Помогите, пожалуйста, я на грани…..

Добрый вечер, Скажите, пожалуйста, надо ли что-то делать? Я имею ввиду выводить ее из запоя, какими-то внешними средствами? Ведь третья неделя пошла... Каждый день невменяемая (пьет водку и пиво, судя по бутылкам). Или бесполезно....
И как? Если вызывать врачей, то будут ли с ней что-либо делать в таком состоянии на дому?
И проконсультируйте, что они должны делать (в смысле врачи), хотя бы в общем, что колоть и т.п.? Я не разу не пользовалась этим, чтобы можно было хоть как-то проконтролировать, что они делают - всяких ведь шарлатанов полно. Боюсь напороться на непрофессионалов
 
лучше позвонить в наркологический центр и договориться о выводе из запоя там...Но! не знаю как у вас в городе, но у нас выводят только ,если больной сам желает...иначе не принимают...
На дому выводить после трехнедельного запоя даже врачами - страшновато... ведь они откапали и уехали - а в таких случаях помощь может понадобиться незамедлительно..А тут пока скорая приедет, пока довезет, пока в приемном покое примут(а алкашей они не торопятся обслуживать)
А если честно - то я бы не стала выводить - пусть допивается до своего дна...Если ЧТО(инсульт, инфаркт, панкреатит, ОАГ) - сразу в стационар..Может тогда что-то изменится...но это риск...огромный риск ее жизнью...если вы не готовы - тогда выводите из запоя...
 
Я в шоке, такого не было ещё. Пришла, она валяется на полу (раньше всегда спала переодетая на кровати), переложила ее. Но она кричит во сне и ее трясет спящую.
Что мне делать?
 
ЕленаС, задача для тебя на сейчас - понять, что жизенные функции не страдают.
Звуковые эффекты, двигательная активность не будут продолжаться постоянно.
Не волнуйся, должно нормализоваться.
 
Фол написал(а):
ЕленаС, задача для тебя на сейчас - понять, что жизенные функции не страдают.
Звуковые эффекты, двигательная активность не будут продолжаться постоянно.
Не волнуйся, должно нормализоваться.

Что это значит "жизненные функции" ??? - дышит, кричать перестала, но вся трясется, как юла...

Может скорую вызывать?
 
В этих случах хорошо бы измерить давление, пульс...
Со стороны судить сложно - возможно это было что-то типа эпилептического припадка - но и он не может длиться так долго...
Возможно у нее что-то болевого шока(на фоне инфаркта, приступа стенокардии, панкреатита, прободной язвы - мы не знаем ее анамнеза)...
У моего мужа было нечто подобное, когда уже на пути к выходу(контролируемая дача спиртного) он стырил бутылку и выпил одномоментно грамм 200-300 - резкое опьянение - тоже что-то бессвязно орал, кидался на стены итп - очень нас испугал, так как вначале мы не могли понять в чем дело - ведь все было уже нормально... Может быть и ваша мама выпила чрезмерно много после какого-то перерыва?
Можно конечно вызвать скорую - может вам повезет и окажется неравнодушный человек - осмотрит ее, отвезет в стационар.
Есть скорая психиатрическая, но вряд ли это делирий...
 
ritupe написал(а):
В этих случах хорошо бы измерить давление, пульс...
Со стороны судить сложно - возможно это было что-то типа эпилептического припадка - но и он не может длиться так долго...
Возможно у нее что-то болевого шока(на фоне инфаркта, приступа стенокардии, панкреатита, прободной язвы - мы не знаем ее анамнеза)...
У моего мужа было нечто подобное, когда уже на пути к выходу(контролируемая дача спиртного) он стырил бутылку и выпил одномоментно грамм 200-300 - резкое опьянение - тоже что-то бессвязно орал, кидался на стены итп - очень нас испугал, так как вначале мы не могли понять в чем дело - ведь все было уже нормально... Может быть и ваша мама выпила чрезмерно много после какого-то перерыва?
Можно конечно вызвать скорую - может вам повезет и окажется неравнодушный человек - осмотрит ее, отвезет в стационар.
Есть скорая психиатрическая, но вряд ли это делирий...

Нет, это не был прием после перерыва, я писала наоборот 2,5 недели запоя.
Сегодня днем вызвала врача (частного), сделали каапельницы, уколы (впервые это делали, да и такой длительный запой тоже впервые, раньше больше 2 недель не было). Спит, вроде ей полегче, поела.
Выписал таблетки, я сразу купила - стала принимать. Было ей стыдно перед врачем, была уже почти трезвая (выпила рано утром пива, а врач приехал в 14.00). Она ему даже пообещала, что будет с ним лечиться дальше. Но это понятно, что в похмельном состоянии, что будет дальше не знаю, сохранится ли ее желание...

МОЖЕТ КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ КАК ПОДДЕРЖАТЬ В НЕЙ ЖЕЛАНИЕ ЛЕЧИТЬСЯ И "БОЛЬШЕ НЕ ПИТЬ" КАК ОНА ГОВОРИТ? ПОЖАЛУЙСТА, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ МЕНЯ КАК ЛУЧШЕ СЕБЯ ВЕСТИ, ЧТО ГОВОРИТЬ ИЛИ НЕ ГОВОРИТЬ?????

ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТКЛИКА И СОВЕТА!!!!!

Врач, конечно, говорил и со мной, что мне пора "лечиться" (от созависимости), порекомендовал психотерапевта. Пойду, хотя дорого, на мой взгляд - 500 р. час. Но все-равно, это не имеет значен
 
ЕленаС написал(а):
Врач, конечно, говорил и со мной, что мне пора "лечиться" (от созависимости), порекомендовал психотерапевта. Пойду, хотя дорого, на мой взгляд - 500 р. час. Но все-равно, это не имеет значен
По московским ценам это очень дёшево.
 
Почему же вы ВСЕ молчите???
Неужели Вы все за то, чтобы бросить ее на самопроизвол?

Я хотела сегодня с ней разговаривать (после снятия врачом абстинентного синдрома прошло два дня - держалась, начала пить таблетки, которые выписал врач), а я пришла сегодня в задымленную квартиру - она на полу в кухне + поставила кастрюлю, которая обуглилась, квартира вся в дыму)). Ещё пару часов и не знаю что бы было - пожар как минимум...
Что же, пусть горит? и все, что у нас есть? И САМА?
 
Елена, квартиру надо застраховать. Тогда в случае пожара, залива или другой какой хрени Вам (а также соседям, если их ущерб коснётся) ущерб и ремонт оплатит страховая компания. Я рекомендую компанию РЕСО. Не знаю, есть она у вас в городе. Скорее всего есть.

А что делать с мамой? Я со своей ничего сделать не могу.
Будут ещё мысли - напишу позже.
 
"Она на полу в кухне" - опять пьяная? Значит запой был скорее всего прерван рано(свою дозу не выпила) или врач неэффективно сработал и не снял тягу...или уже все настолько запущенно...:(

Нас тоже муж несколько раз чуть не подверг пожару...Благо я сплю чрезвычайно чутко... И горячую чугунную сковородку ставил на линолеум и пища горела на плитке...Слава богу!! хоть он уже не курил...

Любаша правильно советует - застраховать квартиру - это выход в данной ситуации.
Если нет микроволновки - обязательно купите - для алкоголиков это просто чудо - при разогреве пищи даже если они уснут - ничего не сгорит.
Ну а приготовление еды - здесь конечно проблема... Можно конечно готовить вам самой..потом каким-то образом отключать плиту(не знаю - у вас газ или электричество)... НО!!!!Это ли вам не лишний раз повод подумать, что- ну не сможете вы контролировать свою маму 24 часа в сутки...а ведь с усугублением алкоголизма именно это и потребуется, если вы не хотите все пустить на самотек...
Елена...ну что вам сказать...
Вон Любаша пишет - "Я со своей ничего сделать не могу". Ну никто не сможет ни с кем ничего сделать покуда сам зависимый не возжелает...

У нас в доме жила женщина..Конкретная опустившаяся алкоголичка... Сын тоже сколько мог- столько боролся - потом плюнул...Ну НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ!!!У нее каждый день дома - тусовка алкашей...Что-то там ее один раз стукнуло - уж не знаю - инфаркт ли инсульт ли(лежала в больнице) - после этого не пила год иль два...Потом опять по новой и со страшной силой..Так как она ни за что не платила, то свет(точно) и(возможно) воду ей ЖЭУ отключило(отличная профилактика пожаров и затоплений для опустившихся алкоголиков в многоквартирных домах). Сын платил только за квартиру, чтоб не забрало государство. Она дошла до крайней степени деградации - последнее время только лежала, все делала под себя...алкаши наверное только подливали ей периодически..Там, мне кажется, собутыльники не сразу и заметили , что она померла - лежит и лежит...
.Страшно это все конечно...такой вот ужасный конец... Врагу не пожелаешь...

У другой знакомой маму-алкоголичку(опустившуюся и деградированную) разбил инсульт, она оказалась парализованной(и маловменяемой в силу алкогольной деградации и инсульта) и они еще несколько лет с сестрой за ней ухаживали... Это не менее ужасно, когда такой человек в доме..

Сколько судеб, страшных исковерканных алкоголиками самим себе и своим близким...

К чему я это все..К тому- с чего начала...Невозможно всю жизнь просидеть рядом с алкоголиком, держа его за ручку и контролируя - не спалил бы чего, не выпил бы суррогату, не завалился бы в канаву, не захлебнулся бы собственной рвотой...итд всего не перечесть- чего стоит опасаться... И вы готовы всю свою жизнь(да даже часть своей жизни - вот именно сейчас, когда вы можете выйти замуж, родить чудных детишек и заботиться о них, а вдруг потом уже будет поздно?) положить на скорее всего безперспективное занятие по излечению вашей мамы?
Алкоголик должен дойти до своего дна...только тогда может(а возможно и не сможет) начаться отсчет назад. Дайте возможность маме дойти до своего дна...Это очень жестоко - да...Но иногда только это может помочь, к сожалению... :(
Другого мнения на этот счет у меня нет.. :(
 
Любаша написал(а):
Елена, Вы собирались к психотерапевту. Удалось попасть?

Сегодня ровно месяц как она в запое… (перерыв на день-два, когда я дома). Про мое отчаяние, нет больше сил и т.д. даже писать не буду…. Все уже было сказано выше и ничего не изменилось. :(
Вчера ходила на группу родственников наркоманов и алкоголиков – жуткий осадок.
Почти все два часа спорили о регламенте, о чем говорить и как. Одна из фраз: «Надоело слушать новичков – они задают одни и те же вопросы – давайте напишем для них плакат, памятку, без прочтения которых пусть не приходят», старички хотят обсуждать бытовые моменты, которые у них возникают сейчас, когда более года трезвости (сломался дорогой диван – он (бывший алкоголик, наркоман) не хочет чинить и т.п.). Как раз вчера было много новеньких, которые на это бурно реагировали… Бесконечные СТОП, СТОП… (и даже некоторые середнячки – 3-5 раз на группе).
Я много не говорила – не могла, срывалась на плач, естественно, не спорила. О своих ощущениях могу сказать, что чувство ОТЧАЯНИЯ и БЕЗЫСХОДНОСТИ после посещения только усилилось, облегчения никакого…
Я пришла на час раньше, мне сказали, что в 17, а не в 18. И беседовали со мной два специалиста (честно не знаю точно кто они, но психологи и/или наркологи, в общем работающие с этими проблемами). «Зачем Вы сюда пришли?» - Я в вкратце рассказала… Ответ: «Да, ситуация у Вас очень сложная… Я даже не знаю, что Вам сказать… Вряд ли чем-то можно помочь… Сходите на группу сейчас в 18, если не помогут Вам они, то Вам уже никто не поможет…»
Я осталась на группу, а про нее написала выше. Так что вот такие дела.
Плюс вчера же узнала – не на группе, а утром она проговорилась двоюродному брату (вместе работают), что если я её и закрываю дома (и не понимала, почему она пьяная – ключей нет, запасов тоже), то ей по веревке кто-то приносит – никогда бы не подумала.
Так что не знаю, что ещё предпринимать. Хотя бы чтоб трезвая была и поговорить…
 
ritupe написал(а):
"Значит запой был скорее всего прерван рано(свою дозу не выпила) или врач неэффективно сработал и не снял тягу...или уже все настолько запущенно...:(

Сегодня ровно месяц как она в запое… (перерыв на день-два, когда я дома). Про мое отчаяние, нет больше сил и т.д. даже писать не буду…. Все уже было сказано выше и ничего не изменилось. :(
Вчера ходила на группу родственников наркоманов и алкоголиков – жуткий осадок.
Почти все два часа спорили о регламенте, о чем говорить и как. Одна из фраз: «Надоело слушать новичков – они задают одни и те же вопросы – давайте напишем для них плакат, памятку, без прочтения которых пусть не приходят», старички хотят обсуждать бытовые моменты, которые у них возникают сейчас, когда более года трезвости (сломался дорогой диван – он (бывший алкоголик, наркоман) не хочет чинить и т.п.). Как раз вчера было много новеньких, которые на это бурно реагировали… Бесконечные СТОП, СТОП… (и даже некоторые середнячки – 3-5 раз на группе).
Я много не говорила – не могла, срывалась на плач, естественно, не спорила. О своих ощущениях могу сказать, что чувство ОТЧАЯНИЯ и БЕЗЫСХОДНОСТИ после посещения только усилилось, облегчения никакого…
Я пришла на час раньше, мне сказали, что в 17, а не в 18. И беседовали со мной два специалиста (честно не знаю точно кто они, но психологи и/или наркологи, в общем работающие с этими проблемами). «Зачем Вы сюда пришли?» - Я в вкратце рассказала… Ответ: «Да, ситуация у Вас очень сложная… Я даже не знаю, что Вам сказать… Вряд ли чем-то можно помочь… Сходите на группу сейчас в 18, если не помогут Вам они, то Вам уже никто не поможет…»
Я осталась на группу, а про нее написала выше. Так что вот такие дела.
Плюс вчера же узнала – не на группе, а утром она проговорилась двоюродному брату (вместе работают), что если я её и закрываю дома (и не понимала, почему она пьяная – ключей нет, запасов тоже), то ей по веревке кто-то приносит – никогда бы не подумала.
Так что не знаю, что ещё предпринимать. Хотя бы чтоб трезвая была и поговорить…
 
Назад
Сверху Снизу