Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я и не буду тебе ничего доказывать. Но и комментарии недалеких людей мне просто не нужны. Пусть в теме будут 1-2 человека, которые понимают о чем я, да пусть даже вообще никого не будет. для меня имеет значение мой результат, а стебаться вали к тем, кто оценит это.
С колышком! :ax::IN LOVE:::-:
 
Где ты вообще в моих коментах стёб находишь, не пойму?🤷‍♂️
 
В общем, я надеюсь что мой мессадж ясен, и все же подведу свои итоги трезвого месяца.

На самом деле были другие зависимости, которые заменили алкоголь: во-первых, я немного покуриваю, во-вторых, села на ксанакс, в третьих я переработала много часов. Короче, это не совсем трезвость, не то что мне нужно в общем.

Но есть и плюсы: у меня нет желания зайти в магазин и что-то купить алкогольное. Я перестала смотреть на полки и ветрины. Реклама алкоголя мне неприятна.

В целом больше контроля над своей жизнью, хотя некоторые ситуации конечно могли бы пройти и получше. Но все равно, это движение в нужном направлении.
 
В общем, я надеюсь что мой мессадж ясен, и все же подведу свои итоги трезвого месяца.

На самом деле были другие зависимости, которые заменили алкоголь: во-первых, я немного покуриваю, во-вторых, села на ксанакс, в третьих я переработала много часов. Короче, это не совсем трезвость, не то что мне нужно в общем.

Но есть и плюсы: у меня нет желания зайти в магазин и что-то купить алкогольное. Я перестала смотреть на полки и ветрины. Реклама алкоголя мне неприятна.

В целом больше контроля над своей жизнью, хотя некоторые ситуации конечно могли бы пройти и получше. Но все равно, это движение в нужном направлении.
И это ты мне говоришь, что я пью на счётчик. :LOL:
 
С первым месяцем :obnim2: Дальше должно попроще быть
Спасибо! В предыдущие мои трезвые периоды все было проще. Сейчас прямо очень трудно, много других факторов которые давят.

И это жуткое одиночество, которое я ощущаю находясь практически целый день в диалогах с людьми.
 
Спасибо! В предыдущие мои трезвые периоды все было проще. Сейчас прямо очень трудно, много других факторов которые давят.

И это жуткое одиночество, которое я ощущаю находясь практически целый день в диалогах с людьми.
Дзэн не сразу находится , надо искать. Но в употребе его точно нет . Я проверял
 
Да, это точно. А ты ощущаешь одиночество?
Да фоном бывает мысли проходят , я это как должное принимаю. Это значит ,что мне а этот момент ,с самим собой некомфортно. Стараюсь что-то делать , чтобы мне с собой комфортно было . Особо не оценивая. Впринципе, я сейчас делаю в свое удовольствие, по дому тут много дел . А это часть жизни . Я этот дом 20 лет строил . Вобщем чем то отвлекаюсь. Потом может что другое придет . Все эти ощущения это мысли . Мозг пока работает неправильно. Мозг меня хочет напоить. У него это идея фикс. Он и будет подкидывать на вентилятор постоянно. Пока не научусь это воспринимать спокойно и не вестись на негатив . Жизнь в любом случае прекрасна, чего грустить и переживать , все итак отлично . Будет еще лучше. Некоторые вон без рук, без ног, от тяжелых болезней корчатся , а мне страдать от чего то надуманного глупо это. А вобще мысли хорошо действиями перебивать. Плюс от них какой-нить мини результат будет , а это повод для радости немножко .
 
Ещё одна вещь, которую я давно хотела попробовать сделать, это отключить все социальные сети и мессенджеры. С завтрашнего дня я постараюсь это сделать, я уже удалила из всех тех что использую свое фото и информацию, поэтому я надеюсь будет понятно, что беспокоить не надо. Хочу на все сообщения кроме тех которые о детях и от родителей отвечать очень кратко и с сильным опозданием.

Потому что это суррогат, вроде да, сообщения есть, но одиночество я ощущаю все равно и оно очень сильное, а ответы требуют много времени... Конечно рабочий телефон не отключишь, а личный да. Соцсети я уже давно удалила тоже. Возможно, я к ним вернусь потом, но не сейчас.
 
Некоторые вон без рук, без ног, от тяжелых болезней корчатся , а мне страдать от чего то надуманного глупо это

Да, я тоже иногда об этом думаю. Иногда думаю о своем одиночестве эмигранта, и вспоминаю одного мужчину, к которым пообщались в парке, он темнокожий. Так вот, он сказал, что я даже себе представить не могу, что такое одиночество эмигранта, и особенно дискриминация и расизм в сравнении с ним, когда он это ощущает в каждом взгляде, который на него направлен.

Мне тогда конечно стало стыдно, что мне вообще такие мысли приходят в голову.

Вообще много людей, которые страдают гораздо больше чем мы, но в силу эгоизма и концентрации на себе это конечно трудно понять, я согласна с тобой.
 
Впринципе, я сейчас делаю в свое удовольствие, по дому тут много дел . А это часть жизни . Я этот дом 20 лет строил . Вобщем чем то отвлекаюсь.

У меня тоже скоро будут подобные дела, я покупаю квартирку, она очень маленькая и простая, но я хочу все равно внести какие-то изменения по своему вкусу. Иногда перелистываю фото, уже придумываю как и что перекрашу и переделаю. Смотрю блогеров тематических, но там конечно люди прямо вплотную занимаются, у меня так не получится...
 
У алкоголика тоннельное мышление, циклится на всем чем угодно . Это с вниманием связано еще. Неразвито. Как у летчиков , там 27 +операций одновременно надо контролировать чтобы все норм было. Их там учили рассеивать внимание, чтобы все контролировать. (Это из рассказов летчика героя Ивана Кожэдуба). Суть в том что если во внимание брать им 2-3 вещи то самолет разобьется. Так же и у человека . Все видеть , все понимать. Особенно причино-следственную связь своих поступков и что за ними следует . А алкашь затонелен, видит что-то одно , а остальное не хочет замечать ) некомфортно , в итоге и получается плохо . То есть первое время понимать , что зацикливаться вредно на чем угодно. Правда это сложновато. Тут действия и нужны для трезвости. Будут они, будет и результат . Не будет их, итог примерно понятен . Ну я болтун сегодня, ну и зануда )
 
В Аа на эти вещи хорошо описаны. Мы были тяжело больны духовно, психически и физически . Не лайтовая болячка алкоголизм , трезвость нападает на алкоголиков) вобщем работы непочатый край) скучно не будет )
 
У алкоголика тоннельное мышление, циклится на всем чем угодно . Это с вниманием связано еще. Неразвито. Как у летчиков , там 27 +операций одновременно надо контролировать чтобы все норм было. Их там учили рассеивать внимание, чтобы все контролировать. (Это из рассказов летчика героя Ивана Кожэдуба). Суть в том что если во внимание брать им 2-3 вещи то самолет разобьется. Так же и у человека . Все видеть , все понимать. Особенно причино-следственную связь своих поступков и что за ними следует . А алкашь затонелен, видит что-то одно , а остальное не хочет замечать ) некомфортно , в итоге и получается плохо . То есть первое время понимать , что зацикливаться вредно на чем угодно. Правда это сложновато. Тут действия и нужны для трезвости. Будут они, будет и результат . Не будет их, итог примерно понятен . Ну я болтун сегодня, ну и зануда )

Нет, ты как раз говоришь правильные вещи, про то что нужно все понимать, а не только то что видишь из тоннеля.

Над этим надо подумать. Вообще, я чаще слышу что прошедшее анализировать уже не надо, иначе человек в нем как бы застревает. Нужно видеть будущее таким каким оно должно быть в идеале, и тогда своими действиями ты сам к нему придешь.

Для меня это работает на работе, но почему то не действует в личном плане. Наверное потому, что я даже не знаю, к чему я хочу прийти в идеале. Отсюда и метания и панические состояния ночью...
 
В Аа на эти вещи хорошо описаны. Мы были тяжело больны духовно, психически и физически . Не лайтовая болячка алкоголизм , трезвость нападает на алкоголиков) вобщем работы непочатый край) скучно не будет )

Зависимости вообще все не лайтовые. У меня была анорексия/булимия. Казалось бы, еда это не наркотик, наладь режим питания и все будет хорошо. Но нет, с 20 по 30 лет я находилась в этом состоянии, алкоголь именно на пищевые зависимости наложился потом.

И ту зависимость я так и не преодолела, оно само прошло, а не потому что у меня была сила характера прекратить....
 
Нет, ты как раз говоришь правильные вещи, про то что нужно все понимать, а не только то что видишь из тоннеля.

Над этим надо подумать. Вообще, я чаще слышу что прошедшее анализировать уже не надо, иначе человек в нем как бы застревает. Нужно видеть будущее таким каким оно должно быть в идеале, и тогда своими действиями ты сам к нему придешь.

Для меня это работает на работе, но почему то не действует в личном плане. Наверное потому, что я даже не знаю, к чему я хочу прийти в идеале. Отсюда и метания и панические состояния ночью...
Дак понимать и написать как надо правильно это проще пареной репы ) вот жить в соответствии с этим всем вот наука сложная, дисциплины мало же ,))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу