Помогите, пожалуйста, я на грани…..

Tapoli написал(а):
Лена, а что -нет никакой возможности ее не лечение принудительное куда-нибудь отправить?

Занимаюсь сейчас этим вопросом. В наркушку простую не советуют (говорят там носят), да и не хочу - будет только ещё более сильнейший запой. Она постоянно говорит, что если будешь что-то делать - я буду на зло пить ещё больше.
Ищу какие-то частные, по ходу в Нижнем их нет. Программа 12 шагов - сказали, что у нас лежит в основном молодежь, а ей уже очень много лет...
Куда ни кинь - всюду гонят :cry:
 
По наркологии невозможно, такой закон. Можно только если алкогольный психоз, т.е. опасность для себя или окружающих. Тут можно зацепиться за пожар? Хотя сами врачи говорят что принудка это бесполезное нелечение.
Положив в псих "больницу" принудительно, шанс чуда можэт уменьшиться за счёт злости или халявы. Но можэт и увеличиться через прирывание запоя.
Психушки в основном зданых родственниками стариков закалывают нейролептиками и отправляют в ПНИ.
 
ЕленаС написал(а):
Она постоянно говорит, что если будешь что-то делать - я буду на зло пить ещё больше.
Ту начинаеться созависимость. Можэт и правдо лучшэ ничего не делать если не просят?
 
Лёша Н написал(а):
ЕленаС написал(а):
Она постоянно говорит, что если будешь что-то делать - я буду на зло пить ещё больше.
Ту начинаеться созависимость. Можэт и правдо лучшэ ничего не делать если не просят?

Согласна, я яркий пример созависимости, понимаю это и пытаюсь с собой бороться - к сожалению, не всегда получается... Вот и в Аналон пошла за помощью - выше написала, что получила...
Но в полном смысле отстраниться не получается - если приходят соседи или ещё кто-то - заберите она валяется там-то, как не пойти? прихожу - что-то разлито, разбито, как не убрать? или самой жить в сраче?
Сейчас ничего не делаю - не ругаюсь, не разговариваю на эти темы, оставляю ключи, деньги у нее свои - не отнимаю. Результата все-равно нет (сегодня в 6 ушла - в 8 в невменяемом состоянии).
Мне хочется сейчас вывести ее из состояния запоя и поговорить спокойно или... или
Но не знаю как это остановить.
Хотя на трезвую она отказывается от любой помощи. Не ходи к наркологу, не лечись от алкоголизма, иди хотябы к психотерапевту, он поможет разобраться - не поможет, что это я буду ему душу изливать. О лечении - ничего не поможет я видела по ТВ, я должна только сама и я смогу сама. Приблизительно такие песни постоянно....
 
Лена, если честно, я писала не про Вашу маму -о ней у меня сердце не болит, если честно. А вот Вас искренне жалко -пока она где-нибудь лежать будет, Вы хоть какое-то облегчение испытаете, не моральное, так хоть физическое. Вам-то за что все эти страдания? Я пониманию, что мать, но женщина взрослая больше, чем матери должна своим детям, как бы жестко это не звучало -это жизнь
 
Привет, всем.
Решила ещё написать. Ситуация у меня, конечно, очень плохая. Мама попала в реанимацию, сейчас в тяжелом состоянии, есть опасность отказа почек. Предупредили о возможности любого исхода…
Я настолько измотана (сначала месячный запой, сейчас неделя в реанимации), что такое ощущение, что все мои чувства отрафировались, живу на автопилоте…

Вчера решила ещё раз сходить на группу АнАлон (думала хоть какое-то нервное напряжение немного спадет). Про первый раз в прошлый вторник я уже писала, что жуткий осадок. И опять та же петрушка, большую часть времени спорили о том, кому говорить (старичкам или новичкам), о чем говорить и т.п.
Здесь на форуме очень часто советуют родственникам ходить в эти группы. Но я вот ничего оттуда не выношу, становится только хуже. Больше не хочется идти.
Скажите, это нормальная практика или это у нас в Нижнем так? Я, честно говоря, ожидала чего-то другого.
Ведь у тех, кто один на один с проблемой, например как я – это практически единственный источник хоть какой-то поддержки. А тут такое…
Может и Любаша ответит, она постоянно пропагандирует эти группы
 
ЕленаС написал(а):
большую часть времени спорили о том, кому говорить (старичкам или новичкам), о чем говорить и т.п.
Хмм... странно... именно спорили? На самом деле на группах обычно не спорят... Тем более, новичкам всегда предлагают высказаться первым.
Однако, если вспомнить мои ощущения на группах... иногда мне так хотелось высказаться, что страшно раздражали и преамбула к собранию, и зачитывание литературы...
Однажды попала на группу, где я одна была женой зависимого, а все остальные - мамы. Кхм... доложу я вам... Ушла не без осадка, но на самом деле это собрание тоже сослужило мне добрую службу по прошествии времени:).

Единственное, что посоветую - так это потаскать на группы своё тело без перерыва в течение хотя бы месяца, и не раз в неделю, а ежедневно. А если раз в неделю, то месяца три. И занятий не пропускать, как уколы антибиотиков - строго по прописанным часам (читай: дням). Я сейчас, спустя много лет, на группы захожу лишь изредка. Кому-то нужно всю жизнь ходить... Не стоит сразу отметать группы, после первого-второго собрания. Там не должно быть весело, приятно, интересно. Бывает и скучно, и больно, и осадки всякие такие... Это ж лечение по сути, а не развлекаловка.
 
Как страшно читать эту ветку. Елена это звучит жестоко, но вы всю свою жизнь посвещаете своей матери, может все же Вам попробывать отстранится и физически и морально? Да это очень жестоко, но не более жестоко губить свою жизнь?.. А так даже слов нет, я очень Вам сочувствую, держитесь
 
Привет, спасибо всем, кто откликнулся в моей теме.
Мать до сих пор в больнице, а я ЗАХОТЕЛА ВЫПИТЬ!!!!
Что это – начинающейся алкоголизм? Гены? Но купила сама себе бутылку вина и пью ее сейчас Я так хотела, чтобы на мне это не сказалось: не найти деструктивных отношений, не скатиться самой…
А видите, что я делаю – пью вино…
Я ОЧЕНЬ УСТАЛА, неужели и я становлюсь алкоголиком?
 
Ты знаешь вчера сделала то же самое купила бутылку вина, только оно не усвоилось :(. Сейчас сижу в интернет кафе, боюсь идти домой и пью лайма сок с минералкой... Это так пример, заглушение боли и тоски, ты не становишься алкоголичкой, просто плохо и ты ищешь антидепресанты, а самое легкое бутылка вина. Могу сказать тоже хочется, но решила снотворное и антидепрессант, а то очень хорошо видела, что от алкоголя бывает... Не бойся, это просто депрессия, главное не увлекайся. Держись!
 
АннаС, спасибо, все ведь понимаю, а выпить хочется....
И знаю про все, что нельзя, просто не кому сказать об этом, поделиться...
Звали сегодня в клуб - отказалась, в таком состояниии не смогу веселиться - выбрала бутылку, никто не знает почему - а мне легче... Стала замечать за собой, что лучше сама переварю (а получается либо вино, либо пиво) :(
 
АннаС написал(а):
А честно сама вчера этой бутылки испугалась и сейчас страшно, так тянет алкоголь купить с надеждой что легче будет, только знаю "не будет"!.
Так! Вот пить - не надо.
А то будет потом...
Смотрите, как бы вам не пришлось счётчик включать. :)
 
Werewolf написал(а):
АннаС написал(а):
А честно сама вчера этой бутылки испугалась и сейчас страшно, так тянет алкоголь купить с надеждой что легче будет, только знаю "не будет"!.
Так! Вот пить - не надо.
А то будет потом...
Смотрите, как бы вам не пришлось счётчик включать. :)
А знаешь не страшно пить , более страшно другое, доверять и любить того, кто слабостью твоей воспользуется, физической слабостью.... А ведь от боли душевной выхода нет, посоветуй хоть какие-то депресанты...
 
ЕленаС написал(а):
Звали сегодня в клуб - отказалась, в таком состояниии не смогу веселиться - выбрала бутылку, никто не знает почему - а мне легче... Стала замечать за собой, что лучше сама переварю (а получается либо вино, либо пиво) :(
А ты не весились, насчет бутылки мы все знаем, имено мы то знаем какая это боль... Тоже тянет и напится хочется (просто везет организм алкоголь не воспринимает, а то давно бы напилась :) ) Но легкий выход (прости за демогогию, это я любя) не самый правильный, найди другой, менее опасный депересант, спорт хотя бы, танцы, этот форум, сиди и тупо пиши, помогает (проверено на себе :) )... Ты ни одна и тебе ни кто ни в чем не винит и руку и плечо готовы подстапвить. Ты замечательная и я, и думую многие здесь, о тебе переживают. Держись!
 
Девочки, осторожнее Почти все мы, женщины, начинали пить или за компанию, или чтобы снять напряжение и т.д. А вот результат...Потом будет еще тяжелее. Я тоже была созависимой. У меня пил отец. Я это очень остро переживала и всегда считала, что после всего того ужаса, который я испытывала в детстве перед алкоголем, я сама никогда пить не буду, а уж тем более, не стану зависимой. А вот и нет :twisted: Алкоголь жесток и не щадит никого Мне понадобилось очень много лет, чтобы стать зависимой, но это все-таки произошло. Будьте бдительны
И, как бы это жестоко не звучало, отпустите своих близких.У них свой выбор и они сознательно его делают. Вы свое мнение им высказали - можете не сомневаться, они вас услышали. Остальное уже их жизнь. Подумайте о себе.
 
Да, поддерживаю предыдущих ораторов, алкоголь это очень коварный антидепрессант, а для нас, детей алкоголиков особенно. Лучше заняться собой - танцами, чтением, вышиванием - чем угодно. Мне кстати довольно хорошо помогает от приступов хандры начать ухаживать за собой. Я по салонам не хожу, домашними средствами - всякие маски и т.д. Спортом тоже дома занимаюсь. Особенно когда такое состояние - хочется чего-то хорошего и позитивного, но никуда идти и никого видеть не хочешь. Алкоголь - это просто, но это иллюзия благополучия, на самом деле еще глубже в яму депрессии сваливаешься
 
В копилочку о ковартве алко для нас. У меня с недавних пор то и дело проклёвывается желание хлебнуть пивка, особенно под оправдание, что "ну я же так люблю пиво на вкус!" Зафиксировала для себя некоторые "ни в коем случае, если":
- устала или проголодалась
- муж сорвался
- нет контакта с дочкой
- просто нечего делать

Однажды я не на шутку испугалась - выпила 0,5 пивка, и вдруг моя девочка стала ну такой любимой, ну такой послушной, и так ладно и дружно мы с нею общались ... Вот тогда и вывела для себя все эти "нельзя".

Поэтому теперь я пью пиво только когда я хочу ощутить вкус именно этого продукта питания - как мороженого, например", причём в 90% случаев беру безалкогольное.
 
Девчонки, спасибо за поддержку! Это была, я надеюсь минутная слабость, хотя, читая... понимаю, что может и нет
Но я стараюсь держаться. Просто вымучена до основания (месяц запоя, 3 недели реанимации, когда врачи выходят и говорят, что "ждите любого исхода...")
И одна у железной двери реанимации, переживая 3-тью операцию, как-будто делают ее мне... Ну, не могу я ее не любить и не переживать...
Сейчас вроде, отключили от аппаратов, пока в реанимации, но надежда на хороший исход есть!
Спасибо ещё раз, очень верю, что данный случай вправит ей мозги, если нет, то для себя я решила - это был последний случай, когда я её выхаживаю, если не одумается, я уйду...
Пишу и сама не верю, что пишу это. Но, надеюсь Кто-то свыше даст мне сил выполнить свое намерение.... Видимо другого выхода нет, сил больше просто нет.............
 
Назад
Сверху Снизу