Помогите. Нужна поддержка. Я кажется на дне и хочу бросить пить.

Тоже об этом подумал, подозрительно покладистая больная попалась, все на лету схватывает)
И как же Н. не мог с ней управиться, не понимаю :PARDON: :JOKINGLY:
Так не мог, я агрессивная, буйная становилась, с кулаками:WALL:мне ч=сейчас норм потому что не чувствую вкусов и я это понимаю. Толк пить если не вкуса ни запаха. И я лечусь, восстанавливаюсь и понимаю, что позже начнутся жуткие соблазны. И вот тогда я буду тут ныть и просить ПАМАГИТИ не сорваться. Нет у меня силы воли чтоб раз и бросить. Я просто понимаю, что так не могу больше, надо что-то менять в жизни. И честно страшно за здоровье. Я тут в первом посте не написала, упустила: мне в апреле поставили полинейропатию нижних конечностей, и я вообще не понимала что это от алкоголя. Потом только начала читать и до меня стало доходить. Я тогда 3 месяца не пила и пила только таблетки от полинейропатии и витамины. ВОт так. А потом срыв и понеслись клочки по закоулочкам.
 
Так не мог, я агрессивная, буйная становилась, с кулаками:WALL:мне ч=сейчас норм потому что не чувствую вкусов и я это понимаю. Толк пить если не вкуса ни запаха. И я лечусь, восстанавливаюсь и понимаю, что позже начнутся жуткие соблазны. И вот тогда я буду тут ныть и просить ПАМАГИТИ не сорваться. Нет у меня силы воли чтоб раз и бросить. Я просто понимаю, что так не могу больше, надо что-то менять в жизни. И честно страшно за здоровье. Я тут в первом посте не написала, упустила: мне в апреле поставили полинейропатию нижних конечностей, и я вообще не понимала что это от алкоголя. Потом только начала читать и до меня стало доходить. Я тогда 3 месяца не пила и пила только таблетки от полинейропатии и витамины. ВОт так. А потом срыв и понеслись клочки по закоулочкам.
 
Лит-ра начального уровня:
Стеценко - Как не пить
Мельников - Алкоголизм
Зайцев - Мой алкоголизм
Т.Горски - Остаться трезвым
Спасибо. Я тогда Стеценко начну сейчас читать.
 
С него начинать надо было?
Лучше читать те книги, которые тут рекомендованы. со Стеца начинать.
Я не читал твою тему.

Если тебе только кажется, что ты возможно алкашка, то реальность в разы хуже, ты не то что алкашка, ты уже конкретная такая алкашка. Это у всех так, такая особенность алкоголизма.
 
Лучше читать те книги, которые тут рекомендованы. со Стеца начинать.
Я не читал твою тему.

Если тебе только кажется, что ты возможно алкашка, то реальность в разы хуже, ты не то что алкашка, ты уже конкретная такая алкашка. Это у всех так, такая особенность алкоголизма.
Вот я уже сама себя боюсь. Поэтому я тут. Поэтому не пью сегодня. Прочитала здесь, что нужно не говорить о завтра или о том, что через месяц, а говорить, что сегодня не пью. Столько много информации и пока не знаю, за что хвататься. Выше мне посоветовали литературу, вот с нее и начну. И форум конечно. Еще АА онлайн, пока с больничного не вышла.
 
Вот я уже сама себя боюсь. Поэтому я тут. Поэтому не пью сегодня. Прочитала здесь, что нужно не говорить о завтра или о том, что через месяц, а говорить, что сегодня не пью. Столько много информации и пока не знаю, за что хвататься. Выше мне посоветовали литературу, вот с нее и начну. И форум конечно. Еще АА онлайн, пока с больничного не вышла.
Почитал топик.
Если вдруг ты в Москве, тебя нужно отвести на танцы и погулять с тобой без синьки-обращайся. Выведу и научу даже.

То, что он мастер спорта, не значит, что он не алк. Это как бы две независимые вещи, воде бы алками рождаются, а не становятся.

Ты сейчас ударилась о дно. Пользуйся, это твой шанс возможно. Как ты описала, ты к сожалению конченый синячок, тебе все, нельзя пить совсем никогда и ничего...
 
Почитал топик.
Если вдруг ты в Москве, тебя нужно отвести на танцы и погулять с тобой без синьки-обращайся. Выведу и научу даже.

То, что он мастер спорта, не значит, что он не алк. Это как бы две независимые вещи, воде бы алками рождаются, а не становятся.

Ты сейчас ударилась о дно. Пользуйся, это твой шанс возможно. Как ты описала, ты к сожалению конченый синячок, тебе все, нельзя пить совсем никогда и ничего...
Спасибо большое, я с удовольствием бы, но я живу в Тюмени. Да, я понимаю что для меня это дно, хоть и читаю истории и понимаю что бывает ситуация критичнее, просто вот это мое личное дно видимо.
 
Начала читать Стеценко. Потом опишу здесь свои ощущения от прочитанного.
Что-то, ты и то начала читать и другое, всё подряд. Ничего в голове не отложиться. Мне сейчас требуется перечитать пять раз, вникнуть, чтобы смысл дошёл, читать и параллельно тут писать - это не детективы - прочитал, как жвачку пожевал, надоело- выплюнул и забыл.
Как-нибудь помедленнее, так наверное надёжнее будет.
 
Что-то, ты и то начала читать и другое, всё подряд. Ничего в голове не отложиться. Мне сейчас требуется перечитать пять раз, вникнуть, чтобы смысл дошёл, читать и параллельно тут писать - это не детективы - прочитал, как жвачку пожевал, надоело- выплюнул и забыл.
Как-нибудь помедленнее, так наверное надёжнее будет.
Да, согласна, я решила начать с той литературы, которую мне выше подсказали, с книги Стеценко. И форум. Потом остальное.
 
... Как-нибудь помедленнее, так наверное надёжнее будет.
Эдак можно до пенсии калдыриться :-D
13.jpg
 
Ульяна, хорошо написала анамнез, прям образец)
Отношения с МЧ сейчас форсировать не желательно, они провоцируют твою зависимость, одна из рекомендаций пожить пока гостевым браком.
Если бросить пить, то твоя жизнь нормализуется.
Молодец что решилась, присоединяйся :BYE: :ax:
присоединяюсь к сказанному !
 
Спасибо за поддержку
ооооооооо!!!этого тут вайлом просто.от тех.кто это сам уже прошёл! что собираешься и собираешься ли предпринимать для решения признанной ,точнее если, то ещё только обнаруженной,замеченной ,на мой взгляд.проблемы?
 
агась.прочёл.......
Еще думаю все-таки консультацию нарколога-психиатра получить. Мне в моем городе дали контакт хорошего врача, я уже была записана и тут заболела. Хочу очно сходить и поговорить. Лишним может и не будет. Мне одной нельзя оставаться, родные то проблемы не понимают, а поговорить смогу тут и возможно с врачом. Может психолога посоветует, ну там по ситуации.
 
Назад
Сверху Снизу