообще с ним себя вести, когда он вернется?
 
Ну а потомтак же можно расстраиваться - зачем я с ними ругалась? какой смысл?
Можно. А можно начать таким способом оставить свои границы - говоря что ты думаешь и перестать быть удобной и мудро, женой, сестрой и тд ИМХО )
 
Хочется не общаться, не стирать ему, не готовить. Ну словом, ничего для него не делать. Не общаться не получится, тк вопросы детей все равно придется обсуждать.
 
Назад
Сверху Снизу